Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.09.2014, 15:42
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Совместно с valari2

Саша обратилась к сержанту.
- Мне надо подлатать киборга, а главное подзарядить его. Только так что бы киборг не была подключена к основной информационной системе станции. Весь станционный компьютер поражен каким-то вирусом. Скажите, мы можем это провернуть уровнем ниже, на полигоне?
Сержант почесал затылок, пожал плечами и изрек:
- Что-нибудь придумаем…
Саша подумала пару секунд, кивнула головой, повернулась к Лине:
- Киборг двадцать пять семьдесят четыре встать.
Лина медленно поднялась.
- Следовать за мной на расстоянии двух человеческих шагов, не отставать.
Лина напряглась, готовая выполнить приказ.

Саша повернулась к команде.
-У меня есть пропуск на специальный лифт. Точнее лифты и служебные лестницы. Такие лифты и лестницы соединяют только два этажа. Я знаю о лифтах, идущих с этого этажа до центра управления станцией, и до швартовой пассажирской палубы. С нижнего уровня можно как на лифте, так и по особой лестнице спустится в ремонтный док, который как раз и соединен множеством различных ходов с грузовой палубой.
Предлагаю спуститься на нижний этаж, а от туда попробовать как можно быстрее и короче спуститься в ремонтный док. Есть возражения? – Народ молчал. - Возражений нет.

Надина все время пока докторша возилась со своим киборгом, успокаивала детишек. Затем построила их по парам, так проще «мелочь выгуливать».
Саша встретилась глазами с девушкой и мысленно поблагодарила ее, не забыв кивнуть. Студент крутился у ног девушки и время от времени обегал детишек, на манер сторожевого песика.
Саша сочувственно покачала головой. Но пока Лина в таком разбитом состоянии вернуть ясность ума парню не представляется возможным. Нужна полная диагностика его нервной системы, что бы понять степень поражения, и правильно назначить дозу лечения.

Надина подошла к двери в злосчастную комнату и закрыла ее, проведя карточкой по замку.
Затем все выстроились. Самым первым шёл сержант, проверяя путь. Саша замыкала «караван», что бы Лина не мешала продвижению всей процессии. Рядом с Сашей шёл Сейлор, с автоматом наготове. На случай нападения сзади. Мысленно перекрестясь, все дружно двинулись к аварийной лестнице, ведущей на нижний уровень.
  #22  
Старый 21.09.2014, 22:41
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Скрытый текст - Эпиграф: Тревога, или живых уничтожить.:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Мр. и Мс. Виджут - Срочная эвакуация! (совместно с Седым):
Площадку, на которой расположились журналисты, ощутимо тряхнула, да и всю станцию тоже, затем раздался вой сирены, и монотонный металлический голос компьютера станции забубнил: «Всем! Всем! Всем! В связи с непроизвольным и опасным для окружающего мира выбросом энергии, компьютер станции принял решение - ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ СТАНЦИИ. Взрыв будет произведён ровно через 45 минут. Всем оставшимся в живых срочная эвакуация! Отсчёт пошёл: сорок четыре минуты пятьдесят девять секунд, сорок четыре минуты пятьдесят…»
Обычное освещение моргнуло и потухло, но тут же загорелось аварийное красное. Сирена продолжала завывать. Станцию вновь тряхнуло, уже сильнее, чем первый раз. Несколько креплений площадки, на которой расположились журналисты, не выдержали и оторвались от стены. Площадка наклонилась, и ожившие ананасики, как горох посыпались в бездну лестничной шахты. В след за ними в пропасть полетело и лежащее рядом с журналистами оружие: автоматы «Узи», дробовик Карла. Девушка покатилась по площадке и рухнула бы вниз, если бы выпрыгнувший из сумрака Хантер не ухватил её за шиворот. В следующий миг он отшвырнул её к дверям пятого сектора, и резко развернувшись к журналисту, врезал тому носком берца по руке, в которой тот опять зажимал спасительную гранату. Граната, с которой журналист так и не успел сорвать чеку, вылетела из его руки и загрохотала вниз по лестнице, а осклабившийся Хантер, выхватив нож, презрительно процедил сквозь зубы: - Ну что журналюга, потанцуем?! Я хочу увидеть, как выглядят твои кишки!
Лестничную площадку продолжало трясти, а монотонный голос компьютера отсчитывал секунды.
-Ох... Ну, ты и попал. Хотя сам не подозреваешь...- Карл, бросил взгляд на жену и встал в стойку.- Психов не жалею...
Выпад ножом, блок, ответный удар... Все закрутилось в танце схватки. Мало кто знал о службе Виджута до его занятия фотографией. Да и не мудрено, там, где он служил, предпочитали молчать о своей деятельности. Поэтому боевой танец двух опытных бойцов мог бы и затянуться. Если бы не Тина...
Громко завизжав, она бросила сумочку в спину врага. Лежавший в ней шокер затрещал и отвлек на долю секунды Хантера. Что вполне хватило для удара между ног от журналиста.
Хантер взревев, от невыносимой для любого мужика боли, выронил нож и, грохнувшись на площадку, принялся извиваться.
- Убью стерва, - взвыл Хантер ненавидяще глядя на журналистку и выхватывая из ножен на разгрузки баллистический газовый нож.
Негромкий хлопок и сверкнувшее лезвие вонзилось в левое предплечье девушки.
Отчаянно завыв, Карл со всего маху пнул носком бутсы по ребрам негра. Раздался хруст... Подпрыгнув, журналист приземлился обеими ногами на грудь, попутно нанося удар "вязанка хвороста". Хруст сломанных ребер...
После такого не выживают, но этого было мало. Забыв о пистолете на поясе, мужчина вырвал прут из лестничного ограждения и вонзил его в сердце противника, провернув для надежности... После этого бросился к жене, доставая аптечку...
-Милая, потерпи... Сейчас, все сделаю,- суетился возле жены Карл.
Сирена продолжала завывать. Толчки прекратились, но небольшая вибрация осталась. Монотонный голос продолжал отсчёт времени до окончания эвакуации. Карл продолжал перевязывать жену.
Лежащий у края площадки Хантер с развороченной грудной клеткой, медленно открыл глаза, так же медленно поднёс руку к торчащему из груди пруту и, вырвав его из груди вместе с повисшим на нём сердцем, резко вскочил на ноги и дико засмеялся глядя на парочку журналистов. Развороченные рёбра в окровавленной ране принялись срастаться, а лейтенант, взмахнув прутом, отправил соскользнувшее с него пробитое сердце в лицо смотрящего на него журналиста, и дико засмеявшись прорычал: - Эта штука для меня безразлична. Если бы вы знали глупые людишки, какие силы идут против вас!
Он замахнулся опять окровавленным шестом, как копьём, метя в голову Карла, но в последний момент журналист успел увернуться от импровизированного копья и, то воткнулось в кнопку открытия дверей. Посыпались искры, и дверь пятого сектора открылась. Из открывшегося за спинами журналистов коридора метнулась оскалившаяся голова, размером с хорошую здоровенную тыкву, с пылающими красным пламенем глазами, и огромной пастью, усыпанной острыми окровавленными клыками. Она ловко прошмыгнула мимо журналистов, и врезалась с рёвом во всё ещё зарастающую рану Хантера, и…исчезла. Лейтенанта затрясло крупной дрожью и, его тело покрыло бледное сияние. Затем Хантера что-то резко вытолкнуло из этого сияния и он, с дикой руганью сорвавшись с лестничной площадки, полетел во тьму шахты.
Свечение же оставшееся на месте, где стоял недавно лейтенант, обратилось в детскую девичью головку с рыжими кудряшками, и…с пулевым отверстием во лбу. Девичья головка посмотрела безжизненными белёсыми глазами на журналистов, и ласково улыбнувшись, быстро и громко затараторила, стараясь перекричать, сирену и заунывный голос отсчитывающий время: - Уходите по коридору к грузовому лифту, он тут недалеко, но берегитесь призраков – таких как я. Ими заполнены все этажи жилого сектора. Если они завладеют вами полностью, то вы умрёте. Они беспощадны. Я была здесь единственной, кто ещё вам мог помочь. А теперь я ухожу. Прощайте! – Девочка мило улыбнулась, её глаза наполнились слезами, и…она растаяла.



Скрытый текст - Надина и Саша - Мальчики на лево, девочки на право, или новый образ.:
- В следующий раз двигаемся только по лестницам, - прорычал недовольный майор, вытаскивая из лифтовой шахты тело бессознательной медсестры, спущенной ему на верёвке сержантом, из застрявшего меж этажами медицинского лифта. - Сержант спускайся, - крикнул майор в шахту лифта, - твоя подружка принята и вся ожидает только тебя.
- Я надеюсь, майор, вы её не сильно помяли, пока я спускался, - поинтересовался сержант, выползая из шахты через минуту.
- Я предпочитаю, - майор посмотрел с ухмылкой на бессознательное тело, - живых блондинок.
- А она…живая. Видите, - сержант кивнул на медсестру, и облизнулся, - как вздымаются её груди.
- Сержант, - отдёрнул майор своего подчинённого, - займитесь-ка лучше киборгом. Мы если я не ошибаюсь, находимся как раз там, где есть для этого детали.
- Вот это мы удачно зашли, - присвистнул сержант, оглядев помещение. – Доктор, я обещал вам как-то подлатать вашего киборга, - обратился он к Саше, осматривающей детей, на предмет ранений и ссадин, - так вот – восстановить её старые способности я пока не в силах, без подключения к сети станции, а вот её силу и мощь я в состоянии усилить. Мы её сольём с одной из этих машинок.
И сержант кивнул на стоящие вдоль одной из стен пять экзокостюмов.
- Боевой экзокостюм «Крестоносец» я думаю, для неё будет в самый раз, - оценивающе поглядел он на доспехи в два с половиной метра ростом. - Броня: "щит". Вооружён костюм - крупнокалиберным пулеметом "Зевс-3000", а на плече имеется самонаводящаяся лазерная пушка. Имеет щит "Бастион 34/89", для отражения патронов калибра 25 мм. Усиленная гидравлика третьего поколения, позволяющая носить груз весом в 10 тонн…
- Сержант, - прервал его перечисления майор, - завязывай облизываться, а то я смотрю, ты сейчас с этой консервной банкой изменишь своей блондинистой спутнице, - и он, ухмыльнувшись, кивнул на тело медсестры. – Приступай-ка лучше к воссоединению киборга с этой машинкой, да пошевеливайся. А остальные… - майор огляделся и увидел в одной из стен два коридора, над которыми светились буквы, по которым можно было понять, куда они ведут, и майор продолжил: - Не знаю как кто, а я не откажусь посетить вот то вот заведеньице. Так что – мальчики налево, девочки направо…
И майор направился в коридор, над которым светилась буква – М. Никто из его спутников не возражал и, разделившись на две группы – мужскую и женскую, они направились в туалетные комнаты. Перед самой дверью в туалетную комнату майор резко остановился, как будто что-то почувствовав, и оглянувшись на стоящего позади всех на четвереньках Макса, поманил его и сказал: - А ну-ка пёсик, двигай первым. Разнюхай там всё как следует. Только, все унитазы не меть.
Макс медленно, принюхиваясь как собака, перешагнул порог и вступил в туалет, где вдоль одной стены располагалось пять кабинок, а вдоль другой висели умывальники. Как только он вступил в туалет, дверь резко захлопнулась, и над потолком раздался громогласный смех и визгливый голос проорал: - Час потехи!
А затем!.. Раздался грохот, всё помещение вздрогнуло, будто от взрыва и дверь в туалет резко открылась. Что происходило в этот момент в женской части туалета, никто из мужчин понятия не имел, но то, что предстало в мужской половине…
- Дерьмо, - скривив физиономию и заткнув нос, проговорил Сэйлор.
- Не то слово, - поддержал его майор, делая шаг назад.
- Мы в этот гадюшник не пойдём, - ответил за всех пацанов Вадим.
- Знаешь, парень, у меня и у самого как-то отпало желание посещать это заведение, - поддержал его майор, глядя на то, что случилось с туалетом.
Теперь помещение представляло собой – взрыв на макаронной фабрике. Вот только вместо макарон, стены и пол туалеты были измазаны дерьмом. Кабинки и унитазы были выворочены со своих мест с мясом, и теперь остатки их грудой лежали в центре помещения.
- Духан такой, что аж глаза режет, - прикрывая рот ладонью, проговорил майор. – А где же наш пёсик?
И в этот самый момент, груда обломков зашевелилась, и из-под неё вырвался на свободу весь измазанный дерьмом Макс, бросившийся на четвереньках в сторону коридора.
- К стене, - только и успел проорать майор, распластавшись вдоль стены, чтобы не быть измазанным тем, что проносилось, скуля сейчас мимо него по коридору.
- Твою ж дивизию, - проворчал майор глядя в след убежавшему психу. – Не знаю как кто, а я по быстрому отливаю там, где стою, и валю подальше от этого «ароматизированного» помещения.
Ему никто не стал возражать, и в полумраке коридора послышалось журчание…
- Что вы сделали с нашим пёсиком? - Поинтересовался сержант, когда мужская часть отряда вышла из коридора. – Такое впечатление, - он покосился на тёмный угол, откуда доносилось жалобное поскуливание, - что вы его пытались пропихнуть всего в унитаз.
- Хуже, - усмехнулся майор, - всё содержимое канализации обрушилось на башку этого парня. В сортир лучше не заходить.
- Понял, - коротко ответил сержант. – А как вам моё творение? - Он гордо осматрел своё новое творение – женщину-киборга в боевом экзокостюме.
- А вот сейчас мы её и проверим. К бою! – И майор вскинул автомат и спустил предохранитель.
Помещение, в котором они находились, не имело одной стены – это была как бы большая ниша, которая примыкала к огромному полигону – погружённому сейчас во мрак. И вот из этого мрака на них с глухим рычанием надвигались сотни красных огоньков.
- Товарищ майор, - обратился сержант, подходя к своему командиру, - если я не ошибаюсь, то нам надо как раз через этот полигон пройти, чтобы достигнуть пешеходной лестницы?
- Ты прав. А что ты хочешь предложить?
- У нас есть ещё четыре экзокостюма. Что если и мы влезем в них. Три «Зевса» всё же лучше чем один.
- Ты прав! Живо облачаемся! Сэйлор, - обратился майор к охраннику, - как насчёт костюма, умеешь им управляться, - охранник отрицательно помотал головой. – Плохо, парень. Пилот, - теперь майор посмотрел на только что вышедшую из коридора, ведущего к женскому туалету, Надину, - насколько я знаю, вас обучали этому делу. Живо, влезайте в костюм! И без разговоров! И не смотри на меня так! Я временно отстранён от боевых действияй в экзокостюме, - он метнул злющий взгляд на усмехающегося сержанта: - И без комментариев! ПРИБЬЮ!!!
- Я могила! - давясь смехом ответил сержант, влезая в свой экзокостюм.
И в этот момент всю станцию ощутимо тряхнуло, раздался вой сирены, и монотонный металлический голос компьютера станции забубнил: «Всем! Всем! Всем! В связи с непроизвольным и опасным для окружающего мира выбросом энергии, компьютер станции принял решение - ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ СТАНЦИИ. Взрыв будет произведён ровно через 45 минут. Всем оставшимся в живых срочная эвакуация! Отсчёт пошёл: сорок четыре минуты пятьдесят девять секунд, сорок четыре минуты пятьдесят…»
Свет моргнул, а затем на полигоне включилось аварийное освещение, и в красном свете аварийных ламп все увидели тех существ, что на них надвигались под вой сирены.
- Мама дорогая, роди меня обратно, - только и проговорил сержант, закрепляя бессознательную медсестру на спине своего экзокостюма…

__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 20.12.2014 в 19:07.
  #23  
Старый 29.09.2014, 19:50
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Ктулху Ох ух эти взери... Совместно с Тау 777

Дважды повторять девушкам не надо. Как только мальчики ушли налево, вся женская половина – направо.
Саша первая зашла в туалет, что бы проверить все на безопасность. Прошлась по кабинкам, нажала на рычаг смыва на одном из унитазов, проверяя работоспособность. И тут-то началось.
Дверь резко захлопнулась, и над потолком раздался громогласный смех и визгливый голос проорал: - Час потехи! И на Сашу обрушилась вода. Казалось, что все запасы станции были перенаправлены в одно место. В какой-то момент девушка подумала, что тут-то она и утонет. Но сработал слив, вся вода с шумом засосалась в канализационные стоки на полу и дверь открылась.
Надина с Мариной уставились на обтекающую девушку.
- Только на смыв не жмите. – Единственное что выдавила из себя Саша, и, отжимая волосы, вышла в коридор. Тут-то мимо нее и проскакал грязный и вонючий студент.
Покачав в сокрушении головой, девушка пошла вслед за бедолагой.
- Макс, Максик, иди ко мне… - Поманила она парня-пса.
Студент скулил и старался забиться как можно глубже в угол.
- Не бойся, я тебя только помою. Хочешь поплавать в водичке? – Саша манила парня в надежде, что он хоть что-то понимает в происходящем.
Неуверенно, но Макс, все же, выполз навстречу девушке.
Марина с Надиной как раз вышли из туалета, когда Саша с Максом подошли к ним.
- Помою его, - Опережая немой вопрос Надины ответила девушка.
Надина кивнула и пошла к мужчинам, а мокрая Саша и грязный макс зашли в туалет.
Через пару минут в коридор выскочил студент, мокрый, но чистый.

