Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.10.2017, 16:33
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Скрытый текст - Оффтоп на замечание Vasex:
Я сам себе наспойлерить могу больше, чем бригада профессиональных спойлеристов. Побочный эффект от попыток воплотить собственные фантазии на бумаге. Думаю, у вас, Vesex, что-то подобное тоже должно развиться. Чтобы оставаться обычным читателем или зрителем,для меня важна хотя-бы минимальная интрига. Спойлер её убивает. Не только "почему произошло", но и " что произошло". (Тяжкий вздох из могилы Хичкока).
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.10.2017, 10:40
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Осталось потерпеть



дней.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.10.2017, 21:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
второй сезон, конечно, может поспорить за право самой качественной фантастики за год в кинематографе, но в целом на самом деле проект становится всё более мейнстримным, предсказуемым и простоволосым

лучшее, что посмотреть на хэллоуин, это точно

если третий сезон будут делать по тем же принципам с аналогичными тварями и сюжетными ходами - это уже будет откровенным фейлом.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.10.2017, 10:05
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Посмотрел пару серий, и пока ожидания оправдываются... Понятно, что только начало, и ожидания больше касаются атмосферы и чисто технических моментов... Ладно, сегодня добью.
Хорошо ввели в сюжет сами-знаете-кого ))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.10.2017, 13:47
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Скрытый текст - Длинный текст изобилующий призывами к поклонению Древним Богам, свержению последних моральных принципов, и приоткрывающим тайну первого составного зелья Бессмертия. Шутка, конечно же. Немножко спойлеров, немножко эмоций и немножко похищенного вашего времени:
Планировал просмотр второго сезона на вечер Хэллоуина. Но немножко не дотерпел(я так сериал по "Ведьмаку" не ждал),и устроил в воскресенье девятичасовой марафон, из чистейшего восторга и оправданных ожиданий. Правда, потом были безуспешные попытки заснуть в два часа ночи, чередующиеся воспоминаниями о сериалах, которые так же мне понравились. И на подсчет этих сериалов, хватит пальцев одной руки не очень умелого фрезеровщика Само-собой, не выспался, но ни о чем не жалею.
А теперь от лирики к делу.
Самую точную формулировку, как по мне, первому сезону дал " Мир Фантастики", назвал " Очень странные дела": "...будто Стивен Спилберг экранизировал роман Стивена Кинга". Под ней можно только подписаться, заодно позавидовал автору столь точного выражения по отношению к экспериментальному творению братьев Даффер. Но вот со вторым сезоном, такого не выйдет. К нему,уже даже очень длинный ярлычек из аналогов, не прикрепить. Ибо сериал вырос и самоутвердился, создав свою мифологию. Он более уверен в себе, уже нащупал свой путь, и готов идти дальше. Это теперь у него будут заимствовать. Отсылок стало меньше, хотя местами, они уже не выглядят,как дань уважения к источникам вдохновения, а словно модная тенденция.
И если я уже заговорил о грехах сериала, то выложу весь список претензий. Местами, сериал себе подыгрывает, когда сюжетную логику отодвигают в сторону, ради сцены. Штампы - парень по обязательной квоте в современном телевидении. Но такого немного. Сюжетные ходы и сцены, когда вы знаете, чем всё заканчивается, тоже присутствуют. Они будут хорошо сняты, но все так же предсказуемы. Непредсказуемость и приятные впечатления от увиденного, в этом сериале ходят вместе очень редко. Но это же,все-таки, не " Игра престолов", понятно, что у главных персонажей сюжетный иммунитет, хотя-бы до финала, но это хороший повод поволноваться за второстепенных. Теперь о негативных эмоциях. Я очень недоволен, что"
Скрытый текст - спойлер:
воссоединение Оди и ребят происходит только под самый финал.
