Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 02.02.2020, 16:05
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Мечи Кавера на ведьмака уже всем надоели?

Сняли кавер на ведьмака под гусли. Прикольный проект, но особо никто не смотрит. Интересно, почему? Всем надоела уже эта песня?

https://youtu.be/k6Wc4zIgcDk
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 03.02.2020, 12:06
Аватар для Reineke Fuchs, der Schelm!
Мастер слова
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 51
Репутация: 59 [+/-]
По-моему, она задолбала всех уже в первые дни.
__________________
- Я по натуре Белинский.
- Ты по натуре кадавр.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 05.02.2020, 11:37
Забанен
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 160
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandikForce Посмотреть сообщение
это сериал с самым "толерантным" подбором актеров
Не самым. Далеко не.

И выделяется он не столько толерантностью и мискастом, сколько бюджетностью и нарративом, в чём-то роднящим его со "Странствиями Геракла" и "Легендой об Искателе".

Последний раз редактировалось Sanjana; 05.02.2020 в 11:40.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 08.02.2020, 19:48
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Всегда критиковал польский сериал, но недавно посмотрел его - уже после творения Netflix - и едва не прослезился от умиления. Не смотря на искалеченный сюжет, резиновых монстров с тентаклями и великовозрастного Лютика, польский "Ведьмак" смотрится вполне логично. Именно потому, что расхождения с первоисточником не столь сильны. НЕ говоря уже о кастинге, который на фоне современных западных тенденций выглядит просто божественно. Даже престарелые эльфы не особо смущают. Вот уж воистину - все познается в сравнении. :)))
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Из бэка понятно, что Геральт - довольно рефлексирующая личность, которая реально много загоняется, и Лютик для него - самый близкий друг, по сути.
Именно так, только в книгах Лютик - вполне адекватный персонаж, а не просто комичное приложение к ведьмаку. Во-первых, ни разу не придурковат - просто легкомысленный и любвеобильный, из-за чего и страдает. Во-вторых, он ни разу не бесталанный, и известен при благородных дворах практически на всем Севере. Ну и в-третьих, он может быть и словоохотлив, однако всегда болтает по существу, указывая ведьмаку на несостоятельность его мировоззрения.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 08.02.2020 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 08.02.2020, 20:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Именно потому, что расхождения с первоисточником не столь сильны.
Особенно если пропустить первые три серии и смотреть сразу с четвёртой.
__________________
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 08.02.2020, 21:12
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Особенно если пропустить первые три серии и смотреть сразу с четвёртой.
Да и дальше не все гладко. К примеру, в начале серии Геральт и Лютик в Новиграде допплера разоблачают, а потом идут в Долину Цветов Торкве гонять. И соврешенно пофиг, что эти два эпизода из разных книг, причем перепутанные.

Старый сериал кажется лучше из чувства ностальгии и по обрывкам воспоминаний. Да, он душевный, и Жебровский рулит. Но по уровню бреда, отсебятины, подбору остальных актеров, ничем не уступает современному.
Посмотрев американский сериал, создалось впечатление "раньше было лучше". Но пересмотрев это "раньше" сейчас, пришел к выводу, что нет. Примерно то же самое... Где-то лучше, где-то хуже, и только.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 15.02.2020, 17:21
Аватар для SandikForce
Посетитель
 
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
резиновых монстров с тентаклями
Ахахахаха


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
НЕ говоря уже о кастинге, который на фоне современных западных тенденций выглядит просто божественно
Вот тут трудно не согласиться, что именно из за этого мать его кастинга, современный Ведьмак и пострадал.
Согласитесь что если бы актерский состав был бы ближе к словянской внешности, то даже пускай не опытные и малоизвестные актеры все равно смотрелись бы лучше и сам проект казался бы гораздо качественней!?
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 16.02.2020, 01:55
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
только в книгах Лютик - вполне адекватный персонаж, а не просто комичное приложение к ведьмаку
Первые три книги, Лютик, это именно что комическое приложение к ведьмаку.
Когда ведьмака рядом нет, то он ведет себя довольно здраво (первая книга), но стоит ведьмаку оказаться рядом, тут же Лютик теряет разум и ведет себя как комическое приложение к ведьмаку.

Цитата:
Сообщение от SandikForce Посмотреть сообщение
Согласитесь что если бы актерский состав был бы ближе к словянской внешности
Далась вам эта словянская внешность. У Гыргыра ап Фадлаха и Бырбыра ван Эмрельса должна быть словянская внешность, прям зуб из носу как должна. Аж кушать не может. Д-о-о.
Опять дети будут орать, что это американская SJW пропаганда, а в оригинале там словяне в юбках у плиты стоят.