Как только Надина вышла из коридора навстречу основному отряду, думать времени не осталось.
Повинуясь приказу она метнулась к экзоскелету и привычно забралась внутрь. Потребовалось несколько секунд, чтобы вспомнить, как управлять такими малютками. Девушка пристегнулась, закрыла эзоскелет, пробежалась пальцами по рычажкам и кнопочкам, заводя машину и привычно взялась за рычаги управления. всё как в старые добрые времена - воспоминания едва не захлестнули, но Надина упрямо мотнула головой и дала пару пробных очередей по монстрам. Трое из них разлетелись зелёными ошмётками. Остальные раззявили пасти, полные криво посаженых зубов. Надина поморщилась. Именно такие монстры когда-то приходили ей в кошмарах. Откуда их откопало подсознание и как они появились тут, было совершенно непонятно.
Их тела были огромными и студенистыми, противно колыхались от каждого движения. Серо-зелёная кожа монстров была покрыта струпьями, нарывами и ещё чем-то непонятным, но не менее противным. Из пастей свешивалось по три чёрных, сочащихся слизью языка. Глаз было не меньше десятка, но они сидели так глубоко в черепах монстров и были такие чёрные, что казались дырками. Конечности, похожие на лапы насекомых конались щупальцами цвета колбасы с вкраплениями жира.
Надина испытала приступ тошноты и в отвращении дала по монстрам ещё несколько очередей. Её поддержали справа и слева, и девушка почувствовала некоторое облегчение. Она не во сне и она не одна, а значит, на этот раз обязательно справится!
Она нашла кнопку, включающую динамики и поспешила нажать.
- Макс! - крикнула она. - Ко мне! Место!
Студент метнулся, высоко подпрыгнул. Надина не думая зашвырнула его к себе на спину и продолжила стрелять. Это начало доставлять ей какое-то странное удовольствие сродни давлению прыщей - и противно и почему-то приятно.
Из коридоров быстро подтягивались остальные.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #24  
Старый 29.09.2014, 20:39
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Совместно с valari2

Саша первым делом ринулась к Лине. Забравшись на экзоскелет, девушка приблизилась к «лицу» киборга, благо еще передний щиток Лина не успела закрыть.
- Лина, протокол двадцать четы семьдесят семь. – Прошептала она киборгу.
Лина моргнула и более осмысленно уставилась на Сашу.
- о, привет, дорогая. Какой замечательный костюмчик. Теперь я могу тебя с детворой защищать даже лучше, чем раньше.
-Ага, только давай-ка ты подлатаешь себя, а то вон био-жидкость сочиться почти из всех дырок. – Мысленно Саша вздохнула с облегчением. Не хотелось терять такого надежного друга, пусть и почти механического.
- Сейчас все будет... – улыбнулась Лина, и принялась приводить себя в более или менее работоспособное состояние собственными щупами.

Справа послышалась стрельба. Саша обернулась на звук. Надина проверяла свой экзоскелет заодно уничтожая первых подошедших монстров.
-Дорогая, я закончила. Скоро моя батарея полностью зарядится от этого костюмчика, но тогда костюм станет не боеспособным.
- Наплевать, я хочу, что бы ты как можно скорее восстановилась. – Отмахнулась Саша от возможной проблемы.
- Прости, но полностью я уже не восстановлюсь. Ряд моих систем уничтожено полностью. Половина датчиков требует замены, я не говорю уже о био-жидкости. Ее уровень критично мал, мне надо найти замену или ее восполнить, а то я без костюма совсем передвигаться не смогу.
-А у экзоскелета если слить?
-Нет, тут в основном машинное масло, а мне нужно что-то близкое к человеческой крови.
Саша задумалась. В ее мозгу сразу же появилась идея перелить кровь от какого-нибудь свежего трупа. Но… Эх, много «но» в этой идее маячит.
- Ладно, что-нибудь придумаем. – Пробормотала девушка. – Сейчас нам надо пройти к грузовой лестнице, ведущей к швартовой палубе номер два. Цель понятна?
- Так точно мой капитан! – Отсалютовала Лина девушке, подмигнула и нажала на рычаг, опускающий «забрало».
Саша в последний миг спрыгнула с экзоскелета, уже на земле она шутя погрозила киборгу кулаком.

-Так, мальчики и девочки. У нас две свободных спины и четыре слабых звена. Я говорю о роботах и детях. Значит так, свободные от ноши экзосклеты, точнее пилоты, берут на спину по два ребенка. Остальные идут пешком. Сержант идет первым, Надина и киборг побокам, я прикрываю тыл, гражданские в центре этой композиции. Всем все ясно? – Скомандовал майор.
Все кивнули.
- Дамочка вы справитесь? – Обратился майор к Саше.
Саша посмотрела на него, слегка прищурившись, соображая, стоит ли на него срываться, но в последний момент передумала.
- Справлюсь, и нам надо к самым большим воротам, с красной полосой поперек, если кто не знает. – Все же девушка не удержалась от подколки.
Но майор пропустил ее слова мимо ушей.
- Так, пять секунд на построение!
Детишки с радостью побежали к «свободным» роботам. Построение конечно заняло больше чем пять секунд, но для салаг довольно быстро.

Продвижение по залу заняло несколько минут. Двигались по мерка Саши очень быстро, хотя по мнению майора плелись ка черепахи. О чем тот постоянно и орал. Саша бежала на пределе своих сил, особенно тяжело ей дались последние сто метров. Казалось что девушка постоянно спотыкается. А последние несколько метров Сейлор так вообще тащил Сашу чуть ли не за шкирку. Трясущимися руками, обливаясь потом, девушка провела своим пропуском по сенсорной панели врат.
Долгих пять секунд ни чего не происходило, но потом врата дрогнули и с тихим шелестом поползли в разные стороны.

Вся процессия ввалилась внутрь, благо это было довольно большое помещение, рассчитанное на доставку очень габаритного и тяжелого груза, даже подъёмные пандусы тут были предусмотрены.

За ними следом ринулось несколько тварей, которые разлетелись в клочья буквально в метре от группы. Кто стрелял было непонятно, похоже, по ним прошлись все, кто были в экзоскелетах. Надина стянула со спины Макса и каким-то не своим, почти мужским голосом крикнула:
- Макс! Сенс панель! Закрой дверь!
Студент, совершенно не уставший от перемещения по полигону пулей метнулся к кнопке и быстро хлопнул по ней ладонью. К нему метнулась очередная тварь, но её успели расстрелять на подходе. Макс с визгом метнулся в сторону, но, к счастью, двери уже закрывалась. Сержант с майором сдерживали тварей, пока ворота не закрылись окончательно, после чего расстреляли замок, закрывая ворота навсегда.

Саша сползла на пол возле противоположной воротам стены. Дышать было тяжело, воздух со свистом вырывался из груди. Легкие нещадно горели.
Лина не особо думая, отсоединилась от своего костюма, все равно заряд батареи экзоскелета был почти на нуле.
Ловко выпрыгнув из своей боевой машины, киборг приблизилась к девушке и ввела ей максимально подходящие к случаю лекарства, из того что оставалось в активе.
Через минуту Саша пришла в себя. Порцию стимулирующего силы коктейля получили почти все. Детей решили не «травить», бесчувственной медсестре и Максу просто не досталось.
Решили разобраться с «больными» на следующем уровне, если подвернется случай.
До швартовой палубы спустились быстро. Впереди оставался один переход до спасительного корабля.
__________________
  #25  
Старый 05.10.2014, 00:55
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Мр. и Мс. Виджут

Призрак девочки скрылся из глаз, и Тина, осторожно поведя раненым плечом, спросила мужа:
- Нам придется спускаться по лестнице? Боюсь, силенок у меня на это не хватит.
- Да ладно, что ты? У тебя просто царапина, - бодро заявил Карл, с волнением вглядываясь в побледневшее лицо жены.
- Я знаю, - Тина слабо улыбнулась. – Только голова кружится, и ноги, как ватные.
Она поднялась, опираясь на руку мужа.
- Идти я, конечно, смогу. Но учти, что скорость явно снизится. По крайней мере сейчас.
- Подожди, - фотограф подошел к краю лестничной площадки и глянул вниз. Оттуда раздавались шорохи и попискивание ананасиков.
Карл свистнул, и фрукты торопливо запрыгали вверх, шипя и плюясь.
- Мнда…похоже, туда идти не следует.
Он огляделся, потом взял Тину за руку, поправил висевший за спиной рюкзак и направился к выбитой двери. Ананасы выстроились в цепочку и запрыгали следом.
Коридор, открывшийся глазам журналистов, был темен и мрачен. Где-то далеко впереди вспыхивали и тут же гасли зеленоватые огоньки.
- Жутковато! – Тина ухватилась крепче за руку мужа.
- Ну, где наша не пропадала? – Карл двинулся по коридору, жена, разумеется, за ним. Ананасики, что-то ворча в полголоса, следом.
Через несколько метров, которые журналисты прошли в кромешной темноте, из стены высунулась белесая, чуть светящаяся голова. Карл немедленно выстрелил в нее из дробовика.
- Не поможет, - из стены вышел священник с простреленным виском. – Я и так уже мертв.
Следом за священником из стены вышла монашка и…Пугало с серпом в руках. Вся компания светилась фосфорецирующим счетом и покачивалась от малейшего движения воздуха.
- Что вас привело сюда? – продолжил священник светским тоном.
- Нам нужен грузовой лифт, чтобы спуститься вниз, - Карл кашлянул и повесил дробовик за спину.
- Не знаю – не знаю, как вы пройдете. Там, впереди, десять жутких тварей. С ними справится только он, - священник кивнул на Пугало.
Тот жутковато осклабился и взмахнул серпом крест на крест.
- Но послушается ли он вас? Вы же не Людвиг.
- А вас он послушается?
- Нет. Конечно, я могу с ним поговорить, но не уверен, - священник развел руками.
- А почему вы, священник, не можете справиться с монстрами? – Карл продолжал говорить вежливо, но Тина по его голосу поняла, что он теряет терпение.
- Мы духи ex mashine, а там реальные монстры. Хотя и бесплотные.
Пугало заинтересованно рассматривал Тину. Священник тоже присмотрелся к девушке.
- Вы так похожи на Гертруду…Попросите его, может быть, он поможет?
Тина кашлянула и, улыбнувшись Пугалу, попросила:
- Ты поможешь нам? Людвиг бы это оценил.
Пугало пошкрябал серпом подбородок, кивнул и зашагал по коридору вперед. Через минуту оттуда донеслись всхлипывания, взвизгивания, рык и свист от рассекаемого серпом воздуха. Монашка повернула голову, прислушалась и сказала:
- Как Альтаир…
- Точно, - священник стукнул себя ладонью по лбу. Из пробитого виска брызнула струйка крови. – Братья, поможем этим славным людям?
Из стены вышли десяток монахов в рясах с капюшонами, скрывающими лица, и окружили журналистов.
- Вот теперь можем идти.
Ананасики шустро взобрались на Карла и повисли безжизненными гроздьями, изображая обычные фрукты. Процессия медленно двинулась по коридору. Никто и ничто не встретился им на пути, и только пятна зеленоватой слизи на полу и глубокие царапины на стенах говорили о том, что здесь бушевал Пугало.
Священник расспрашивал журналистов о их жизни, те отвечали, все было тихо и мирно. Впереди уже показались двери грузового лифта. Оставалось пройти шагов тридцать. И в этот миг из ответвления около самого лифта выскочило нечто бесформенное. Оно мгновенно сцепилось с Пугалом, отрастив сразу множество лап с огромными когтями. Монахи поддернули рясы, вытащили из-под них дубинки и тоже бросились на чудовище. Но больше всех поразила монашка. Она превратилась в огромного тигра и с рычанием устремилась к монстру.
- Тигренок не будет стоять в стороне во время драки, - довольно усмехнулся священник. – Бегите к лифту!
Карл подхватил Тину на руки и влетел в лифт. Она локтем стукнула по красной кнопке со стрелкой вниз. Двери закрылись. Кабинка дрогнула и стремительно начала опускаться.
Глаза журналистов встретились. Тина крепче обняла мужа за шею и прижалась потрескавшимися губами к его губам. Ананасики внезапно ожили, градом скатились с Карла и насмешливо зафыркали.
- Цыц, фрукты недозрелые. Малы еще, чтобы что-то понимать, - буркнул фотограф и крепче обнял жену.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #26  
Старый 19.10.2014, 23:47
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Скрытый текст - Эпиграф: Выводи!:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Надина и Саша - Спасение для всех.:
- Перекур на перезарядку, - тяжело прохрипел майор и присев у стены на лестничной площадке швартовочно-грузовой палубы, принялся вставлять патроны, вынимая их из патронной сумки на плече, в пустые магазины, распиханные по карманам разгрузки, - как чувствовал, что пригодятся… И кстати, дамочки, - он кинул взгляд на Сашу и суетящуюся возле неё и детей киборга, - после того, как управитесь с лечением, киборгу занять своё место в экзоскелете… И это не обсуждается, - рыкнул он командным голосом, - каждая боевая единица нам сейчас дорога. А экзоскелеты, это надёжная защита для нашей группы… А то, что аккумуляторы почти на нуле, сержант установит запасные. Он их как раз для этого закрепил на спине экзоскелета Надины. Сержант, завязывай вставлять всякую дрянь в медсестру, - усмехнулся майор, видя как из шлема, экзокостюма сержанта, выдвинулся шток с компьютерным штуцером, и вошёл в разъём на шее медсестры.
- Но я хочу… - начал было сержант, но был резко прерван своим командиром:
- Хоти про себя, а с медсестрой кончай и займись аккумуляторами, для костюма киборга.
- Товарищ майор, вы сами себе противоречите, - иронически возразил сержант, но всё же отключился от компьютерного разъёма медсестры и, выпрыгнув из своей брони, принялся за установку новых аккумуляторов.
И в этот момент вой сирены резко умолк и отсчёт времени прекратился, осталось только негромкое тиканье.
- Алё! - Крикнул в пустоту, майор, удивлённо оглядывая всех. - А кто аварийное освещение на нормальное менять будет?.. Да и тиканье как-то…не ободряет.
После его слов на стене, на уровне лица среднего роста человека, отодвинулась панель, и в образовавшейся нише все увидели вмонтированный в стену монитор и панель с сенсорными кнопками под ним.Монитор моргнул, и на нём появилось конопатое лицо парня лет двадцати.
- Всем хай, - проговорило негромким голосом лицо и уставилось на обалдевшего майора: - Ну не смог я остановить отсчёт со своего компа. Всё что получилось, это убрать сирену и этот постоянный отсчёт.
- Васёк, ТЫ?! – Восхитился майор. – Не думал, что ты умудришься остаться в живых. Хотя, такие как ты даже в дерьме не тонут. - Затем осмотрев всех своих спутников, уставившихся на него вопросительно, добавил: - Это супер-хакер, сам лично его доставил на эту станцию, для работы в этом чёртовом проекте. Чего хотел?
- Я знаю, как всем нам выбраться из этого дерьма на «Кутузове». Только вы должны мне помочь выбраться отсюда. Я нахожусь на офисном этаже.
- Ничего не выйдет парень, - отрицательно покачал головой майор, - мы уже на площадке грузового сектора…
- Да знаю я, где вы, - нетерпеливо скривившись, прервал майора хакер, - слежу за вашими похождениями. Есть два субчика, которые как раз сейчас едут в лифте… - Васёк перевёл взгляд в сторону, видимо на другой монитор и, усмехнувшись, пробурчал: - Ссосутся ещё… Так вот я с ними соединиться не могу. Доступа к связи лифта у меня нет, только наблюдение. А у вас есть врачиха, которая имеет код доступа к связи со всеми лифтами. Пусть она свяжется с лифтом «Б» и передаст этим, влюблённым, чтобы он меня живо вытащили отсюда… Сам не могу, - сразу прервал всплывающий вопрос майора, хакер, - тут шляются три десятка вооружённых охранника, мутировавших в каких то чешуйчатых полу-рептилий, а как ты знаешь, майор, из меня боец никакой. Я в десятом офисе. Это не слишком далеко от лифта, в котором они развлекаются. Опаньки! А у них гости! – Васёк опять перевёл взгляд на соседний монитор. – Чё!.. Чё за терминатор! Да, не сладко парню в питачину досталось!
- Ты давай не отвлекайся, - прервал его майор, - чего нам-то делать, пока они тебя спасать будут?
- Ах, да! – И Васёк затараторил скороговоркой: - Я смог увеличить время эвакуации на два часа. Нам как раз этого хватит. Вы сейчас двигайте в грузовой сектор. Там есть спец-контейнеры для перевозки животных. Один из них можно закрепить в открытом кузове «Кутузова» и, подключить его к системе жизнеобеспечения корабля. В таких контейнерах на станцию перевозили обезьян для опытов. Там, правда, не вполне комфортно, клетки всё-таки для животных, но…жить можно. На пару десятков особей хватит. Так вот, подгоняйте контейнер к грузовой платформе 13 и спускайте в ремонтный док. Она точнёхонько опустится в кузов «Кутузова». Подключайте всё там и ждите меня и моих спасателей. Я постараюсь с вами связаться. А сейчас будьте так любезны, товарищ майор, - язвительно проговорил Васёк, - свяжитесь с моими спасателями. И обрисуйте им обстановку. А я пока помолчу, а то чего-то за дверью рептилии слишком интенсивно затопотали… - И монитор моргнув потух.
Майор оглянулся на слушавших, всю эту тираду Васька, своих спутников, и обратился к Саше: - Ваш черёд действовать. Соедините нас с грузовым лифтом «Б» и обрисуйте им обстановку.



