Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.08.2016, 11:36
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Magnifico, поэтому я сказала об искренности:)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.08.2016, 21:34
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
И почему фаербол только на 13-м уровне и сносит гидру с одной подачи?))) Что у них там за книга правил?)))
это ж пацаны лет 11-12. они только на попадание кидали, а на урон нет. а в первой серии собирались ушатать файерболом самого демогоргона.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.08.2016, 23:46
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Хороший сериал. Я сомневался, что в такое непривычное количество серий можно вложить интересную историю, но создатели справились. Очень многое радует: отсылки, атмосфера, актерская игра и персонажи( есть и типичные и нетипичные). Дети в сериале - это просто праздник души. Светлые сердца, что еще верят в дружбу, в то что "друзья никогда не врут", что извиняться должен тот "кто первым пролил кровь". Смотришь на них и невольно уносишься в своё детство. Это было прекрасно. Побольше бы таких сериалов, где в происходящее веришь, тебе интересен сюжет, игра актеров убедительна, а отсылки сделаны ювелирно и ненавязчиво. Хватает и ляпов, и несуразиц, но это как грязь после такого нужного летнего дождя во время затянувшейся жары. Пусть и второй сезон делают, если и вправду есть чего рассказать. Может даже еще лучше выйдет.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.08.2016, 19:47
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Главный недостаток сериала - маловато серий )
Лучше всех проработаны дети, чуть хуже подростки, взрослым повезло меньше - некоторые совсем уж никакие. Причем не к актерам упрёк - скорее к режиссеру. Иные взрослые в сериале вообще не персонажи, а функции. Папа Майка, к примеру.
А вообще понравилось, надеюсь, что если забацают продолжение, оно не будет унылым.
Спасибо Лисо за наводку )
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.08.2016, 07:00
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Городской шериф водит форд-пинто, какой купил Стивен Кинг после аванса за "Кэрри".
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.08.2016, 19:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Подкатила интересная фанатская теория.

Что, если главная героиня — одновременно ещё и главный злодей?


Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.08.2016, 20:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
учитывая, что она это говорила прямо...)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.08.2016, 15:14
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
годнота, конечно, но эффект леджера сработал в полной мере - сериал так расхвалили, что те, кто садится за просмотр впервые ждут чуть ли не мессии, который сойдет с экрана и раскроет смысл бытия. ну и, естественно, обламываются.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.09.2016, 12:29
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Сериал официально продлён, история первого сезона будет продлена с углублением в мифологию (хз что это значит)!
Всем шампанского!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.09.2016, 18:43
Аватар для Кархайм
Местный
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 104
Репутация: 20 [+/-]
Надо будет посмотреть, как только появиться возможность. Спасибо автору темы, за то что её сделал. Хоть и не люблю сериалы, но и среди них есть те, на которые не жаль потратить время.
Плюс и стилистика и атмосфера, судя по всему воссоздана весьма хорошо.
__________________
Если грустно, если скучно.
Значит, что - то здесь не так.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.09.2016, 18:45
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Сериал официально продлён
это +, но будет ли он так же хорош?
А в целом это один из немногих сериалов, ставшие мейнстримом, но мне понравившийся.

оффт: на игромании мафия по странным делам организовывается.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.09.2016, 11:58
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Крутой сериал. После первой серии ощущение было похоже на "вот оно, наконец-то, то, что хотел увидеть, что так долго ждал" и, главное, вообще непонятно, к чему все это подумалось, потому что про сериал узнал совершенно случайно. Но после просмотра последней серии я не ощутил разочарования. Все очень и очень на уровне. Конечно, захотелось еще, но, с другой стороны, опасаешься, что авторы не выдюжат - слишком высоко задрана планка. Да и сюжет не требует продолжения.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.12.2016, 19:21
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Наконец и мы добрались. Очень годная вещь. Ламповая и при этом интересная. Да, я тоже в восторге от игры детей - такое бывает очень редко. Особенно Одиннадцать крута.
Отдельного упоминания заслуживает визуалка. Вроде бы простые приёмы. Например, гирлянда и эта летающие частички на другой стороне, но как отлично работает.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.12.2016, 00:36
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Тоже отмечусь, хоть с опозданием.
Ну, можно сказать, что сериал - "вау" в плане эмоциональной отдачи. Эмоции он вызывает примерно такие же сильные как в детстве вызывали те же фильмы 80-х и которых ни хрена не вызывают фильмы современности, особенно семейное кино, которое, по сути - теперь либо драма, либо опять Дисней др*чит на свое прошлое.
И дети играют почти всегда на отлично, хотя девочку с насупленной физией я бы не выдвигал на первый ряд, все хорошо играют.
Почему же не вышак? Да потому что этот мистический сериал по сути, лишь на 50% про мистику. Вторые 50% это простое подростковое кино, с теми же гребаными проблемами, что и в подростковых сериалах типа Беверли Хиллса или там, не знаю - назовите любые 10 подростковых фильмов 80-х, атмосферу которых скопировали идеально. Может кому это и интересно - но мне - неа. Ребят, я такого говна навернул за это время изрядно и все сюжетные ветки этого направления изучены, и дорожки, которые только торят молодые люди, исхожены и проблемы их меня не волнуют. И когда идет вот эта вся необходимая подростковая тупизна или бунтаризм против чего-то там (системы, хулиганов, етс) это находит во мне только негативный отзыв, тоже эмоциональный. Поэтому сериал хорош на половину.

