Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.09.2013, 18:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Радиация Агенты Щ.И.Т.а / Agents of S.H.I.E.L.D. (2013 - ...)

Щ.И.Т. / Agents of S.H.I.E.L.D. (2013 - ...)


год 2013 (1 сезон)
страна США
слоган «Not All Heroes Are Super»
режиссер Дэвид Стрейтон, Джосс Уидон
сценарий Морисса Танчароэн, Джед Уидон, Джосс Уидон
продюсер Джеффри Белл, Джозеф Лоуб III, Морисса Танчароэн
В главных ролях: Кларк Грегг, Минг-На, Бретт Далтон, Хлоя Беннет, Йен де Кестекер, Элизабет Хенстрид, Рон Глас, Шеннон Лучио, Дж. Аугуст Ричардс, Дэн Сачофф
оператор Дэвид Бойд, Джеффри С. Майгатт
композитор Беар МакКрири
художник Грегори Мелтон, Алекс Хайду, Мелисса М. Левандер
монтаж Пол Трехо
жанр фантастика, боевик, драма
премьера (мир) 24 сентября 2013
время -

Сюжет:
Истории о вымышленной организации по борьбе с преступностью под названием Щ. И. Т.

Вики / Трейлер / IMDB

После волны экранизаций комиксов Marvel, очередь наконец-то дошла и до конторы «Щ.И.Т.», что контролирует безобразия супергероев и суперзлодеев. В большинстве фильмов про основную команду «Мстителей», их работа была показана лишь штрихами. Более цельнную картину работы сей конторы нам покажут в одноимённом сериале. Очень хочется вновь увидеть агента Колсона снова в деле. Надеюсь, что Уидон сможет логически обосновать его возврат с того света.
Также меня очень сильно радует, что у руля проекта стоит Джосс Уидон – лучший в мире сериальный режиссёр, который является генератором замечательных идей для своих сериалов. Раньше телеканал Fox вытирал об Уидона ноги, но после успешной экранизации «Мстителей», они кардинально изменили свой подход к нему. И теперь можно ожидать спокойной реализации всех режиссёрских задумок, которые можно будет увидеть с завтрашнего дня.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 23.09.2013 в 18:22.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.10.2013, 02:41
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Не согласен. После первого не был сильно уж впечатлён, но после второго бросил это дело окончательно. И вообще считаю его оверрейтед. Но это не к делу.
ты про сезоны, а надо про первые серии говорить, так вот

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Rising Tide и люди, запилившие "супергерою" из первой серии имплантант, Коулсон и Таити, "кавалерия" Мэй. И это из двух серий. Так что нет.
хватит выёживаться. защиту из пальца выуживаешь. сам должен понимать, что это говно, а не интрига. кавалерия никчемна образом, мировые злодеи из первой серии - детский садик, да и всё остальное если и может кого-то заинтриговать, то, наверное, сей человек просто впервые решил посмотреть кинцо на компе, не иначе.
подобную защиту таким же нелепым способом можно спроецировать на любую часть сумерек или нтв-сериалы какие-нибудь и начать доказывать по пунктам, почему они держат интригу - а там ведь та тётка непонятная, а тот чувак мутный, а у того прозвище непонятное, а тот постоянно избегает разговоров о том моменте из своего прошлого.... хм! столько непонятного! нужно в этом всём разобраться! грим новел хочет знать, что же скрывается за образом патинсона в сумерках, какие скелеты у него в шкафу, трахнет он беллу или высосет её кровь? хм, какая интрига! а ведь не поспоришь - такая же интрига, как что же там такое произошло на таити или что же за тараканы у кавалерии?
вывод: грим, не смеши людей, если ты смотришь этот сериал (признавая, что всё пока не очень, но надеясь на разгон) только авансом, самообманываясь, что тебя держит у экрана наивнятская говноинтрижка, то с таким же успехом ты должен смотреть сумерки, экранизации донцовой и прочую лабуду, ведь там все те же ингредиенты можно найти...
а если ты с этим не согласен, то только повёлся на имя уидона, больше нет у тебя причин смотреть этот сериал.
а значит сериал говно и с твоей точки зрения тоже.
просто надежда (=вера) не даёт тебе это признать. или упёртость и желание поспорить. или ты дурак, впрочем ладно, просто верующий, как я сказал до этого, ок.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Сопрано. Самый простой пример. По большому счёту он не менялся. Новые лица, новые темы конечно же были, но вот так вот просто выделить в нём что-то одно невозможно. Или это будет выглядеть как "вот был крутой момент", а после пересказ всего сериала. Он хорош от начала и до конца.
Что ещё вспомнить... Шляпа (Justified). Абсолютно та же история. Какой-то сезон может нравиться чуть больше или чуть меньше (мне "злодей" второго сезона не вкатил, например), но ситуация абсолютно та же самая - всё плавно, всё в плане структуры, концепции не меняется ни на йоту. Ты сразу понимаешь, с чем имеешь дело.
Декстер, Щит (который про копов), Безумцы, тонны их.

