Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.09.2013, 18:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Радиация Агенты Щ.И.Т.а / Agents of S.H.I.E.L.D. (2013 - ...)

Щ.И.Т. / Agents of S.H.I.E.L.D. (2013 - ...)


год 2013 (1 сезон)
страна США
слоган «Not All Heroes Are Super»
режиссер Дэвид Стрейтон, Джосс Уидон
сценарий Морисса Танчароэн, Джед Уидон, Джосс Уидон
продюсер Джеффри Белл, Джозеф Лоуб III, Морисса Танчароэн
В главных ролях: Кларк Грегг, Минг-На, Бретт Далтон, Хлоя Беннет, Йен де Кестекер, Элизабет Хенстрид, Рон Глас, Шеннон Лучио, Дж. Аугуст Ричардс, Дэн Сачофф
оператор Дэвид Бойд, Джеффри С. Майгатт
композитор Беар МакКрири
художник Грегори Мелтон, Алекс Хайду, Мелисса М. Левандер
монтаж Пол Трехо
жанр фантастика, боевик, драма
премьера (мир) 24 сентября 2013
время -

Сюжет:
Истории о вымышленной организации по борьбе с преступностью под названием Щ. И. Т.

Вики / Трейлер / IMDB

После волны экранизаций комиксов Marvel, очередь наконец-то дошла и до конторы «Щ.И.Т.», что контролирует безобразия супергероев и суперзлодеев. В большинстве фильмов про основную команду «Мстителей», их работа была показана лишь штрихами. Более цельнную картину работы сей конторы нам покажут в одноимённом сериале. Очень хочется вновь увидеть агента Колсона снова в деле. Надеюсь, что Уидон сможет логически обосновать его возврат с того света.
Также меня очень сильно радует, что у руля проекта стоит Джосс Уидон – лучший в мире сериальный режиссёр, который является генератором замечательных идей для своих сериалов. Раньше телеканал Fox вытирал об Уидона ноги, но после успешной экранизации «Мстителей», они кардинально изменили свой подход к нему. И теперь можно ожидать спокойной реализации всех режиссёрских задумок, которые можно будет увидеть с завтрашнего дня.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 23.09.2013 в 18:22.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2013, 18:23
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Надеюсь, что Уидон сможет логически обосновать его возврат с того света.
Это точно не приквел?
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2013, 18:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Руслан Рустамович, насколько я знаю, что Уидон собрался официально воскрешать Колсона. Кларк Грегг писал в своём твиттере, что был удивлён таким поворотом событий. Он ожидал, что его герой умер окончательно.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 23.09.2013 в 18:36.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2013, 18:37
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Понятно. Что ж, идея мне нравится, буду ждать. Надеюсь, кроме Колсона, всё-таки покажут и Хилл, она мне в "Мстителях" как-то даже больше Чёрной Вдовы понравилась (какой-то лаконичной, без лишнего выпендрежа, крутостью, видимо, связанной со второстепенностью персонажа, хе).
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2013, 19:06
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Сериал во Вселенной Marvel. Нечасто нас по-моему балуют таким. А потому смотреть буду обязательно. Не знаю будет ли тут такая пёстрая смесь идей как в комиксах (скорее всего нет и это жаль), но надеюсь, старина Джосс не ударит в грязь лицом и явит миру достойное шоу.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2013, 11:40
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Я глянул первую серию без сабов, поэтому цельного сказать нечего, сама по себе серия хорошая, но как пилот не захватывает, и концовка странная, ну сами посмотрите потом
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2013, 18:31
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Преснятина. Актёры стираются из памяти, стоит взгляд отвести. Вымученные отсылки на откуп фанатикам. Всё стандартное, тщательно пропущенное через форм-клоаку сегодняшних сериалов. На этом фоне Джосс в диалогах почти не чувствуется. Когда уже обнародуют программы-генераторы, которые выдают за съёмочные группы?
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2013, 19:43
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Посмотрел с сабами. Для пилота очень даже хорошо. Нет тупого пафоса как в Стреле, создатели даже подшучивают над все этим пафосом в супергеройской теме. Колсон хороший, и видимо с его воскрешением все не так уж просто. Снято красиво и дорого, диалоги нормальные, местами забавные, пару раз даже посмеялся. Теперь надо, раскрыть характеры персонажей и будет супер.
А Уидон как раз таки чувствуется, если бы не он, был бы у нас очередной бред про большую силу большую ответственность.
В общем как пилот хорошо, но дальше конечно серии должны быть менее сумбурными.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2013, 19:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Хехе, вот вам и Уидон с Марвелом. Алькатрас какой-то. Кушайте)
Бросил минуте на 10ой или 15ой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2013, 20:27
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Как-то никак. "Дохлый чувак из Мстителей и смазливые мордашки", так правильней наверное сериал назвать. Если первые серии Светлячка/Кукольного дома цепляли концепцией, то тут банальщина про супер-солдат. Сцена с допросом и наркотиком правды - детский сад. Нет, я понимаю комиксы и все такое, но не настолько же. Как и машинка в финале. Есть еще смутная надежда (Дом поначалу тоже был уныл), но весьма смутная.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2013, 20:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Виндичи, давно у Джосса видел пилот, который заряжал бы сразу именно так, как всё остальное? Я ни разу.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Хехе, вот вам и Уидон с Марвелом. Алькатрас какой-то. Кушайте)
Бросил минуте на 10ой или 15ой.
Несомненно, ценный комментарий для оценки целого сериала.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
то тут банальщина про супер-солдат.
Вы шли на какой-то другой сериал, очевидно.

