Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #3501  
Старый 02.04.2021, 02:15
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
только лор?
В Доте появился лор? O_______O
__________________
Ответить с цитированием
  #3502  
Старый 02.04.2021, 06:08
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Как минимум биографии персонажей. Во второй части они оригинальные же, не из варкрафта вытащенные.
__________________
Ответить с цитированием
  #3503  
Старый 03.04.2021, 00:11
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Я хз. Когда я играл в Доту 2, то.... это было почти то же, что Дота 1. Лину Инверс только в просто Лину переименовали. А так, как пускала драгон слэйва, так и пускала.
Хотя, опять же, это было давно и я вполне допускаю, что там теперь тоже напридумали всякого бэка, по типу ЛоЛа.
__________________
Ответить с цитированием
  #3504  
Старый 08.04.2021, 14:26
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Тем временем Бонс сделало аниме в духе 90-х про Годзиллу с Гинтоки в главных ролях.
Ответить с цитированием
  #3505  
Старый 11.04.2021, 12:44
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Еще и вбоквел Гридмана выходит. Пока нравится даже больше предыдущего сезона.
Хороший сезон для /m/ужчин.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #3506  
Старый 23.04.2021, 18:12
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Mushoku Tensei Isekai Ittara Honki Dasu

Неожиданно и свежо. В жанре попаданцев смотрел только комедии, типа Коносубы, поэтому не уверен в том, что похожих аниме вообще не было.
Ответить с цитированием
  #3507  
Старый 24.04.2021, 14:38
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Внезапно здорово заинтриговал Eighty Six, до того, что я пошел и за вечер навернул семь томов ранобэ. Это, конечно, не чистая меха и не чистое angst fuel в стиле Muv-Luv, а скорее меха вперемешку с седзё, но такого микса мехи, ангста и романтики я не припомню со времен оригинальной Эврики, что ли.
Еще и с Савано в качестве композитора и лучшим 3DCG в мехе, что я со времен Majestic Prince помню.

Невероятный сезон, на самом деле. Еще и Odd Taxi удивило.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #3508  
Старый 22.05.2021, 19:33
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Не самое последнее просмотренное аниме, хотя может и оно. Но очень крутое. Это "Девочка покорившая время" 10 из 5.
А самое последнее это как ни странно Тетрадь смерти, и то потому что дочь посоветовала) Мы даже на лике заказали набор из тетради смерти, фигурки и кулона) Очень круто) Я бы скинул фотки и ссылки где заказать, но лень) НУ если кто попросит напрягусь)
__________________
Люблю задавать вопросы!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с.:0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Ответить с цитированием
  #3509  
Старый 25.06.2021, 10:33
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 130
Репутация: 17 [+/-]
Я понял, что люблю смотрет аниме именно в кино. В последний раз это была реставрированная версия "Рыбки поньо на утëсе". Именно такой я представляю Японию, как там покпзали, - дом на побережье, высокие волны, непогодится, много рыбы, большое внимание старикам и детям. А сценарий фильма - чудесная детская сказка, напоминает книгу "Таинственный городок. затуманами", по которой рисовали "Унесенных призраками". До этого смотрел в больнице " 5сантиметров в секунду" и впечатления остались как от акварельного рисунка, как от интересного, но пятна в памяти.
Ответить с цитированием
  #3510  
Старый 18.07.2021, 10:24
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
только слайсы , только хардкор !


Юри Камп
Наши Пришвартовые Деньки
Ответить с цитированием
  #3511  
Старый 19.07.2021, 23:37
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Поглядываю по диагонали Токийских Ревенжеров. Идет хорошо, особенно под коменты руссоинторнета.
Сначала им сюжет был слишком простой и тупой, потом - слишком сложный и запутанный.
Сначала малолетние гопники, которыми является большинство персонажей, были для них слишком смешные и не тру, потом - даже слишком тру, настолько тру, что я из под стола читаю о том, что это "АУЕ-восхваление-быдла-мрази" и вообще ужасная вещь.
И только к главному герою все относятся ровно, как он был тряпкой и слабаком, так и остался.
Осталось только понять, как один и тот же мульт может одновременно быть снятым для "быдла-мрази-АУЕ (и их девушек)" и для "лохов, плакс и трусов, которые про всех прогибаются (и их девушек)" ?
Инторнет никогда не даст мне заскучать, короче говоря.
__________________
Ответить с цитированием
  #3512  
Старый 20.07.2021, 11:01
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
lolnoob, эм... чисто визуально эти ваши лохи-ауешники выглядят чот как яойный гаремник из кейпоп айдолов на выезде. На мой скромный взгляд чуваки из ванписа похожи на гопоту поболее, а это какое-то мажористое хулиганье, которое продает отжатые смартфоны и гироскутеры чтобы сделать дорогую укладку у модного стилиста)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 20.07.2021 в 11:08.
Ответить с цитированием
  #3513  
Старый 20.07.2021, 13:00
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Крошка Кицунэ, Ван Пис не смотрел, посему не знаю, кто там как выглядит.
Что же по поводу облика лохов-ауешников, то тут хрен его знает, если честно.
Сначала я думал, что автор хотел сделать их не на одно лицо (чтобы одинаковых чубастых придурков в одинаковой униформе с одинаковой свастикой на спине не путали), и "малость" перестарался.
Но потом... что я знаю об эстетике быдла? *поправляет монокль*
Вот, я всегда считал, что тату бывают заводские, армейские и тюремные.
А в окно смотрю - там Макдак-менеджмент так себе лапы расписывает, словно якудза какая. Ну, ладно, есть еще наци-тату, всякие там кресты, кровь и раса, и т.д. Но, блин, на пляж выхожу - бабы с расписанными спинами, мужики с Анкхом на все плечо (египтяне штоле?). Раньше, блин, девчонка на кисть что-нить на латыни набила и пошла форсить, а теперь пол-руки какими-то цветочками уделывают. Как шутил американский комик - раньше тату были признаком опасного парня, а теперь - хипстера.
Поэтому, я не знаю, мб я чего-то не понимаю, и дебильные прически c тату и серьгами от уха и до плеча - гоп-культура.
Ну, по крайней мере в Японии.