А так, вообще, я с ужасом ожидаю следующих сезонов "Ведьмака", ведь там в первоисточнике нас ждет сгон стада меньшинств в пати в худших традициях ДнД-новелизаций.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 16.02.2020 в 02:02.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 16.02.2020, 07:17
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Мне вообще интересно, откуда, кроме имени автора, вообще людям в голову поналезла эта "славянскость" "Ведьмака"? От того, что там дворфов называют краснолюдами? От пары монстров с названиями типа "яга"? От того, что в книге пьют и матом ругаются? От пары аллюзий на историю Польши? Или это те же люди, которые периодически мне впаривают: "Если вы пишете на русском языке, то должны писать про Россию и русских"?
__________________
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 16.02.2020, 10:34
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Старый сериал кажется лучше из чувства ностальгии и по обрывкам воспоминаний. Да, он душевный, и Жебровский рулит. Но по уровню бреда, отсебятины, подбору остальных актеров, ничем не уступает современному.
Посмотрев американский сериал, создалось впечатление "раньше было лучше". Но пересмотрев это "раньше" сейчас, пришел к выводу, что нет. Примерно то же самое... Где-то лучше, где-то хуже, и только.
Я бы сказала, что раньше было плохо, а сейчас стало еще хуже. Если раньше для "экранизации" не хватало денег, но с остальным было все более-менее, то сейчас все с точностью до наоборот. Денег придостаточно, но снять что-то хоть чуточку похожее на первоисточник - даже никто и не хотел.
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 16.02.2020, 14:57
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аммасадель Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что раньше было плохо, а сейчас стало еще хуже. Если раньше для "экранизации" не хватало денег, но с остальным было все более-менее, то сейчас все с точностью до наоборот. Денег придостаточно, но снять что-то хоть чуточку похожее на первоисточник - даже никто и не хотел.
Раньше было желание, но не было возможности, а сейчас есть возможность, но нет желания. Как-то так...

В принципе, ничто не мешало снимать по книгам без отсебятины. Но сценаристам в очередной раз виднее.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 16.02.2020, 16:57
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Мне вообще интересно, откуда, кроме имени автора, вообще людям в голову поналезла эта "славянскость" "Ведьмака"? От того, что там дворфов называют краснолюдами? От пары монстров с названиями типа "яга"? От того, что в книге пьют и матом ругаются? От пары аллюзий на историю Польши? Или это те же люди, которые периодически мне впаривают: "Если вы пишете на русском языке, то должны писать про Россию и русских"?
Полагаю, что из компьютерных игр. Во всяком случае, о "Ведьмаке", как "славянском фэнтези" не особенно говорили до выхода мегапопулоярной третьей части. Кто-то вбросил такую идею, и понеслось.

На самом деле, Сапковский еще в стародавние времена говорил, что ничего общего со славянским фэнтези "ведьмак" не имеет. Прототипа мира послужила западная Европа - от Британских островов до Италии. Антураж - сборная солянка. Психология персонажей взята от наших современников. Из чисто славянского - только названия, да и то не все.
Цитата:
Сообщение от SandikForce Посмотреть сообщение
Вот тут трудно не согласиться, что именно из за этого мать его кастинга, современный Ведьмак и пострадал.
Согласитесь что если бы актерский состав был бы ближе к словянской внешности, то даже пускай не опытные и малоизвестные актеры все равно смотрелись бы лучше и сам проект казался бы гораздо качественней!?
Я так не думаю. Кастинг, безусловно, важен, но его несоответствия можно пережить, если грамотно составлен сценарий. А у Netflix получился невразумительный бред, в котором даже знатокам вселенной сложно разобраться. Плюс нелепые и дешевые баталии, несоответствующие первоисточнику персонажи. На фоне этого негры-дриады и Вильгефорц-индус уходят на творой план.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.02.2020 в 17:01.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 16.02.2020, 16:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Особенно славянская история с Ренфри, целиком отсылающая на традиционную славянскую сказку про Белоснежку и семь гномов, ага.
__________________
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 16.02.2020, 20:19
Забанен
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 160
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Старый сериал кажется лучше из чувства ностальгии
При чём здесь ностальгия? Польский "Ведьмак" был первым европейским проектом подобного уровня, тогда никто просто не знал, "как надо". Кроме бюджетности и великовозрастности отдельных актёров к нему вообще не должно быть никаких претензий. Даже бред, за исключением ведьмака, по дэндэшному ушедшему в тень во время валки с Ренфри и её бандой, да эльфа, распятого на кресте, вполне органично вписан в сюжет.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 16.02.2020, 21:58
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Мне вообще интересно, откуда, кроме имени автора, вообще людям в голову поналезла эта "славянскость" "Ведьмака"?
Я думаю, это случилось после того, как Мильва обидевшись на ведьмака за то, что тот не видит в ней сильной независимой женщины, назвала его "фраером" и потребовала "не шить ей труса".
Тут даже на меня таким слОвянским духом пахнуло, что я едва устоял на ногах.