Посмотрим с другой стороны. Упомянутый тобой Хаус. Лучшие моменты по мне у него были в третьем сезоне (история копа с термометром), в четвёртом (кастинг) и шестом (больничка). К тому моменту со всеми познакомили, а каждая новая серия делалась будто бы по одному таймлайну - и начались более крупные сюжетные арки, которые меня привлекали сильнее.
"Ангел", которого я обожаю. Изначально это работа "детективного" агентства со всеми вытекающими. Но в первом же сезоне слегка началась сюжетная линия, которая с каждым новым сезоном только и делала, что набирала вес. Чем дальше, тем больше с одной стороны классного общего сюжета, а с другой очень оригинальных отдельных эпизодов и таких вещей, смотря на которые трудно представить, что это пошло от сериала про школоту, вгоняющую колы вампирам.
Ещё один пример, который я лично не застал пока что, но другие о нём упоминали (Жугдэрдэмидийн, если такого помнишь). CSI. Вот уж место, где сюжету в рамках сезонов места нет. Лучший сезон по мнению нашего знакомого был за номером 7, большая часть которого была посвящена одному сюжету.
при чем тут лучшие сезоны? речь шла о разделении сериалов на два типа: те, которые с общим сюжетом - обычно круче сценарно и они разгоняются (по первым сериям мало что понятно обычно, как в хомлэнде первая серия не покажет общую картину всей истории, а в таких полуситкомах как агенты щита - уже все карты открыты, т.к. каждую серию будет одно и то же), да и вообще, чем те, которые как тв-шоу построены по принципу - смотри практически любую серию в любом порядке любой сезон - вряд ли что-то потеряешь. Так вот светлячок я отнёс к качественным сериалам, где костяк основного сюжета (не по отдельным сериям) достаточно силён для такой категории... А щит уже по первым сериям, как я говорил раньше, аналогичен алькатрасу какому-нибудь, т.е. говно про артефакты и новые супергерои в каждой серии, за серию спасают мир (исключение будет 1 или 2 раза за сезон, когда наиболее удачная история растянется на серию или две). Никелодеоновский подростковый сериал какой-то делается, чуть ли не рейнджеры какие-нибудь.
Это к тому, что по первым сериям уже видно, что из себя представляет сериал и как всё будет. Опять повторю: тут принцип - по делу на серию. Так что по сути - уже понятно, каким будет сериал, и опять возвращаюсь к первоначальному вердикту, с которым ты безуспешно споришь - сериал ничего из себя не представляет, концепция изначально плохо скроена и корявая, а выруливать будут разве что введением новых героев, иначе никак, текущих персонажей адекватно выправить после детсадовского старта вряд ли выйдет. А на развитие общего сюжета большой ставки не делается, так что только так. Раз выборка из одинаковых серий - говно, то и в целом продукт весь будет говном.