Скрытый текст - Мр. и Мс. Виджут - Старый «гость» – как в горле кость.:
Вначале замолчала сирена, а затем замолк и металлический голос отсчитывающий время, осталось только равномерное тиканье. Но в лифте на это внимание не сильно обратили. Ананасики продолжали весело пофыркивать, а люди – целоваться. Но это продолжалось не долго - лифт вздрогнул от мощного толчка. Затем люк в крыше лифта, заскрежетал, и его кто-то просто выдернул из своих креплений, а в образовавшееся отверстие спрыгнул…Хантер.
Но это уже был не прежний Хантер – американский морской пехотинец. Новый Хантер был наполовину киборгом. Половина его лица было покрыто металлом, из глазного отверстия которого торчал револьверный ствол 45 калибра. Одна его рука была заменена стальной клешнёй, а в другую была вставлена двадцатикилограммовая кувалда. Тело оставалось человеческим, одетым в легкую, но прочную чешуйчатую кольчугу. Ноги ниже колен были заменены на шасси с двумя парами колёс на каждом.
Хантер ловко сделал крутой вираж по грузовому лифту и врезался в целующуюся парочку, раскидав их в стороны, и злобно улыбнувшись, прорычал: - Ну что не ждали, детки?! А я ведь обещал, что я ещё вернусь. Вот позаимствовал некоторые детали, для своего тела, на полигоне.
Он, повернув лицо в сторону девушки. Пуля, вылетевшая из револьверного ствола, впилась в пол между ног, сидящей на полу журналистки.
- С тобой я ещё развлекусь, малышка, - хмыкнул довольно он, и облизнулся, - но вначале я разберусь с твоим муженьком, - и он врезал клешнёй по челюсти подскочившего к нему журналиста, тот опять отлетел к стене лифта, а Хантер, подняв над головой кувалду, ринулся на него в атаку.
В этот момент, над головой журналистки, зажужжал сигнал вызова, и на встроенном в лифтовую стену мониторе появилось лицо взволнованной женщины…

__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
  #27  
Старый 09.11.2014, 21:18
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Мр. и Мс. Виджут, Саша и Надоедливая Железяка

Хантер, подняв над головой кувалду, ринулся на Карла в атаку. Фотограф увернулся, кувалда с грохотом врезалась в стену лифта, проломила ее и застряла намертво. Киборг задергался, пытаясь выдернуть оружие. Это дало время Карлу вскочить на ноги и выстрелить в морду ухмыляющегося монстра из дробовика. Хантер поморщился и, тряхнув головой, начал револьвером из глаза стрелять по фотографу. Ананасики тоже оживились. Прыгая по стенкам и отчаянно вереща, они плевали, стараясь попасть в морду монстру. Вскоре вся физиономия Хантера покрылась слоем липкой мутной слюны. Киборг пытался клешней стереть ее, но у него не слишком получалось. Схватка приобрела хаотический характер: скачущие ананасики, беспорядочно палящий в стороны Хантер и Карл, ведущий прицельный огонь по лицу железной махины, пытаясь выбить глаза.
Тина, еще не совсем пришедшая в себя от удара о стенку, сидела на полу и ватными руками пыталась открыть рюкзак.
Саша набрала на панели видеофона код вызова нужного лифта, провела ключом и, дождавшись соединения, открыла рот, чтобы поприветствовать новых людей. Слова застряли у нее в глотке при виде довольно жутковатой сцены.
- Простите,- прошептала девушка, - я, кажется, не туда попала.
Тина, сумевшая наконец-то засунуть руку в рюкзачок, дернулась, задрала голову и уставилась в появившееся на мониторе лицо.
- А...куда попадали-то? – она встала на колени и дотянулась до экрана.
За ее спиной громко выматерился Карл, и девушка, скривившись, снова принялась рыться в рюкзаке.
Поскользнувшись на липкой слюне, фотограф грохнулся на задницу, чем немедленно воспользовался Хантер.
- Вы журналисты? - мысленно девушка выматерила себя за каламбур, но надо было удостовериться. - И, может это конечно не мое дело, но вам не нужна помощь?
- Ты что несешь? - возмутился сержант за спиной Саши. - Нам самим бы кто помог.
Чересчур бойкого парня быстро успокоил майор, пригрозив для пущей острастки кулаком.
Сцена на мониторе была, по его мнению, очень даже познавательной, и то, что эта медичка тянула время, его вполне устраивало.
- Ага, журналисты... - Тина снова мельком глянула на монитор.
За ее спиной пятерка ананасиков, сердито пища, заплевывали железного громилу, который прижал к полу фотографа и, по всей видимости, пытался открутить ему голову.
Сашу разрывало сомнение. Странный полукиборг - получеловек явно был не в команде журналистов, и говорить о планах было опасно. С другой стороны тянуть время тоже было рискованно. Понаблюдав за ананасиками, девушка все-таки решилась и почти на одном дыхании выдала:
- На пятнадцатом этаже застрял один хороший человек. Он программист и знает, как нам всем выбраться с этой станции. Сам он не может добраться до грузового отсека, потому что не вояка. У нас есть просьба. Вы можете помочь ему добраться до нашего отряда? А то у нас тут дети, и мы сами просто не успеваем его спасти.
Киборг в этот момент раздраженно махнул рукой, и один из ананасиков отлетел, ударившись о железную стену. Жалобно попискивая, он закрутились на месте, а Тина, выудив, наконец, из рюкзака шокер, взревела, подскочила к "терминатору" и ткнула шокером ему в голову, заплеванную ананасиками.
Тот затрясся...голубые искорки побежали по его телу. Одновременно дернулись ноги Карла и бессильно замерли на полу лифта. Тина бросилась к мужу, попыталась стянуть с него кучу железа. Конечно, у нее ничего не вышло. Она с досадой выругалась и схватилась за неподвижную ногу Карла.
- Ты жив? Ответь же мне! – она с силой потянула мужа на себя.
Раздался глухой звук удара.
- Твою же… - простонал фотограф. – Лучше я сам вылезу, а то ты меня добьешь.
Тина нервно хихикнула, а Карл, кряхтя, вылез из-под железной туши, которая содрогалась в конвульсиях. Его покачивало, от одежды и волос поднимался легкий дымок. Он подмигнул Тине:
- Молодец! Хорошо, что меня не угробила.
Та вздохнула и кивнула, повернулась и ответила в монитор:
- Все будет в ажуре!
- Спасибо! Вас будут ждать на грузовой палубе, на всякий случай. Вдруг придется чем-то вам помогать. И еще. На пятнадцатом этаже есть лифт специального назначения. Думаю хакер, за которым вы идете, сможет его открыть. Если будет кочевряжиться, передайте ему, что «Четыре Черненьких Чумазеньких Чертенка» запускают единовременное пользование аварийной системой спуска до грузовой палубы.
И Саша оборвала сеанс связи.
«Терминатор» заворочался, повернул голову и попытался выстрелить глазом. Раздался гулкий хлопок, и половину напичканного железками черепа разнесло в клочья. Ананасики радостно заверещали и начали оплевывать пол вокруг монстра, призывно размахивая щупальцами.
- Умницы, сообразительные зверюшки, - пробормотал Карл и, перезарядив дробовик, начал целенаправленно расстреливать пол вокруг и под тяжелой тушей киборга.
Через пару минут пол кабины начал потрескивать. Хантер заворочался, треск стал громче. «Терминатор» уперся руками и попытался подняться. Пол под ним провалился, и железная туша ухнула вниз.
Карл в изнеможении рухнул у стены:
- Еще одну встречу мы не переживем.
Тина присела рядом и прижала голову мужа к своему плечу.
- Ты его убил… всё…успокойся.
Карл заворочался, плотнее прижимаясь к жене:
- С кем ты там разговаривала?
- Она не представилась. У нас есть одно дельце, - Тина быстро пересказала разговор с незнакомкой.
- Понятно, сейчас отойду от твоего шокера и двинемся.
- Извини, - журналистка чмокнула мужа в щеку.
- За что? Разве ты за это время успела мне изменить?
И они устало рассмеялись.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #28  
Старый 09.11.2014, 21:19
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Мр. и Мс. Виджут

Переходы, переходы, коридоры… Карл двигался впереди. С боков бежали ананасики, а Тина прикрывала тыл. Они остановились перед дверью, на которой было написано 15 level. Фотограф осторожно приоткрыл дверь.
- Вроде чисто, - пробормотал он и скользнул внутрь.
Ананасики просочились следом. Тина качнула шокером и тоже перешагнула порог.
Коридор был слабо освещен и пуст. Журналисты медленно двинулись вперед. В этот момент раздался дробный топот, и из-за поворота влетело несколько рептилий, каждая в полтора человеческих роста. Карл мгновенно вскинул дробовик и открыл огонь. Ананасики, радостно пища, завалили одну рептилию и принялись обедать. Пока Тина растерянно оглядывалась, на полу уже лежали два пристрелянных и один полуобглоданный труп.
- А это уже хорошо, - Карл наклонился и снял с трупов всё оружие.
Пистолет-пулемет и револьвер перекочевали к Тине. Карл тоже пополнил боезапас.
- Идем искать твоего хакера.
- Моего? - Тина аж поперхнулась от возмущения.
- Ну, это же ты нас втравила в эту историю, - Карл усмехнулся и закричал в полный голос. - Хакер!!!!! Отзовись!!!! Мы пришли тебя спасать!!!!!
- Четыре черненьких чумазеньких чертенка!!!! - тоже завопила Тина.
- К чертям собачьим!!!! - подхватил фотограф.
- А чего это мы так орем? Эти не сбегутся? - журналистка кивнула на мертвых монстров.
- Лучше пусть они сюда сбегутся, чем нападут из-за угла. Здесь-то мы их встретим, - Карл закончил заряжать дробовик и вскинул его на плечо.
Через минуту первая парочка монстров выскочила из какого-то ответвления. Дальше узкий коридорчик превратился в поле битвы. Рев монстров, выстрелы, визг ананасиков, хлещущая кровь, судорожная перезарядка, снова выстрелы…. Сколько это длилось?
Через какое-то время в коридоре повисла тишина. Карл и Тина посмотрели друг на друга. Живы! Не считая нескольких царапин, они были практически целы.
- Один, два, три, четыре, пять, - пересчитала журналистка.
Ананасики были целы и радостно запищали.
- Хак… - подавился Карл, прочистил горло и заорал. - Хакер!!! Где ты??? Отзовись!!!! Мы идем к тебе!!!!!
В конце коридора призывно замигала лампочка.
Журналисты двинулись на свет. Но стоило им приблизиться, как свет померк. Зато впереди замигала еще одна лампочка. Карл чертыхнулся, Тина вздохнула, и они снова пошли вперед, сопровождаемые попискиванием фруктиков.
Когда они подошли к двери, над которой помаргивала лампочка, та неожиданно распахнулась. Карл инстинктивно двинул прикладом дробовика. Раздался сдавленный вскрик и стук упавшего тела.
Журналисты склонились над лежащим навзничь парнем. Рыжие волосы, конопушки на бледном лице.
- Он? - фотограф быстро оглядел комнату.
- А бес его знает, - Тина похлопала парня по щеке.
Один из ананасиков тут же подскочил и клешней повторил ее движение.
Рыжий открыл глаза и уставился на радостно улыбающегося во весь зубасто-клыкастый рот монстрика. Судорожно втянул в себя воздух и снова закатил глаза.
- Так не пойдет! - Карл ухватил один ананасик и выставил за порог. - Следить! Охранять!
Остальные фруктики тотчас высыпали за дверь.
Тина снова похлопала хакера по щеке. Тот замычал что-то нечленораздельное и резко сел.
- Четыре черненьких чумазеньких чертенка, - быстро проговорила журналистка, и рыжий перевел дыхание.
- А, это вы…влюбленные, - голос парня дал петуха, он закашлялся, из глаз брызнули слезы. - Здорово ты меня приложил.
Карл пожал плечами:
- A la guerre com a la guierre.
- Ну, да, - хакер поднялся. - Вася.
- Карл, - фотограф пожал протянутую руку. - А это Тина.
Журналистка кивнула.
- Познакомились? Двигаем отсюда, - Карл выглянул в коридор. - Куда там мы должны его доставить?
- На грузовую палубу. Лифт специального назначение там, - Вася ткнул пальцем куда-то влево. - Так и быть, я вас доведу.
Карл покосился на хакера и хмыкнул:
- Хм…веди, Сусанин…
Процессия двинула по коридору. Впереди прыгали три ананасика, следом с дробовиком на перевес - Карл, за ним, поминутно озираясь, Вася, прикрывали компанию Тина с двумя ананасиками.
Через пять минут возни хакера с замком лифта, двери открылись. Все ввалилась внутрь и перевели дыхание. Двери закрылись, лифт начал движение.
  #29  
Старый 05.12.2014, 20:52
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Спасение так близко, но дотянуться не получается.