Хорош коп, который таки подрывается с дивана и в кои то веки все решает по старинке. Мне такие типажи падших ангелов всегда нравились, я их ставил на ряду с трикстерами или плохими парнями, играющими на стороне хороших. Музыка завораживает. Пробирает до костей, даже.
Отсылки? Ну да, воспламеняющая взглядом, Чужой, Инопланетянин, Нечто. Все, кто смотрел подобного рода фильмы (и не один раз, да, это вы) найдут их, поэтому не вижу смысла говорить что-то.
Вайнона Райдер играет очень раздражающую версию Одри Хепберн, мне так показалось. Она убедительна в роли зациклившейся мамаши, которая пробудилась от депресняка после развода с мужем. Но раздражает, да.
Отдельно хочу отметить обыгрывание штампов подобного рода фильмов - девушка ссорится с парнем, потому что тот повел себя как мдк, и по канонам должна уйти к обиженному тем парню, но в жизни все не так и сериал это показывает, и раскрывает доп. слой характера всех трех персоналий. Так же по канонам шеф полиции должен был замутить с разведенной мамашей, но опять же, в жизни не всегда спаситель тут же ведет под венец спасенную. Ну и т.д.
Много Кинговского в психологии поведения персонажей. Хоть и читаются поступки, увы.
Согласен с мнением выше - злую корпорацию не раскрыли толком, только штрихами - мол, боремся с коммунистами, вот. Ну это ладно, а вот папу 11-той совсем слили. Ходил он такой грозный, главдиректор, ходил. Чтобы в итоге не сыграть вообще никакой роли в сюжете. Или вы считаете, что вот эта ступенька с липовым выбором - с кем ей остаться с папой\детьми и есть его предназначение?

