Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.01.2018, 17:56
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Телевидение. Смотрите ли вы телевизор?

Кто любит смотреть телевизор? У кого какие любимые передачи и\или каналы? И что вы думаете вообще о телевидении? Обсуждаем.
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Vasex; 06.02.2018 в 14:59.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2018, 18:44
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
В то время, как космические корабли бороздят большой театр все, что угодно можно найти и посмотреть онлайн я с телевизором как-то не дружу, посему мозгопромывочная панель/ящик у меня дома отсутствует.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2018, 18:45
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Мне кажется такой теме больше в Корзине или Кино, чем в Серьёзных темах. Если нужно могу перенести ее туда.
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck

Последний раз редактировалось Пан хулиган; 31.01.2018 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2018, 18:53
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Пан хулиган, ну вот, пришел модератор и испортил всю каторгу. Как ни крути, а зомбоящик таки инструмент пропаганды, зомбирования и выбраковки населения, так что, на правах ИМХО, темка эта тут уместна.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2018, 19:04
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
В основном телевизоре отключены все каналы, кроме:
Матч ТВ
Культура
Пятница (для передач про путешествия)
РБК
Animal Planet
Discovery
Techno
Моя Планета
Paramount Comedy
TV1000 с зарубежными фильмами
Раньше еще был 2*2, но он тебе от Ростелекома только по подписке.

При приезде в гости старшего поколения остальные каналы "раскукоживаются" для их нужд. Каждый раз убеждаюсь, что центральные каналы это полная жопа. Нет, ЖОПИЩА.

Осваиваю Smart TV.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2018, 19:58
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Гордиться, что не смотришь телик
@
Читать новости в интернете
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2018, 19:59
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бестия Посмотреть сообщение
Пан хулиган, ну вот, пришел модератор и испортил всю каторгу. Как ни крути, а зомбоящик таки инструмент пропаганды, зомбирования и выбраковки населения, так что, на правах ИМХО, темка эта тут уместна.
Ну если тема про "инструмент пропаганды, зомбирования и выбраковки населения", то конечно. Но кто что смотрит и кому что нравится в Телевидение это скорее оффтопик. В общем, допустимо, но в умеренных количествах или как часть обсуждения СТ проблем.

Цитата:
Сообщение от Бестия Посмотреть сообщение
Пан хулиган, ну вот, пришел модератор и испортил всю каторгу.
Что поделаешь, работа у нас такая. :(

Добавил предупреждение к первопосту.
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck

Последний раз редактировалось Пан хулиган; 01.02.2018 в 02:55.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2018, 07:35
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от Бестия Посмотреть сообщение
отсутствует.
У меня не то чтобы совсем отсутствует. Скорее наоборот (их аж на 3 штуки) Но включается сравнительно редко. Обычно во "время перемен" как один из источников оперативной информации. Этакий озвучиватель официальных версий (обычно Россия 24). А так даже телеканалы (Discovery, планета, Культура итп) смотрю с монитора.
Вообще не склонен излишне переоценивать пропагандистский эффект TV Общая общественная атмосфера все же влияет куда сильнее.
Выводы делаю исходя из наблюдений за людьми которые TV не смотрят вовсе.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 01.02.2018 в 08:06.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2018, 12:36
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
у нас дома есть большой красивый, даже еще не плоский телевизор, он выполняет функцию декоративной подставки для цветочного горшка, статуэтки лорда Вейдера, ночника и пивной каски. возможно, когда-нить мы купим сегу поновее и тюльпаны и будем аутентичненько рубиться в файтинги и битем-апы на нем.
я не смотрю ящик совсем уже лет шесть, и даже немного нервирует, если у кого-то попадаю в зону поражения его звуковыми волнами, изображение в фоновом режиме так не напрягает. для меня ничо интересного там давно нет, даже на кабельном, если как следует подумать, а если меня что-то интересует, то я знаю, где быстро это найти. и с тех пор как у меня появился более-менее нормальный интернет я не очень понимаю, как можно доверять кому-то кроме самого себя составление личной программы передач.
так-то!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2018, 12:54
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Я создал эту тему в СТ,потому, что в первую очередь хотел обсудить ТВ, как явление, в частности почему немалое количество пользователей Интернета презрительно называет ТВ "зомбоящик". ведь Интернет тоже далеко не идеален. Например, если я хочу без лишних нервов посмотреть спортивную трансляцию, то лучше я посмотрю её на ТВ. А насчет "инструмента пропаганды" так этим самым инструментом может быть и Интернет
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.02.2018, 13:10
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Я создал эту тему в СТ,потому, что в первую очередь хотел обсудить ТВ, как явление, в частности почему немалое количество пользователей Интернета презрительно называет ТВ "зомбоящик". ведь Интернет тоже далеко не идеален. Например, если я хочу без лишних нервов посмотреть спортивную трансляцию, то лучше я посмотрю её на ТВ. А насчет "инструмента пропаганды" так этим самым инструментом может быть и Интернет
Есть такое словосочетание: "Обратная связь".

Телевидение на данном этапе эту связь реализовывает слабо. Интернет в разы быстрее. Это серьезный минус телевизора.

А серьезный плюс - это сжатость и подбор информации. А подбор информации подразумевает определенную идеологию (как раз про это и пишут - зомбоящик).
И я считаю это плюсом. Практически на 2-х разных каналах я получаю одну и ту же информацию с 2-х противоположных позиций в сжатом виде, при этом в не зависимости от моих предпочтений.