Створки врат грузовой лестницы разошлись с тихим шипением. Беглецов встретила непроглядная тьма. В огромном помещении грузовой палубы не было ни Люкса света, что сильно озадачило людей.
- Лина, ты что-нибудь видишь? – Прошептала Саша, отчаянно пытаясь рассмотреть хоть что-то.
Киборг помедлила с ответом.
- Что-то странное и непонятное. Часть моих сенсоров фиксирует белковую жизнь, но где-то под самым потолком помещения. Впереди, непонятная субстанция в виде сетки.
- Большой? – сразу оживился майор.
- Я бы не сказала. Сетка тонкая, И есть проход. Как далеко она тянется, я не могу сказать. Мои системы повреждены.
- Врубить всем свет! – Скомандовал майор.
Один за другим зажглись фонари на шлемах экзокостюмов, и выловили из тьмы тончайшую паутинку.
- Тьфу, мерзость какая. – Возмутился Сейлор.
- Чай, не неженка. – Изрек сержант, и смело шагнул за порог лестничного отсека. Паутинка натянулась и нехотя лопнула.
- Ээээээ, Майор у нас проблема. Этой дрянью тут все опутано, и густо так опутано.
- Не смертельно. Выжечь и вся проблема. – Поспешил с выводами майор, следуя за подчиненным.
Перешагнув тонкую границу между светом и тьмой, он погрузился в мягкий полумрак, создаваемый тоннелями из паутины и слабым светом фонарей сержанта. Свет в помещении, казалось, будто в чем-то увязал, и становился более тусклом. Или это так действовала паутина, или нервы шалили.
- Всем оставаться на месте. – Скомандовал майор. – Киборг, пойдет на разведку.
- Протестую! – Выкрикнула Саша. Майор развернулся к строптивой медичке, наклонился, так что бы его лицо совпало с лицом небольшой по росту девушки. Зрелище вышло немного комичным, только голос у мужчины был не шутливым.
- Дамочка, или вы подчиняетесь мне и моим решениям, или я забираю свою команду, а вы с детишками остаетесь тут.
- Не напугаешь. – Фыркнула девушка.
Лицо майора стало потихоньку наливаться пунцовой краской, а глаза холодной сталью.
- Сержант… – Начал новую команду майор.
- Протестую! - Снова перебила его Саша, и майор поперхнулся.
- Прежде чем угрожать выслушать надо причину протеста! – Продолжила Саша с ледяными нотками в голосе. – Лина повреждена, большая часть ее датчиков не работает, а информации от оставшихся слишком мало, что бы она АДЕКВАТНО могла оценить ситуацию. Я доходчиво объясняю?
- Вполне. – Чуть грубее, чем стоило бы, ответил майор, выпрямляясь. – С киборгом пойдет сержант.
- Но, товарищ майор, а как же медсестра? – Заныл парень.
- Я за ней присмотрю, широко улыбнулся Сейлор.
- Я тебе не доверяю…
- Разговорчики! – Рявкнул майор. Его еще не отпустил приступ непонятного раздражения, и шуточная перебранка снова разожгла в нем «зуд» гнева. – Быстро выдвинулись. И чтобы связь исправно держал!
- Так точно! – Отсалютовал сержант, развернулся, и пошел вперед по тоннелю из паутины.
Лина слегка помедлила, посмотрела на Сашу, получила немое подтверждение команды, и приказ соединится с коммом девушки, произнесенное одними губами.
Как только человек и машина скрылись во тьме, Саша собрала детишек на второй лестничной площадке. Выдала им по мед пайку, в виде небольших коробочек, в состав которых входил запас витаминной еды и термическое одеяло.
Как только первые одеяла появились на свет, Вадим подал голос.
- Я не хочу спать.
- А я не заставляю, можешь постелить на пол и устроиться на нем поудобнее, нам придется тут долго ждать. – Не стала спорить с ребенком Саша, устраиваясь возле стены, сидя, вытягивая гудящие ноги.
Марина устроилась рядом с девушкой, прижалась к ее ногам, уложив голову на бедра. Девушка рефлекторно стала гладить девчушку по голове, отвлекаясь периодически на настройку своего комма на частоту киборга. Вскоре Саше удалось получить более или менее четкую картинку, отключив предусмотрительно звук.
Вид был просто ужасный. И вовсе не в том смысле, что камеры киборга что-то жуткое фиксировали. Эти камеры практически ни чего не фиксировали. Мелкие строчки данных постоянно мельтешили в правом нижнем углу экрана. Именно по этим данным киборг и ориентировалась в пространстве. Потратив пять минут Саше удалось настроить ряд камер с помощью Лины.
Тоннели тянулись и тянулись, Команда из киборга и человека уже пятнадцать минут блуждала в потемках. В какой-то момент сержант не выдержал и стал рвать паутину. Датчики движения киборга почти мгновенно среагировали. А еще через пару секунд проход с двух сторон перегородили огромные пауки. Точнее что-то очень похожее, непонятные существа, слепленные из тел людей по форме и подобию пауков. Началась перестрелка. Еще через двадцать минут сержант и Лина ввалились обратно на лестничный проход и закрыли за собой дверь. Саша спустилась ко всем в тот момент когда сержант отчитывался.
- Сколько их там не понятно, и где проход на нижнюю палубу тоже фиг разберешь, а уж искать контейнер так вообще дело ШВАХ! – Возмущался парень.
- Лина, скинь мне на планшет схему вашего движения, и точки от куда фиксировалось движение. – Подала голос девушка, протягивая киборгу свой личный планшет. Через минуту все склонились над схемой с точками и пояснениями.
- Не понятно, общая длинна пути превосходит размеры грузового отсека. – Почесал затылок майор.
- Это лабиринт. – Вмешался в разговор Вадим.
- Так, соплю ни кто не спрашивал. – Высказал взрослое мнение сержант.
- Погодите, парнишка прав. Но вот форму лабиринта не понять.
- Лина твои датчики фиксировали хоть малейший градус отклонения от прямой линии? – спросила Саша.
Лина зависла на какое-то время, а потом на планшете появился новый рисунок. Теперь весь путь превратился в спираль. Часть ответвлений от основного пути стремились друг к другу. Соединив явные места, получили замкнутую систему с возможными тупиками, похожую на рисунок паутины.
- И что теперь нам с этим делать? – Поинтересовался Сейлор.
- А теперь нам нужен план грузового отсека. – Задумчиво прошептала доктор.
- Зачем? – Удивился за всех сержант.
- Мы быстро почистим отсек от паутины, и части пауков если откроем шлюзы в космос. Вакуум вытянет воздух и все что плохо закреплено. Холод убьет остальных. Надеюсь.
- План интересный, но сработает только в том случае, если разгерметизация произойдет мгновенно. – Выявил слабое звено майор.
- Ручное открытие. - Подала голос Лина. – Я могу открыть вручную. Кислород для дыхания мне не нужен, да и паучки на меня не реагируют, заметила, когда тащила этого неудачника обратно. – Указала киборг рукой на сержанта.
- Не железке решать кто я! – Возмутился парень.
- Тихо! – Рявкнул майор. – А где шлюз ты тоже знаешь?
- Теоретически он находится в ста двадцати метрах на пятнадцать градусов влево от этой двери. Но практически, если судить по схеме, прямого прохода туда нет. Все затянуто паутиной.
- Выжечь. – Опять встрял Вадим.
- Сработает система пожаротушения, и воздух откачают в считаные секунды. – Качнула головой Киборг. – Мы не знаем, важно ли этим тварям дышать или нет. Я пойду туда одна. Обрежу паутину и открою проход.
- Не получится. Даже если пауки не реагируют на тебя с гастрономической точки зрения, то паутину они точно защищать будут. Нужен отвлекающий маневр. – Возразила Надина.
- Устроим отвлекающий. – Оживился майор.
И началась оживленная дискуссия. В результате чего решили, что сначала идут все экзоскелеты. Киборг подойдет максимально близко к шлюзу. Даст сигнал, люди привлекут внимание к себе пауков и с боем начнут отступать обратно к лестнице. Пока будет идти бой Лина пробирается к шлюзу. Как только киборг будет возле рычага аварийного открытия дверей, она дает сигнал. Все заваливаются обратно на лестницу и задраивают за собой двери. После того как киборг получит сигнал она открывает шлюз. Как только все вытянет из помещения, Лина ждет пять минут и закрывает шлюз.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
  #30  
Старый 12.12.2014, 13:58
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Двери лестничной площадки открылись. Непроглядный мрак опять открыл свои объятья.
- Киборг, отчет. – Потребовал Майор.
- Фиксирую десять точек белковой жизни над нами, и еще сорок впереди. Все на верху, не двигаются. – Отчиталась киборг.
Майор кивнул и отдал приказ двигаться. Сашу и Макса оставили на лестнице с детьми. С тихим шелестом за спинами команды отвлечения закрылся шлюз. Надина как можно тише вздохнула и облизала пересохшие от волнения губы. Где-то в глубине сознания был островок спокойствия по имени Дрон. Казалось, что пилот совсем рядом, обнимает за плечи, обдаёт макушку тёплым дыханием. Эта иллюзия сильно успокаивала, помогала сосредоточиться на происходящем.
Люди шли гуськом, нога в ногу. Перед Надиной маячила спина экзоскелета Сержанта. Сзади топал Сейлор. Майора и киборга Надина не видела. Они были где-то впереди, дальше по туннелю из паутины.
Неожиданно они остановились.
- Прибыли, - послышался голос Майора. – Действуем по плану. Лина, оставайся здесь, жди команды, если что, докладывай. Мы отходим назад, перестраиваемся и начинаем операцию.
Надина сглотнула. Получилось неожиданно громко, но, к счастью, внимания никто как будто не обратил.
Они отошли на несколько метров, быстро перестроились по двое и пошли напрямик к шлюзу, старательно разрывая всю паутину, до которой могли дотянуться. Пауки не заставили себя ждать. Они атаковали со всех сторон.
Люди медленно отступали к лестнице в темноте, стараясь держаться спина к спине. Несколько раз пауки, атакуя сверху, едва не разбили строй, но люди каким-то образом удержались. Надина и Сейлор отстреливались короткими очередями. Майор с Сержантом отстреливались скупо, но метко, стараясь бить одиночными выстрелами. В какой-то момент Надина заметила, что патроны почти закончились и едва не запаниковала. Но тихий, уверенный голос в голове сказал, что до лестницы осталось всего три метра, большая часть пауков уже перебита, а на поясе висит несколько гранат, вибропила и запасной пистолет.
Последние три метра Надина тоже старалась бить одиночными. Руки не тряслись, но и не принадлежали ей. Дрон снова её выручал.
Сержант с Майором отправили Надину и Сейлора в шлюз первыми, прикрывая их очередями. Сами же закинули внутрь несколько гранат, стремительно переместились на лестницу и закрыли за собой двери. Послышалось несколько глухих взрывов. Макс, тихо повизгивая, прижался к ногам Надины.
- Открывай шлюз, - скомандовал сержант.
Сначала ни чего не происходило. Потом свет сменился на аварийный, Проход в грузовой отсек перекрыли дополнительные двери, выдвинувшиеся из пола и потолка. И томительные минуты потянулись неимоверно долго.
- А что если она не сможет закрыть шлюз? – Шепотом спросил Вадим. Но услышали его все.
Майор коротко выругался.
- Не ругайтесь при детях, - зашипела на него Саша.
- А пусть эти дети не разводят тут панику. – В тон ей ответил Майор. – Лина – киборг. Её ресурсов на это должно хватить.
- Лина не просто киборг, - снова зашипела Саша. – И она почти израсходовала свой ресурс.
- Вы относитесь к ней, как к человеку, а она далеко не человек! – Уже кричал Майор.
- Да! Она мой друг! – Закричала Саша в ответ.
Все замолчали.
- В случае чего есть ещё протокол триста пятьдесят шесть, - тихо сказала Надина. – Он запускает резервную батарею. Главное, чтоб сохранился после всего процессор и хотя бы половина памяти.
- И без тебя знаю, - буркнула Саша.
И томительное ожидание снова потянулось.
Но вдруг свет сменился на нормальный, и второй ряд дверей открылся. Затем открылись и основные двери.
Людей встретил свет пробивающийся сквозь ошметки паутины и хаос из полуразбитых кораблей. Видимо что-то было не закреплено и, когда вакуум потянул свою порцию воздуха, это что-то понеслось в открытый космос, разбивая все на своем пути.
Лина лежала на полу рядом с дверью. Точнее только верхняя ее половинка.
Саша подскочила к киборгу, мокрые полоски появились на ее щеках.
- Лина, как же так? – Глотая часть звуков, проговорила девушка.
- Не плачь, дорогая. – Проговорила уставшим голосом киборг. – Дальше ты уже без меня. Эх, а как хотелось увидеть Земл… - И Лина отключилась. Свет в ее глазах померк, лицо застыло в улыбке.
Саша разрыдалась в полный голос.
Людям пришлось пару раз применить оружие. Оказалось, что не все пауки погибли. Но их осталось мало, и зачистка территории прошла успешно. На поиск и присоединение нужного отсека потратили чуть больше сорока минут. Оставалось дождаться отстающих и можно вылетать. До самоуничтожения станции осталось около часа.
Все это время Саша просидела рядом с телом Лины. Когда к ней подошел майор девушка просто не заметила.
- Пойдемте. Пора занимать места. Надо что бы корабль был готов вылететь в любую минуту. – Тихим голосом позвал он девушку.
- У тебя есть нож? – спросила Саша.
- Есть, - ответил майор, отстёгивая огромный тесак от экзоскелета. – А тебе зачем?
- Хочу забрать часть Лины с собой, чтоб потом можно было восстановить, - Саша провела ребром ладони по шее киборга
- Тогда лучше отрезать немного по-другому, - ответил майор, примериваясь заметно ниже. Заметив, удивлённый взгляд Саши, он пояснил. – У них мозги не только в голове, кое-какие важные части находятся в груди. У нас в части несколько киборгов было, знаем. Жалко их иногда бывает. Они же только первые три года жестянки тупые, а потом как дети становятся.
Саша посмотрела на мужчину снизу вверх. В этот момент он показался ей не таким уж и противным. Даже симпатичным. Майор поднял тесак, и одним движением разрубил тело киборга. Саша вытащила из сумки шарфик, обвязала отрубленную половинку, и хотела закинуть ее за спину, но свиток неожиданно забрал Майор.
- Давай я понесу, - тихо сказал он.
Саша кивнула и пошла к кораблю. По телу разливалась усталость. Как давно это всё уже продолжается? Пока она шла к кораблю, майор шёл рядом с ней.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 13.12.2014 в 16:14.
  #31  
Старый 21.12.2014, 17:20
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Все вместе.

Скрытый текст - Эпиграф; ИОО.:
Watch on YouTube



Искорёженный Хантер падал в бездну шахты вопя во всё горло: - Я ещё вернусь!!! Не надейтесь…
Чего - не надейтесь, он не успел доорать, так как достиг дна и врезался в макушку, медицинского дроида, только что спустившегося по лифтовой шахте на последний этаж станции, на тросе-лебёдке, вмонтированной в его внутренности. Удар привёл в действие магнитную мину на макушке дроида и взрыв превратил два столкнувшихся тела…верней три – в дроиде всё ещё стояла клетка с ручной крысой Саши.
Так вот, произошедший взрыв превратил всё это общество, в одно сплошное кровавое месиво из металла, шерсти и человеческой и крысиной плоти. Сразу после взрыва, над всем этим, взметнулось сизое, сочащееся слизью, облако - сверкающее эклектическими разрядами и пульсирующее кровавыми жилами.
Повисев с пару секунд над всем этим кроваво-металлическим месивом, и пораздумав о чём-то, оно метнулось вниз, и стало с чавкающим звуком, втягивать в себя останки дроида, крысы и человека…

- Товарищ майор, - сержант ловко выпрыгнул из своего экзокостюма и подбежал к понурой Саше и майору, - у меня есть идейка, как оживить киборга…сейчас.
- Не тяни, - проворчал майор, и посмотрел на воспринявшую от слов сержанта девушку.
- Я знаю систему этого грузовика, - парень кивнул в сторону возвышающегося позади «Кутузова». – Такими моделями кораблей кроме живого пилота может управлять помещённый в специальный - так называемый саркофаг киборг. Саркофаг заполнен специальной жидкостью, но…
- Ну не тяни, - рыкнул на запнувшегося пилота майор.
- Если киборга поместить в эту жидкость, то он становится частью корабля, и его все системы работают идеально, но при этом сам киборг растворяется в жидкости и как бы это проще объяснить, становится самим кораблём. У меня есть сомнения, что киборг всё же может не дотянуть до спасительной цели. Слишком велики повреждения. А вот если, не затягивая его поместить в саркофаг, то она восстановится полностью. Да и помощь нашему пилоту в полёте будет неоценимая. Правда тогда…киборг станет кораблём. Но в остальном вся память будет восстановлена, даже говорить будет с теми же эмоциями, что и раньше, да ещё кое-что добавится – в смысле корабельной навигации и всего прочего, что касается…
- Держи, - майор решительно передал сержанту свёрток с останками киборга, - и живо, чтобы у меня тут…КХМ! Вернее – там.
Сержант скрылся в корабле, а майор, сжав руку Саши, успокаивающе проговорил:
- Для неё так будет лучше, чем неизвестное будущее. Зато представьте, теперь у вас в подружках будет целый корабль, - а затем обратился к выскочившей из экзокостюма Надине: - Пилот, живо подготавливайте корабль к взлёту!..

