Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2961  
Старый 17.11.2015, 15:15
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
После своей самокритики остальные отзывы как-то совершенно спокойно воспринимаются ). Иногда обидно, что в рассказе кто-то что-то не разглядел, но тут уж сам виноват, читатель видит то, что предлагает автор, плюс собственные ассоциативные "тараканы". Научился писать больше не для себя, чтобы быть более понятным, но всё равно где-то совершенно не хочется "уходить в народ", пишется очень личное. Вот на эти моменты, если нет понимания, лёгкие обиды.
+100500
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2962  
Старый 17.11.2015, 15:45
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Вот на эти моменты, если нет понимания, лёгкие обиды. Не конкретные, а общие, типа "нет пророка в отечестве", "злые вы, уйду от вас".
То есть, девы тоже немножко д'Артаньяны?
  #2963  
Старый 17.11.2015, 16:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
вообще, раз намедни затронули тему обид, то интересно: а как надо поступать, если критик тебя раздражает?
- Ответишь как хочется - ладно на штрафные баллы попадёшь, не страшно, так ведь потом в ветку и другие ходить не будут. Ну, другие - которые не такие, что на скандалы всегда слетаются, как я, например.
-Игнорировать? - подумают, что автору отзывы не нужны.
- Холодное - благодарю (в мыслях продолжаешь: за то, что смешали мой рассказ с дерьмом).
Как принимать критику - уже опыт есть - понимаю. А как отвечать-то?
  #2964  
Старый 17.11.2015, 16:24
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Ран, вы с Инком братья? :)

Уши, действительно.
  #2965  
Старый 17.11.2015, 16:25
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
с ацтеком.
  #2966  
Старый 17.11.2015, 16:27
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Ранг, смешно. Молодец. :)
  #2967  
Старый 17.11.2015, 16:31
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Ранго, я не очень понимаю, в чем проблема ответить вежливо. Если есть подозрения, что там какие-то личные обиды или еще что - то да. А если ему действительно не понравился рассказ, вполне искренне, зачем на критику резко реагировать? Можно кому-то и вообще не отвечать. Или так и сказать - вас услышал, но обсуждать это не хочу.
ИМХО.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 17.11.2015 в 16:34.
  #2968  
Старый 17.11.2015, 16:41
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Ранго, да напиши просто в личку, чтобы к тебе больше не приходили - и все. Чего мучиться-то и другого мучить? :)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2969  
Старый 17.11.2015, 16:51
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
вообще, раз намедни затронули тему обид, то интересно: а как надо поступать, если критик тебя раздражает?
- Ответишь как хочется - ладно на штрафные баллы попадёшь, не страшно, так ведь потом в ветку и другие ходить не будут. Ну, другие - которые не такие, что на скандалы всегда слетаются, как я, например.
-Игнорировать? - подумают, что автору отзывы не нужны.
- Холодное - благодарю (в мыслях продолжаешь: за то, что смешали мой рассказ с дерьмом).
Как принимать критику - уже опыт есть - понимаю. А как отвечать-то?
Я пишу: "Спасибо за отзыв". Если он принимает за чистую монету, воодушевляется и приходит еще, говорю еще раз: "Спасибо." Если он и после этого продолжает сеять среди меня познания в литературе, говорю, что он дурак и несет херню. Но такое было всего два раза с начинающими критиками. Опытные всегда знают, когда надо сделать ноги из ветки.
  #2970  
Старый 17.11.2015, 17:36
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я пишу: "Спасибо за отзыв". Если он принимает за чистую монету, воодушевляется и приходит еще, говорю еще раз: "Спасибо." Если он и после этого продолжает сеять среди меня познания в литературе, говорю, что он дурак и несет херню. Но такое было всего два раза с начинающими критиками. Опытные всегда знают, когда надо сделать ноги из ветки.
Представила, как раздражаю Ранго и он мне отвечает, что я дура и несу херню. Оооо, это будет вселенская обида Пойти попробовать устроить цирк, что ли...
  #2971  
Старый 17.11.2015, 18:16
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Ранго, да напиши просто в личку, чтобы к тебе больше не приходили - и все. Чего мучиться-то и другого мучить? :)
На анонимных конкурсах такое не прокатит - это раскрытие анонимности и будет караться снятием рассказа. Единственно, что можно сделать, как мне кажется, так это не спорить, если переживаешь за результат. Критик тоже человек, он же не робот, чтобы как заводной толковать о том, что текст бяка, а автор... Хотя бывают исключения. Даже на этом конкурсе есть люди с завидным упорством несущие свет во тьму)
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #2972  
Старый 17.11.2015, 18:47
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
На анонимных конкурсах такое не прокатит - это раскрытие анонимности и будет караться снятием рассказа.
Посылаешь на йух фейком.

