Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.06.2007, 19:17
Аватар для Zepp
Местный
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 4 [+/-]
Сообщение Рим / Rome (2005-2007)

Рим/Rome (2005)

Скрытый текст - о сериале:
Страна: Англия, США
Год выхода: 2006
Жанр: Боевик/Драма/Исторический/Мелодрама/Военный
Количество сезонов: 2
Статус: закончен/закрыт
официальный сайт: http://www.hbo.com/rome/
Российский сайт сериала: http://romefilm.net/
IMDB: http://imdb.com/title/tt0384766/
Скрытый текст - Создатели сериала:
Режиссёры
Майкл Эптед
Аллен Култер
Алан Пол
Стив Шилл
Тимоти Ван Паттен
Алан Тейлор
Джон Мэйбери

Сценаристы
Бруно Хеллер
Уильям Дж. МакДональд
Джон Милиус
Скотт Бак
Тодд Эллис Кесслер
Миа Смит

Композитор: Джефф Бил

Актёры:
Кевин МакКидд — Люций Ворен;
Рэй Стивенсон — Тит Пулло;
Киаран Хиндс — Гай Юлий Цезарь
Полли Уолкер — Атия;
Керри Кондон — Октавия;
Джеймс Пьюрфой — Марк Антоний;
Йен Макнайс — чтец новостей;
Линдсэй Дункан — Сервилия;
Лидия Бионди — Мерула;
Тобиаш Мензес — Брут;
Индира Варма — Ниобе;
Дэвид Бамбер — Цицерон


О Фильме:
Сериал начинается в 52 год до н.э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовиться возвращаться в Рим. Племянница цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии — они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус-кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано. В сенате лидеры партии патрициев убеждают старого друга Цезаря, Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима. В это время, два незадачливых легионера, Люций Варен и Тит Пуло, затевают авантюру, которая, в случае успеха, значительно повысит их благосостояние. Чем ближе легионы Цезаря продвигаются к Риму, тем больше растет напряжение между солдатами и мирными жителями, тем ближе к развязке близится конфликт, который навсегда изменит историю…
Скрытый текст - Сезон 1:
Юлий Цезарь только что окончил восьмилетнюю войну против Галлии, готовясь с триумфом войти в Рим. Однако в Сенате против Цезаря готовится заговор. Заговорщики убеждают выступить против него Помпея Великого, старого друга и политического соратника Цезаря. В республике назревает гражданская война…

Цезарь выступает на Рим. Помпей забирая всю сокровищницу, покидает республику, с ним уходит и верный друг Цезаря — Брут. Юлий чувствует себя хозяином ситуации, много людей с армии Помпея переходят на его сторону. В момент, когда у Цезаря возникают финансовые трудности, легионер Тринадцатого легиона Тит Пуло находит золото, которое Помпей вывез из Рима. Цезарь отправляется на войну, оставляя Тринадцатый легион в Риме. Войско Цезаря ослаблено, он просит помощи у Марка Антония, который с Тринадцатым легионом отправляется ему на помощь. Большая часть войска Антония гибнет при шторме. Цезарь, имея значительно меньшую армию, всё же побеждает. Помпей бежит в Египет, где его обезглавливают люди египетского царя. Цезарь прибывает в Египет, где ему приподносят голову Помпея. Возмущенный такими действиями в отношении патриция и гражданина Рима он расправляется с причастными к убийству Помпея и ставит на трон Клеопатру. Она рождает от него сына, который на самом деле является ребёноком от легионера тринадцатого легиона Тита Пулло. Люция Ворена назначают магистратом. Пулло из-за своей любимой Ирены, убивает слугу Люция, и они ссорятся. Тит Пулло начинает зарабатывать на заказных убийствах, за что оказывается в тюрьме и его приговаривают к смерти на арене. В кровавом поединке с гладиаторами в критически момент на помощь Пулло приходит Люций Варен.