- А вот и он, ремонтный док, - Васёк скривил физиономию на немой вопрос журналюг: - Ну, обшибся я! С кем не бывает. Нервный стресс. А вы сами подумайте - чё мы не видели на грузовой палубе, еже ли уже наши кореша должны всё обустроить на «Кутузове». Ладно, валим из этого долбанного ящика.
Только он вышел из лифта, как из темноты выпрыгнуло металлическо-цилиндрическое существо, трёхметрового роста. На четырёх крысиных лапах, со стальными клешнями-руками, и с огромной клыкастой пастью в центре цилиндрического туловища, покрытого тут и там пучками жёсткой крысиной шерсти и диаметром около двух метров. На верхушке цилиндра возвышалась голова Хантера, сросшаяся с крысиной мордой Йоси.
- Добро пожаловать в ад! - Проорала голова Хантера, дико засмеялась, и огромная клешня, подхватив обалдевшего Васька, ловко закинула его целиком в разверзнувшуюся клыкастую пасть, которая тут же захлопнулась и растянулась в ехидной ухмылке.
- Что не ожидали, старого знакомого?! - Прокаркала голова: - Я же обещал, что вернусь!
- Э! Чё за дела! – раздался, в этот момент из внутренностей четырёхметрового урода, вопль Васька. – Здесь кругом какие-то шипы…двигаются. Эй, ты, урондина, а ну выплюни меня сейчас же! Я не вкусный!
- Заткнись, рыжий! – Стукнул клешнёй по своему цилиндру-туловищу, Хантер. – Сейчас ты будешь переварен. А твои дружки…ВЗЯТЬ ИХ! – Взревел Хантер и из полумрака ремонтного дока на всё ещё стоящих в лифте журналистов двинулась орда крыс-мутантов, каждая ростом (а чего мелочиться) с корову.

- Товарищ майор, - высунулся сержант из люка корабля, - и позаботьтесь пока о моей подружке, а то я смотрю, на неё уже кое-кто виды имеет, - сержант погрозил кулаком охраннику, стоящему возле экзокостюма, к которому была прикреплена бессознательная медсестра.
- Лады, - кивнул майор и, оттолкнув охранника, отцепил тело девушки от экзокостюма, и положив её на пол, принялся её разглядывать: - А девочка ничё! В самом соку! Спящая красавица, - и усмехнувшись, майор поцеловал её в пухленькие губки.
За долгим поцелуем, последовала тяжёлая затрещина, очнувшейся и возмущённой медсестры: - Да как вы смеете!..
- Тихо! – Закрыл здоровенной ладонью майор, ротик медсестры, услышав в отдалении вопли и дикий смех, и выхватив из-за спины свой калаш, крикнул слоняющемуся неподалёку охраннику:
- Сейлор, за мной! Всем остальным живо в корабль! Вас девушка это тоже касается! У нас тут война намечается...опять! – Зыркнул он на красную от возмущения медсестру, и бросился в сторону лифта: - Похоже, у журналистов проблемы, и наша помощь им я думаю, не помешает.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 26.12.2014 в 19:50.
  #32  
Старый 27.12.2014, 18:31
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Неожиданная развязка боя (а сам бой еще впереди).

Вид целующегося майора вызвал в Саше непонятный приступ. Комок подкатил к горлу, стало тяжело дышать, щеки налились пунцовой краской, сердце готово было выпрыгнуть из груди. Выплеснуть эмоции не получилось, майор сразу умчался на звук боя. Кинув взгляд на обалдевшую медсестру Светочку, Саша выпрямилась, повернулась и ушла к кораблю.
Разговаривать с кем-то, кроме Лины не было ни какого желания.

Зайдя в «Кутузов», девушка сразу же направилась в рубку, ища сержанта. Парень нашелся сразу, он сидел в кресле второго пилота и что-то настраивал на панели.
Рядом в кресле первого пилота сидела Надина, и так же как и сержант, ловко манипулировала кнопочками и сенсорами.
Саша не успела приблизиться, как парень обернулся. Увидев девушку, он улыбнулся и сообщил.
- Почти все готово, надо только подождать пару минут, пока синхронизация не завершится. А где майор?
- Герой любовник, как рыцарь умчался воевать с очередной «химерой». – Зло буркнула девушка, не подозревая, что последним своим словом угодила в самую точку.
- Кто? Майор? С какой химерой? – Захлопал ресницами ни чего не понимающий парень.
- Да, майор, а кто же еще… А с кем он там в действительности воюет я не знаю. Поцеловал Светку, а потом умчался на непонятные звуки чуть ли не с боевым кличем «Ура»!! – Окончательно взбесилась Саша.
- Какую Светку? – Заподозрил неладное сержант.
- Спящую красавицу! – Плюхнулась Саша в кресло навигатора.
- Так, я не совсем понял, но думаю, что мне надо бежать.
- Давай, беги. – Устало потерла девушка веки. – Не держу.
Сержант пулей выскочил из рубки, на выходе из корабля чуть не сбил с ног медсестру Свету. Сержант извинился, двинулся было дальше, но вернулся назад, поцеловал ручку совсем офигевшей девушки и снова рванулся на шум, доносящийся из ремонтного дока. Сделав пару шагов, в очередной раз вернулся, сгреб Светлану в охапку, поцеловал в засос, получил свою порцию пощечин, и только потом окончательно скрылся в проходе, ведущем в ремонтный док.
Света, потрясла ушибленной рукой, потом задумалась на мгновение, провела кончиками пальцев по губам, и расплылась в блаженной улыбке. Постояв так пару секунд, девушка мотнула головой и вошла наконец в корабль.
Саша сидела в кресле, и пыталась разобраться в своих эмоциях. С чего это ее так зацепил этот дурацкий поступок майора? А вообще, с чего это она так о нем переживает? Не красавец, грубиян и вообще… А что вообще додумать не получилось, в рубку зашла Светка.
- Простите Александра Борисовна, а что тут происходит?
- Полный Пэ. Вот что.
- Ээээ, я не совсем понимаю.
- Куда уж тебе, грешной, понимать, ты же всю дорогу Спящей Красавицей прикидывалась.
- Я ни чего не прикидывалась… Я и в правду ни чего не помню. Только то, что станцию тряхнуло сильно, а потом открываю глаза, а меня целует какой-то старик.
- Да уж, старик… Ладно забудь. Вовремя ты в себя пришла. Мы готовимся сбежать с этой станции, а рук не хватает. Вот значит, ты сейчас выходишь из корабля, заодно на кухне набираешь еды и воды на четверых, если сама голодная, значит на пятерых. Можешь и сладкого чего прихватить, и идешь к контейнеру, что прикреплен к заду этого корабля. Там кормишь всех и сидишь, как курочка ряба, следишь, что бы все целы остались. Приказ понятен?
- Не совсем. – Света увидела как Саша стала наливаться пунцовой краской и поспешила поправиться. - Но разберусь по ходу. Разрешите выполнять?
- Выполняй.
Как только медсестра ушла, заработала рация, или что-то типа того. Завпыхавшися голос сержанта сообщил.
- Надина, у нас тут монстр очередной, и куча крыс размером с корову, срочно нужен экзоскелет.

Надина, чертыхаясь, вылезла из своего кресла.
- Присмотришь тут?
Саша кивнула головой, и девушка ушла, что-то бурча себе под нос.

Как только Саша осталась абсолютно одна, экран ожил. Засветился, а потом из-за правого угла выглянуло женское лицо.
- О, дорогая, рада тебя снова видеть. Я тут распухла маленько, кто тот умник, что додумался засунуть меня в это жирное тело?
- Привет, Лина. Рада, что с тобой все хорошо. А насчет «того умника», так это сержант. Можешь сказать ему спасибо.
- Придушу гада, - Сощурилась экранная Лина. Вышла полностью, и устроилась на невидимом кресле, занимая почти весь экран.
Саша улыбнулась.
- Не сможешь, теперь у тебя нет рук. Кстати, как ты освоилась?
- Ну если серьезно, то в принципе нормально. Все системы корабля под моим контролем. Выучила пару новых фишек. В общем, готова умчать всех с этой треклятой станции куда подальше.
- Куда подальше не надо, а вот на Землю, очень хотелось бы.
- О, это без проблем. Только вылетать надо как можно скорей.
- Сама знаю, что скоро тут все взлетит на воздух.
- Я не о том. Учитывая скорость корабля, размер станции, ну и ряд других космических замутов, то мы должны вылететь не позднее чем через сорок минут. Иначе не успеем отлететь на достаточно безопасное расстояние.
- Упс, я сбегаю, предупрежу всех, а ты присмотри за детишками и медсестрой в контейнере. Лучше будет, если ты заблокируешь входы и выходы, как на корабль, так и в контейнер. Сможешь?
- Спрашиваешь. А пароль для входа устанавливать будем?
- Не, на это нет времени. Просто примени систему «узнаю по фейсу», и все. Ты же всех в лицо знаешь и так.
- Оки Доки, дорогая, беги, а то уже тридцать семь минут осталось.
Саша выскочила из «Кутузова» как ошпаренная.
Добежать до ремонтного дока не получилось. Почти на самом входе Саша наткнулась на спину экзоскелета, в котором сидела Надина, точнее на щиколотку робота. Девушка вела плотный огонь по чему-то очень назойливому и большому. Заглянув в щель между экзоскелетом и стеной, Саша увидела, что проход завален телами огромных крыс почти на половину. А через эту гору тел продолжали лезть новые твари.
Саша отступила на более или менее безопасное расстояние включила ком, и соединилась с компьютером Надины.
- Чего надо. – Не особо церемонясь спросила сосредоточенная девушка у Саши.
- У нас мало времени. Лина говорит, что ели не вылетим через тридцать пять минут, то можем поджариться вместе со станцией. Вы тут надолго застряли?
- Да фиг его знает. Тут этих коров целая туча. И боеприпас скоро закончится. В рукопашную если ввяжемся, вообще застрянем.
Саша ни сказала не слова. Просто стала переключаться на компьютер майора.
- Слушаю, - Буркнул майор через пару минут.
- Что у вас происходит? – Спросила Саша машинально.
- Мне не до разговоров. – Отрезал все вопросы мужчина.
Противный червячок шевельнулся в душе Саши, но она подавила свои эмоции, и повторила сообщение.
- Плохо, мы можем не успеть. Смотри сама. – Сержант, еще замысловато выругался, и щелкнув переключателем перевел наружные видеокамеры своего экзоскелета на комм девушки.

Саша без труда узнала в монстре и Йосю, и Ар2Ди2. Ненависть к станции захлестнула девушку. Потом накрыла жалость к своим подопечным и комок подступил к горлу.
В следующий момент кто-то подал голос из недр дроида.
- Эй, выплюни, кому говорю, выберусь хуже будет!
- Молчи мясо! – Прорычала уродливая голова, и клешня ударила по телу дроида. – Твое счастье, что это древняя модель, а то бы я тебя уже давно переработал в труху.
Саша снова обратилась к майору.
- Выведи мой голос на внешний динамик.
- А где пожалуйста? – по пытался шутить майор, но в следующий момент переключил девушку как она просила.
Саша поколебалась пару секунд, но потом набрала полную грудь воздуха и принялась замысловато свистеть. Свист длился почти минуту. Девушке еле хватило воздуха в легких, что бы закончить свое сообщение.
- Доктор, вы реальная блондинка. – Выдвинул свой вердикт майор, отключая меж тем внешние динамики. – И чего вы этим добились?
- Надо было попробовать. Видимо дроид потерял свою память, - Отдуваясь, попыталась оправдаться девушка. В следующую минуту ее разобрало возмущение за «блондинку». – а, кто вам дал право обзываться?! Я попыталась дать команду дроиду, на освобождение пленника, и включения системы самоуничтожения. Если вы чего-то не понимаете, то это не повод обзываться!
- Простите, - ошарашено пробормотал майор. В момент гневной тирады врачихи, задняя стенка дроида отлетела, а следом за ней вывалился и рыжий парень. Со стороны выглядело так, бут-то монстр опорожнил кишечник.
- Эй, чучело! У тебя похоже прямая кишка! – Прокричал он монстру. – Переварить то не успеваешь.
Монстр взревел и кинулся на майора, поворачиваясь спиной к журналистам. В следующий миг Хантер прыгнул на солдата. Майор успел перехватить клешни, и завязался рукопашный бой.
В какой-то момент Саша заметила мордочку Йоси. Мышь пытался высвободиться из страшного плена, но страшный взрыв намертво соединил три тела.
- Еще раз! Переключите меня еще раз! – Прокричала Саша.
Чертыхаясь майор улучил момент и переключил девушку на внешние динамики.
- Йося, миленький, это я твоя Саша. Помнишь меня? Ну конечно ты меня помнишь, ты же моя пусенька… - Начала сюсюкать девушка, стараясь быть как можно спокойней.
Крысы стали теснить Надину, и Саше пришлось отступать. Но девушка не прекращала щебетать нежности в микрофон.
В какой-то момент голова крыса перестала дергаться, и жалобно пискнула в ответ.
- Да мой хороший, это я. Ты помнишь «Сырную Луну»?
Если бы кто-то мог видеть глаза животного, то он бы увидел как расширились зрачки у крысы.
- «Сырная Луна» говорит, что пора прощаться. Прощаться с этим миром и идти на встречу к огромной луне из сыра.
В следующую минуту крыс стал издавать страшные звуки, а огромные крысы прекратили свое нападение и замерли.
- Ты че творишь уродец?!- Захрипел Хантер. Крысиные лапы не слушались больше его, и все тело монстра потихоньку стало отступать от людей к центру ремонтного дока. Хантер еще пытался дотянуться до свих жертв, но расстояние уже не позволяло. Все живые крысы мутанты медленно повернулись к Хантеру.
- Прикрати уродец! – Прокричал монстр, и ударил по крысиной мордочке. В следующий миг тональность писка изменилась и оборвалась. Как только стих последний звук, все крысы кинулись на монстра.
- Я люблю тебя. – Сквозь слезы прошептала Саша, развернулась и побрела к кораблю, часто вытирая горячие дорожки со щек.
На полпути ее догнал майор.
- Что это было? – Аккуратно спросил он у девушки.
- Йося ввел себя в состояние жертвы. – Всхлипнула Саша. – Есть у них такая модель поведения. Когда численность крыс вырастает и угрожает всей популяции голод, часть крыс приносят себя в жертву, позволяя съесть себя. Вы только что наблюдали такую сцену.
- Но как ты заставила их броситься на этого Йосю?
- Я не заставляла крыс, я приказала крысу отдать себя в жертву. Это разные вещи.
- Но как? Такое впечатление, что все что вас окружает способно самоуничтожиться.
- Не смешно, между прочим! – Вспылила Саша. – А у меня такое впечатление, что вы бабник, что вам наплевать на тех кто вокруг вас! Только и думаете как поматросить и бросить!
- И ни чего я не думаю! И ни кого я не матросил, и уж тем более не бросал! – Взорвался в ответ майор. – И чего вы на меня орете так словно я вам чего-то обещал?
- Ну и славно, значит каждый по возвращении на Землю пойдет своей дорогой!
- Да я вас и не зову с собой.
- Здорово! Рада была знакомству! – И Саша почти бегом добралась до корабля. Девушка сначала было сунулась во внутрь, но в последний миг передумала, и включив комм сообщила Лине.
- Я в контейнере полечу, не желаю видеть некоторые рожи.
Затем, не смотря ни на кого заскочила в контейнер, села на ближайшее свободное сиденье, пристегнулась и закрыла глаза, ожидая взлета.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 27.12.2014 в 18:34.
  #33  
Старый 08.01.2015, 18:37
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Мр. и Мс. Виджут совместно с CoollStalker