Ещё не смотрел, но вы все меня так радуете прямо.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.09.2013, 21:14
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Greem Novel, "Ангел" взял бодрый старт (скажем, концовка с дефенестрацией юриста), хотя тут "Баффи" наподдала для разгону. У "Домика" изначально была отличная задумка. Ну и "Светлячок". Этот заряжает с любого угла наклона. А тут ни бэдэссных сцен, ни колоритных персонажей.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.09.2013, 21:25
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Рано судить, пилот не отталкивает и хорошо. Сериалов по этой теме почти нет, а Стрела куда хуже, даже по пилоту понятно. На 100% уверен сериал разгонится.
К тому же Уидон теперь под присмотром Марвел, никто бы не дал ему сделать шокирующую первую серию. Просто половина аудитории Мстителей свалила бы, если б не было хеппи-енда. Так что надо подождать и сериал раскроется, ну на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.09.2013, 21:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Виндичи, про "Ангела" ты сам ответил (хотя и в его случае сравнить пилот и любую серию пятого сезона - и ВСЁ станет ясно). "Кукольный дом" в пилоте (и вышедшем, и в "черновом") был типичным процедуралом, который тебе на FOX каком-нибудь выдадут каждый год. "Светлячок" же в полной мере можно было оценить лишь к ограблению поезда, когда со всей кучей персонажей ты уже познакомился - начало, несмотря на оригинальный мир, там долгое и очень неспешное.
Короче, суть в том, что ткнуть в любого и спросить о любимой серии в любом сериале Уидона - и он тебе назовёт всё, что угодно, кроме пилота. Потому что последние у него чисто функциональны и не стремятся прямо поразить.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 25.09.2013 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.09.2013, 22:10
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Greem Novel,

"Мы назовём её "Эта Земля". Уже хватит, чтобы беззаветно полюбить "Светлячка". Или за розыгрыш со смертью Кейли. За хэдшот в духе Корбена Далласа. За китайские маты, за беззвучный космос, в конце концов. Долгое начало - это иллюзия из-за хронометража.
"Кукольный домик" интриговал. Там были потоки сознания Тофера, да и другие персонажи не обладали способностями лукьяненковского функционала. Этакая уютная утопия в декорациях пятого сезона "Ангела". Мне было интересно. Пилот сериала не обязан быть самой лучшей серией. Он просто должен заинтересовать.
А пока мне если что и интересно, то будет ли "Щит" таким же унылым и дальше.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.09.2013, 00:57
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел. М-да. Marvel Вселенная это ведь бездна неограниченных возможностей в плане сюжетов. Те же "Беглецы", например. Если сохранив основные элементы повествования, сделать на их основе фильм или сериал это будет круто. Фильм такой в лёгкую положит "Мстителей" на обе лопатки. Столько разных элементов НФ, фэнтези, боевика, молодёжной драмы и триллера и они как ни странно не конфликтуют, а прекрасно уживаются друг с другом и ты не можешь оторваться до самого конца. Ну это, конечно, как просто один из множества примеров. Но нет, мы получили вот это...