Цезарь вызывает к себе героя Верония и делает того сенатором Рима. Кроме этого он назначает сенаторами вождей галлов. Брут готовит убийство Цезаря, но теперь им мешает Луций Ворен, который не отходит от Юлия не на шаг. Пуло лежит в больнице весь израненный, но несмотря на это он садится на лошадь и едет к дому Варена. Наполовину мёртвого его находят путешественники и привозят к Луцию. Там Титу накладывают новые бинты и он остаётся. Они вместе с Луцием друзья — как в старые времена. Ирена — в злости на Тита за то, что он убил её любимого, она хочет убить его самого, но не решается. Пуло просит у неё прощения и едет с ней к храму Юноны, чтобы попросить прощения у богов. В это время Луцию Веронию рассказывают, что у его жена ему изменяла и ребёнок, который на самом деле от неё, сын мужа её сестры. Люций покидает Цезаря и оптравляется домой. Там он грозится убить сына, но его жена говорит, что мальчик не виноват и падает с балкона, разбиваясь насмерть. В это время в сенате, убивают Цезаря. Начинается новая эпоха в истории Рима…

Скрытый текст - Сезон 2:
Ворен проклинает своих детей и уходит из дома. Пулло узнает о смерти Цезаря и возвращается в Рим. Детей Луция похищают в рабство. Друзья убивают похитителя и считают, что дети мертвы. Марк Антоний договаривается с Брутом о том, чтобы не обьявлять Цезаря тираном, а потом обманом захватывает власть и изгоняет Брута и Кассия из Рима. Октавиан — единственный наследик Цезаря, хочет получить свои деньги. Октавиан закладывает своё имущество, для того, чтобы выплатить деньги римскому народу, как указано в заваещании Цезаря. Из-за этого они ссорятся с Антонием и Октавиан, собирая армию, уходит. С этого момента начинается их война с Марком Антонием. Пулло женится на Ирене. Он вместе с Вореном стоит во главе банды. Они с Луцием ссорятся и Тит Пулло уходит. Но когда возвращается, то не застаёт Луция. Тот ушел вместе с войском Марка Антония, которое в последние время всё больше проигрывает Октавиану. Пулло встречает Лидию и узнает, что дети Ворена живы. Он отправляется в лагерь Марка Антония, и они с Вореном едут вызволять детей. Октавиан возвращается в Рим где узнает что Брут и Кассий собрали большую армию и движется к ним. Он обьединяется с Антонием и навсегда уничтожает их. Дети ненавидят Ворена, считая его виновным в смерти матери. Рабыня, влюбившаяся в Пулло, убивает Ирену и её не родившегося ребёнка. Октавиан выгоняет Антония, и тот уезжает в Египет, где долгое время живёт с Клеопатрой (она рожает от него 3 детей), с ним уезжает и Люций Ворен. Начинается новая война. Пулло отправляется с Октавианом в Египет. Антоний и Клеопатра кончают жизнь самоубийством. Луций Ворен, забирает сына Пулло, которого все считают сыном цезаря. Он встречается с Титом и они вместе, пытаются скрыться, вскоре Луций Ворен получает смертельное ранение в стычке с римским патрулем. Пулло отвозит друга к детям, чтобы попрощаться, и он умирает у себя на родине. Тит Пулло докладывает Октавиану, что Цезарион мёртв и покидает службу навсегда.


by Refisul

Исходное сообщение:
Цитата:
Рим / Rome / (2005)
Очень захватывающий сериал. Затягивает очень, поверил в происходящее сразу. Всё в нём понравилось (даже удивительно, что не попытались нагрузить фильм «демократическими ценностями», это при том, что делали англичане с американцами), за героями по-настоящему интересно наблюдать, не знаешь, что они выкинут в следующий момент (это я про частные интриги, история то известна ^^). Удивительный подбор актёров. На битвы они поскупились, но, имхо, лучше никак, чем плохо. В общем, я в восторге.
p.s. удивлён что темы до сих пор нет, неужто никому не понравилось?
__________________
Этот мир погубят гуманисты
burn the heretic