Будь это не уидон, я бы поставил на то, что до второго сезона сериал не доживёт (как всякие терра новы, алькатрасы и т.д.). Однако я не знаю, какие теперь привилегии у Уидона после "Мстителей", может, он легко теперь сам диктует условия и/или сериал с его именем даже при таком раскладе не зачахнет.
И опять же - камео всякие могут выстрелить. Хотя пока кажется, будто это ограничиться мелкими приколами в концовках серий, а-ля концовки серий "Сообщества".
ну и плюс всякие "ходячие мертвецы" при хреновом раскладе умудрялись держать рейтинги за счёт дебилизма масс-аудитории --- как тут провалы-то предсказывать? Т_Т
утопия. мы будем смотреть говно, потому что большинство из нас - говно.

Последний раз редактировалось Vasex; 04.10.2013 в 02:56.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.10.2013, 08:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ты про сезоны, а надо про первые серии говорить, так вот
Я про сериал в целом, бро. И я сразу сказал, что это оффтоп, успокойся.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
хватит выёживаться. защиту из пальца выуживаешь. сам должен понимать, что это говно, а не интрига.
Взаимно, ХАРОШ. Давай вот честно: ни ты, ни я ни черта не знаем, как это будет реализовано, но ты уже судишь. Если это будет говном, я первый же это признаю. Но только когда это будет сделано.
Те же пожиратели по первой серии казались типичными орками-набигателями и только к третьей стали интереснее.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
а если ты с этим не согласен, то только повёлся на имя уидона, больше нет у тебя причин смотреть этот сериал.
а значит сериал говно и с твоей точки зрения тоже.
Слушай, я всё уже давно сказал. Я считаю, что сериал хоть и мог начаться лучше, начался не так плохо, а работа по тому, чтобы он стал лучше, ведётся. Не надо додумывать.

Убегаю на работу. Если будет что ответить по сериалам в общем и если будет время - допишу.

Далее.
Цитата:
утопия. мы будем смотреть говно, потому что большинство из нас - говно.
Во-первых, полегче на поворотах, это уже флэйм.

Про сериалы. Ты прав - речь была про два типа сериалов: с общим сюжетом и с сюжетом на серию. Но именно об этом и была речь, я не знаю, почему ты решил иначе.
Я говорил, что сериалы второго типа склонны к сильному изменению с течением времени, и это действительно так. Упомянутый Хаус (возьмём его как пример) со временем начинает включать в себя сюжеты, длящиеся по несколько серий. И тут уже смотреть сериал отдельными случайными эпизодами (важный показатель, о котором ты упоминал) будет сложнее. И многие сериалы "второго типа" склонны к тому, чтобы со временем изменяться в эту сторону. В то время как сериалы с сильным сюжетом могут сменить действующих лиц, тематику, но не перейдут на другую манеру подачи.
Вот о чём я говорил изначально.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 04.10.2013 в 09:36.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.10.2013, 14:39
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Глянул пилот. Многовато персоналий, про характер каждого из которых ничего сказать нельзя. Минус.
Сюжет пока только раскочегаривается. Тут ничего однозначно сказать нельзя.
Спецэффекты пока что радуют, все вылизано до лоска, как в фильмах Марвел. Плюс.
Фирменный юмор и диалоги Уидона присутствуют. Плюс.

Коулсон явно для связки с фильмами приставлен, типа приглашенной звезды, но с з\п меньшей, чем у Ника Фьюри =)
Если его клонировали или сделали роботом - будет фейл.

Пока что сериал из ранга "Касла" выходит -- 7 баллов, вряд ли поднимется выше, но удержится за счет расчета на массовую аудиторию и ажиотаж, связанный с экранизацией комиксов. Фанаты наверняка будут ждать приглашенных супергероев типа ЖЧ, и, возможно, описаются от радости, когда таковое случится.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.10.2013, 14:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Если его клонировали или сделали роботом - будет фейл.
А по-моему вполне логично и для драмы подойдёт. Типа: "Ой, вы мне лгали! Я больше не человек!". Но всё-таки, сделка с Мефисто со стороны Марии Хилл была бы прикольнее))

