Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.03.2009, 20:52
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Зена, королева воинов, и Геракл / Xena: Warrior Princess, Hercules (1995-2001)

Очень удивилась, что такой темы нет. Ведь с этого сериала у многих началось знакомство с кинофэнтези.
Скрытый текст - постеры:
[/CENTER]


Скрытый текст - кое-что о нем...:

год 1995 (6 сезонов)
страна США
слоган -
режиссер Рик Джейкобсон, Марк Бисли, Джош Бекер, ...
сценарий Р.Дж. Стюарт, Стивен Л. Сирс, Крис Менхейм, ...
продюсер Стивен Л. Сирс, Эрик Грюндеманн, Бернадетт Джойс, ...
оператор Дональд Дункан, Джон Кавилл, Кевин Райли
композитор Джозеф ЛоДука, Велтон Рэй Банч
жанр боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения
премьера (мир) 15 сентября 1995
время 45 мин

В главных ролях:
Люси Лоулесс
Рене О’Коннор
Тед Рэйми
Кевин Смит
Хадсон Лейк
Карл Урбан
Alexandra Tydings
Эдриэнн Уилкинсон
Мартон Чокаш
Даниэль Кормак
***
Сериал о временах, когда всем управляли боги, которые и в грош не ставили человеческую жизнь. В эти темные времена появляется непобедимая и бесстрашная воительница, которая приходит на помощь всем, кто в ней нуждается, и имя ей — Зена.

Этот сериал писали на видеокассеты, пересматривали и бережно хранили. Зена вдохновляла девушек-ролевиков, будучи олицетворением победившего феминизма в ажурных доспехах...
Мда. Славные были времена, особенно первые сезоны.
Ностальгируем? ;)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Refisul; 02.04.2010 в 19:26. Причина: убрала ненаботающую ссылку
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2009, 20:55
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Смотрел иногда. Нет, довольно часто. В целом сериал мне все же понравился значительно меньше, чем аналогичный про Геракла.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2009, 20:56
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Её крик + бронелифчик это нечто! Особое удовольствие это серии где они там с Геркулесом встречались.
НО! есть минусы там где были куски нашей реальности... это вообще бред!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2009, 20:59
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Я сама более ли менее смотрела только первые два сезона. Это нравилось, очень. А куски, видимо, пошли позже. Да, и последнее что-то видела, как Зена с Габриэль попали в Японию и Зене там отттяпали голову небольшой японской армией. А потом какие-то призрачные гейши помогали вернуть ее к жизни. *Тот еще бред*
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2009, 21:02
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Её крик + бронелифчик это нечто! Особое удовольствие это серии где они там с Геркулесом встречались
Ты еще про метательный диск забыл упомянуть :)

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
НО! есть минусы там где были куски нашей реальности... это вообще бред!
А вот это действительно бред. Кстати, по-моему, в "Геракле" тоже такие серии были.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2009, 21:04
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Смотрел. Нравилась Габриэль. Зена - нет. Она супермен, блин... Не умирает, богов убивает, бредятина... Да и нравилось мне до смены имиджа Габриэль. Убили моего любимого перса и последний интерес к сериалу. Геракл явно лучше
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2009, 21:05
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Мой братобожал Зену!) сколько у него было её фотографий на компе!! Я даже на крупе находила ему сериал. Вроде на 4х DVD

Цитата:
Сообщение от spyfox
Ты еще про метательный диск забыл упомянуть :)
шакрам ))))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 21.03.2009 в 21:07.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2009, 21:07
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Крутой сериал был =) Правда, чем старше становился я, тем хуже становился сериал, но тем не менее =)
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2009, 21:09
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Правда, чем старше становился я, тем хуже становился сериал, но тем не менее =)
А может менялось ваше восприятие? Просто нечто подобное я испытывал, просматривая мультсериалы про "Скуби-Ду".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2009, 21:14
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
ток седня нашел первые 4 сезона... буду смотреть, ностальгировать... и самая классная серия, это "день сурка", когда один и тот же день все время повторялся, он просто нириальна смешной. Ну и Джоксер с Афтоликом конечно веселят постоянно. Вот только к концу... точнее когда их убили, а потом воскресили (у Габриэль еще прическа стала короткой), сериал уже невожможно было смотреть, ибо нудно и глупо слишком стало...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.03.2009, 21:17
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Ну и Джоксер с Афтоликом конечно веселят постоянно
Ага, отличные роли.


Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
у Габриэль еще прическа стала короткой
Терпеть не могу этот её типаж
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.03.2009, 21:19
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Крик дикий и действует на нервы, поэтому переключал канал сразу как начиналось. Был знаком с девушкой, как две капли похожей на Зэну.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.03.2009, 21:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
Ага, отличные роли.
И что самое интересное играют их никто иные как Брюс Кэмбелл и Тед Рейми насколько я помню.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.03.2009, 21:26
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И что самое интересное играют их никто иные как Брюс Кэмбелл и Тед Рейми насколько я помню.
ну создатель Зены (заодно и муж Люси) давний друг семейки Рейми, а друзья снимаются друг у друга. =)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.03.2009, 22:24
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Этот сериал писали на видеокассеты, пересматривали и бережно хранили. Зена вдохновляла девушек-ролевиков, будучи олицетворением победившего феминизма в ажурных доспехах...
таки да))) у меня даже целая коробка с первым и вторым(и вроде даже третьим) сезонами была)))
А когда с ребятами на улице играни в Зену, то я чаще всего отыгрывала роль Калисто. Сама Зена и Габриэль меня раздражали, хотя не очень, но чем дальше, тем больше и больше. ну а потом вообще перестала смотреть этот сериал.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.03.2009, 22:30
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Сериал детства, действительно одно из первых знакомств с фантастическим и невероятным. Очень жаль, что не стало актера, сыгравшего роль Ареса, мне очень нравился персонаж. А вообще очень люблю такой типаж женщин как Зена: и сильная, и смелая, и самостоятельная, но в то же время не теряющая женственности какой-то, пусть и менее заметной, чем в Гэбриэль. Зена всегда представлялась мне в своем поведении матерью или старшей сестрой Гэб, а последняя больше дочкой. Джоксер никогда не нравился в сериале, про жизнь вообще молчу.
Кстати мне вот как раз Геракл меньше нравился, не знаю почему. Но из него я помню ещё меньше, чем из Зены.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.03.2009, 22:34
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
О! кстати я смотрел в украинском переводе. особенно круто было слушать в перечислении её "качеств" слово "пристрасть" (страсть с укр.) и как она там за занавеской трахается с кем-то. Всегда ждал эту серию, и думал - убьет ли она этого наглого мужика. Так и не дождался этой серии )))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.03.2009, 22:39
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Зено произошла от Геракла. Именно вроде там она впервые появилась в виде бяки. Потом эта бяка резко подобрела и обзавелась собственным сериалом.
Вот чего там мало было, так это богов.
Сериал смотрела и балдела, а потом реально не понимала что там в последних сезонах намудрили.
Нравилась Габриэль, лошака Зены, Арес и вор Автолик.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.03.2009, 22:40
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
"Сборная Солянка".
Что бывает, если американцы начинают снимать фантастические сериалы? ну... обычно это фантастически интересно, но столь же фантасктически нелепо и несоответствует канону. То же касается и Зены (которая к слову мне нравилась больше чем Геракл? почему? А там тетя играет, а еще дерется, физжит и прыгает. Конечно, не Синтия Ротрок, но чем бы дитя не тешилось).
Изначально это было конечно, Древняя Греция, пока у авторов не отключилось воображение, и они не решили - а почему бы Зене не съездить в Китай? А оттуда и в Скандинавию... и еще куда-нить, в северные племена. Оставалось только гадать - когда эта дамочка все успевала? И Валькирией побывать, и Геракла с Иолаем стравить, и Люцифера соблазнить и направить на путь тьмы и еще и еще и еще.
Но сериал мне все равно было смотреть нескучно, хотя бы из-за исмпатичных мужских персонажей, Ареса (Как жаль, что Кевин Смит погиб), Автолика (Брюс Кембелл, да?... Классный!), Цезаря (Карл Урбан, мрр... нравится мне такой типаж... Кстати, он же в какой-то серии Эрота играл).
Потом все скатилось в продукцию с острова Лесбос, в общем я не знаю, чем все в конце закончилось, но убивали Зену очччень часто, ощущение, что они никак не могли завершить сериал.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.03.2009, 23:54
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Смотрел я, куда ж деваться. Только злой она была куда инетереснее. И ярче. А как началист путешествия за пределами Греции, стало надоедать. Индия, Месопотамия, Китай... Накрутили слишком уж много.
Кстати, только мне кажется, что в оригинале ее имя звучит как "Зина"?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Геракл / Hercules (2014) Одинокий странник Кино 9 16.11.2014 09:47
Геракл: Начало легенды / Legend of Hercules (2014) Одинокий странник Кино 14 18.04.2014 15:29
Зена против нефтяников (27.02.2012) MirfRU Новости 7 02.03.2012 12:16
Вперёд в прошлое. Обучение воинов в древности и в Средних веках MirfRU Статьи 3 26.05.2011 19:25
Аниме. Scrapped Princess MirfRU Статьи 1 29.06.2009 14:05


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.