Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.05.2015, 23:45
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Клевер Гравити Фолз / Gravity Falls

здесь я, Лисо, буду потихонечку запиливать подробную тему по крутому диснеевскому сериалу Gravity Falls, потому что к своему удивлению ее не обнаружила

Gravity Falls

это можно прочитать и на кинопоезге

Сюжет: родители отправляют двойняшек Диппера и Мэйбл на все лето в глухомань к двоюродному деду. У деда имеется "лавка чудес" с фальшивыми монстрами и всяким барахлом для туристов, и он радостно заставляет родственничков вкалывать на него. Все шло к тому, чтобы умереть со скуки, однако вскоре выясняется, что в городке постоянно творится какая-то непонятная, совершенно паранормальная фигня. Более того - в этом как-то замешаны некоторые его обитатели. Постепенно мир сериала просто переворачивается с ног на голову, причем не только для героев, но и для зрителей

Мои впечатления: это абсолютно совершенно очешуенно фердипердозный сериал и по-моему дисней уже триста лет не делал ничего подобного. Офигенный, интересный, скрупулезно проработанный мир, прекрасная мистико-приключенческая атмосфера, запоминающиеся персонажи каждый со своим характером (даже второстепенные), высококлассная анимация, а главное - тайны, загадки, зашифрованные послания, захватывающие повороты сюжета и нестандартные ходы. Ну да, естественно, там есть серии, где герои просто приключаются, не продвигая особо основной сюжет, но зуб даю — этот мульт хорош не только для детей, которым обычно все равно, что смотреть а я своими зубами не разбрасываюсь, уж поверьте)

Я посмотрела все серии, вышедшие на данный момент и могу сказать, что второй сезон поднял планку выше первого. И с нетерпением жду лета, когда выйдет очередная серия. А вы, товарищи?

p.s. и вот вам еще десять часов опенинга нон-стоп для вдохновения))
Скрытый текст - тыц!:
Watch on YouTube

__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 02.05.2015 в 00:05.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.02.2016, 01:19
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Хорошо, что хорошо закончилось.
Диппер несомненно вернется и может быть останется жить в Гравити Фолз. Вот и вся его жизнь. Может напишет пару книг в духе дневников, откроет парочку тайн и состарится там.
Но как по мне важней всего двигаться дальше. Например как братья Форд. То куда они отправились больше всего меня волнует.
Если и есть малюсенькая надежда что братья Форд вернутся, то только под иной вывеской.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.07.2016, 12:00
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
От скуки посмотрел первую серию. Это просто бомба! Даже не верится, что такие крутые мульты ещё снимают.


апд. Посмотрел все. Это волшебный сериал, лёгкий, приятный и, пожалуй, на все возрасты. Очень жаль, что он так быстро закончился.
10 из 10.

Последний раз редактировалось Ранго; 03.08.2016 в 15:53.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.11.2016, 11:07
Аватар для LightStar
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 20
Репутация: 11 [+/-]
Случайно наткнулся на этот мультсериал, и решил посмотреть. Не ожидал, что настолько сильно затянет. Мультфильм для всех возрастов, интересный, захватывающий и красочный. Единственное Мейбл в некоторых сериях уж очень сильно раздражает. Сериал на 10 из 10!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.11.2016, 12:18
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела в своё время несколько серий. Интересно, забавно, умно... но для меня недостаточно интересно, забавно и умно, чтобы отрешиться от вырвиглазной графики. Не смогла посмотреть, ибо неэстетично. Но рекомендую тем, у кого таких закидонов поменьше :-)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.12.2016, 12:36
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Первый сезон шёл туговато. Но шёл.
Перед просмотром второго сделал паузу в год. Не знаю уж почему, но после паузы второй сезон показался просто шикарным.
Кроме финальных трёх серий.
Финальные серии... да.
Много шума без сюжета.
Без сюжета как-то не смотрится.
Поторопились - слили концовку.