«Над грудой крысиных тел, раздирающих остатки Хантера, взметнулось зелёное облако, злобно сверкнуло сотнями микро-молний и, упав на беснующуюся крысиную толпу, стало затягивать всё это крысятничество в единый живой визжащий клубок. Миг - и вокруг повисла гробовая тишина, а затем туман обратился в огромное, членистоногое, покрытое чешуйчатым панцирем существо с длиннющей безволосой клыкастой мордой и извивающимся синим языком.»
Чудовище двинулось в сторону журналистов. Несколько выживших крыс присоединились к нему, и полумесяцем выстроились перед монстром.
Карл глянул на дверь, которая закрылась за неизвестной женщиной и военным.
- Что это было? И… что теперь делать? – фотограф глянул на Тину.
Та облизнула пересохшие губы и покачала головой.
- Этот Хантер… сволочь неубиваемая… Пора бы уже и сдохнуть, как приличному монстру.
- Как говорят в одной стране:Pisets podcralcja nezametno , -Карл протяжно вздохнул. – Ну, что, попрощаемся на всякий случай?
Тина всхлипнула, достала пистолет и взмахнула шокером.
- Даже и не надейся. Ты мне еще кое-что должен.
- Я тебе должен?
- Детей, - журналистка прицелилась в ближайшую крысу.
В этот момент произошло что-то совершенно невообразимое. Тихо сидевшие на стенках лифта ананасики заворочались, засопели и выскочили наружу. Пять небольших монстриков против полутора десятка огромных серых чудовищ. Крысы раздраженно запищали, увидев приближающихся малышей. Малыши в ответ замахали щупальцами, зашипели и ринулись в атаку. Изумленные крысы попятились. Фигли, а, может, Вригли, хотя, вероятнее всего, Тотошка, колобком прокатившись под животом первой крысы, вцепился зубами в ее хвост. Хруст, испуганный писк крысы, упавшие остатки того, что некогда было хвостом. Пострадавшая скотинка изогнулась, разглядывая источник боли, увидела Тотошку, в пасти которого исчезали остатки хвоста. Совсем не по-крысиному взмекнув, она подпрыгнула на всех четырех лапах и пустилась на утёк. Оставшееся стадо, проводив глазами утекающего и истекающего кровью собрата, перевела взгляд на мелких агрессоров, особенно на одного, из пасти которого все еще торчал кончик розового голого хвоста.
Когда кончик полностью исчез в зубастой пасти, Тотошка сыто рыгнул, облизнулся и перевел взгляд на смотрящую на него изумленную еду.
- Шшшш?- спросили четверо фруктов.
- Шшш! Ш! Ш!- ответил попробовавший врага собрат.
Мелкие обжоры в ту же секунду кинулись на врага, шипя и размахивая щупальцами. Но крысы не стали дожидаться печальной для себя развязки. Они, не издав ни звука, бросились прочь, опрокинули Хантера и, пробив стену, исчезли в соседнем ангаре. Ананасики не отставали от своей жертвы ни на шаг. Они, продолжая шипеть, нырнули в образовавшуюся дыру. Вскоре до изумленных журналистов донеслись душераздирающие звуки: писк, скулеж, визг и чавканье.
Хантер, с трудом поднявшись на лапы, помотал башкой, несколько мгновений смотрел в сторону дыры, а потом резко повернулся к застывшей парочке. Приближаться он явно опасался. Но беда пришла совсем не от туда, откуда он ждал. Потолок прогнулся, треснул, и между журналистами и монстром на пол свалился человек. Приподнялся, глянул на Виджутов, повернулся к монстру и встал. Был он не слишком высок, в сером комбинезоне с желтой буквой лямбда на груди, с небольшой бородкой, каштановыми волосами, зеленые глаза прятались за стеклами очков. Дико завопив:
- Хай живе Чорна Меза! Смерть Хет крабів! Вперед, друзі !!! – он взмахнул зажатой в кулаке монтировкой и ринулся на Хантера.
Через несколько секунд тело смельчака исчезло в огромной пасти, а монтировка, вращаясь в воздухе, подплыла к изумленным журналистам и застыла перед их лицами.
Карл ткнул в нее дробовиком:
- Ух ты… что это было?
- Придурок, - пожала плечами Тина.
Но фотограф не слушал, а с все нарастающим удивлением смотрел на дробовик. Зеленоватые искры, перекинувшиеся с монтировки на дробовик, на глазах полностью изменили оружие. Ствол мерцал оранжевыми огнями, короткие манипуляторы в виде лепестков появились на конце ствола, и гордая надпись: Valve- Gravity gun- Special - змеилась по прикладу. Что держал в руках Карл, было ему непонятно, но то, что это уже не дробовик, точно.
Хантер двинулся на журналистов, и Карл автоматически нажал на спусковой крючок. Монстр взлетел над полом, перекувыркнулся и закружился в метре от журналистов.
- Ох, ты ж, - присвистнул фотограф и отпустил крючок.
Хантера откинуло прочь метров на двадцать. Он рухнул на пол, издал какой-то недоуменный звук и вскочил на лапы. Взрыкнув, монстр снова ринулся на ненавистную парочку. Карл опять нажал на крючок. История повторилась: притянуло – отбросило.
Тина захлопала в ладоши.
- Так им можно в баскетбол играть!
Несколько минут Виджуты развлекались. Хантер уже и рад был свалить, но гравипушка моментально пресекала все попытки сбежать куда подале.
- Ну, что ж… пора заканчивать, - Карл с сожалением вздохнул. – А, давай, выбросим его в космос. Открывай люк аварийного сброса мусора. Только держись покрепче.
Подойдя к шахте, фотограф пристегнул себя ремнем к выступающим из стены скобам. Тина ухватилась за какой-то выступ. Удар по кнопке, открывшиеся створки – кувыркающееся тело Хантера полетело в шахту. Мгновенно мелькнувший длинный змеиный язык обхватил щиколотку Тины и потянул девушку за собой.
- Нет!!!!! – закричал Карл, но ремень держал его крепко. Отбросив гравипушку, фотограф судорожно сведенными пальцами пытался расстегнуть пряжки. Слезы катились по его щекам.
Тина, успевшая ухватиться за одну из скоб стенки шахты, с трудом удерживалась, влекомая вниз тяжелой тушей монстра. Силы покидали ее. И в момент, когда она готова была уже разжать пальцы, ботинок с ноги, обхваченной языком, соскользнул, и Хантер стремительно полетел в космос, визжа и протестующее извиваясь. Переведя дыхание, она подтянулась и, ухватившись за следующую скобу, ткнула кулаком в кнопку аварийного закрытия люка. Створки закрылись буквально в паре метров от ног Тины.
- Уф, - выдохнула она и попыталась снова подтянуться.
- Милая, я умру вместе с тобой! – Карл перевалился через край люка и рухнул, подминая под себя жену.
Сверху посыпались ананасики, возбужденно пища.
- Больно же! – взвыла Тина, со всего маху приземлившись на металлическую поверхность. – Слезь с меня немедленно!
Она барахталась в объятьях рыдающего мужа, который никак не мог поверить, что жена цела и невредима. Наконец ей удалось поймать в ладони мокрые щеки Карла.
- Да-да, я тебя тоже люблю, - и впилась губами во вздрагивающие губы.
Оторвавшись через пару мгновений от жены, фотограф, шмыгнув носом, начал торопливо расстегивать застежки комбинезона Тины.
- Что ты делаешь?
- Ты ж сама детей хотела. Пытаюсь выполнить обещание.
- Но не сейчас же?!
- Вечно обещаешь, а сама, - Карл надулся и застегнул ширинку.
Тина чмокнула мужа в нос.
- У нас будет на это время, обещаю.
Ананасики разочарованно вздохнули и полезли наверх.
- Да-да, кина не будет, - буркнул им в след Карл.
Монстрики, презрительно взмахнув щупальцами, скрылись за краем люка.
- Ну, что ж, надо выбираться, времени в обрез.
Тина села, собрала в пучок волосы и, опираясь на руку Карла, поднялась.
Через несколько минут журналисты в сопровождении ананасиков приблизились к кораблю.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)

Последний раз редактировалось Mikki; 08.01.2015 в 18:42.
  #34  
Старый 12.01.2015, 19:23
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Ктулху Немного опупеи или пора смываться!)

Надина спешила к кораблю. Нападение крыс, наконец-то, было отбито, но времени оставалось катастрофически мало. Вдруг она застыла в сотне метров от корабля, как вкопанная. Неожиданная мысль пронзила её мозг и отказывалась уходить. Дрон, уловив эту мысль, так заковыристо выругался у неё в мозгу, что девушка пришла в себя.
- Товарищ сержант, - дрогнувшим голосом позвала он в коммуникатор.
- Что? – Сердито отозвался мужчина.
- У нас небольшая проблема. – Надина облизала губы и продолжила. – Наш корабль – это обычный старый грузовик. На нём устаревшие, слабые щиты и совсем нет никакого оружия. Ни малейшего лазера даже для уничтожения космического орбитального мусора. А что, если со станции, когда мы будем улетать, нас снова атакуют? Для защитного манёвра нужна определённая скорость, а чтобы её набрать надо не меньше пятнадцати минут. А на таком корыте на разгон могут уйти и все полчаса.
Сержант коротко, но ёмко матюкнулся.
- Возвращайся на корабль и готовь его к старту! А мы сейчас что-нибудь придумаем!
После этого он отключился. Надина подбежала к кораблю, выбралась из экзоскелета и пулей залетела на корабль. К тому моменту, как она плюхнулась в кресло пилота, её телом уже полностью управлял Дрон. Надина привычно расслабилась и, наблюдая краем глаза за навигационными окнами, проводила некоторые вычисления в уме, время от времени отбирая на несколько секунд свою же руку, чтобы быстро набрать нужные команды. Дрон яростно шипел, но терпел. В рубку неуверенно заполз на четвереньках студент.
- Макс, место! – Яростно рявкнула Надина совершенно мужским голосом.
Студент взвизгнул и, скуля, убежал в каюту, где каким-то образом не только сел в кресло по-человечески, но даже пристегнулся.
Тем временем Сержант, майор и Сейлор чертыхаясь затащили один из экзоскелетов на нос корабля и начали его там закреплять.
- Сержант, - прорычала мужским голосом Надина в коммуникатор. – Какого фига вы там делаете? Уберите всю эту порнографию с носа «Кутузова» немедленно!
- Это не порнография! – Пропыхтел сержант. – Это наши орудия. Ты же сама говорила, что у этого корабля ничего такого нет!
- Ты чё ска… - начала было Надина совершенно мужским басом, но неожиданно закашлялась. После чего продолжила своим, женским, голосом. – Продолжайте, только побыстрее там. У нас минут пятнадцать, может, восемнадцать.
После этого пилот-навигатор отключилась. Мужчины на носу корабля переглянулись и Майор покрутил пальцем у виска. Сержант и Сейлор, понимающе ухмыльнувшись, продолжили крепись экзоскелет. Через пять минут всё было готово.
- Всё, я останусь тут, - решительно сказал Сержант, утирая пот со лба. – А вы возвращайтесь на корабль.
- Есть, - ответил Сейлор и спрыгнул на палубу, где выбрался из своего экзоскелета и поспешил внутрь корабля.
- Я, пожалуй, отправлюсь в контейнер, - сказал Майор.
- Ну, так иди уже! – Рявкнул Сержант, устраиваясь в экзоскелете на носу корабля и закрывая его.
Майор так же спрыгнул на палубу. Мимо него в сторону контейнера пробежали журналисты с ананасиками и Васьком. Мужчина махнул им рукой, выбрался из своего экзоскелета и поспешил следом. Васёк свернул в сторону трапа и скрылся внутри корабля.
В контейнере было светло и пахло зоопарком. Детские крики и смех только усиливали это впечатление. Майор фыркнул и задраил за собой люк. Все уже были внутри: медсестра, дети, журналисты и, конечно, Саша. Иллюминаторов в контейнере не было, но имелось несколько рядов сидений, повёрнутых в сторону клеток. Все уже устроились и пристегнулись, так что Майор задраил люк и решительно двинулся к одному из свободных сидений. Случайно или нет, но кресло, которое заняла Саша было рядом.
- Выыыы?! – Полным удивления и ярости голосом протянула врачиха, когда заметила рядом с собой Майора, деловито пристёгивающегося ремнями.
- А кто ж ещё? – Нахально оскалился в ответ он.
- А чего это вы не сели рядом с нашей спящей красавицей? А? – Саша чувствовала, что её уже откровенно заносит, но всё никак не могла остановиться.
- Да ну, - как можно безразличней ответил мужчина. – У неё глаза глупые, как у курицы. Пусть сержант с ней валдается, ему нравятся такие.
- А вы, значит, со мной, как вы там выразились? Валдаться будете, - продолжала злиться Саша.
- Нет, конечно, - Майор проверил ремни и сел, насколько было возможно, свободно. – Я к вам не ради этого сел.
Саша не нашлась, что на это ответить. А мужчина продолжал ей всё так же нахально улыбаться.
- А давайте помиримся? – Радостно предложил Майор. – Ну, ошибся я. Больше не повторится! Честное слово! И вообще, мы сейчас полетим. Сержант там на носу в экзоскелете готовится нас отбивать до последней капли крови. И может не отбить. Возможно, мы от этой дурацкой станции и отлететь далеко не сможем, хоть я и надеюсь, что мы отсюда благополучно смоемся. Так что, давайте помиримся.
- Хорошо, давайте помиримся, - тихо сказала Саша, чувствуя полнейшее опустошение в душе. И одновременно – огромное облегчение.
Неожиданно ожили динамики.
- Эй вы там, в обезьяннике! – Заговорил мужской голос, в котором совершенно невозможно было распознать голос Надины. – Надеюсь, все пристегнулись. Потому что мы стартуем.
- Начинаю обратный отсчёт, пожалуйста, не отстёгивайтесь, пока я не разрешу, - прозвучал в динамиках голос Лины.
Саша и сама не заметила, как нащупала ладонь майора. Тот сжал её ладонь в ответ.

Тем временем Надина закончила все приготовления. В кресле второго пилота сидел Васёк и набирал на своём терминале какие-то команды. Пилотированию и навигации это не мешало, так что Надина практически не обращала на него внимания, полностью сосредоточившись на своём.
- Начинаю обратный отсчёт, пожалуйста, не отстёгивайтесь, пока я не разрешу, - прозвучал в динамиках голос Лины.
Нидина чертыхнулась и поспешно пристегнулась сама. За всей этой беготнёй, она совершенно забыла о ремнях.
Двигатели «Кутузова» заревели, постепенно увеличивая тональность. Лина тихо отсчитывала секунды.
Сержант, полулежал в экзоскелете и с тоской смотрел перед собой. Неожиданно он вспомнил кое о чём и радостно встрепенулся. Уже через секунду он связался с медсестрой.
- Здравствуйте, - радостно оскалился он, хотя она и не могла его видеть. – Вы меня, наверное, не помните. Я сержант. Я вас нёс почти весь путь от того бара досюда. Вас же Света зовут?
- Ой, - пискнуло в динамиках.
- Све-ета, - едва ли не пропел сержант.
- А откуда этот голос? – Спросила между тем медсестра. – Вы есть?
- А я на носу, - сообщил сержант.
Этот исключительно продуктивный диалог, несомненно, продолжился бы и дальше и мог бы длиться не один час, но тут корабль оторвался от палубы и стремительно вылетел в открывшийся шлюз. Стало резко не до разговоров.
Надина как будто отключилась. Она стояла рядом с Дроном посреди инопланетной степи, прислонившись спиной к его спине. Они сцепили ладони обеих рук так крепко, что было неясно, где кончается одно тело и начинается другое. Как долго они так стояли, как долго им ещё предстоит так простоять? Надина едва ли подумала об этом. Она подняла голову. Над ними простиралось бездонное небо, полное звёзд. Она нашла взглядом нужную. Дрон понял её без слов, расправил крылья, взмахнул ими, и они рухнули в бездну.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 12.01.2015 в 20:30.
  #35  
Старый 25.01.2015, 22:26
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Решающая схватка.