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Фанаты наверняка будут ждать приглашенных супергероев типа ЖЧ, и, возможно, описаются от радости, когда таковое случится.
ЖЧ это хорошо, конечно, но хотелось бы чего-то нового, тем более раз Старк "вылечился"
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.10.2013, 20:56
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
А по-моему вполне логично и для драмы подойдёт. Типа: "Ой, вы мне лгали! Я больше не человек!
Тогда даже Гримка возненавидит Уидона за банальность =Р

Если такой вариант все же случится, считаю уместным реакцию Коулсона типа - "Ну и че? Работаем дальше."
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.10.2013, 23:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
третья серия. сериал лучше не становится. финального камео нет вообще.
даже люди далёкие от физики будут по-плохому смеяться в этой серии с физики)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.10.2013, 14:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Почти случайно наткнулся на 3 серию.
Скрытый текст - мысли о серии:
Да, всё действительно настолько плохо. Начало достаточно интригующе. Едет дальнобойщик по дороге и вдруг машины начинают взлетать в воздух и переворачиваться, а перепуганный водитель (на самом деле оказывается это агент Щ.И.Т.а) футуристической техникой связывается с начальством.

Ну думаю, будет что-то крутое, какой-нибудь там телекинетик умный или невидимый монстр чудовищной силы... и хрен там плавал, оказался унылый богатый хлыщ, с каким-то гравитониумом. Это как тритий, только ещё глупее. Как бы не пытался несостоявшийся мессия в образе нёрда мне расписывать про то какой этот элемент чудесный-расчудесный, это не отменяет того, что мне пофиг.

Элисон Преглер говорит: "Если нечто звучит как потрясающая идея Зачарованные найдут как это слить". По-моему похожий принцип действует в отношении данного сериала и даже более явно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.10.2013, 22:20
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
3-я серия, все также уныло. Ни проблеска надежды на хороший сюжет или интересных героев. У вас такая обширная вселенная, а вы не используете ее потецниал ни на йоту. В топку сие диво.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.10.2013, 00:01
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Бложик

Эта лучше. Интереснее второй серии и не настолько мимоходом. Клиффхэнгер в финале напоминает о далёком 1997 году. Я аж чуть слезу не пустил.
Цитата:
даже люди далёкие от физики будут по-плохому смеяться в этой серии с физики
Нормальные - не будут. Потому что они понимают, насколько здесь нужна научная достоверность.
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну думаю, будет что-то крутое, какой-нибудь там телекинетик умный или невидимый монстр чудовищной силы... и хрен там плавал, оказался унылый богатый хлыщ, с каким-то гравитониумом.
Богатый хлыщ по крайней мере не лишён обаяния. В то время как какой-нибудь монстр был бы более предсказуемым CG-шным позором.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.10.2013, 00:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Грим, ты обманываешь сам себя)
Там море нелогичностей, тупостей, невыносимой унылоты. А ты просто прёшь против толпы в защиту кумира)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.10.2013, 00:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Vasex, это такое же предположение, как и моё "ты терпел начало файрфлай, потому что космос", увы. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.10.2013, 01:32
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Greem Novel, Ох... Не хорошо третья серия. Мне нравится мир Мстителей и Щита. Но... если и четвертая серия будет такой, я сдамся((( Не торт, даже и не пирог... Кислая лепешка... как жаль, такой мир запороть(((
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.10.2013, 00:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Богатый хлыщ по крайней мере не лишён обаяния.
Угу, конечно. Но я не баба и не гей, на его обаяние мне пофиг)) Этот образ выветрился из памяти вскоре после конца серии и я даже не помню как его зовут... как и большинство персонажей этого замечательного сериала.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
В то время как какой-нибудь монстр был бы более предсказуемым CG-шным позором.
Ну вот даже ты не веришься больше в Джосса, просто не можешь себе в этом признаться)) Но подсознание тебя выдаёт.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 12.10.2013 в 01:00.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.10.2013, 01:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Spy Fox, психология диванного уровня от гомофоба, убеждённого в том, что мужчине не пристало оценивать обаяние другого мужчины - это пять. Спасибо, сделал мой вечер.

