Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Результаты опроса: Читаете ли вы рассказы на диске?
Да 53 34.19%
Нет 102 65.81%
Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 04.11.2006, 20:58
Аватар для Tristram
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
С недавних пор стал читать все рассказы (до этого - только парочку от нечего делать). Надо сказать, что впечатление в целом так се... Но ничего, опять-таки из-за вечной скуки)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.11.2006, 16:13
Аватар для KokoShmel
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 36
Репутация: 9 [+/-]
Читаю, и буду читать до потери сознания. Это не правда, что там нет ничего хорошого - даже слабое по форме или содержанию - всё равно как минимум глубоко искреннее.
Кстати были примеры когда рассказ сначала публиковался на СД/ДВД, а потом оказывался на страницах: Лев Прозоров "Наш старый князь" - хотя тут речь идёт об очень солидном дяденьке и по мастерству, и по писательской бывалости.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.11.2006, 20:18
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Я не читаю...
Вы извините, но я вообще зашёл немного по другому поводу, тему новую мне создать не дали, так я здесь спрошу.
Может кто нить знает как мне получить внятный ответ на простой вопрос. Я присылал в этот журнал рассказы. Мне пришло письмо, в котором у меня попросили разрешения мои рассказы напечатать на диске-приложении. Ну я разрешил.
И тишина. И я даже не знаю печатали меня или нет.
Как мне это узнать? На мои запросы по мылу мне не отвечают((((
Карлик Сергей меня зовут. Может здесь есть постоянные читатели журнала, которые что то вспомнят?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.11.2006, 22:47
Аватар для Tristram
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Я не читаю...
Вы извините, но я вообще зашёл немного по другому поводу, тему новую мне создать не дали, так я здесь спрошу.
Может кто нить знает как мне получить внятный ответ на простой вопрос. Я присылал в этот журнал рассказы. Мне пришло письмо, в котором у меня попросили разрешения мои рассказы напечатать на диске-приложении. Ну я разрешил.
И тишина. И я даже не знаю печатали меня или нет.
Как мне это узнать? На мои запросы по мылу мне не отвечают((((
Карлик Сергей меня зовут. Может здесь есть постоянные читатели журнала, которые что то вспомнят?
Бывает так, что письмо не доходит, - спам фильтры и всякие и пр., пр., пр. К тому же, на такие варианты лучше сразу делать пометку "можно публиковать на компакте", как это сказано в условиях публикации (см. на диске). Пробуй отправлять повторно. Ежели нема - не судьба, хороший урок.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.11.2006, 20:02
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Да в том то и дело что отписали что ХОТЯТ печатать.
Даже ответили на мой вопрос-уточнение в том плане, что будут редактировать рассказы.
И всё...тишина...
Мне чего? Просматривать все диски с мая этого года?
По этому и спрашиваю по существу. Но видимо тут никто не вспомнит.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.11.2006, 10:11
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
2Манагер: Ваш рассказ, скорее всего, будет напечатан в течение полугода, возможно немного больше, с момента получения письма редакцией. Литредактор просто не успевает обработать весь поток писем, а в каждый номер попадает лишь 20 произведений из всех отобранных.
Ждите, подойдет и ваша очередь.

Если вы хотите узнать наверняка - посмотрите содержания диска за указанный вами период. Все описания вы сможете найти здесь. Далее щелкаете на обложку необходимого журнала и выбираете "Диск «Мира фантастики» (месяц 2006)". В конце текста есть блок - "Творчество наших читателей". В нем Татьяна Луговская рассказывает о произведениях, которые попали на диск.
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.11.2006, 14:44
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Шел
2Манагер: Ваш рассказ, скорее всего, будет напечатан в течение полугода...
(извиняюс за оффтоп)
А рисунки, тоже в том же течении, да?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.12.2006, 08:20
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Стараюсь читать все рассказы, но вот на романы и повести времени нехватает: учёба. Самое отвратительное в ней это болоновская система... Хочу прочитать всё! Может когда-нибудь и получится...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.12.2006, 08:47
Аватар для Vatt'gern
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 81
Репутация: 1 [+/-]
Если честно, меня от некоторых рассказиков просто воротит... Я раньше пытался читать все, а теперь после того как натнулся на несколько перлов... Желания читать пропало... Я конечно понимаю что печатают почти все рассказы, но все-таки сделайте рамки пожЕще...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.12.2006, 08:59
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Честно сказать? Совсем честно?
Я рассказов не читаю. Ни тех, что на диске, ни, кстати, тех, что в номере. Нет, я когда-то честно пыталась. И было что-то, что нравилось. А в общей массе - как-то оно у меня не пошло.
__________________
Если вымерли рыцари и принцессы, это еще не значит, что с ними вымерла сказка!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.12.2006, 09:26
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Смех