Скрытый текст - Эпиграф: Пушка:
Watch on YouTube



«Кутузов» медленно маневрируя, вышел в открытый космос. Как раз в этот самый момент, чешуйчатый монстр, распластавшийся по наружной обшивке станции «Z», принялся мгновенно растекаться, охватывая станцию, всем своим телом, обратившимся в жидкую, светящуюся зелёным цветом, массу. Станция принялась трансформироваться на глазах, и уже через пару минут на одинокий кораблик, затерянный в просторах космоса, была направлена огромная…
- Твою-ж дивизию – пушка!!! – завопил изумлённый сержант, глядя на огромное жерло, светящейся зелёным светом, монстро-подобной супер-пушки. – Моих стволов на этакую заразу однозначно не хватит (В последний момент щит на второй руке экзокостюма сержанта заменили на второй пулемет, снятый с экзокостюма Сэйлора). Пилот маневрируй, эта зараза сейчас будет стрелять! – Заорал он, в последний момент, увидев разгорающуюся плазму в глубине жерла супер-пушки.
«Кутузов» среагировал скорей, чем закончил вопить сержант. Их неповоротливый кораблик спасла только единая работа Надины и корабля-киборга Лины. Буквально в считанных метрах от дюз «Кутузова» пронесся сгусток плазмы, ушедший во мрак космоса.
- ТВАРЮГААААА!!! – заорал сержант, стреляя в пушку из двух стволов. – Мне нужна мощная огневая поддержка! – Кричал сержант в микрофон своего шлемофона, глядя на то, как крупнокалиберные заряды двух мощных пулемётов «Зевс 3000», тратятся им впустую, не причиняя супер-пушке не малейшего вреда. - Есть что-нибудь суперкрутое на нашем ржавом корыте?!!!
- Да ни черта!!! – в таком же тоне заорал ему Васёк сидящий рядом со спокойной как удав Надиной: – «Будто вокруг ничего не происходит! Вот же нервишки у бабёнки!» - мысленно восхитился он девушкой.
- Сейчас вам всем придёт конец – НИКЧЁМНЫЕ ЛЮДИШКИ!!! – раздался в динамиках корабля хриплый голос Хантера.
Очередной выстрел супер-пушки, зацепил самым краем плазменного сгустка, борт «Кутузова». Корабль резко повело в сторону, но сплочённая работа пилота и корабля-киборга, быстро выровняла его полёт. Васёк дёрнувшись в кресле от крутого манёвра но, не выпав из него благодаря державшим его ремням, продолжал тарахтеть по клавиатуре корабельного компа своими ловкими пальцами, выискивая в закромах корабля какое-нибудь оружие способное противостоять супер-пушке Хантеру.
- Ничего-ничего… - бурчал Васёк, дёргаясь в кресле от очередного манёвра корабля.
- МАТЬВАШУ!!! – раздался очередной вопль возмущённого сержанта.
Васёк кинул взгляд на экран радара – от супер-пушки принялись отделяться мелкие объекты и двигаться на огромной скорости в сторону «Кутузова». Он вывел один из объектов на экран монитора и увеличил его. Объект напоминал собой трёхметровый шестигранный карандаш, диаметром в полметра, с небольшой башенкой на конце. Васёк выругался сквозь зубы – чокнутая супер-пушка Хантер выпустила на них две сотни дистанционно-управляемых плазменных мелкокалиберных пушек.
- Вот это цели как раз по тебе сержант, - проворчал Васёк но как, оказалось, проворчал он это в микрофон по общей связи.
Естественно сержант тоже это услышал: - Ну, ты и КОЗЁЛ, Васёк! Дай мне только выбраться из экзокостюма!
- Дожить бы до этого, - проворчал опять Васёк и уже заорал, Надине, следя за радаром: - Пушка опять выстрелила – манёвр!
Надина только злобно зыркнула на него, ловко уводя корабль в сторону от выстрела, мол - занимайся своими делами, а не указывай. Васёк, понял, что ступил и уставился на монитор. Времени до взрыва бывшей станции – супер-пушки Хантера, оставалось всего десять минут. Но как он определил по компьютерным данным, эта чёртова супер-пушка постепенно притягивала их корабль к себе. Если так пойдёт и дальше, то к тому моменту, когда она рванёт, они как раз будут в эпицентре её взрыва и… Что и, Васёк старался не думать. За иллюминаторами мелькали вспышки отстреливаемых сержантом дистанционных пушек, те огрызались в ответ, но пока их заряды не причиняли сильных повреждений «Кутузову». Пулемёты сержанта их не допускали на близкую дистанцию.
На мониторе мелькали один за другим все помещения «Кутузова» - ЧТО-ЧТО применить для их защиты.
СТОП! ВОТ ОНО!
В шлюзовой камере «Кутузова» пульсировало мощное ядерное излучение. Васёк вывел видеонаблюдение камеры на монитор и чертыхнулся. В небольшой шлюзовой камере в скафандрах, толкаясь друг о друга, и пытаясь удержаться на ногах, от крутых виражей «Кутузова», находилась сладкая парочка - журналисты. И в руках Карла он увидел, то, что спасёт их от свихнувшейся станции-пушки.
- Але, в шлюзовой! - Заорал Васёк, подключившись к каналу скафандров журналистов. – Завязывайте секесом в скафандрах заниматься! От такого секеса не то что детей не будет, но и ни какого кайфа не поймаете.
В ответ на монитор,висящий на стене в шлюзовой камере, на котором появилось изображение ухмыляющегося Васька, из-под забрала шлема скафандра, уставились сверкающие злобой, глаза журналиста: - Эй вы! Не дрова же везете!
- Ну, извиняйте, что мы такие сякие не в курсах были, что у нас в шлюзовой камере парочка любовничков в скафандрах обустроилась, - фыркнул Васёк, и вздрогнул от очередного скрежета по обшивке корабля, от плазменного заряда выпущенного одной из дистанционных пушек. – Ладно, сейчас не до шуток. Вся надежда на тебя и на твою подружку… Да не на эту, - усмехнулся Васёк, когда Карл с удивлением уставился на свою вторую половинку, - а на ту которая у тебя в руках. Где ты их только выискиваешь?
Журналист вопросительно уставился на оружие в своих руках – автоматическую ручную ядерную пушку.
- В общем, у нас тут снаружи небольшой междусобойчик. Твой старый приятель – Хантер, трансформировал всю станцию в супер-пушку, а стволы сержанта с такой махиной не справляются. А вот твоя малышка, - Васёк кивнул на пушку, - его в пару-тройку выстрелов сделает… Если попадёшь конечно. Каждый мини-заряд, твоей пушки, в себе несёт по четыре килотонна. Тока давай без разъяснений сейчас, - хмыкнул Васёк, - как они там умещаются. Не до этого! Просто ты должен открыть сейчас наружный люк корабля и начинать палить по супер-пушке. В конце концов, это ваша сладкая парочка притащила этого ублюдочного Хантера в ремонтный док.
«Кутузов» затрясло от мощного взрыва.
- ЧЁРТ!!! Да шевелитесь вы там! – Заорал Васёк в голос, и испугано вылупившись куда-то в сторону от монитора. – Этот чокнутый Хантер начинает пристреливаться! А ещё…НАС ПОСТЕПЕННО ПРИТЯГИВАЕТ К НЕМУ. И если мы в течение… - Васёк взглянул на часы,- восьми минут с ним не разделаемся, нас размажет вместе с этим чёртовым камикадзе!
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
  #36  
Старый 01.02.2015, 20:32
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Ктулху Атака слева! Атака справа!

Сержант сосредоточенно отстреливался от маленьких пушек. Юркие и манёвренные. Тяжело было поймать их на прицел. Да ещё ко всему прочему сержант обнаружил, что у него трясутся руки от нервного напряжения. А вот это уже ни в какие ворота не лезло. Надо было как-то разрядиться, отвлечься.
- Вот так вот, Светочка, - заговорил сержант, снова подключаясь к нужному каналу. – Сижу я сейчас на носу корабля, а вокруг творится сплошное непотребство.
- Ой, это опять вы, - пискнуло в динамиках.
Сержант широко улыбнулся. Напряжение как рукой сняло Как по заказу один за другим две пушки-карандаша попали в прицел и были уничтожены.
- Да, я.
- Я вот голос ваш слышу, а кто вы не знаю, - заговорила медсестра. – Вы кто?
- Я, сестричка, самый настоящий супер-герой, - тут же ответил сержант. – Я сражаюсь с инопланетными монстрами и спасаю прекрасных дамочек. Таких, как вы.
Ещё три пушки-карандаша разлетелись облаком осколков.
- Эх, жаль вы не видите, что здесь творится, - искренне сказал сержант. – Я устроил настоящий фейерверк в вашу честь!
- Ой, правда? – В голосе Светы звучало искреннее изумление. – А это как?
- А вот так, - сержант уничтожил ещё одну пушку мелким выстрелом. Дело медленно, но верно шло к победе.

Дрон полностью захватил тело Надины. Девушка безропотно уступила ему всё. Впервые она уходила с первых ролей в их дуэте настолько полно и долго. Обычно пилот перехватывал управление только какими-то частями тела, а то и просто обходился окриками. Такова была его природа симбионта. Но не теперь. Надина беспомощно наблюдала за происходящим с задворок сознания.
Огромная пушка стреляла снова и снова, размеренно и неспешно. Они уворачивались. Порою их задевало краем снаряда. Корабль трясло, как в лихорадке. Надина краем глаза видела свои руки, вцепившиеся в штурвал – с побелевшими костяшками, вздувшимися от напряжения мышцами. Её горло отдавало команды Лине чужим голосом, от которого уже саднило гортань.
Они уворачивались. Пока уворачивались. Гигантская пушка старательно повторяла дулом все метания корабля, а маленькие пушки-карандаши пытались взять «Кутузова» в сферу. Но в этом им активно и вполне успешно мешал сержант.
Корабль метался, как рыба пойманная на крючок, но его, как и рыбу, с каждым выстрелом всё сильнее притягивало к гигантской пушке. Им нужен был герой, а можно и несколько героев, которые спасут их. Им жизненно необходимо было улететь прочь в огне огромного взрыва в сторону Солнца, как в последнем космическом боевике.
Что будет? Придёт ли на помощь герой? Спасутся ли они? Поцелует ли сержант медсестру? Вернётся ли голос и тело Надине? Удастся ли, наконец, убить Хантера?!
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #37  
Старый 29.03.2015, 22:55
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Мр. и Мс. Виджут

- Завязывайте сексом в скафандрах заниматься! От такого секса не то что детей не будет, но и никакого кайфа не поймаете.
- Эй вы! Не дрова же везете!
- Ну, извиняйте, что мы такие сякие не в курсах были, что у нас в шлюзовой камере парочка любовничков в скафандрах обустроилась. Ладно, сейчас не до шуток. Вся надежда на тебя и на твою подружку… Да не на эту, а на ту которая у тебя в руках. Где ты их только выискиваешь? Ладно, сейчас не до этого! Просто ты должен открыть наружный люк корабля и начинать палить по супер-пушке. В конце концов, это ваша сладкая парочка притащила этого ублюдочного Хантера в ремонтный док.
«Кутузов» затрясло от мощного взрыва.
- ЧЁРТ!!! Да шевелитесь вы там! Этот чокнутый Хантер начинает пристреливаться! А ещё…НАС ПОСТЕПЕННО ПРИТЯГИВАЕТ К НЕМУ. И если мы в течение… восьми минут с ним не разделаемся, нас размажет вместе с этим чёртовым камикадзе!


- Да замолчи ты, истеричка! Будешь мне рассказывать, где и как мне сексом заниматься. Сперва волосы с ладоней состриги или сбрей, если удобнее. И не учи папу детей делать, - Карл перевел дух.
- Папу? – Тина приблизила шлем к голове мужа. – И сколько, стесняюсь спросить, у тебя уже детей?
- Это образное выражение, - буркнул фотограф. – А сейчас, действительно, надо решать проблему.
- Ну, решай-решай. Поговорим потом, папа, - Тина оттолкнулась от плеча Карла и зависла несколько поодаль.
- Как бы нам не улететь к нашему неубиваемому, собаками непрокусаемому дружку? – бормотал фотограф, лихорадочно собирая по шлюзовой камере обрывки веревок, тросов, всего, что попадалось под руку.
- Макраме плести собрался? – журналистка явно пыталась поддеть мужа.
- Почти что…
Тина вздохнула.
- Вот так всегда… Ничего не объясняет, а потом: здравствуй, папа, я твой сын…
Карл хмуро глянул на жену и придавил ее к стенке шлюза. Ловко опутал импровизированной веревкой и привязал концы ее к скобе.
- Ладно-ладно, я шучу, - Тина внимательно посмотрела на мужа. – Что ты задумал?
- Стрелять будем. Я же не хочу, чтобы тебя унесло в космос.
- Это я поняла. Подробности бы…
- Твоя задача – держаться и не улететь, - фотограф проверил крепость узлов, а потом принялся плести паутину напротив шлюза, ведущего в открытый космос.
- Я же говорила, макраме… - Тина не спускала глаз с Карла. – Когда у нас будут свои дети, я знаю, кто будет вязать пинетки.
- Выживем – свяжу, - журналист ухватился за штурвал, открывающий люк. – Держись, дорогая. Я б тебя поцеловал, но это невозможно. Сейчас всё решится.
Люк буквально вырвался из его рук, остатки воздуха вымели весь мусор, и Карл повис в середине импровизированной паутины. Тина вскрикнула и тут же прикусила губу. Перед мужем был открытый космос. Если паутина не выдержит, его унесет прямо к Безумной Станции.
Карл смотрел прямо перед собой. Вот она, Станция, изменившаяся до неузнаваемости. Вот он, Хантер, заклятый враг.
Журналист погладил ствол бывшего дробовика:
- Ну, не подведи! Сколько раз выручал…
- Не подведу, - раздался в голове фотографа странный, чуть поскрипывающий голос.
Карл вздрогнул. От этого голоса веяло ненавистью, смертью, убийством.
- А что ты думал? Когда мы пробивались коридорами Станции, тебе помогала любовь, доброта и нежность? Желание убивать провело тебя через все ловушки и засады. Ненависть к врагам не давала дрогнуть руке. Так что ты хочешь от меня? Я – это твоя ненависть, твое желание смерти, твоя жажда убийства.
- Нет! – Карл оглянулся на не спускающую с него глаз жену. – Меня вела любовь, желание спасти и защитить. Ты… ты ничего в этом не смыслишь, железяка.
Он чуть не отшвырнул от себя оружие, но вовремя спохватился.
- Да? Любовь? - холодный скрипучий голос на мгновение дрогнул. - Тогда нам с тобой не по пути. Я тебе не нужен. Отпусти меня.
Карл кивнул, разглядывая оружие. Потом, словно повинуясь чьему-то приказу, приподнял пушку и выстрелил в сторону Станции. Оружие дрогнуло, окуталось на мгновение черной тенью, которая, вместе с зарядом, полетела на встречу с Хантером.
- Убить! Убить! Ненавижу! – ликующий голос некоторое время метался в голове Карла.
Тот с силой качнул шлемом, отгоняя морок, и с изумлением обнаружил, что его пальцы сжимают вместо пушки старый потрепанный дробовик.
Будто сквозь вату Карл услышал взволнованный голос жены:
- Карл! Ответь же! Почему ты молчишь!
- Всё нормально, что ты? – не отрывая взгляд от несущегося к Станции темного пятна, отозвался фотограф.
- С тобой все в порядке? Тебя вдруг окутала черная дымка, и ты затих. Я даже дыхание твое перестала слышать.
- Ничего не случилось, милая. Не волнуйся. Я люблю тебя.
В это время темное пятно достигло Станции, Карлу показалось, что он слышит стон. Две ненависти столкнулись друг с другом. Два желания убивать. Взаимная злоба начала пожирать сама себя, разрушая Станцию. Блестящий металлический цилиндр покрылся темными язвами, которые разрастались, ширились, наползая друг на друга. Станция меняла очертания, корежа и ломая саму себя. Яркая вспышка на мгновение ослепила Карла, а когда он открыл глаза, перед ним простирался чистый бескрайний космос.
С трудом дотянувшись до штурвала, он захлопнул люк и обессиленно повис в паутине.
Тина, путаясь в узлах, наконец, освободилась и бросилась к мужу.
Через несколько минут он уже лежал на полу шлюзовой камеры. Жена вглядывалась в побледневшее лицо, торопливо говорила:
- Карл, миленький, открой глаза. Слышишь? Открой. Я должна знать, что ты меня слышишь. Открой глаза, - она тряхнула его за плечо.
Фотограф глубоко вздохнул и, не открывая глаз, пробормотал:
- Да нет у меня никаких детей. Пошутил я.
- Знаю, знаю, я же тоже шутила, а ты, дурак, всё меня пугаешь, - Тина не выдержала и всхлипнула.
Карл открыл глаза, пожевал губами, приподнялся на локте.
- Давай больше никуда не полетим? Заведем ферму, будем выращивать бананы, апельсины, ананасы… - поперхнулся последним словом. - Да… с тобой даже ананасы нормальными не бывают.
Парочка весело рассмеялась.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #38  
Старый 05.04.2015, 22:41
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Конец?