Последний раз редактировалось Refisul; 03.08.2009 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2007, 20:21
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
А чего обсуждать? Тот кастрат, что показывает НТВ? Ну нафиг. Порезали всё, что только можно, да ещё и зацензурировали дофига.
А так сериал конечно отличный. Очень зрелищно и интересно.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2007, 20:49
Аватар для Zepp
Местный
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 4 [+/-]
Нет, конечно же, существуют же торрент порталы в русском интренете))). Вот не цензуренный и обсуждать. (честно признаюсь я и не видел что там на НТВ крутят)
__________________
Этот мир погубят гуманисты
burn the heretic
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2007, 00:26
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
А на DVD выходила версия? Если да, то какая ?
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2007, 00:30
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximus_rus
А на DVD выходила версия? Если да, то какая ?
В России, лицензионно? Нет. В Америке - 1 сезон, 2 сезон.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2007, 22:16
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Maximus_rus
А на DVD выходила версия? Если да, то какая ?
Пираты продают два сезона (22 серии). Вообще сериал получился удачный. Хотелось бы увидеть экранизацию "Песни Льда и Пламени" Мартина в подобном стиле. Рейтинг R по-моему переплюнут.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2007, 22:41
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
Я смотрел пиратку на ДВД. Там еще к первому сезону прилагается получасовой фильм "Как снимался Рим". Однозначно, лучший исторический сериал. Великолепно поработали консультанты. Многие сцены снимали в Риме. Кстати, по моему, ни к одному историческому фильму так не готовились. Даже римские уборные показали именно так, как о них известно науке.

Кстати, именно эта компания, что снимала Рим будет делать и сериал по Мартину. Не те же люди, правда. Но важен подход - без халтуры...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2007, 00:45
Аватар для Zepp
Местный
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 4 [+/-]
Всё-таки можно в фильме выделить недочёты. Вызывает удивление, почему все знатные герои считали Октавиана монстром (с самого начала его утверждения в Риме), что он делал такого, чего не делали они? – непонятно. Особенно удивили слова Клеопатры – какое он чудовище (в последней серии) – это из её-то уст! Как-то не понятно это для меня было. Ещё, в качестве мелкого недочёта, выделил бы относительно скудное использование специфических слов в обиходе (мало «римских» ругательств, часто называют центурионов – капитан!, и так далее в этом духе) – вспоминаю совецкие постановки произведений классиков русской литературы (Островский, Толстой, Пушкин), в речи героев было очень много архаичных слов и выражений – это очень прибавляло каллорит.
__________________
Этот мир погубят гуманисты
burn the heretic
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2007, 21:10
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
По поводу Октавиана.
Психологически это довольно оправданно. Чем ужаснее поступки совершает человек, тем более он склонен оправдывать себя и винить других. Неужели злодей говорит себя - "я плохой"? Нет, ЕГО поступки всегда имеют оправдания. А вот другие... И потом, Октавиан победитель - естественно, побежденные будут называть его чудовищем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.06.2007, 22:25
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Boris Nevsky
По поводу Октавиана.
Психологически это довольно оправданно. Чем ужаснее поступки совершает человек, тем более он склонен оправдывать себя и винить других. Неужели злодей говорит себя - "я плохой"? Нет, ЕГО поступки всегда имеют оправдания. А вот другие... И потом, Октавиан победитель - естественно, побежденные будут называть его чудовищем.
По-моему это вообще единственный фильм, в котором Октавиану возвращён человеческий облик. Восстановлена историческая справедливость, ведь для современников Октавиан Август однозначно являлся выдающейся личностью. Октавиан в сериале совершает ужасные поступки ? Но в классической экранизации "Клеопатры" он вообще представлен монстром, который и не пытается дать оправдания своим действиям !
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.06.2007, 23:17
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
По - моему скромномцу мнению, Октавиан в данном произведении отражен так как и должен. Он человечен настолько, насколько вообще возможно с учетом психолгии, окружения и нравов времен конца Республики. После перевората Суллы и самой сильной чистки(на тот период) среди патрициев, возможны были два вида государственных деятелей (яркие представители): Октавиан и Марк Антоний. Либо холодный расчет и коварство, либо кутеж и удалая "рубка" на поле боя. Из истории понятно, что первое оказалось предпочтительнее.
В итоге, соглашусь с господином Невским, Октавиан в "Риме" "самый человечный человек".
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2009, 09:13
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Посмотрел этот сериал весной, и с тех пор он прочно обосновался на первом месте моего рейтинга некомедийных сериалов. Красочное и захватывающее действие с высокой исторической достоверностью. Актерский состав сыграл выше всяких похвал: практически ни к одной роли нет претензий. Единственный минус - практически нет масштабных сражений, но что поделать - все-таки сериал, возможности его ограничены.