(давайте не будем сейчас говорить о всяких псевдополитических программах... смотрите международную панораму на России 24, гораздо интереснее)

А вот интернет цензурируешь ты сам. Отсюда мнимая свобода выбора и предпочтений. Но кто признается, что ты сам себя ограничиваешь, причем более жестко.
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.02.2018, 15:23
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Уже больше пяти лет не смотрю телевизор вообще.

В последнее время я охладел даже к «Формуле-1», которая долго оставалась единственной интересной мне передачей. Даже куранты на Новый год мы смотрим в интернете.

В любом случае, телевидение уже поглощено интернетом. Передачи телеканалов выходят онлайн, потому что каналам нет разницы, где вы их смотрите — всё равно их доход идёт с рекламы. Так зачем иметь отдельный прибор для просмотра онлайн-видео и платить за него как за отдельную услугу?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.02.2018, 15:44
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Уже больше пяти лет не смотрю телевизор вообще.

В последнее время я охладел даже к «Формуле-1», которая долго оставалась единственной интересной мне передачей. Даже куранты на Новый год мы смотрим в интернете.

В любом случае, телевидение уже поглощено интернетом. Передачи телеканалов выходят онлайн, потому что каналам нет разницы, где вы их смотрите — всё равно их доход идёт с рекламы. Так зачем иметь отдельный прибор для просмотра онлайн-видео и платить за него как за отдельную услугу?
Тут загвоздка в том, что могут возникнут проблемы у провайдера и если они возникнут, то все планы людей по просмотру чего-либо могут накрыться медным тазом. А часто хочется придти, развалится на диване, и включить ТВ.
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.02.2018, 16:10
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Хрононафт, не, интернет, конечно, тоже та еще корзинка говна, спору нет. но ассортимент больше, плата за пользование по сравнению с кабельным меньше, и если тебе захочется в отпуске просмотреть все 10005000 сезонов санты-барбары не нужно ждать, когда какой-нибудь канал устроит марафон.
а если человек падок на пропаганду или еще чего непотребное, так она его везде найдет. я вот и радио не слушаю тоже уже лет 10
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.02.2018, 16:37
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
я смотрю как фон)
периодически попадаю на политические брехаловки, вроде места встречи на нтв.
так там пропаганда относительная)
там половина из участников это либерасты, которых на выборах поддерживает % людей близкий к статистической погрешности, нацисты с украины приезжают свои идеи двигать)
так шо не все так плохо)
ессно о навальном и собчак не говорят 25 часов в сутки, как им бы хотелось, но в целом в зомбоящике есть и альтернативная тчк зрения)

но в целом для влияния на населения надо смотреть статистику. ща лень снова искать, но в россии средний возраст это 40 лет и 70% населения смотрит тв)
так шо какая-то польза от зомбирования по нему есть канешна)
__________________


Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.02.2018, 16:41
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Тут загвоздка в том, что могут возникнут проблемы у провайдера и если они возникнут, то все планы людей по просмотру чего-либо могут накрыться медным тазом. А часто хочется придти, развалится на диване, и включить ТВ.
Так сейчас Интернет и ТВ одни корпорации подключают. У меня так и глючат одновременно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.02.2018, 17:44
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Tyrion,ну эт кабельные, есть же еще обычное тв)
__________________


Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.02.2018, 17:51
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Tyrion,ну эт кабельные, есть же еще обычное тв)
О, как. Стал я забывать свою историю.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.02.2018, 20:30
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Тут загвоздка в том, что могут возникнут проблемы у провайдера и если они возникнут, то все планы людей по просмотру чего-либо могут накрыться медным тазом. А часто хочется придти, развалится на диване, и включить ТВ.
Проблемы точно так же могут возникнуть с антенной на крыше, с кабелем из стены. С самим телевизором, в конце концов, у которого собьётся настройка.

В любом случае, даже если у меня возникнут проблемы с интернетом, а посмотреть чего-то захочется, я скорее достану что-то из собственной видеотеки. Всяко интереснее пересмотреть Эдгара Райта, Гая Ричи или там Сатоси Кона, выбирая из более чем сотни любимых фильмов и сериалов. А в телевизоре мне придётся выбирать из жалких 15-20 каналов, где в основном новости, реалити-шоу и реклама. У меня даже «Намедни. Наша эра» на видео есть, если очень захочется поностальгировать по временам повсеместного телевидения.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.02.2018, 21:50
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
В любом случае, даже если у меня возникнут проблемы с интернетом, а посмотреть чего-то захочется, я скорее достану что-то из собственной видеотеки. Всяко интереснее пересмотреть Эдгара Райта, Гая Ричи или там Сатоси Кона, выбирая из более чем сотни любимых фильмов и сериалов.
Иногда не хочется смотреть чего-то определенного. А интересную передачу или фильм, я находил просто методом заппинга(переключения каналов). Интернет хорош тем, когда ты точно знаешь, что ты хочешь смотреть . Но когда у тебя нет настроения смотреть что-то определенное, то инет- плохой помощник(под определенным я имел ввиду не только фильмы, но и жанры в целом).
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смотрите с МФ: «Машина времени в джакузи» MirfRU Статьи 1 18.09.2013 19:07
Смотрите с «Миром фантастики»: «Дорога» MirfRU Статьи 1 20.05.2013 11:40
Музыкальное телевидение Robin Pack Музыка 15 07.01.2013 19:36
Смотрите с «МФ»: «Куб-2: Гиперкуб» MirfRU Статьи 4 24.01.2012 20:35
Опрос: фантастическое телевидение (14.10.2009) MirfRU Новости 21 03.11.2009 09:40


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.