Все хотят, чтобы их напечатали. Многие хотят стать писателями. Но это - тяжкий труд, мастерство, которое надо оттачивать... Это, как фехтование мечом-двуручником: на новичка смешно смотреть, потому что он едва может поднять меч, а на мастера залюбуешься, глядя на его танец с мечом. Здесь можно целую поэму написать... Короче, новичкам надо с чего-то начинать, на что-то надеяться. С каждым новым рассказом они становятся всё лучше и лучше. И потом, нам же не подсовывают в журнале откровенную лажу.
З.Ы.: О вкусах не спорят, о вкусах дерутся. Кто хочет подраться? Чур автомат Калашникова и десять полных обин у меня!:Soldier:
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.12.2006, 16:56
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
на диске не читал ни разу,
в журнале - один прочёл в декабрьском номере
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.12.2006, 21:19
Аватар для Mr Y
Посетитель
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 36
Репутация: 0 [+/-]
Я электронные книги в принципе не жалую, пытался читать рассказы с диска, но не получилось, поэтому об их качестве ничего сказать не могу. ИМХО, было бы неплохо, если бы лучшее произведение из выложеных на диске делали в виде аудио-книги. Конечно я понимаю, что это практически не реально. Но лично я не стану читать электронную книгу, а вот аудио бы с удовольствием послушал.
PS просто решил придумать хоть какой-то компромис, поэтому прошу сильно не кричать, что это полный бред
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

Последний раз редактировалось Mr Y; 08.12.2006 в 21:22.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.12.2006, 14:08
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Восклицание

Не читаю по вполне понятной причине - читать в окне диска категорически неудобно, а скачивать по отдельности лень.
В связи с этим даю есть рабочее предложение: все рассказы номера компилировать в програмке ChmBookCreator, чтобы можно было скачать их на комп одним скопом. Опять же просматривать в CBC гораздо удобнее, чем в Ворде или с диска. Уважаемая редакция, рассмотрите, пожалуйста, этот вариант. Думаю, тогда вышеназванные рассказы прочтёт гораздо больше людей.
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.12.2006, 15:43
Аватар для Vatt'gern
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 81
Репутация: 1 [+/-]
Я почитал верхние посты и решил, наверное все-таки прочитаю пару рассказиков... Может что путное попадется...
__________________
Основное неписаное правило ведьмовства гласит: “Делай не то, что хочешь, а то, что я тебе говорю”
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 19.12.2006, 08:22
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Vatt'gern
Я почитал верхние посты и решил, наверное все-таки прочитаю пару рассказиков... Может что путное попадется...
Желаю удачи!:Laughter:
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.12.2006, 18:12
Посетитель
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Читаю, всегда. Что-то нравится, что-то нет. два любимых - о ВанХельсинге и первой вампирше, и о адской школе вождения... последний как раз в тему - дружок решил научится водить... вот ему и подсунула... он у меня мальчик впечатлительный, пугливый...
__________________
"В раю лучше климат, но в аду лучше компания". (Вольтер)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.12.2006, 18:27
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Я читаю рассказы помещенные на диске. Но выборочно. Сначала быстро пробегаюсь глазами, если есть строчка за которую мой взгляд зацепился, читаю, нет, ну уж простите.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 25.01.2007 в 21:27.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.01.2007, 20:38
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Сегодня впервые купила МФ с диском и добралась до рассказов. Жутко порадовал рассказ "Один на миллион". автора забыла. Но я тут видела посты, что мол - произведения на диске все сплошь фигня. Это не так. Бывают совершенно замечательные вещи.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 14.03.2007, 08:19
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Кто читает рассказы на диске

Я читаю, хотя и не все. Но дело не в этом. Нравится даже то, что они просто есть на диске. Может быть я через год или два захочу прочитать?

Еще, подредактировав, добавлю к этому сообщению:

Ваш опрос про то, кто читает рассказы на диске, проводится где? В интернете. На форуме. То есть мнение тех, у кого интернет малодоступен или вообще нет, почти не учитывается. Но именно они более полно читают рассказы на диске. Потому, что интернетчики избалованы доступностью информации.
Значит на самом деле процент читающих рассказы на диске побольше чем получится в результате этого опроса.
Кстати, хотел тоже проголосовать, искал на что нажимать но пока не нашел.

Последний раз редактировалось Таурон; 17.03.2007 в 09:37.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.