. Но это недовольство из разряда "заставили думать над увиденным" или " просмотр вызвал душевную грусть". И тут же, сериал, словно пугая, показал, куда он мог-бы развиваться, отчего я возопил : "
Скрытый текст - спойлер:
Только не второй Магнето!"
. Такого не хочется, ибо уже и видел, и от сериала ждешь другого. Но авторов можно понять, обойти эту тему не получится никак. Да и в вскользь её не упомянешь, слишком важная, и до сих пор животрепещущая. И будет такой, пока человечество не изменится. И последнее из негативного - две сцены. Обе немножко спойлерные.
Скрытый текст - Спойлер 1:
Сцена, где Лукас рассказывает всё обиженной Макс, и она подводит итог его рассказа, напоминая в этот момент то ли самых авторов, что выглядит,как хорошая ирония,
то ли как тех, кого сериал ругает, и тогда, - это выставленный, на упреждение критики, щит из псевдо-самоиронии. И если последнее верно, то это плохая тенденция, прорастающая из современных отношений создателей и зрителей. И я считаю, что такое использование самоиронии, загубит её,превратив в попсовую фишку.
Вторая сцена
Скрытый текст - Спойлер 2:
, где в финале,Уилла пригласила на танец девочка. И возьму на себя наглость заявить, что корректней было бы,
если этой девушкой была какая-нибудь юная готка. Вот такое небольшое изменение и я бы поверил в сцену куда охотнее.
. На этом с негативным покончено.
Позитивное и приятное. И начну с...количества серий. Их стало на одну больше. Мелочь. а приятно Первая серия - чистый разогрев, но уже со второй и до пятой - образцовый темп, раскручивающиеся интриги, умелое продвижение сюжета, с попутным закрытием белых пятен из прошлого сезона. С шестой до восьмой - кто-то назовёт это провисанием, но я бы назвал - передышкой. Небольшой, ибо события серий перед финалом, никак не назовешь "затишьем перед бурей". Ну а сам финал
Скрытый текст - Спойлер:
отличный, хоть и не такой хардкорный, как в первом сезоне. Никаких вопросов не оставляет. Только надежду,
что будет и третий сезон.
Братья Даффер очень органично ввели новых персонажей, за которыми тоже интересно следить. Само повествование разветвляется чуть больше,чем в первом сезоне, и создатели показывают великолепный мастер-класс в сценах, где задействовано два, три или четыре персонажа. Но с большим количеством управляются чуть хуже. Мы получаем ответы на вопросы из предыдущего сезона. И один из таких ответов добивает и так слабенькую фанатскую теорию на счет
Скрытый текст - Спойлер:
того, что Оди и есть Демогоргон
. Я отрицал её всеми фибрами души и теперь рад понаблюдать за её гибелью. Актеры выложились во втором сезоне еще больше. Сильных сцен приумножилось. "Перетягивать" внимание от первой звезды шоу( я о той, чьё имя идет первым во время титров, если что) было кому, почти всем дали показать, что играть они умеют, и очень хорошо к тому же. Некоторые персонажи, не дополучившие внимания и раскрытия в первом сезоне, получат его во втором. Справедливость по-соколовоглазски, я бы так это назвал Второй сезон все больше о личностном поиске себя, но мы помним в чем сила, и даже грустно, что сами персонажи забыли об этом. Не хочется выносить вердикт о том, какой сезон лучше. Они разные, они о разном, но оба прекрасны своей странностью. Я просто влюблен в франшизу и уже готов ждать третий сезон. Очень надеюсь, что новые монстры с их аналогами в Dungeons & Dragons, - станут фишкой сериала. Что уровень актерской игры не станет ниже, что создатели станут смелее и предпримут больше попыток обойти штампы, что захотят играть на своей поле самобытности, а не заглядывать к предшественникам. Хочется, чтобы и бюджет выделили побольше, а то местами графика выглядит бюджетненько. Я полон надежд по отношению к " Очень странным делам" и надеюсь у этой любви будет ровно столько сезонов, чтобы показать все авторские задумки и достойно, и главное, вовремя, уйти. Этот тот сериал, ради которого, как сейчас принято шутить, можно согласится на стирание памяти. Звучит странно? Ну, вот такие тут очень странные дела творятся, на планете нашей Земля