Так что вот так - в плане удовольствия от ягоды Помяники - сериал отличен.
Как попытка привязать подростковые проблемы к мистическому сюжету - он скорее бесит, чем наоборот. Неоднозначное послевкусие вышло.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.01.2017, 21:21
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Классный сериал. Очень понравился. Дети хорошо отыграли свои роли, им прям веришь. Вообще, удачно подобрали актеров. По духу похоже на книги Кинга, вроде Кэрри или Воспламеняющей взглядом, с неким оттенком Сайлент Хилла. Видно, что создатели сериала с душой подошли к своей работе. Надеюсь, что второй сезон будет не хуже. Кстати, теория "девочка - монстр" вполне правдоподобна, может это ее злое потустороннее "я"?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.01.2017, 23:11
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Тот случай, когда влюблён в сериал.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.09.2017, 03:31
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Я смотрю сериалы не часто и не помногу, и на решение посмотреть "Очень странные дела" повлияло сразу несколько факторов. Главный - из рецензий на "Оно" был наслышан, что по атмосфере сериал близок как к этому фильму, так и в целом к творчеству Кинга. Кроме того в "Оно" играет актёр, исполнивший одну из главных "детских" ролей в "Делах" - Финн Вулфард. Поскольку я находился (и нахожусь) под огромным впечатлением от "Оно", и не в последнюю очередь из-за Финна и его коллег по площадке, то где-то после второго киносеанса, я попробовал утолить жажду к подобному, посмотрев "ОСД". Примерно в это же время на "первой полосе" сайта мирфы промелькнула рецензия годичной давности на сериал с претензионным заглавием "Почему вы должны посмотреть этот сериал" и циферкой девять на синем фоне. Ну и, наконец, сам перевод названия: из скучноватого "Stranger Things" вышло очаровательное "Очень странные дела". Как мне кажется, любой другой перевод названия был бы много хуже, а этот как будто чем-то притягивает, превращаясь в повседневную присказку.
Сериал оставил положительное впечатление, но всё-же - нет, до уровня "Оно" он не дотягивает. Первые три-четыре серии вообще вышли довольно скучными, и если бы у меня не было устойчивой привычки досматривать всё, что начал, до конца, то даже Ричи То... Финн Вулфард не перевесил бы некоторой унылости начала сезона. Многие персонажи достаточно сильно раздражали, в частности приятели Майка, Джойс Байерс в исполнении Вайноны Райдер, брат пропавшего мальчика Джонатан, сестра Майка и её парень, а также лысая девочка Эл/Оди и её батя. Собственно, почти весь актёрский состав. Радовали только шериф и Майк (а ещё бармен, вот кого жалко, что убили) и сцены саспенса и мистики. Постепенно знакомясь с героями и привыкая к ним, некоторые стали раздражать чуть меньше, например пухляш Дастин и черныш Лукас, а кто-то даже заинтересовал. Так, в середине сезона наиболее ярко выделяется сюжетная ветвь Нэнси Уилер и Джонатана Байерса. Одновременно события начинают развиваться более динамично, проясняются туманные пятна касательно твари и места её обитания. Линия с тайной (государственной?) организацией вроде бы говорит о простой и банальной вещи - никакому правительству нельзя доверять. Но делает это хорошо, качественно, неприязнь (и даже больше) к антагонистам возникает неподдельная. Кстати, что-то ни разу не слышал от хейтеров "Прометея" и "Завета" о "нелогичности и нерациональности" в действиях научного персонала при открытии двери в страну Чудес. Можно попробовать объяснить это "холодным военным временем", но всё же... В общем, досматривать было легче и интереснее, чем начинать. Однако, персонаж Вайноны Райдер продолжал бесить на протяжении всего сериала. Мне нравится Вайнона, она круто сыграла в четвёртом "Чужом", и я точно не помню, но, по-моему, приятно отличилась в "Битлджусе" (это из того, что я смотрел), но здесь раздражала неимоверно, не знаю уж почему. И эта девочка, Милли Бобби Браун, не разделяю всеобщего восхищения ею. Даже с волосами она не няшная, и до Софии Лиллис или Хлои ей как до Луны, а зрителю предлагают весь сезон наблюдать жертву химиотерапии. Вот за Дэвидом Харбором в роли шерифа Хоппера было приятно следить в течение всего действа, персонаж вышел импозантным, харизматичным, живым. И, конечно, Майк Уиллер, из-за кого собственно я и решил посмотреть "Очень странные дела". Образ мальчика из восьмидесятых здесь конечно отличается от роли Финна в творении Мускетти, здесь он больше напоминает Билла Денбро, такой же задумчивый эмоциональный лидер. И, надо сказать, его Ричи Тозиер мне понравился больше (хотя, возможно, это из-за общего впечатления от фильма).
При обсуждении сериала непременно упоминаются многочисленные отсылки к популярной культуре того времени. Интересно, что, когда я смотрел "Дела", то обращал внимание на это примерно с такими мыслями: "Ох, да это же перевёрнутый Тысячелетний сокол!", "Скафандры и декорации похожи на сцену в корабле инженеров" или "Совсем как расколотое яйцо ксеноморфа!". То есть я даже не понимал, что это именно отсылки. И лишь ознакомившись с материалами и мнениями после просмотра уяснил что к чему.
О саундтреке не могу сказать ничего кроме того, что он не особо запоминающийся (ну или такой у меня музыкальный слух). А вот песни в конце некоторых серий и встречающиеся в самом "теле" сериала понравились очень - бодрые и соответствующие духу шоу.
Особенно хотелось отметить комфортную продолжительность сезона. На самом деле, это вроде самый короткий сериал, который я смотрел, но насколько тяжело было бы его досматривать будь он на дюжину эпизодов длиннее.
В заключение скажу, что то, ради чего захотелось посмотреть "Очень странные дела", я в сериале не нашёл. Всё-таки "Оно" получилось намного атмосфернее, душевнее, трогательнее, чем "ОСД". Ребятишки из сериала не идут ни в какое сравнение с Неудачниками (может, поэтому и раздражают так поначалу). С эстетической, художественной точки зрения мне "Оно" импонирует также больше. Но при всём при этом, как самостоятельное произведение, "Очень странные дела" сериал неплохой или даже хороший (неудобно говорить "хороший" после финала "Шерлока").
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.10.2017, 01:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.10.2017, 10:13
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Сделал над собой сверхчеловеческое усилие - не посмотрел второй трейлер. Хочется верить, что это будет мой первый шаг по полному отказу от просмотра трейлеров. А то что ни трейлер, то показана половина фильма, а местами и откровенные спойлеры. Да и осталось ждать "Очень странные дела" совсем немного.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.10.2017, 14:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Проект довольно банальный, детишки не только легко выживают, но даже воскрешаются в каком-то роде, спойлерить тут особо нечего.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2016: Star Stranger - Зов Небес Креатив Архивы конкурсов 27 27.06.2016 17:27
Там, где живут чудовища / Where the Wild Things Are (2009) Нопэрапон Кино 7 11.04.2013 16:31
Пчелиный блиц: Ну и дела! Терри П Архивы конкурсов 37 14.04.2012 21:36
All Things Bright and Beautiful MirfRU Рецензии 1 24.01.2012 11:43


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.