Нет, я не хочу прямо говорить, что это полный кал недостойный просмотра. Идея показать каково живётся людям в мире суперов по-своему даже похвальна. Есть неплохие моменты в саундтреке, большинство актёров играет очень даже сностно, но... нет того восторга, который ожидался. Пока что это кажется очень пресной калькой с "Торчвуда" и "Героев" (а машина в конце в чистую слизана из "Назад в будущее" и "Людей в чёрном", только что у неё откидной верх). У нас есть пафосные монологи, куча всяких отсылок к фильмам (это, кстати, одинаково бесило и тут и в ЖЧ3: фильму нечего показать самому, поэтому ему лишь остаётся кивать на старших более успешных товарищей). Чувак из The Fades как оказалось нужен ради своего смешного британского акцента. А ещё он нёрд. Но в отличии от прихрамывающего математика из "Тихоокеанского рубежа" почему-то совершенно в душу не западает. Вообще никто из персонажей особо не запоминается. То есть они есть и их функция в сюжете понятна, но... за этим ничего не просматривается. Впрочем, опять же это лишь первая серия. Кстати, мне только показалось или между оперативницей-азиаткой и хакершей что-то будет? Впрочем, может это лишь намёки, чтобы подсластить пилюлю фемслэшерам.
Да, интрига в сюжете присутствует на тему -
Скрытый текст - спойлер:
как воскрес Коулсон и кто же проводит эксперименты, превращающие обычных придурков в придурков со сверхспособностями. Второе, наверное ГИДРА, ведь она основной враг ЩИТа в большинстве историй. А первая даже не знаю. Сделка с Мефисто быть может? Ведь Гонщик уже вернулся в уютные объятия Марвел. Впрочем, хозяева киноВселенной, вот же скучные жлобы выкидывают любые намёки на магию, даже не стесняясь превратить Мандарина одного из самых грозных злодеев в скучное посмешище, а Мефисто в фильмах о Гонщике звали просто Дьяволом, так что вряд ли они будут развивать эту тему. Нет, они как обычно выберут самый скучный путь.


Думаю, появись сей сериал в девяностые, когда авторы были намного смелее, всё могло бы выйти круче, а так. Ну сойдёт, если совсем нечего смотреть, а что-то посмотреть хочется. Но никакого переворота в сознании не сделает. И вообще Джосс всё-таки сделал решительные шаги в сторону не-торта)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.09.2013, 20:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Накатал некоторое количество букв про пилот в бложик.

Если вкратце, то всё именно так, как я и ожидал. Изо всех щелей прёт Уидоном, но с сериалом ещё ничего не понятно. Надо смотреть дальше, и уже там делать выводы.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.09.2013, 13:05
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Пилот не впечатлил, но и отвращения не вызвал. Серенько. Средненько. По второй будет виднее - смотреть или нет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.10.2013, 15:24
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
All Marvel, no Whedon. Надежды переносятся на следующую серию.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.10.2013, 16:26
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Виндичи, согласен. И так как это уже не пилот, то ситуация начинает настораживать. Ладно спишем на знакомство команды, но это последняя поблажка.
Скрытый текст - .:
30-ти секундный эпизод с Ником Фьюри в конце лучше чем вся серия, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агенты А.Н.К.Л. / Man from U.N.C.L.E. (2015) Одинокий странник Кино 14 13.01.2016 11:10
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 12:04
Литературное приложение: Август 2013 (15.08.2013) MirfRU Новости 1 17.08.2013 14:23
Анонс «Мира фантастики» за апрель 2013 (19.03.2013) MirfRU Новости 1 19.03.2013 13:13
Паранормальные агенты (06.12.2012) MirfRU Новости 1 07.12.2012 14:52


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.