При первой же встряске ананасики, размещенные благоразумно в клетках, каким-то образом оказались на свободе. Саша заметила дырки в клетках, через которые эти несносные малявки повылазили. Броуновское движение при каждой очередной болтанке доставляло им удовольствие. Но только им.
Всех остальных очередная встряска заставляться жаться плотнее в креслах, и зажмуривать глаза. Что творилось снаружи, было тайной. Пока в контейнере не раздался бодрый голос сержанта.

Светочка сразу просветлела. Майор показал ей, как активировать комуникатор, и на несколько минут все невольно слушали мыльную оперу в исполнении двух влюбленных.
Эта нежданная сцена немного разрядила обстановку.
А потом одного из ананасиков стошнило Светочке на коленки. Стошнило кусками арматуры, клетки, кирпичами, и чем-то похожим на мясо.
- Реальные обжоры. – Подумала Саша.
- Фу! Какая гадость! – Заверещала Светочка.
- Вам, что не нравятся фейерверки? – Удивился сержант.
- Ой, простите, я не вам. Тут на меня ананасик нагадил. – Покраснела девушка.
- Не страшно, я вас буду любить, даже если вы вся испачкаетесь! – Попытался сержант подбодрить девушку, отправляя очередной карандаш в небытие.
- Ой, как это неожиданно. Мне еще не признавались в любви так романтично. – Просияла медсестричка.
Саша усмехнулась, и заметила, как скривился Вадим. Для детей все эти признания были подобны приему противных лекарств.
Корабль снова тряхнуло, и один ананасик врезался в лицо майора. Мужчина не выдержал всего это бедлама и рявкнул.
- А ну быстро закрепились, и что бы я больше не видел тут летающих фруктов! Первому кого увижу, придам ускорение пинком, да так что станет частью обшивки!
Броуновское движение мгновенно прекратилось. Ананасики непонятно как закрепились там, где были.
- Ни хрена себе! - Раздался удивленный возглас Сержанта. – Станцию подстрелили!
Секунду в отсеке контейнера стояла тишина. Саша и Майор даже переглянулись. А потом радостный возглас затопил все свободное пространство. Ананасики снова засновали по отсеку.
- Место!- Рявкнул, взявший себя в руки первым майор на несносные фрукты, и даже умудрился пнуть подвернувшийся ананас.

Когда Карл выстрелил, часть его существа отделилась и устремилась на встречу с тьмой, ожившей в станции. Другая часть его сознания увидела смерть второй своей половинки, но в жизни все выглядело по-другому.
В тот момент, когда два желания убивать столкнулись друг с другом, энергетическая волна прокатилась по космосу, ударила в корабль.
Мощный толчок «подкинул» корабль. «Кутузов» завибрировал. Энергия слилась с кораблем, и изменила природу металла. Весь корабль стал прозрачным словно стекло.
В контейнере началась паника.
- Тихо! – Заорал Майор. – Это оптический обман. Мы все еще живы.
Все притихли, наблюдая во все глаза за станцией.
Темный клубок извивался в центре станции, озаряемый редкими всполохами всех цветов радуги. Потом тьма уменьшилась до точки, в эту точку стало затягивать все: обломки, карандаши, космический мусор. «Кутузов» дрогнул и медленно, словно обреченный на смерть кит пополз к этой точке. Резкий звук раздался в контейнере. Саша обернулась и увидела яркие огоньки сознаний Надины, Сержанта, Лины, Макса и журналистов. В этих огоньках явственно читался страх. «Затягивает». Мощности корабля не хватает, что бы противостоять силе притяжения.
Сознание Сержанта стало медленно гаснуть. Человеку в экзоскелете не выдержать таких перегрузок. Это понимали и Надина с Линой.
«Лина, щиты на максимум!» - Мысленно услышала Саша переговоры в рубке.
«Не могу. Если включу щиты, то не хватит топлива дойти до планеты. Эта гравитация сжирает все мои ресурсы»
«Плевать, главное остаться в живых. А там сигнал SOS подадим. Кислорода хватит на несколько суток. Нас кто-нибудь подберет. Если не усилим щиты, нас порвет на куски»
«Сама знаю, и без Вас. Я усилила щиты в носовой части. Надеюсь, человек на носу сильный и выживет»
«Нам бы всем выжить»

Звук в салоне изменился. Саша не заметила, как он стал более высоким. Частота звука нарастала, с каждой секундой все сильнее давя на виски. А потом пришло понимание, что звук исходит из черной дыры, и как только он станет совсем нестерпимым, то всему придет конец. Будет взрыв, и лучше от этого взрыва держаться подальше.
«Кутузов» неумолимо приближался к центру черной дыры. Обшивка вибрировала и скрежетала, готовая в любой момент разорваться. Щиты с трудом держали корабль.
Ни кто не знал хватило бы сил у корабля вырваться, и узнать было не суждено. В одно мгновение звук расколол сознание Саши на две половинки. Боль заставила девушку согнуться пополам. Ее вырвало. Когда она смогла приоткрыть глаза, то увидела что поласкает большую часть пассажиров. Но более счастливые потеряли сознание. Сил у девушки хватило, что бы дотянуться до руки Майора. Мужчина нежно сжал ладонь Саши, и в тот миг яркая вспышка взрыва озарила все вокруг. Корабль содрогнулся, время остановилось. Саша увидела как все и вся становиться прозрачным, только цветные огоньки сознаний один за другим гаснут. А затем и ее сознание погасло, наступила мягкая безмолвная тьма.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 06.04.2015 в 01:11.
  #39  
Старый 14.04.2015, 00:13
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Затерявшиеся в космосе.

Скрытый текст - Не пора ли на Землю?:
Watch on YouTube



- Ничего себе поездочка, - простонал Васёк, поднимаясь с пола кабины и ощупывая свои помятые бока. – Почему никто меня не предупредил, что надо пристегнуться? – В следующий миг глаза его округлились от ужаса, и он завопил, глядя на монитор: - ЭТО НЕ НАШ МИР!!!
Он панически застучал по клавиатуре, пытаясь определить точно их место нахождения.
А вокруг их корабля творился полный хаос. В сером бесконечном мареве вспыхивали разноцветные разряды молний, тут и там на огромной скорости проносились какие-то уродливые объекты, к счастью их не цеплявшие, мелькали завихрения больших и малых смерчей…
- Здесь полный бардак, я вам так ребята скажу, - раздался голос сержанта из динамиков. – А ещё я в полнейшей заднице, потому как мой экзоскелет от этих всех трансформаций с пространством сросся с нашим кораблём, так что теперь я смогу выбраться из этой консервной банки, только когда мы приземлимся на какую-нибудь планетку изобилующую воздухом, если конечно раньше он не закончится у меня.
- КХМ, - раздался теперь, в динамиках корабля, негромкий смущённый кашель (если можно так сказать про реакцию корабля-киборга). - Это ещё не вся проблема, которая произошла с вами, сержант. Изо всех этих трансформаций, ваш разъём на затылке и штуцер от компьютерного штока, который соединял вас временно с «Кутузовым»… Как бы это проще сказать…слились в единое…целое. И теперь вы часть корабля и естественно меня.
- НЕЕЕЕЕ, - засмеялся диким смехом сержант, - это даже не полная задница, это… - дальше из динамиков полился непереводимый не на один из мировых языков, отборный русский мат.
- Саша,- поперхнувшись от услышанного, прохрипел майор, - вам лучше прикрыть нашим деткам их ушки. – А затем резко проорал в микрофон общей связи: – Сержант, ЗАТКНИСЬ, и не истери как базарная баба!
- Это что, получается, - пролепетала смущённо покрасневшая, от высказываний сержанта, медсестра, - мой парень теперь - это наш корабль?
- Частично. Только частично, девушка, - засмеялся майор, и рявкнул в микрофон, прекратившемуся материться сержанту: - Слышал, солдат, ты теперь уже её парень. У тебя как там, в скафандре место для твоей подружки найдётся? – А затем обратился к Ваську: - Эй, наглая рыжая морда, ты определил, где мы находимся?
- Прошууу прощенияаа, - вдруг раздался в динамиках замогильный завывающий голос, - с вами говориииит потооомственный охооотник за головааамиии джин Джебо Седьмооой! - Зелёная металлическая сфера, размером с апельсин, в руке фотографа, которая раньше сжимала необычный дробовик, засветилась зелёным сиянием, и вся шлюзовая камера, в которой стояли супруги журналисты, до колен затянулась зелёным болотным туманом, а замогильный голос продолжал завывать: - Вы помоглиии мнеее обезврееедить одного из сааамых опааасных джииинов, из тумааанности Джиииин…
- Эй, приятель, - прервал джина Васёк, - а можно без всех этих твоих завываний? Уже уши болят.
- Ага, - поддержал Васька майор, - да ещё к тому же всех детишек наших зашугал.
После непродолжительной паузы, во время которой вся команда «Кутузова» сохраняла полное молчание, в динамиках корабля раздался ехидный хрипловатый голосок:
- Ну, если только, так сказать, ради детишек. Так вот, продолжу. Ваши, так сказать, недоумки учёные, благодаря своим, так сказать, экспериментам, случайно развернули несколько порталов, один из которых, так сказать, открылся в нашей туманности. И так сказать, портал этот, как раз развернулся в крупнейшей тюрьме, нашей туманности. В этой тюрьме, так сказать, были заключены, все отбросы нашего, так сказать, мира. И один из них, так сказать, опаснейший из джинов Ган ибн Бал – великий маг, псих, убийца, мастер перевоплощения, ну и так далее. И вот, так сказать, разворотив своим порталом всю нашу тюрьму, да и с десяток других миров тьмы, вы впустили, так сказать, на свою станцию, сотни монстров во главе с самим Ган ибн Балом. Я находился как раз на борту тюрьмы, и ,так сказать, не раздумывая бросился в самую гущу схватки, вселившись, так сказать, в монтировку, которую сжимал человек в сером комбинезоне и в очках. Я, так сказать, в вашей галактике, могу только существовать в каком либо предмете. Славно же мы с ним повоевали! Но в итоге, он, так сказать, оказался идиотом – вообразил себя, так сказать, супер-бойцом, и кинулся на самого Ган ибн Бала, который вселился в тело Хантера. И за свой, так сказать, идиотизм, был проглочен. А мне пришлось срочно переселяться, в дробовик, и внушать всякую фигню, своему спутнику, чтобы он всегда был, так сказать, при мне. Но в итоге, так сказать, мы все вместе победили всё это безумство, и благодаря меткому выстрелу моего спутника, из меня, так сказать, Ган ибн Бал, был пленён и втянут в контейнер, который, так сказать, я из себя представляю.
- А чего, - поинтересовался Васёк, после того, как Джебо замолчал, - этого придурка нельзя было просто взять и грохнуть, как и остальных монстров?
- Мы джины, практически неуничтожимы.
- Так, хорошо, - вклинился в разговор майор, - а как получилось, что мы въехали на «Кутузове» в вашу чёртову туманность?
- Она не чёртова, - обиженным голосом ответил джин, - это ваша галактика, так сказать, дебильная. Вечно, как мы джины в неё попадаем, то нам приходится выполнять желания, так сказать, вас - людишек.
- А как же этот психованный джин? - поинтересовался Васёк. - Он вроде как не рвался выполнять наших желаний, а даже наоборот, жаждал скушать нас.
- Бывают, так сказать, и исключения, - буркнул недовольно джин. – Ган ибн Бал полный псих, а психам, так сказать, законы не писаны.
- Так, - прервал его Васёк, - а ты ведь тоже джин – как насчёт наших желаний?
- Э нееет, - раздался в динамиках хихикающий голос джина, - вы в моей туманности. А тут, так сказать, законы вашей галактики бессильны. Так что, так сказать, пока-пока, - сфера завибрировала в руке журналиста и, выскользнув на свободу, полетела к стене, отделяющей внутренности шлюза от туманности окружающей корабль, но ударившись о стену, отскочила обратно как теннисный мячик от ракетки. – Не понял, - раздался возмущённый голос джина в динамиках.
- Чего, джинни, - засмеялся Васёк, - свалить слабо? Дело в том, хотя за бортом и твой мир, но так сказать, - передразнил он джина, - в корабле наша атмосфера, так что давай выполняй наши желания.
- Подловил, - вздохнул джин, - но, так сказать, я могу исполнить всего лишь три желания, и только в пределах вашего, так сказать, корабля. И никаких, - поспешил он добавить, - открытий порталов в ваш мир. Не умею я просто это. Не моя квалификация. Но, - подумав, добавил джин, - я могу предложить вам альтернативу, так сказать, сам помогу вам в кое в чём, для поиска вашей галактики. Поторгуемся, так сказать?
- Поторгуемся, - процедил сквозь зубы майор.
В итоге, недолгих торгов, джин заправил топливные баки «Кутузова» бесконечным горючим, соединил контейнер с кабиной корабля, коридором, и снабдил команду корабля разнообразным питанием в тюбиках, на год пути (по его прикидкам, им столько предстояло находиться в пути до Земли).
- Эй, алё! - Завопил сержант, когда переговоры были закончены, и джин выполнил обещанное. - А как же я?! Я чё, так и буду торчать на носу корабля?
- Корабль с носовой фигурой – это же, так сказать, круто! - Захихикал джин. - Но ладно, - лениво согласился он. - В качестве, так сказать, бонуса за хорошее поведение, сделаю тебе в гидрокостюме бесконечный кислород, и бесконечные патроны для твоих пулемётов, - в динамиках раздался щелчок, как вроде кто щёлкнул пальцами, а затем зелёная сфера, не прощаясь, проскользнула сквозь стену корабля, и растаяла в туманности.
- Ну, он и… - начал было сержант, но только отчаянно махнул рукой и, тяжело вздохнув, проговорил: - Ладно, побуду какое-то время гальюнной фигурой.
- Не переживай, сержант, - успокоил его майор, и подколол, того, его же словами: - При первой же остановке, на какой-нибудь планетке, - а затем, хмыкнув, продолжил: - попросим медсестру отодрать тебя…от «Кутузова». - Майор весело засмеялся и скомандовал: - А теперь, пилот, врубай двигатели корабля, и вперёд на поиски нашей старушки Земли…



Конец...
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 27.04.2015 в 18:58.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Станция безумия, или Выжить Любой Ценой CoollStalker Организационные темы 52 27.04.2015 19:13
Побег любой ценой (08.05.2011) MirfRU Новости 1 08.05.2011 15:07


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.