Но сериал всё равно отличный. Ура
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.05.2017, 02:11
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 54
Репутация: -3 [+/-]
Великолепная рисовка и анимация,очень добрый сюжет с большим количеством отсылок к не детским вещам,одним словом отдел креативщиков у них работает как надо)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.05.2017, 18:31
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Для фанатов в продаже появился "Гравити Фолз. Дневник 3" от издательства АСТ.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.05.2017, 12:22
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Вообще-то от Эксмо ) и он неправильный слегка. Переводчики налажали с шифрами.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.05.2017, 12:50
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Вообще-то от Эксмо ) и он неправильный слегка. Переводчики налажали с шифрами.
Точно, Эксмо.
Хотя, углубившись в вопрос... Их там всяких полно :)) Можно серию собрать.
http://mystery-shack.ru/products/category/2437784
Забавно, они всюду пишут - ультрафиолетовых надписей нет. Совсем нет! Больше не спрашивать! :)

Повеселил вариант: "Дневники №1, №2, №3 на пружине на английском"

Хм, похоже, у меня с английским проблемс :))
Скрытый текст - *:

__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 30.05.2017 в 12:55.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.06.2017, 22:53
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Давно собиралась посмотреть и наконец-то собралась)
Сразу скажу, что рисовка мне не нравится, но я смогла от этого абстрагироваться. Озвучка в сериале приятная (это я о музыке, а не о голосах героев, если что), персонажи живые, истории интересные, много всяческих мелких пасхалок (я уж не говорю о всех этих шифрах в каждой серии).
Поначалу шло со скрипом, уж очень детским был сериал поначалу. Я даже забросила просмотр на какое-то время, решив, что на этом всё, пожалуй. А потом как-то наткнулась на ютубе, запустила серию и... досмотрела первый сезон)
А там и второй неторопясь.
Второй сезон был уже более интересным и атмосферным. Было жаль, что он закончился.

Кстати, если кому интересно:
Скрытый текст - Секреты и пасхалки Гравити Фоллз (с моими комментами):

- В конце заставки мы слышим неразборчивый шёпот, но если перемотать послание в обратную сторону, мы услышим «Twenty six letters» или «Three letters back» (в русской версии шёпот также переведён, но не обращён наоборот), что является отсылкой к разным типам шифров — вначале это Шифр Цезаря и позже — шифр Атбаш.

- В конце каждой серии в титрах мы видим непонятный набор букв или цифр, расшифровав который мы получим фразу, относящуюся к прошедшей (иногда следующей) серии.

- В начальной заставке после надписи «Гравити Фолз» мелькает Билл Сайфер, в книге также упоминается Билл: это является отсылкой к Иллюминатам и всевидящему оку с долларовых купюр.
Изображение Билла встречаются очень часто. То на фантике от конфеты, то в игровом автомате, то на купюре президента.

- В 1-й серии 2-го сезона Стэн после активации портала надевает перчатку с шестью пальцами. Так же оборотень в бункере автора говорит что автор был «шестипалым нёрдом».

- В титрах 4-й серии 2-го сезона мы видим, что куклы с изображением Стэна и МакГаккета сильно напоминают куклы из сериала «Невероятные злоключения Флепджека», над которым работал Алекс Хирш, автор идеи «Гравити Фолз». (ну хз, мне они напомнили "Маппет-шоу")

- В 10-й серии 1-го сезона на 14-ой минуте заметна отсылка на игру 1981 года Donkey Kong.

- Слова Диппера из 2-й серии 2-го сезона «Убежище прямо как в игре Fallout» является отсылкой к данной игре.

- В 6-й серии 2-го сезона Стэн забирает у путника шар в котором можно разглядеть «Око Саурона».

- В 5-й серии 1-го сезона в галлюцинациях Мэйбл появляется огромный щенок, который говорит ей: «Тебе не следует доверять Стэну» задом-наперёд.

- В 9-й серии 1-го сезона мальчик из семьи первопроходцев набирает на калькуляторе 666 — Число зверя.

- В некоторых сериях на спине Стена можно заметить татуировку «OLHV». Если прочитать это слово используя Шифр Цезаря, получится слово —"LIES" (рус. врёт).

- На протяжении всего мультсериала, часто встречается цифра 618. Скорее всего, это связано с датой рождения создателя мультсериала Алекса Хирша — 18 июня.

- В «Хижине Чудес» на окнах и стенах часто можно заметить букву H. Скорее всего, это связано с первой буквой в фамилии Алекса Хирша — (англ. Hirsch).

- В каждой начальной заставке к мультсериалу мелькает йети. (ходит версия, что это Зус в костюме)

- Поза, в которую становится Мэйбл, взяв пистолет с крюком, является отсылкой к компьютерной игре «The Legend of Zelda».