P.S.Как всегда хочется сказать больше, да голова дырявая. Совсем забыл об атмосфере 80-ых. И если вам она,как и мне, еще не надоела, то вы получите удовольствие.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 30.10.2017 в 13:59.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.11.2017, 16:07
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Второй сезон.
Затянут. Серий на одну больше, но в общем-то это бессмысленно - сериал разгоняется долго. В первом бы сезоне такого не допустили, дабы зритель не свернул просмотр. Теперь можно, коли заматерели... не смертельно.
Стало больше предсказуемых моментов. Голливуд не дремлет!
Скрытый текст - раз:
Я надеялась на смерть шерифа... а сценаристы скормили Молоху Боба. Без неожиданностей.

Финал, пожалуй, разочаровал. Он... розовый, плюшевый! Если последним кадром хотели перечеркнуть идиллию, как то сделали в первой пятнице, 13, то не очень-то получилось. Скорее как соломка/задел под новый сезон.
Скрытый текст - два:
Я вообще кровожадно ожидала, что в последней серии Оди умрёт - как-то подводилось к этому...

Я не разочарована, но этот поезд уже пущен по рельсам. Веселье с разбитой бутылкой шампанского, сиречь ввод в эксплуатацию, остался позади, как праздник детства. Не то, чтобы это плохо, но это было ожидаемо.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.11.2017, 00:24
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
первый сезон на 5 +
второй сезон без последних 3-х серий - тоже 5+
Последние 3 серии может быть и были бы неплохие, но на фоне предыдущих серий...
скажем, 4 с двумя минусами.

Но, в целом, это все равно один из лучших сериалов последних лет.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.11.2017, 20:15
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Скрытый текст - Мнение о Stranger Things (S02):
Досмотрел сегодня второй сезон. Могу сказать, что я под впечатлением. Просмотр первого сезона для меня проходил в непрерывном сравнении с новым "Оно", и "Оно" всюду казалось лучше. Поэтому, хоть я и оценил уровень сериала, любимым он не стал. Со вторым сезоном совсем другая история. Поскольку первый сезон был небольшим (как, впрочем, и второй, что им обоим только в плюс), времени привыкнуть к персонажам было не много. Во втором сезоне встречаешься уже как будто со старыми знакомыми, и из-за этого совсем другое восприятие. Старых героев приятно видеть, особенно учитывая, что все они получили развитие. Если раньше Лукас с Дастином, во-первых, раздражали, а во-вторых, воспринимались как некий массив "друзья Майка Уилера", то здесь у каждого из них экранного времени даже больше чем у Майка, и поэтому им удаётся полнее раскрыться. Впрочем и за всеми остальными старыми персонажами тоже интересно наблюдать, особенно за шерифом и Стивом. Даже Одиннадцатая, жутко бесившая в первой части, теперь, отрастив волосы, не вызывает отторжения. Непонятно, правда, зачем этот вечный мешковатый стиль одежды, ну, да ладно, рубашки в клетку - это всегда топ. Однако куда больше Оди мне понравился новый персонаж - Макс {Сэди Синк}. Вот, она даже не сильно симпатичная, но цепляет чем-то невероятно, настолько, что стала любимым персонажем сериала. Очень живая игра. А какие роскошные рыжие волосы! Также очень понравилась роль Шона Эстина. На экране после ВК я его не видел, тем приятнее была встреча ещё с одним старым знакомым актёром.
Сюжетная линия получилась даже более напряжённой, чем в первом сезоне. Там всё-таки дело вертелось вокруг одного Демогоргона, одной девочки и одного мальчика. Здесь масштабность событий значительно возрастает. Кроме того, вторая половина сезона получилась очень динамичной, смотрится на одном дыхании.
Музыкальное сопровождение мне однозначно во втором сезоне понравилось больше. Из первого [сезона] навскидку могу вспомнить только гениальную "Should I Stay Or Should I Go", а тут и Scorpions, и Metallica, и Queen. Может, они и в первой части были, да я так слушал?
Сериал также как и раньше наполнен отсылками к популярной культуре того времени, это своего рода отличительная особенность сериала, он её придерживается, и ненамеренно обнаруживать эти знаки - особое удовольствие.
Произвела сильное впечатление сцена, когда родители заставляли Майка отдавать игрушки на распродажу, наказывая и заставляя "повзрослеть". Тут-то и вскрылась их истинная жестокая сущность.
Не понравилось завершение эпизода с водкой и конспирологом-искусителем, пожалуй единственная сцена, которая произвела неприятное впечатление и которую хотелось бы переписать.
Таким образом, если первый сезон для меня был просто хорош, то второй, можно сказать, оказал определяющее влияние. Не часто снимают настолько bitchin' сериалы.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.11.2017, 11:02
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Посмотрел второй сезон очень странные дела. Не могу сказать, что намного лучше первого, но весьма на уровне.

Понравилось, что прибавилось масштаба происходящему, декорации стали заметно богаче старыми предметами (ретро игровые автоматы, ламповые приборы и техника итп, что добавляет интереса к разглядыванию кадров), еще много всяких отсылок занятных прибавилось.

Минусов в принципе нет. Есть очень странные вещи. Некоторые персонажи хоть и интересные, играют непонятную роль в сюжете и создают арки ведущие почти в никуда.

