Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.12.2013, 12:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Весёлый Роджер Чёрные паруса / Black Sails (2014–2017)

Черные паруса / Black Sails (2014 – ...)
год 2014 (2 сезона)
страна США
слоган -
режиссер Нил Маршалл, Сэм Миллер, Т. Дж. Скотт
сценарий Майкл Анджели, Heather Bellson, Дорис Иган
продюсер Пол Гриндер, Майкл Анджели, Дорис Иган
В главных ролях: Тоби Стивенс, Ханна Нью, Люк Арнольд, Зэк Макгоун, Тоби Шмитц, Клара Пэджет, Марк Райан, Хаким Кае-Казим, Дилан Скьюс, Шон Майкл
оператор Джулс О’Лафлин, Лукас Эттлин
композитор Беар МакКрири
художник Вульф Крёгер, Джонатан Хели-Хатчинсон, Катрин Палмер
монтаж Джо Хобек, Пол Трехо, Шон Хеджес
жанр драма, приключения
премьера (мир) 25 января 2014
премьера (РФ) 26 января 2014
время -

Сюжет:
1715 год. Золотой век - вершина пиратства в Карибском море. Остров бывшей британской колонии Нью-Провиденс является территорией беззакония, контролируемый самыми известными пиратскими капитанами в истории. Самым грозным из них является капитан Флинт.
Но британский флот возвращается в эти воды, угрожая уничтожить Флинта и его команду. Движимый глубокими, сложными, даже романтическими мотивами, Флинт становится союзником с грозной Элеонорой Гатри, дочерью местного вора в законе, который превращает добычу пиратов в прибыль. Вместе они создают план, охотясь за высшей наградой, выиграв которую, они остановят захват своего дома и обеспечат их выживание.
Им противостоит ряд соперников: конкурент капитана, завидующий власти Флинта, отец Элеоноры, чьи амбиции на острове приводят к конфликту с дочерью, и молодой моряк, Джон Сильвер, недавно принятый в экипаж Флинта, которому каким-то образом удается постоянно срывать планы своего капитана.


Учитывая тот факт, что в современной массовой культуре, тема пиратства вновь на подъеме, то неудивительно появление данного сериала. Бескрайние морские просторы, раскрепощенные Карибы, пираты, ром и сокровища – это всегда будет притягивать к себе внимание людей из разных поколений. Да и увидеть предысторию «Острова сокровищ», было бы очень любопытно. Что я жду от этого сериала? Жду приключений, интриг и кровавых боев. Благо, что у студии Starz получаются довольно интересные приключенческие сериалы в историческом антураже.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.05.2015, 16:01
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Скачал ещё перед новым годом сериал, посмотрел 3 серии и забросил, ибо загрузился полюбившимися "Гриммом", "Сверхами", и ещё 6-7 сериалами фантастической тематики. Честно говоря, перестал смотреть после третьей серии, потому что показался затянутый сюжет, всё вроде интересно, и картинка, и задумка, но как это всё мусолят и растягивают - порядком оттолкнуло, навеяло скуку, и потому "Паруса" отправились на полку до лучших времён.
И всё же я до них добрался, и после 5-6 серии первого сезона просто не понял себя, почему же тогда его забросил. Хотя нет, понял: начинают раскрываться многие скрытые линии и актёры, до того не проявлявшие себя. И это получилось круто, очень круто. Начинаешь проникаться задумками капитана Флинта и понимать его, Сильвер, которые в первых сериях показался как что-то неуместное вообще в этом сериале, всё же под конец подкупает своей хитростью и изворотливостью, за ним хочется наблюдать дальше, очень интересно показаны все коммерческие процессы на острове, поведение Элеанор Гатри - молодой экспрессивной главы всего пиратского бизнеса, каждый персонаж, которого "засветили" в пилоте, обростает к концу сезона своей историей, тайнами, ко многим невольно проникаешься симпатией и сопереживаниями. Конец сезона, "воскрешение" Вейна и приобретение им новой команды, а с ними - захват форта, находка испанского галеона, убийство мистера Гейтса, "смерть" Билли, и ещё куча недосказанностей - интригующее многоточие, которое заманивает не медлить и качать второй сезон, что я тут же и сделал.
И вот тут начинается новая история, окрашивая старую новыми тонами и придавая всем действиям первого сезона более глубокий смысл, снимает практичыески все завесы над недосказанным. Капитан Флин восстаёт в новом свете, и его задумка, которой тот проникся от своего друга и соратника ещё много лет назад, наконец-то может исполниться. Второй сезон снимет все тайны, которым авторы напичкали первый, и когда начинаешь осознавать всю масштабность плана Флинта, приходишь в восторг от того, насколько интересно закрутили сюжет и вывели его в такую непредсказуемую линию.
Сезон "намбер ту" посмотрел за день, просто не мог оторваться. Последняя серия великолепна, и по окончанию её хочется стучать кулаками по столу и требовать немедленного продолжения.
Я действительно рад, что решил продолжать смотреть первый сезон и не удалил сериал сразу, он стоит, действительно стоит того, чтобы его посмотреть полностью.