- Исландская поп-группа BABBA, упоминаемая в 6-й серии 1-го сезона, является отсылкой к реально существующей шведской группе ABBA. (а то ж никто не понял)

- Лольф и Дундгрен из 9-й серии 1-го сезона, ничто иное как отсылка к известному актёру Дольфу Лундгрену. Также стоит отметить, что они имеют явное сходство с солдатами из фильма «Универсальный солдат», где сыграл Дольф.

- В 9-й серии 1-го сезона, Блендин отправляется в прошлое, чтобы подобрать предметы, оставленные близнецами во время путешествий во времени. Если пересмотреть 1, 2 и 3 серии, то в некоторых моментах его как раз-таки можно заметить.

- В 10-й серии 2-го сезона, выясняется что агенты ФБР шпионили за Пайнсами с самого начала сезона. Если пересмотреть 2-й сезон, то в некоторых сериях как раз-таки этих агентов можно увидеть на заднем плане.

- В 7-й серии 1-го сезона выясняется, что Диппер всегда хотел носить имя Тайрон.

- В начальной заставке на сумке Диппера видна надпись «Piedmont». Пьедмонт — место рождения создателя мультсериала Алекса Хирша. (кстати, в конце финальной серии 2 сезона за окном остановившегося автобуса также видна табличка с надписью "Пьедмонд")

- Название серии «The Hand That Rocks The Mabel» — отсылка к триллеру «Рука, качающая колыбель» (англ. The Hand That Rocks The Cradle).

- Название серии «The Land Before Swine» — отсылка к мультфильму «Земля до начала времён» (англ. The Land Before Time).

- Название серии «Carpet Diem» — отсылка к популярной латинской фразе «Carpe diem»

- В 3-й серии 1-го сезона, во время показа восковых фигур, Фиддлфорд МакГаккет говорит: «Смогу ли я пережить восстание восковых фигур?». Неясно, откуда он знал о том, что фигуры прокляты.

- Во 2 сезоне помимо вышеупомянутых шифров используется шифр Виженера.

- По словам создателя мультсериала Алекса Хирша, характер Мэйбл был скопирован с отличительных черт характера его сестры Ариэль Хирш.

- Сестра Алекса Хирша Ариэль в детстве мечтала о ручной свинке, поэтому Алекс Хирш даёт Мэйбл свинью в качестве питомца.

- В 6-й серии 1-го сезона, в пещере мужикотавров играет музыка из игры «Sonic Generations».

- В 4-й серии 1-го сезона Диппер, сидя в кресле, читает Дневник под номером 2, хотя в лесу он нашел Дневник под номером 3. В конце серии Дневник № 2 оказывается у Гидеона.

-После начальной заставки к мультсериалу, мелькает страница из дневника, на котором изображён круг. В центре круга нарисован Билл Шифр, вокруг которого видны символы каждого из персонажей — ёлка — Диппер, падающая звезда — Мэйбл, вопросительный знак — Зус и т. д. Также, на этой странице нарисован Код Konami и множество реально существующих алхимических символов.

- На протяжении всего мультсериала, довольно часто встречаются совы или вещи, так или иначе связанные с совами — настенные часы в форме сов, телевизионные передачи с совами. Интересно, что в одной из короткометражек по мультсериалу, на стене висит обрывок листа, на котором написано о существовании тайного общества, поклоняющегося совам.

- В одной из серий, Стен рассказывал что был влюблён в девушку Карлу, которая ушла от него к представителю субкультуры хиппи. Это объясняет неприязнь Стена к хиппи в 9-й серии 2-го сезона. Примечательно, что на телевидении работает девушка Карла, внешне очень похожая на Карлу, из рассказов Стена.

- Помощник Пасифики из 3-й серии 2-го сезона, местный шериф и Стен, носят один и тот же медальон.

- В 8-й серии 1-го сезона, Диппер и Мэйбл находят документ, внутри которого есть заголовок "Другие исторические истины включают: ". Если верить тексту под заголовком, 3-й президент США Томас Джефферсон — на самом деле дети, стоящие на плечах друг друга.

- В 5-й серии 2-го сезона, когда Гиффани объясняет как действует игра, показывается человек за компьютером. На компьютере изображён бинарный код. Если его перевести, то получится слово «Space Jam» — это служит отсылкой к фильму «Космический джем» (англ. «Space Jam») с легендарным баскетболистом Майклом Джорданом в главной роли.