Скрытый текст - может спойлер, о том каких персонажей ввели::
Ввели три персонажа "потерянную сестру одиннадцати и новенькую одноклассницу с братом". Все могло обойтись и без них, ничего не потерялось бы для общего смысла сезона, они только оттянули на себя много времени.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.12.2017, 23:10
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Второй сезон весьма неплох. Первый не переплюнул, но достойно получилось. Правда серия с блужданием 11, поиск "сестры" и гоп-компании мне показалась лишней. Просто сценаристу надо было убрать девочку на какое-то время подальше из городка, где происходят события.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.12.2017, 03:53
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Второй сезон весьма неплох. Первый не переплюнул, но достойно получилось. Правда серия с блужданием 11, поиск "сестры" и гоп-компании мне показалась лишней. Просто сценаристу надо было убрать девочку на какое-то время подальше из городка, где происходят события.
У меня есть подозрение, что это потому, что кого-то в третьем сезоне убьют. Либо кого-то из старых заменят этими новыми, либо их самих ввели для того, чтобы они потом погибли в какой-нибудь эпической сцене.

Скрытый текст - Спойлер:
В принципе уже старых героев убивать начали.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.01.2018, 20:51
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]

токшто приступили к просмотру второго сезона.
это ж нифига себе как Сэма-то разнесло после того как он Фроду за море сплавил
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.02.2018, 23:41
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Правда серия с блужданием 11, поиск "сестры" и гоп-компании мне показалась лишней. Просто сценаристу надо было убрать девочку на какое-то время подальше из городка, где происходят события.
Возможно, плюс надо было расширить вселенную сериала и посеять идею возможного спиноффа в мозге фанов.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.07.2018, 20:11
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
На одно хорошее событие этой осенью меньше - выход 3-го сезона переносят без определенной даты на 2019. А я еще забеспокоился, что из Comic-Cona не было даже тизера. Что-то там нечисто, как бы красиво они всё это не объясняли, но "Странные дела" это не последний сезон "Игры Престолов". Что там снимать? Да и дети растут же... Ну, может графику подтянут, да сюжет подкормят, и их "масштабнее и лучше" продвинется не в сторону "Лиги Справедливости", а в сторону Лавкрафта.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 31.07.2018 в 05:46.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.12.2018, 13:37
Забанен
 
Регистрация: 18.12.2018
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Сериал качественный и интересный. Но как по мне, немного затянутый. Вроде бы и события есть, но они какие-то несущественные.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.03.2019, 15:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Полноценный трейлер третьего сезона. Опять правительственные заговоры, чудовища из параллельного измерения и детская непоседливость. И все это приправлено смесью из ностальгии по 80-м и беззаботных летних каникул. И пока, смотрится не хуже двух первых сезонов.
P.s. А усы у шерифа стали еще шикарнее.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.07.2019, 00:40
Аватар для nihilism ad rem
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 102
Репутация: 11 [+/-]
Таки взялся за третий сезон, пока подписка не закончилась на Нетфликс. Создатели сериала явно не торопятся с историей, отчего она снова пошла по тому же пути, что и во втором сезоне. Но всё равно оставила после себя приятное послевкусие. В начале развесили все ружья, наметили аккуратно сюжетные линии, а к концу сезона всё так же аккуратно завершили. Правда, половина из этих ружей заряжалась и готовилась к использованию так заблаговременно, что почти все сюжетные повороты были видны заранее.
Скрытый текст - Спойлер:
Только смерть полицейского вызвала вопрос: "Что, опять?" И то только потому что смерть в предыдущем сезоне была видна за километр.
__________________
Невероятная красота охватила охотника. Охотник заорал, пытаясь сбить красоту с волос и одежды.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.07.2019, 23:46
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
А я один заметил, что рыжая девочка из "Дел" ооооочень похожа на Машу из "Моя прекрасная няня"? Настолько, что кажется, будто девочку омолодили, обучили флюент инглишу и снова сняли в другом сериале
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.07.2019, 01:21
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Третий сезон - зашебись сезон. Над Шварцем и фильмами с Арни создатели норм угорели. Как тут можно увидеть "клюкву" я хз. Очечи надо менять таким смотрящим.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.11.2019, 13:21
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Да тут не просто клюква, тут пещерная русофобия на уровне гитлера и ко.
Макс бесила весь сезон своей упоротой феминистической пропагандой. И, что странно, никто ее не пытался заткнуть. Хотя она несла полную чушь, противоречащую событиям предыдущего/-щих сезона/-нов.
Еще бесила мелкая нигерша, кто ей такие отбитые реплики понаписал?
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 08.11.2019 в 13:32.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2016: Star Stranger - Зов Небес Креатив Архивы конкурсов 27 27.06.2016 17:27
Там, где живут чудовища / Where the Wild Things Are (2009) Нопэрапон Кино 7 11.04.2013 16:31
Пчелиный блиц: Ну и дела! Терри П Архивы конкурсов 37 14.04.2012 21:36
All Things Bright and Beautiful MirfRU Рецензии 1 24.01.2012 11:43


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.