__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 12.10.2013 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.10.2013, 14:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Greem Novel, вот видишь, насколько ты неадекватен и предвзят? В том, что я сказал, ты сразу усматриваешь намёки на то, что я якобы считаю тебя геем. И ничего подобного нет. Я лишь про то, что ты с потолка берёшь какие-то достоинства, хватаешься за соломину, ища их там где их нет. А когда ты понял, что аргументы исчерпаны, то тебе только и остаётся, что переходить на личности и кричать: "Сам дурак!". Печально, но ничего не поделаешь. Ни все достойно умеют признавать своё поражение в споре. Вот ты не умеешь, ну надеюсь, по крайней мере, восхищение собственным мнимым остроумием тебя хоть чуть-чуть утешит.

Опять же, что толку, что он "не лишён обаяния"? Да, может и не лишён, но он лишён кое-чего другого, более важного, а именно - индивидуальности. Так что стать новым Виктором Думом ему не светит, он просто очередной проходной персонаж, который мигом забывается. Я-то почему думал, что Джосса ценят за нечто совершенно обратное, за персонажей которые западают в душу и остаются там надолго. А выходит его любят просто за то, что он Джосс. То есть это и есть то самое бездумное фанбойство, с какими-то просто детскими приколами вместо нормальных аргументов. Мне вас жаль. Никто вообще-то не запрещает тебе любить данный сериал, но ради Бога, не пытайся так навязчиво убедить остальных в наличии Глубокого Смысла ТМ, там где его нет. Этот продукт существует лишь для того, чтобы срубить ещё немножко бабла на славе Мстителей и делал его Джосс ни для души, а для бабок, так что результат налицо.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 13.10.2013 в 14:29.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.10.2013, 15:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Кстати о сериале. Первый сезон изначально должен был включать в себя 13 эпизодов, но ABC не так давно сделали заказ на полный 22-серийный сезон.
Так что терпеть "Agents of S.H.I.E.L.D." вам придётся как минимум год.


Spy Fox, слушай, если ты взялся обвинять меня в предвзятости и переход на личности, то не стоило изначально делать вот этого.
Цитата:
Ну вот даже ты не веришься больше в Джосса, просто не можешь себе в этом признаться)) Но подсознание тебя выдаёт.
Далее.
Цитата:
В том, что я сказал, ты сразу усматриваешь намёки на то, что я якобы считаю тебя геем.
Вообще-то я ничего такого не имею ввиду. Советую перечитать написанное мною, желательно несколько раз до понимания.
Цитата:
Никто вообще-то не запрещает тебе любить данный сериал, но ради Бога, не пытайся так навязчиво убедить остальных в наличии Глубокого Смысла ТМ, там где его нет.
Я не люблю так делать, но всё же. Пруф или не было.
Ибо детсад. Я порадовался с пилота, посчитал средней вторую серию и назвал неплохой третью. И где вот это вот всё про глубинный смысл?
С другой стороны, конкретно ты почему-то на месте не сидишь из-за того, что хочешь меня заспорить. И пускаешь в ход вот это вот всё говно типа "мне вас жаль", "не умеете проигрывать", "фанбой" и т. п.
Трудно уложить в голове, что кому-то "Щ.И.Т." скорее нравится, чем нет? Ну что-ж, бывает.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 13.10.2013 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.10.2013, 18:17
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
А мне вот третья серия понравилась куда больше второй. К физике придираться невероятно глупо, серьезно ребята, это мир в котором мужик летает по небу с громадной скоростью в железном костюме стреляющем ракетами, претензии к физике надо было забыть еще перед просмотром первого Железного Человека.
Не могу объяснить почему, но эту серию мне было интересно смотреть, вроде ничего особенного, а смотрел и получал удовольствие и придираться к ней не очень-то хочется в отличие от второй. Вот именно то что нужно от этого сериала, суперсекретные задания, суперопасные технологии, работа под прикрытием, а не достоверная физика или там невероятная драматургия. Сериал 100% развлекательный в конце концов и ни на что не претендует. Да и концовка у нее уже получше, не такая приторно хеппиендовая как у первых двух. В общем на мой взгляд намечаются позитивные тенденции.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.10.2013, 01:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
С другой стороны, конкретно ты почему-то на месте не сидишь из-за того, что хочешь меня заспорить.
Я просто оставил отзыв на третью серию и всё. Не собираясь ни с кем вступать в глубокий спор, но ты ко мне привязался с этими своими "не лишён обаяния" и прочим и тем самым как раз и вынудил меня вступить с тобой в долгую и утомительную дискуссию)

