Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Результаты опроса: Как вам новый номер? Просьба не голосовать, если не держали его в руках!
Один из лучших 0 0%
Отличный 12 36.36%
Как обычно, хороший 18 54.55%
Так себе 1 3.03%
Полный провал 2 6.06%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.08.2010, 11:13
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Плакаты скучные. Хотя может просто не люблю ни "Обитель Зла", ни "Тайный город".
На мой взгляд, читать "Контакт" посреди "Съёмочной площадки" неудобно. Хотелось почитать про ожиджания, а сразу за "Обителью Зла"интервью с Андерсеном. Даже подумалось, что больше ждать нечего... Или это, чтобы не ставить два "Контакта" подряд?
Среди корпораций "Голиафа" не было. Кто не знает, она из цикла Джаспера Ффорде про Четверг Нонетот. А жаль, ведь денег и власти у них явно больше чем хотя бы у UAC. Хотя они менее известны.
У DVAR'а и Blind Guardian новые альбомы! Отлично! Теперь бы их найти...
ИМХО, у Дзирта под авторством Владиса Семикса ну очень бандитская морда! Не удивительно, что его любой враг боится... Тут, пожалуй, и маска бы не помогла... Или это момент, когда Энтрери у Дзирта статуэтку украл? А динамика боёв мне у автора очень нравится!
Очень понравился комикс Александра Ремизова. Хотя мне думалось, что сюжет будет о становлении "МФ" как мегакорпорации и получение журналом абсолютной власти в Солнечной системе!.. Ну у вас ещё всё впереди.
Об эволюции настольных игр интересно, но не весело. Верните Попова!
А вцелом номер хороший. Дочитываю оставшиеся статьи и уже жду следующего!
Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
У нее треуголное лицо и грудь!
Грудь как грудь... У второй девки такая же. А лицо... Ну вытянутое, сужающееся к подбородку, но никак не треугольное.
__________________
The beauty is in the eyes of beholder...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.08.2010, 16:41
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Номер вообще замечательный! Очень много интересных тем. Вот только такой вопрос: вам не кажется, что девушка на плакате "Обитель зла" и Светлана Карачарова в рубрике "Слово главного редактора" как-то уж слишком похожи? :)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.08.2010, 07:01
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mindzu Посмотреть сообщение
вам не кажется, что девушка на плакате "Обитель зла" и Светлана Карачарова в рубрике "Слово главного редактора" как-то уж слишком похожи?
Да что вы? На мой взгляд Светлана Карачарова в той рубрике похожа на Тринити из Матрицы)))
А Милла Йовович на том плакате как всегда похожа на саму себя

