Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 22.08.2008, 18:59
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Filwriter, эти очки, конечно, артефакт, но Троллевый рынок им был нужен (раз искали). Могли бы из Германии и завезти...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 22.08.2008, 19:40
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Filwriter, эти очки, конечно, артефакт, но Троллевый рынок им был нужен (раз искали). Могли бы из Германии и завезти...
Значит так нужно было. По моему обычная ситуация. Пока очень не припрет - не привезут, не догадаются, не сделают.
Да еще и Дель Торро только во второй части Хеллбоя подумал об этих очках. Впрочем как и:
Скрытый текст - о такой вещи как:
неожиданно появившиеся эльфы, о которых не было никакого упоминания в первой части
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.08.2008, 20:10
Аватар для Ash Williams
Посетитель
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 40
Репутация: 3 [+/-]
на общем фоне я готов простить этому фильму многое.На самом деле,фильм то претендует на лучшее фэнтези года.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.08.2008, 20:27
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Filwriter, было сказано, что они его ОЧЕНЬ долго искали. Видимо, нужен был и до этого.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.08.2008, 12:38
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Вчера вечером посмотрела. До сих пор пребываю в восторге. МОЖНО снимать комиксы, которые будут великолепными фильмами сами по себе. Второй "Хеллбой" понравился куда больше, чем первый. Все-таки фирменные дель торовские существа (автор явно к Босху неравнодушен), которых тут МНОГО, делают свое дело!
Да, не забываем еще и бронебойное обаяние Рона Перлмана, который Хэллбой.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.08.2008, 15:14
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
не забываем еще и бронебойное обаяние Рона Перлмана
откровенно ковыряться в носу, жрать пиво и позировать перед камерами - обояние?
Или его кульбиты с младенцем на руках - это обоятельно?
В финальной битве с эльфом-ренегатом, Хеллбой тоже обоятелен? Со своим неуместным пафосом и ручищей, которую, по хорошему, эльф должен был засунуть Хеллбою глубоко и надежно^^
Мужлан Хеллбой!
Мое мнение никоим образом не воздействует на мнение окружающих, не оскарбляет мужланов тупых, и ,по сути, это мое имхо.
__________________
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 23.08.2008, 16:02
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ula, ДА! Именно! Он абсолютно естественен со своим "принимайте меня таким, какой я есть, а если не хотите - идите нафиг". Он - душка-раздолбай.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.08.2008, 16:34
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
откровенно ковыряться в носу, жрать пиво и позировать перед камерами - обояние?
Или его кульбиты с младенцем на руках - это обоятельно?
В финальной битве с эльфом-ренегатом, Хеллбой тоже обоятелен? Со своим неуместным пафосом и ручищей, которую, по хорошему, эльф должен был засунуть Хеллбою глубоко и надежно^^
Мужлан Хеллбой!
Мое мнение никоим образом не воздействует на мнение окружающих, не оскарбляет мужланов тупых, и ,по сути, это мое имхо.
Вот мне Хеллбой напомнил чем-то Кинг-Конга. Не фильм напомнил фильм, а персонаж персонажа. Ведь характер Короля это очень интересно. Он может быть эдаким кавалером, может быть злым ребенком. И при этом это типажный персонаж.
Хеллбой является определенным типажем, при это, в отличие от большинства героев, он независим. Концовка Железного человека показывает, что Старку хочется славы. Хеллбой не против славы, но ему неприятно, что его считают уродом. Он выбрал свой вариант обороны.
К слову, у эльфа был свой пафос. Особенно, когда он говорил об алчности в сердцах людей.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.08.2008, 17:49
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
"принимайте меня таким, какой я есть, а если не хотите - идите нафиг".
Это, конечно, мои проблемы, но я на такие высказывания могу сказать одно - пошел нафиг сам, причем с разбегу и головой. Бла-бла-бла толерантность и терпимость - это добродетель и очень хорошо, но нужно ли позволять садиться себе на шею?

