Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.12.2015, 21:00
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
C негром линию завершили здорово, остальные как то сами собой закончились, не очень интересно, зато хеппи энд.
Интересную подводку к 1-му сезону сделали.
Скрытый текст - индеец:
Это киллер из первого сезона? Вроде бы характер вообще не похож, но такой толстый намек...
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.12.2015, 21:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мережук Роман, это жирдяй, который выслал немого и болтливого киллеров. Ничего интересного в этой подводке нет.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.12.2015, 09:19
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
второй сезон затащил, он прямо настолько круче первого, что даже неприлично; примерно как негр круче торнтона

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Мережук Роман, это жирдяй, который выслал немого и болтливого киллеров.
индеец? откуда инфа! upd а, вижу-вижу, ну лучше, чем торнтон, чо

для торнтона он и староват - круче всего было бы сделать его чигуром ("мне нужна стрижка") ^^

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
хуже в плане капитанящего закадрового голоса, который все разжевывает и пытается слепить из невнятного индейца какое-то подобие персонажа с мотивами, хуже из-за бога-из машины в виде НЛО.
это же лучшее, что вообще в сериале было; 9 серия, конечно, весьма предсказуема по части сюжета, но поставлена она аки бох, тарелка вообще шик, ибо весь сезон мучил вопрос, хватит ли у них смелости ввести уфо в событийную плоскость, и мотивация индейца тащит люто, потому что на нее намекали в предыдущей серии так толсто как раз для того, чтобы все начали спорить, когда же он решил то, что решил, и как раз для того, чтобы в следующий серии всех затралеть, мол, да фиг его знает, может тогда, может тогда, и показали это с закадровым круто - они, например, дословно этим повторили диспут из треда на кинопоиске :D
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 18.12.2015 в 13:50.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.12.2015, 18:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал 2 сезон:
А мне все-таки понравился финал предыстории «Фарго». Все кончилось практически так, как и было ожидаемо с середины сериала. Не случилось никаких неожиданных сюжетных ходов (практически), с помощью которых бы удивляли прожженного зрителя. Ведь в заранее известной истории, уже имеется предсказуемый финал.
Будущее наступает и сметает всех, кто не успел (или проигнорировал) адаптироваться к нему. Клан Герхардтов практически полностью истреблен. Все более или менее значимые игроки из него были уничтожены. Кроме сухорукого паренька, который навряд ли осуществит свою мечту об адвокатской карьере. Ведь в мире современных корпораций, у семейного бизнеса практически не имеется шанса на выживание. Даже в криминальной среде. Если только они не лягут под опеку одной из подобных организаций, как глава перевозок города Бемиджи.
История Пегги Бломквист и ее мужа, как по мне, то тоже закономерно закончилась. Она началась с убийства в разделочной, так тем же и закончилась. Как бы она не бежала от своей судьбы и не мечтала стать кем-то значимым. Но она останется лишь жалкой пустышкой, в которой ничего не осталось от живого и разумного человека. Авторам весьма точно удалось показать такой тонкий троллинг феминизма и глянцевых журналов. За что им большое уважение и почет. Может и поменьше станет таких неадекваток.
Также мне понравилось, как закончили сюжетную линию Миллигана. Он мечтал о новом времени и его возможностях. Как говорится, его никто не тянул за язык. Теперь он будет постигать все тонкость бухгалтерии криминальной корпорации, и протирать кресло своего кабинета. Было бы весьма неплохо, если бы его показали спустя 30 лет в третьем сезоне. Чтобы увидеть контраст между различными версиями персонажа.
Что касается линии индейца, то тут, на мой взгляд, немного не дотянули. Он получился недоделанным персонажем, у которого хромает мотивация. Да и мне жалко, что в первом эпизоде не показали его встречу с Малво. Могла бы произойти такая встреча поколений циничных убийц.
Вышло меньше чёрного юмора и нет инферального злодея. Больше здравомыслящих персонажей (умные копы!), и переживаешь больше всего, как ни странно, именно за них. А ещё этот сезон гораздо добрее и душевнее.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.12.2015, 22:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ибо весь сезон мучил вопрос, хватит ли у них смелости ввести уфо в событийную плоскость
так в первой серии так мафа и сбили, засмотрелся. аналогично и в 9ой его брат...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.12.2015, 16:02
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
так в первой серии так мафа и сбили, засмотрелся. аналогично и в 9ой его брат...
в первой серии еще были вопросы - он там один видел эту тарелку + сидел на чем-то, могло и как глюк трактоваться
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.04.2017, 02:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
новый сезон стартанул
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.06.2017, 02:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
в седьмой серии фарго (сезон 3) забавный разрыв шаблона
Скрытый текст - СПОЙЛЕРНЫЙ момент:
Макгрегор убил брата-близнеца, но решил состряпать алиби: на весь вечер отправился на люди - в ресторан через чёрный вход и планировал сделать вид, что очень удивился смерти брата.
Наконец приходит полицейский. Макгрегор в слоу-мо идёт к ней через весь ресторан, нервничает, сердце гулко бьётся в ушах.
Полицейский говорит:
- Сэр, я бы хотела поговорить с вами о вашем брате...
- Я был здесь с шести вечера!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.04.2018, 18:29
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
фарго третий не понравился. и даже не из-за русофобии откровенной.
просто фраза:
"это правдивая история" - была неуместной.
пропали ощущение реальности происходящего и связность повествования.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.08.2018, 12:22
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Первые подробности 4-го сезона "Фарго":