Итог. Почти идеальный вариант исторического сериала: красиво, интересно и познавательно одновременно.
Оценка: 10\10
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 01.10.2009 в 09:24.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.10.2009, 12:00
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Я бы еще добавила, что жутко реалистично! Что конечно же идет только в плюс этому сериалу.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.10.2009, 12:04
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Убойный фильм. К сожалению, мало бывает ситуаций, когда можно цитировать фразы из фильма. Хотя, можно пересмотреть ещё раз и подумать.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.01.2010, 11:22
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Закончила просмотр сериала "Рим". Хорошее кино. Правда, местами возникали сомнения, досмотрю ли я его: конец первого сезона был весьма и весьма уныл, а в начале второго присутствовало... слишком много содомии на мой вкус. (вообще непрерывный трах в кине местами раздражал). Но до конца все ж таки досмотрела и не в коем случае не жалею об этом (Гиселер, Снейк, спасибо, что посоветовали).

Любимые персонажи - Атия и Марк Антоний. Великая женщина и не менее великий мужчина.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.01.2010, 11:26
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Классное кино, НО, с середины первого сезона стало меньше интриг государственного масштаба, а стало больше любовей всяких, но потом создатели исправились.

на мой вкус, где-то 8/10

ПС. Кто такая Зулейка Робинсон :)?

Скрытый текст - ППС.:
ППС. Пула крутой, а Варен - рыба :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.01.2010, 11:31
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
ПС. Кто такая Зулейка Робинсон :)?
Это актриса, которая сыграла чудесную женщину Гайю. После Аттии - вторая у меня по любимости.

Скрытый текст - Гайя.:
Вторая женщина Пулы.


Варен как персонаж не люб мне, но актер его сыграл великолепно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.02.2011, 16:06
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Смотрю "Рим" и кайфую! Шикарно вообще подали историю Древнего Рима. Именно такую, грязную, пропахшую вином, войной и развратом, какой представляла её.

с обоих объяснительная на А4, 12 кеглем, с одиночным междустрочным пробелом на тему "Почему я не люблю пользоваться путеводителем" или "Почему я не захотел(а) писать в основной теме по сериале "Рим"
Refisul
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Refisul; 26.02.2011 в 16:29.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.02.2011, 16:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Рим да, забавен, типиках ХБО, когда они за Орлом гонялись - это ваще ^^

с обоих объяснительная на А4, 12 кеглем, с одиночным междустрочным пробелом на тему "Почему я не люблю пользоваться путеводителем" или "Почему я не захотел(а) писать в основной теме по сериале "Рим"
Refisul

Последний раз редактировалось Refisul; 26.02.2011 в 16:29.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.02.2011, 18:27
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ну, прошу прощения! *икает слегка со страху*
Пьюрфой впечатлил в роли Антония. Такой сукин сын! Качаю весь первыфй сезон, пересмотрю спокойно, потом на болванки скину.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 16:13
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 12:47
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 17:20


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.