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
душка-раздолбай.
считает всех себе обязанным за то, что "спасает" задницы всех, попутно разрушая все вокруг, гадя и проявляя агрессию во всех возможных случаях. В этом плане "Хэнкок" и "Хеллбой" перекликаются. Геройство - это хорошо, но, черт возьми ,мы живет в социальном обществе и потому обязаны придерживаться определенных рамок, иначе путь в Джокеры открыт ,та-дам, добро пожаловать в царство свободы!
Чем больше у тебя силы, тем больше у тебя ответственности, и потому герои аля Хеллбой должны либо уйти нафиг сами, либо уважать тех, кого они спасают, если уж жажда признания топит душу таких героев.
Любят всегда за что-то, как бы мы не пускали сопли о истинной, бескорыстной любви.
Я не против политкорректности в фильме, но тыкать в нос тем, что люди-бяки офигели в конец и не хотят принимать героя таким, какой он есть, это перебор.
Хеллбоя нельзя назвать быдло, но что-то общие у них есть.

Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
К слову, у эльфа был свой пафос.
А злодей обязан быть пафосным. Попытаюсь сказать почему:
1. злодей чаще всего хочет чего-нибудь замутить для себя, в противном случае он бы был спасителем человечества.
2. злодею нужны пешки, потому как злодей один супротив толпы добрых не выдюжет.
3. Пешки падки на глобальные идеи, а не пафосно увлечь пешек глобальной идеей невозможно.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 23.08.2008 в 17:50.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 23.08.2008, 19:55
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ula, ты, наверно, очень прониклась ситуацией. Садиться на шею? Это же комикс! Кому он садился на шею, кстати? Лиз? Оставаться с ним был ЕЕ выбор.;)
Естественно, жить в мире, где обитает такое существо, смотреть, как оно разрушает твое имущество и после этого еще и позерствует, очень неприятно. Однако после комиксов про Спайдермена и Супермена этот краснокожий безрогий "быдлик" воспринимается на ура. По крайней мере мной.
Цитата:
Чем больше у тебя силы, тем больше у тебя ответственности, и потому герои аля Хеллбой должны либо уйти нафиг сами, либо уважать тех, кого они спасают, если уж жажда признания топит душу таких героев.
Так ведь герой ушел! Устраивать тихое семейное счастье. И вообще, ему на роду было написано стать злодеем. Воть.
Цитата:
Я не против политкорректности в фильме, но тыкать в нос тем, что люди-бяки офигели в конец и не хотят принимать героя таким, какой он есть, это перебор.
А вот этой мысли не поняла. Причем тут политкорректность? Если люди выставлены бяками, то это же как раз наоборот, неполиткорректно совсем!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 23.08.2008 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 23.08.2008, 20:00
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Однако после комиксов про Спайдермена и Супермена этот краснокожий безрогий "быдлик" воспринимается на ура
а "Хэнкока" не смотрела? Попробуй^^

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Устраивать тихое семейное счастье.
с женой-мутанткой?;) Тихое такое семейное счастье.
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Кому он садился на шею, кстати?
Спасенным, когда навязывал им себя.
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Причем тут политкорректность?
Ну как же? Нельзя оскарблять и унижать тех, кто чуть отличается от тебя, а если уж он отличается координально, так его вообще в задницу расцеловывать нужно, дабы он не переживал и чувствовал себя комфортно. И плевать, что это координально отличающийся ноги вытирает о тех, кто о нем заботится, как было с директором управления, в котором Хеллбою дали работу.
З.Ы.
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
ты, наверно, очень прониклась ситуацией
никоим образом, сказаное мной никак со мной лично не связано, я не люблю выставлять свои переживание напоказ^^ Просто после "Хэнкока", который схож с красномордорезиновым действиями, "Хеллбой" смотрится ущербно, мне кажется. Фильмы вышли подряд, потому я и дерзнула сравнивать.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 23.08.2008 в 20:24.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.08.2008, 20:07
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ula, "Хэнкока" смотрела. Не тронуло. Там Дель Торо с видеорядом не отметился. Кроме того, физиономия у Перлмана гораздо больше подходит для исполненной роли. Ему ВЕРИШЬ!
Цитата:
с женой-мутанткой?;) Тихое такое семейное счастье.
Он ушел из Организации.
Ну, я не возьмусь сравнивать "Хэнкока" с "Хэллбоем", хотя бы потому, что у меня немного другие критерии оценки. В силу большой склонности к эстетичности. ;))) А истории сходны. Соглашусь, что в плане морали "Хэнкок" немного интереснее (мотив жертвенности в любви для главного героя) Однако в "Хэллбое" этот мотив обыгран лучше. Там приходится делать выбор между братской любовью и любовью к эээ... мужчине, а еще и между братом и человечеством. Кроме того, отличный ход с родственной связью. (хотя и в линии второго плана). Браво!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.08.2008, 12:55
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение

А злодей обязан быть пафосным. Попытаюсь сказать почему:
1. злодей чаще всего хочет чего-нибудь замутить для себя, в противном случае он бы был спасителем человечества.
2. злодею нужны пешки, потому как злодей один супротив толпы добрых не выдюжет.
3. Пешки падки на глобальные идеи, а не пафосно увлечь пешек глобальной идеей невозможно.
Ну, принцу Нуада до доктора Зло все же далековато) Хотя представляю... Хеллбой против доктора Зло. Хороший сюжетец для третьего фильма. Надо будет Дель Торро смс'ку с идеей скинуть.
По поводу трех пунктов. Все это правильно. Просто и Хеллбой тоже как бы сказать не совсем положительный. Он положительно относится к людям, которых спасает (понимаете от какого слова "положительно") и только с середины второго фильма ему становится обидно: я тут детей спасаю, а вы в меня пивными банками кидаетесь. Не зря про него говорят:
Скрытый текст - 454:
он будет хорошим отцом

Внешность и поведение не соответствуют внетреннему содержанию. Ну знаете, есть люди, которые хотят казаться крутыми и пафосными, а сами ежиков через дорогу переводят. Ну это похожий случай.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 25.08.2008, 09:34
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Посмотрела вчера. Редкостная хрень, но хрень красивая. Первая часть лучше была по сюжету. Интереснее как-то, взрослее что ли. А это - красивая сказочка для детишек. Хэллбой, конечно, душка.

Кстати, эльфов специально сделали уродцами, чтобы симпатии не вызывали. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.08.2008, 09:57
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Кстати, эльфов специально сделали уродцами, чтобы симпатии не вызывали. ИМХО.
Там зачем-то понадобились эльфы?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.08.2008, 10:04
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Snake_Fightin, а как еще назвать короля, принца-злодея и его сестру-близняшку?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.08.2008, 10:18
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Snake_Fightin, а как еще назвать короля, принца-злодея и его сестру-близняшку?
Утопленники.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Sup; 25.08.2008 в 10:41.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 25.08.2008, 18:59
Аватар для organyca
Посетитель
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 57
Репутация: 4 [+/-]
По-моему они на эльфов не сильно похожи, я имею Нуада и сестру его, но возможно сходство есть. Не знаю толи мне показалось, а может и нет... Нуад воспротивился тому, что творят люди на Земле, уничтожают, истребляют природу, то, чего осталось не тронутым нет, прогресс в обществе людей ведет к регрессу в природе, а он хотел защитить остатки нетронутого, не человеческого, то чего люди понять не смогут... В общем он не понятый персонаж...
А Хэлбой довольно предсказуем, более интересен, помому, Водяной.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 25.08.2008, 19:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
organyca, но именно "эльфами" в "Хеллбое" их и называли...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 25.08.2008, 19:42
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Кстати, эльфов специально сделали уродцами, чтобы симпатии не вызывали. ИМХО.
У кого симпатии не вызывали? Эльфийка и эльф понравились и мне, и моему спутнику, мы - не эталон, но я еще от кого-то слышала, что эльфы были необычны и хороши.
В сравнении с Лиз эльфийка просто красавица)
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2004, 2008, боевик, гильермо дель торо, дэнни эльфман, майк мингола, фэнтези, хеллбой, комикс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.