Советую к просмотру и желаю каждому получить такую массу эмоций и удовольствия, которую получил я.
Зе енд)
P.S. Кстати, все же помнят из "Острова сокровищ", что Сильвер одноногий? В сериале это обыграно весьма занятно)
__________________
у Алекс нет невинных же) (c) Mikki
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.05.2015, 14:51
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Хрень. Пиратки-лесбиянки, гламурные пираты и глупейшая погоня за Сильвером. Меня хватило на две серии.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.05.2015, 19:49
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Frontlander, ну ведь дело-то в сериале не в однополой любви (хоть и ей уделяется достаточное внимание), всё гараздо интересней. Я сам забросил сериал после первых серий, они действительно, скажем так, не ахти, но вот дальше сюжет реально захватывает. Возможно, вы как-нибудь осилите себя посмотреть дальше пятой серии, и, возможно, ваше мнение изменится.
__________________
у Алекс нет невинных же) (c) Mikki
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.03.2016, 07:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3.10:
Это было прекрасно.
Эта серия - апогей того, к чему шли Сильвер и Флинт всё это время. Сундук закопан и все карты раскрыты.
Меня настолько переполняют эмоции, слова мельтешат в голове таким стремительным потоком, что невозможно выплеснуть их в нужном порядке. Все были на пике в этой серии: Рэкхем, переплюнувший всех по смекалке и самоиронии; Билли, создавший живую легенду; Мади, вступившая в свои права; даже паршивый мистер Доббс - какая стальная воля!
Я... не знаю, про эту серию можно говорить очень и очень долго, затрагивая все темы, которые были освещены.
Меня до сих пор пробирает дрожь.
Может быть, когда отойду, я смогу написать более внятные впечатления. Надо будет перечитать "Остров сокровищ".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.03.2016, 12:52
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Скрытый текст - 3.10:
Это было прекрасно.
Эта серия - апогей того, к чему шли Сильвер и Флинт всё это время. Сундук закопан и все карты раскрыты.
Меня настолько переполняют эмоции, слова мельтешат в голове таким стремительным потоком, что невозможно выплеснуть их в нужном порядке. Все были на пике в этой серии: Рэкхем, переплюнувший всех по смекалке и самоиронии; Билли, создавший живую легенду; Мади, вступившая в свои права; даже паршивый мистер Доббс - какая стальная воля!
Я... не знаю, про эту серию можно говорить очень и очень долго, затрагивая все темы, которые были освещены.
Меня до сих пор пробирает дрожь.
Может быть, когда отойду, я смогу написать более внятные впечатления. Надо будет перечитать "Остров сокровищ".
10ая серия это же последняя? Можно уже смотреть 3ий сезон?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.03.2016, 12:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
10ая серия это же последняя?
Да, последняя.
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Можно уже смотреть 3ий сезон?
Можно. Следующий сезон будет последний.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.03.2016, 12:58
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Пиратки-лесбиянки
Кто-то смотрел попой.
А так вообще, сериал-то норм. Вот только отвратно они слили Чарльза Уэйна. И лажово бафнули Хорниголда, превратив того из капитана-неудачника в первом сезоне, в супер-пупер-раскусителя трюков Флинта и прям босса сезона.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 31.03.2016 в 13:00.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.04.2016, 12:47
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Женского мясца в 3 сезоне не хватает, вышел практически целомудренным:). Развитие сюжета какое-то вяловатое, и соглашусь с оратором выше, Хорнигольд - старый дед - что-то слишком крутым стал. Но в целом сериал годный, смотреть стоит
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.04.2017, 16:14
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Тем временем вышел 4ый заключительный сезон (вчера последний эпизод). Так что есть чем заняться вечерами на текущей неделе.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.11.2020, 06:07
Забанен
 
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
чёрные паруса по сюжету кажется продолжение сериала череп и кости
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.01.2021, 14:49
Аватар для UMisha
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2021
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
У меня одного вопрос: что стало с закопанным сундуком?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.08.2023, 17:40
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Недавно сел смотреть и че сказать хотел Чисто сама концепция собрать всех реальных и вымыышленных пиратов мне кажется достаточно интересной С другой стороны в таких произведениях, если авторы не занимаются отсебятиной вопиющей, то судьбы многих персов известны из литерарного первоисточника или реальной биографии и тут правильно главное все обыграть.
Могу отметить еще что здесь жизнь пиратская показана без романтического флера и без какого-либо супер очернения, т е это обычные люди со своими слабостями и проблемами
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy (2014-2017) Одинокий странник Кино 182 25.02.2024 13:53
Джон Уик / John Wick (2014-2017) Одинокий странник Кино 42 11.08.2023 18:01
Kingsman (2014-2017) Одинокий странник Кино 43 15.07.2019 17:30
Хроника Фей: чёрные крылья / Chronicle of Fairies: black wings MEW Творчество 11 17.09.2015 14:59
Блиц: Пилат - Черные паруса Креатив Архивы конкурсов 15 15.07.2015 00:50


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.