А уж момент чистого японского фансервиса, когда секс-бомба мировой величины, 14 летняя Цири, появляется в городе, и тут же ее спрессовывает толпа народу, а сзади подкрадывается злобный монах-молестер и за попу лапает.... Да, это был он. Дух слОвянского фентези.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Вильгефорц-индус
Вот, кстати, после сериала, я прочел комменты детей, в стиле "агу! Вильгефорц в книжке совсем не такой! В книжке он пафосный и могучий, а в сериале он какой-то смазливый араб! агу!". Ну, думаю, чего проще, открою щас книгу, аккурат на появлении Вильгефорца в сюжете и прочту, араб он там или не араб, ну и так далее.
Оказалось, что:
а) он таки смазлив.
б) он таки не слишком умен.
в) он таки не производит у окружающих его персонажей впечатления "пафосного и могучего" колдуна, каким его считают детишки в интернете. Ведьмак Геральт вот вообще как-то считаться с этим персонажем стал, только после того, как был им отлуплен.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А у Netflix получился невразумительный бред, в котором даже знатокам вселенной сложно разобраться.
И в чем же конкретно вы не смогли разобраться\с трудом разобрались?
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 16.02.2020 в 22:18.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 21.02.2020, 22:25
Забанен
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 160
Репутация: 50 [+/-]
Сравнение сериалов без хайпа:

Watch on YouTube


Скрытый текст - ну и просто...:
Watch on YouTube


Последний раз редактировалось Sanjana; 21.02.2020 в 22:47.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 01.03.2020, 16:56
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вот, кстати, после сериала, я прочел комменты детей, в стиле "агу! Вильгефорц в книжке совсем не такой! В книжке он пафосный и могучий, а в сериале он какой-то смазливый араб! агу!". Ну, думаю, чего проще, открою щас книгу, аккурат на появлении Вильгефорца в сюжете и прочту, араб он там или не араб, ну и так далее.
Оказалось, что:
а) он таки смазлив.
б) он таки не слишком умен.
в) он таки не производит у окружающих его персонажей впечатления "пафосного и могучего" колдуна, каким его считают детишки в интернете. Ведьмак Геральт вот вообще как-то считаться с этим персонажем стал, только после того, как был им отлуплен.
В этот раз доля noob`а перевесила долю lol`а :D

а) Смазлив? Красив, как и все другие мужчины маги его профессии. Но не более. Вы так говорите, как будто Вильгефорц мужской аналог Францески Финдабаир.
б) Все мы умные со стороны и видя полную картину. Подобного смутьяна в истории магии не было ни до, ни после.
в) Геральт - забулдыга. Тоже мне эксперт по магам нашелся. Как Вильгефорц может не производить впечатление, когда его влияние только то и делало что росло? Главный затейник всего произошедшего бедлама. Единоличный.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 22.05.2020, 12:50
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Интересно, а арты на Ведьмака людям интересны?

Вот тут можно посмотреть красивые картинки
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 25.05.2020, 19:37
Аватар для Тириона
Посетитель
 
Регистрация: 11.02.2019
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Интересно, а арты на Ведьмака людям интересны?

Вот тут можно посмотреть красивые картинки
Не открывается ничего там
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ведьмак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Witcher, The Filwriter Видеоигры 1103 26.10.2023 14:57
Терминатор / Terminator (1984-2019) Фолко Брендибэк Кино 749 07.11.2019 22:18
Благие знамения / Good Omens (2019) Одинокий странник Сериалы 2 03.06.2019 20:54
Мобильный «Ведьмак» (09.01.2014) MirfRU Новости 1 14.01.2014 18:01
Видеоигры. The Witcher MirfRU Статьи 0 05.08.2009 15:30


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.