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Трудно уложить в голове, что кому-то "Щ.И.Т." скорее нравится, чем нет?
Нет, это ты не можешь смириться с тем, что он остальным не нравится и лезешь спорить. Вместо того, чтобы просто смириться с тем, что кто-то может считать идею с Гравитониумом хренью.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Так что терпеть "Agents of S.H.I.E.L.D." вам придётся как минимум год.
Я не буду терпеть)) Может ещё гляну пару серий на предмет мало ли, а потом уверенно брошу или сразу брошу, чтобы сохранить своё время и не иметь необходимости отвечать на такое.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.10.2013, 01:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
но ты ко мне привязался с этими своими "не лишён обаяния" и прочим и тем самым как раз и вынудил меня вступить с тобой в долгую и утомительную дискуссию)
Та-а-ак.
Во-первых, тебя никто не заставлял. Не хочешь спорить - не отвечай на мой пост. Всё просто.
Во-вторых, если ты не хочешь, чтобы тебе писали что-то в ответ, то форум - это место не для тебя.
В-третьих, вот попробуй запретить мне не соглашаться с чем-то и писать об этом. Интересно, как ты собираешься это осуществить.
В-четвёртых, у тебя какие-то проблемы с фразой "не лишён обаяния"? Или это считать продолжением твоего "я мужихх, я не могу оценить обаяние мужского персонажа"?
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Нет, это ты не можешь смириться с тем, что он остальным не нравится и лезешь спорить. Вместо того, чтобы просто смириться с тем, что кто-то может считать идею с Гравитониумом хренью.
А я тебя что, переубеждал? Приставил пистолет к голове и заставил изменить мнение? Нет, просто не согласился. Почему ты тогда сразу же полез копаться в моей голове и отвечать за меня, раз тебя, судя по твоим словам, так задевают утомительные споры, переход на личности и прочее-прочее?
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 15.10.2013 в 01:51.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.10.2013, 13:54
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
В общем, впечатления те же о сериале. Спецэффекты классные. Истории.. ну, было все это уже не раз показано в других сериалах. Те же "герои" сморелись куда лучше из-за небанальных злодеев, общей сквозной интриги в виде неясного пророчества и сверхсекретных организаций.
Главный минус - отсутствие крутых персоналий.
Все заштамповано.
Молчаливый спецагент, мобилизованный из цетра, спецназовец, у которого будет любофф с девушкой-не-пойми-зачем-в-этой организации находящейся, два фрика-ученых.
Ну и наставник. Коулсон мог бы стать интересным персонажем, если бы не был скопирован с Руперта Джайлза, и увы, проигрывает ему в обаянии. Последний выкидывал крутые коленца, вроде внезапной жесткости, или суровой английской консервативной прагматичности.
Из-за растянутости мыла на 24 серии, развитие характеров будет таким же неспешным, как в "Касле". То есть осовной сюжет будет болтаться на задворках, а зрителя станут развлекать одноразовыми историями с возможными клиффхэнгерами.

В сухом остатке, смотрю сериал больше из-за спецэффектов, благо, герои не особо тупят, поэтому раздражение глазного нерва не вызывают.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агенты А.Н.К.Л. / Man from U.N.C.L.E. (2015) Одинокий странник Кино 14 13.01.2016 11:10
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 12:04
Литературное приложение: Август 2013 (15.08.2013) MirfRU Новости 1 17.08.2013 14:23
Анонс «Мира фантастики» за апрель 2013 (19.03.2013) MirfRU Новости 1 19.03.2013 13:13
Паранормальные агенты (06.12.2012) MirfRU Новости 1 07.12.2012 14:52


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.