- Новый сезон поведает о разборках двух мафиозных кланов (итальянского и афроамериканского)
- События развернутся в Канзас-Сити, штата Миссури, в сеттинге 50-х гг.
- Главную роль исполнит Крис Рок
- Производство стартует в 2019, у руля по-прежнему Ной Хоули.
Тык
Внезапно. Непривычно видеть Криса Рока в таком амплуа.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.11.2020, 11:05
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Начала смотреть сериал "Фарго". Сегодня утром закончила второй сезон. Я не большой любитель детективного жанра (а на imdb для данного сериала указаны crime, drama, thriller, плюс, я бы еще добавила местами dark comedy), "Фарго" мне очень зашёл. При чём, второй сезон зашёл больше, чем первый. Я очень рада, что на Netflix сериал оказался без русского перевода и мне пришлось смотреть на английском с английскими субтитрами, потому что, как мне кажется, язык и диалоги - отдельная конфетка. Но, с другой стороны, я не знаю, как сериал перевели, может быть, отлично перевели. Anyway...

Первый сезон, на мой взгляд, мрачнее и мерзее. Не в том смысле, что он хуже, а в том, что в нём наличиствуют мерзейшие герои в исполнении Мартина Фримена и Билли-Боба Торнтона. Первого бы своими руками придушила. Очень красивы пейзажи зимней Миннесоты. Второй же сезон запал в душу отличными актёрами, потрясающими диалогами и атмосферой увядания уютной Америки 70-х с её маленькими homesteads и family businesses, при чём даже в мафиозных кругах, на смену которым приходят бездушные корпорации, а во главу угла становятся деньги, деньги, деньги...

Кстати, поясните мне, пожалуйста, те, кто смотрел
Скрытый текст - ..:
за историю с супермаркетовым магнатом. Какая-то она не пришей кобыле хвост. В смысле, её внезапное появление. Или это задел на новый сезон? Как было с упоминанием Су Фоллз?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy (2014-2017) Одинокий странник Кино 182 25.02.2024 13:53
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 18:19
За пределами / Extant (2014 – ...) Одинокий странник Сериалы 4 04.08.2014 13:23
Ужастики 2014. Оргтема Franka Архив: конкурс «Ужастики» 539 18.06.2014 15:32
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 20:56


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.