Вообще в этом аниме есть девочки. Целых две. Одна из них даже попыталась возлечь с гг на ложе любви, но тот сбежал. (гусары, молчать!).
Иронично, что одну из них все время убивают. А вторую
Скрытый текст - спойлер.:
убьют один раз, но зато навсегда.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 20.07.2021 в 13:13.
Ответить с цитированием
  #3514  
Старый 20.07.2021, 16:19
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
lolnoob, роспись по телу - это прежде всего средство самовыражопывания, экий вы зашоренный человек) нонче бьют усе - от бабулек до младенцев, по каждому важному событию в жизни и под настроение. даже я када-нить чо-нить это самое того.

но пажжи В СМЫСЛЕ ты не смотрел ван пис? Наверняка же хоть серию видел, но забыл.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3515  
Старый 20.07.2021, 18:39
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Не, я обычно не забываю, если что-то качаю с торрентов. А я как правило качаю то, что не смотрел по тв\двд\vhs.
__________________
Ответить с цитированием
  #3516  
Старый 14.08.2021, 23:32
Аватар для Marinoid
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2021
Сообщений: 17
Репутация: 14 [+/-]
кажется, это был Шепот Сердца
Ответить с цитированием
  #3517  
Старый 15.08.2021, 12:49
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Завершение новой повести я отметил тем, что посмотрел финальный, четвёртый фильм "Ребилда Евангелиона". Впечатления могу описать буквально одной фразой. Вещь неторопливая, упоротая почти до артхауса (но почти), и на удивление многое внятно объясняющая. Фанатам не понравилось. Ну вот скажите честно, как вообще можно было в очередной раз завершить "Еву", чтобы фанатам понравилось? Я в принципе доволен. Если говорить не по сути, а по сюжету, то тоже выйдет кратко.

Скрытый текст - Тут уже чуточку спойлеров:
Синдзи первые сорок минут фильма молчит, а потом собирает яйца в кулак и всё исправляет. Причём вообще всё, включая события оригинального сериала, судя по всему. Под конец его прям уважать начинаешь - это Синдзи-то! И да, хэппи-энд - а чего, депрессия у Хидэаки Анно уже тридцать лет как закончилась. Экшена не так много, хотя он размашистый, много разговоров и немых сцен, но тоже не совсем уж насмерть выворачивающих мозг. Фансервис грамотный - тут тебе и Рицко, стреляющая в голову Гендо без разговоров, и Мисато, закрывающая Синдзи от пули, но выживающая после этого (впрочем, она потом нашла другой путь стать героем), и сын Мисато и Кадзи, которого майор оставила на воспитание другим людям, так как считает себя плохой матерью, и непонятно как умерший Кадзи... А в итоге мир таки спасли, и персонажи, в основном, живы (даже те, кто умер).
Ах да, и поскольку евафаги должны страдать, Синдзи+Мари окончательный канон, волна взрывов катится по планете. Как говорится, пока двое вооют, побеждает третий XD Но мне-то очкастая как раз нравится, мне нормально ^_^ И да, подтвердилось, что она сильно старше, чем выглядит - например, Мари мелькает во флешбеках с молодым Гендо, которого явно знала. Главная же радость в этом фильме - я дожил до его выхода. Уже почти чудо.
__________________
Ответить с цитированием
  #3518  
Старый 15.08.2021, 18:01
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Ну вот скажите честно, как вообще можно было в очередной раз завершить "Еву", чтобы фанатам понравилось?
хорошо сказал

блин, надо бы тоже заценить как-нибудь, что они там в очередной раз навертели. Эволюция Синдзи - это интересно)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3519  
Старый 15.08.2021, 18:31
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Эволюция Синдзи - это интересно)
Причём он там в конце вставляет палки разнывшемуся Гендо. Без пощёчин, к сожалению.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 15.08.2021 в 18:37.
Ответить с цитированием
  #3520  
Старый 15.08.2021, 18:49
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
разнывшемуся Гендо
ШТООООООООООООО?!

Самого Гендо Икари, который ходячее воплощение невозмутимости и хладнокровия? Это там уже деконструкция основ какая-то пошла - Синдзи-альфач, Гендо хнычет. Ты еще скажи, что Рэй стала общительной хохотушкой, Аска - трепетной няшечкой, а Мисато - аккуратисткой и трезвенницей))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 20:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 13:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 14:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 27.10.2010 00:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 23:12


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.