В этот раз плакаты были не очень интересные, но Миллачка выглядит круто (повесила на стенку)
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 29.08.2010 в 07:08.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.08.2010, 13:01
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Только что дочитал журнал. Хороший выпуск.
очень понравилось почти всё, но особенно статьи про Шотландию (очень актуально в свете недавнего юбилея Шона Коннери), Юпитер, легенду о докторе Фаусте и легенды о загадочных произведениях искусства (да, портрет Дориана Грея - это уже вечная аллегория...) Статьи про "Тайный город" тоже хороши...
Поразило то что "Ученика чародея" в "Видеодроме" оценили выше "Хищников". Но это право рецензента. Но откровенно разочаровала меня лишь одна только "Трибуна читателя". Ибо то что я там прочитал... Прости Господи, да ведь выпускники средней школы в принципе гораздо более эрудированы и способны более широко мыслить... Штамп на штампе. Как минимум п. 1 и 2 заслуживают уничижительной критики. Простите, но читать это было просто грустно и смешно... А вот п. 4. ... И здесь далеко не всё так однозначно. К слову, если г-н Бородуля не в курсе, Л.Н.Гумилёв был настоящим профессиональным историком. и не надо де-факто приписывать ему позициии г-д Фоменко и иже с ним, которые как раз никакими историками не были и уже, видимо, никогда и не будут.
И как всегда порадовала "Зона комикса". Очень готично так улыбнуло... 8))) Спасибо!
p.s. Портрет главного редактора в стиле киберпанка мне тоже очень понравился. :)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 29.08.2010 в 13:08.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.08.2010, 18:08
Аватар для KissKa
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 40 [+/-]
Сначала про обложку. Не кошмар, но понравилось только цветовое решение. "Прекрасные" дамы не порадовали.
Постеры: "Тайный город" - не очень люблю эту серию, поэтому впечатления не произвёл. "Обитель зла" - сначала обрадовалась, но потом посмотрела на лицо Милы - и радость прошла. Нижняя часть этого лица выражает эмоции, но глаза и брови совершенно пустые. Ни гневной складки на лбу, ни прищура, ничего. Холодно.
Сожержание:
Понравились статьи "Душа и дьявол". Подробно, с хронологией. Прочитала с удовольствием.
"Наследники Дориана Грея". Любопытно и познавательно.
"Юпитер". Что-то знала, о чём-то прочитала впервые. Можно создать подборку "Солнечная система глазами МФ".
Рецензии книг неплохие, на оценки привычно не обратила внимания. Чтоб понять. надо читать самой.
С рецензиями на фильмы согласна почти на сто процентов. Хотя "Повелителя стихий" лично я бы разбила в пух и прах и поставила максимум 3 - ничего, кроме яркой картинки, в нём нет.
Комикс насмешил.
__________________
Я всё вижу
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.08.2010, 22:43
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Номер читала с конца, потому что очень заинтересовала статья "Наследники Дориана Грея". Интересно написано. Бедные портретисты, как легко им заработать дурную славу! Действительно, есть странная закономерность - чем больше художник пишет портретов, тем больше вероятность, что его модели умрут. Осталось только выяснить, сколько уцелело лесов из написанных, например, Шишкиным? Может и здесь кто-то сглазил зеленые насаждения?
Статья о Шотландии - высший класс! Сколько там, оказывается, разной вредной нечести - хочешь, не хочешь, а виски пить придется. К тому же я не знала о "холмовых жилищах", действительно, там хоббитам и жить.
В статье о Юпитере больше всего понравилось оформление, особенно фотографии этого газового гиганта.
В целом, интересный номер. Есть что почитать.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.08.2010, 09:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Прочёл таки. Номер хороший. Очень понравились статьи про Фауста (с описанием его многочисленных прототипов), Шотландию (наконец-то признали, что в Лох-Нессе может водиться нечто, пусть даже необязательно плезиозавр), Юпитер и обезьян. Особенно, про обезьян. Даже стало интересно изучить эту серию, где самые известные супергерои Марвел предстают ввиде приматов. Однако, при описании киноэпопепии "Планета обезьян" допущена некоторая неточность.
Скрытый текст - сейчас пойдут спойлеры:
Если бы вы смотрели чуть внимательнее вы бы помнили, что изначально прародителем разумных обезьян считался совсем не Цезарь, который был им на самом деле, а некий Альдо. Этот Альдо был генералом горилл и в первоначальной версии истории, он убил Цезаря и занял его место и дал старт геноциду людей. Однако, в фильме "Битва за планету обезьян" всё вышло иначе. Альдо удалось убить лишь сына Цезаря, а сам Цезарь спасся и прикончил его. Таким образом, Цезарь сумел изменить историю: он убил Альдо и одолел мутантов. И в конце нам показывают как обезьяны живут, учатся и вполне мирно сосуществуют с ещё пока вполне разумными людьми. Кончается всё примерно также как и в "Терминаторе 2", словами (их произносит учитель орангутанг): "Мне неизвестно будущее, но видя как мирно живут рядом обезьяны и люди, я смотрю на него с надеждой". Так что есть вполне реальные шансы, что люди не деградириуют, их не станут гнобить и Тейлору не придётся взрывать планету к какой-то там матери. Но может, впрочем, всё будет плохо. Но всё-равно не так как раньше. Таким образом, история и хронология "Планеты обезьян" идёт вовсе не по кругу, а по более сложной траектории, как и говорит в фильме учёный орангутанг.