- В 12-й серии 1-го сезона, в магазине Летолуина в битве с Конфетным монстром Диппер использует меч и щит, как у Линка из видеоигры «The Legend of Zelda». Также сам Конфетный монстр срисован с Безликого, который является отсылкой к аниме Хаяо Миядзаки «Унесённые призраками».

- В титрах одной из короткометражек по мультсериалу, мелькает страница из дневника, на котором изображены цифры. Если перевести их используя шифр A1Z26, то получатся слова из песни к начальной заставке популярного аниме Сейлор Мун.

- Ресторан в котором Гидеон дожидается Мэйбл, почти полностью повторяет обстановку «Чёрного вигвама» из культового телесериала Твин Пикс.

- На одной из страниц дневника изображён Фредди Крюгер из культовой франшизы «Кошмар на улице Вязов». Рядом с ним надпись «Хипстер сна».

- Если соединить все страницы Дневника, мелькающие после короткометражек, то получится символ общества слепого глаза.

- В 15 серии 1 сезона, в бассейне, в одиночной камере сидит мальчик. Он произносит фразу: «мне бы только ночь продержаться». Эта фраза — отсылка на первую мировую, где при защите крепости Осовец солдатам сказано было продержаться ночь, а они держались почти год. То же происходит в мультфильме с мальчиком.

- В 5 серии первого сезона, в конце в титрах код переводится как: «Вперёд, Аошима!» Имя режиссёра в первых четырёх сериях — Джон Аошима.

- Название 8 серии 2 сезона «Игра Блендина» является отсылкой к книге «Игра Эндера», автор Орсон Скотт Кард

- Во 2 серии 1 сезона в самом начале, можно увидеть журнал, в котором Диппер узнает о конкурсе на фотографию монстра: на его обложке можно заметить Гидеона. Там будет написано, что он у же приехал! Но мы точно знаем, что он приезжает в 4 серии.

- В четвертой серии 1 сезона, когда герои смотрят рекламу в начале идёт быстрый бред. Так вот там как раз есть один момент. Перевод: "Карла ты всегда мне нравилась, но мне не хватало смелости сказать тебе это".

- В архиве о правительстве, написано, что в антарктическом леднике замурован гигантский временной младенец пожирающий время. Судя по всему, в будущем ледники растают, так как этот младенец в будущем самый главный.

- В 11 серии 2 сезона в газетной вырезке, которая лежала в коробке в его комнате, написано «Стэн Пайнс погиб!». А ещё выясняется что у Стэнфорда было много документов и удостоверений под чужим именем. И в газете было ещё надпись «Безымянного мошенника не нашли» и якобы фотография Стэна. Есть вероятность что на фотографии брат Стэнфорда, Стэнли Пайнс.

Из того, что заметила я:
- в заставке показан момент с изменяющейся гравитацией, где вместе с главными героями в воздух взмывает шар с номером 8. Можно рассматривать его как отсылку к фильму "Трасса 60", где фигурирует такой шар.

- В последней серии, когда закончился Странногедон, пропадают нереальные персонажи, в том числе и боец из компьютерной игры. Так вот, он стирается из реальности как Терминатор, подняв большой палец вверх.



И да, ходят упорные слухи о том, что третьему сезону быть. Но это не точно)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.09.2018, 18:19
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Мне понравился сериал,хоть и поначалу показалось типичным мультиком про школьников, которое столкнулись с необычным, но меня удивило множество отсылок к поп-культуре и то, что сериал поднимает некоторые философскские темы.Я уже привык к тому,к тому что в мультсериалах, обычно закладываются темы бытового уровня(что делать если ты не понравился девочке, если тебя достают хулиганы и т п) тут не так.Тут все глубже и серьезней.даже хтя бы взять любовь Диппера к Венди
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.11.2020, 16:24
Забанен
 
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ПЕРСОНАЖ ЗА КОТОРЫМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО НАБЛЮДАТЬ ЭТО СТЭНЛИ
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.05.2022, 03:08
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 20
Репутация: 5 [+/-]
Крайне любопытный и интересный сериал. Но слишком уж его заездили на нашем ТВ в своё время.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гравитация / Gravity (2013) <Ghost> Кино 63 16.03.2015 00:29


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.