Это из того, что я успел прочитать. В целом номер можно считать отличным.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 31.08.2010 в 14:46.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.08.2010, 16:48
Аватар для J.S.
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Сегодня уже 31 августа, а у нас так и нет журнала в киосках. Полгорода обежал :(
Вроде тираж больше стал, а найти стало труднее
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.08.2010, 18:46
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
Потрясающие статьи про Шотландию, про море, Юпитер, да нет, все статьи классные! Только очень уж укачивает читать на чёрном фоне! Отдыхать часто приходится! А художников вы всегда таких классных нахОдите!

Последний раз редактировалось Ylbren; 31.08.2010 в 18:48.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.09.2010, 14:22
Посетитель
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 29
Репутация: 6 [+/-]
Весьма порадовал этот номер. Практически все материалы попали под мой личный вкус. Прекрасная работа!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.09.2010, 14:42
Аватар для Савойя
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 238
Репутация: 49 [+/-]
Радость

Уже неделя, как купила))) прочитала в этот раз, что называется "от корки до корки", чего со мной давненько не было. Соскучилась, наверное))) Особенно нефантастические разделы порадовали. Статья про портреты и в рубрике "Если бы..." про мир без суши - порадовали особенно. Жаль, что про "Визитеров" статья оказалась такой коротенькой, я понимаю, что сам сериал маловат, но он очень насыщен действием, да и героев не всех припомнили))) Но все-равно - спасибо за нее.
А по поводу обложки -
Скрытый текст - IMHO:
предыдущая мне понравилась больше. Там героиня была такая свежая воздушная, как безешка с кремом (несмотря на то, что ногой попирала какую-то крупную рогатую тварь). В данном случае обложка имеет отношение к вселенной Панова Тайный город. Читала достаточно давно, да и не все, поэтому героинь определить затрудняюсь. Просто их "позирование" действительно выглядит не очень то... Может имело смысл воссоздать какую-нибудь сцену из книги, с динамикой. Но это, повторюсь, лично мое мнение =)))

А в целом, номер, как всегда, хорош. Буду ждать следующего и надеюсь, что он окажется еще лучше)))
__________________
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым! Чтоб порой от жизни по-лу-чать... ("La vita con il Trollface")
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.09.2010, 14:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Прочитал ещё про "проклятые" картины (кстати, в одной из серий "Сверхъестественного" обыгрывался этот сюжет, возможно стоило указать в числе произведений "по теме", в разделе "Что посмотреть?") и про подводную цивилизацию. Достаточно увлекательно. Хотя, как я заметил, в фантастике тема мира без суши обыгрывается вроде не так уж часто) Возможно, авторы сознательно стараются с ней не связываться.
Среди прочих можно, конечно, вспомнить "Солярис", но там океан состоял не из воды.)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.09.2010, 22:55
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
В "почтовой станции" прозвучал интересный вопрос - как Кэмерон смог купить права на слово "аватар"? Но гораздо интереснее - у кого он их купил? Так как продажа прав на слова "стул", "робот", "аватар" и всех других обычных слов всех языков мира всем авторам произведений кажется очень выгодным бизнесом.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.09.2010, 12:31
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Ни у кого, он зарегистрировал использование слова в качестве торговой марки.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.09.2010, 13:39
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Ни у кого, он зарегистрировал использование слова в качестве торговой марки.
И что, он зарегистрировал его бесплатно? И при этом "ни у кого"?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.09.2010, 14:30
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anti-paladin Посмотреть сообщение
И что, он зарегистрировал его бесплатно? И при этом "ни у кого"?
имена юристов что ли нужны?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.09.2010, 15:15
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Свечку не держал, поэтому не имею права говорить точно.
Наверное, в гос.органе, занимающимся регистрацией торговых марок. Наверное, за определённую гос.пошлину. По крайней мере, по российскому праву так происходит
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.09.2010, 14:53
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
У меня не было плаката. Я один такой везунчик или постеры отменили? =/
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.09.2010, 18:12
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealHugo Посмотреть сообщение
Я один такой везунчик или постеры отменили?
Насколько я знаю, постеры никуда не делись.
Может виноваты продавцы?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.09.2010, 19:06
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, постеры никуда не делись.
Может виноваты продавцы?
Все было запечатано, значит просто не повезло.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.