Блин, тоже мне проблему нашли: как включить ответку и не пострадать ) Авторы, вам сказать в своё оправдание нечего, всё, что хотели сказать - сказали в рассказе.

Цитата:
То есть, девы тоже немножко д'Артаньяны?
Все мы немного Артаняны - Ной же пристал к Арарату.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 17.11.2015 в 18:49.
  #2973  
Старый 17.11.2015, 18:52
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Посылаешь на йух фейком.
Это проблематично сделать на какой-нибудь грелке. Там просто анонимно можно оставлять комментарии, а в личку не напишешь анонимно. А если ты сделаешь специальный профиль для ответа, это запросто расценят как раскрытие анонимности и дисквальнут к чертям.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2974  
Старый 17.11.2015, 18:57
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Это проблематично сделать на какой-нибудь грелке. Там просто анонимно можно оставлять комментарии, а в личку не напишешь анонимно. А если ты сделаешь специальный профиль для ответа, это запросто расценят как раскрытие анонимности и дисквальнут к чертям.
Да я просто не понимаю зачем автору отвечать? Ну ладно у нас, у нас без "поговорить" не кошерно, а в остальных-то местах зачем? Авторам нужно впечатление, что их творение производит на читателей, читатели дают автору такую возможность. Что дальше, одних целовать в дёсны, других лупить сковородой по балде? Писать нужно лучше!
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2975  
Старый 17.11.2015, 18:59
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Пральна, целовать надо - в засос )))
  #2976  
Старый 17.11.2015, 19:06
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
вообще, раз намедни затронули тему обид, то интересно: а как надо поступать, если критик тебя раздражает?
- Ответишь как хочется - ладно на штрафные баллы попадёшь, не страшно, так ведь потом в ветку и другие ходить не будут. Ну, другие - которые не такие, что на скандалы всегда слетаются, как я, например.
-Игнорировать? - подумают, что автору отзывы не нужны.
- Холодное - благодарю (в мыслях продолжаешь: за то, что смешали мой рассказ с дерьмом).
Как принимать критику - уже опыт есть - понимаю. А как отвечать-то?
В идеале, со временем, количество получаемого негатива перейдёт в качество и тебя ждёт перерождение. И просветление. Вот только, чаще всего через смерть.
А там вопрос отпадёт сам собой :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #2977  
Старый 17.11.2015, 19:16
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Писать нужно лучше!
Абсолютно согласен!
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
В идеале, со временем, количество получаемого негатива перейдёт в качество и тебя ждёт перерождение. И просветление. Вот только, чаще всего через смерть.
А там вопрос отпадёт сам собой :)
Какая-то ущербная позиция у автора) Его, значит, пинают, а он этому и рад, знай покрикивает: исчо! исчо! исчо! Вальхалла уже близко!
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #2978  
Старый 17.11.2015, 19:16
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Авторы, вам сказать в своё оправдание нечего, всё, что хотели сказать - сказали в рассказе.
допустим.
Следующий шаг - кто-то начинает убеждать других, что они неправильно прочли ваш рассказ, неправильно поняли/не п., не имеют вкуса.
Реакция автора? С одной стороны - ап темы, с другой - нехорошо как-то.
Опять же - влезешь - и смысла не будет, и потом в тему какой адекватный человек не зайдёт. Да и мнение возмутителя спокойствия (а оно и отрицательное всегда нужное, может даже особо ценное) на будущее потеряешь.
А не влезешь - вроде как спустишь. Т.е. свою территорию, получается, не охраняешь. То ли наплевать автору на рассказ, то ли наплевать на мнения. То ли ещё что.

Последний раз редактировалось Ранго; 17.11.2015 в 19:20.
  #2979  
Старый 17.11.2015, 19:20
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Да я просто не понимаю зачем автору отвечать? Ну ладно у нас, у нас без "поговорить" не кошерно, а в остальных-то местах зачем? Авторам нужно впечатление, что их творение производит на читателей, читатели дают автору такую возможность. Что дальше, одних целовать в дёсны, других лупить сковородой по балде? Писать нужно лучше!
Часто так бывает, что если автор отмалчивается, аки пармезан недобитый, ему просто никто ничего не пишет. В конце концов, не все критики выражаются ясно, у некоторых еще нужно выпытать, что конкретно они имели ввиду
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2980  
Старый 17.11.2015, 19:29
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Следующий шаг - кто-то начинает убеждать других, что они неправильно прочли ваш рассказ, неправильно поняли/не п., не имеют вкуса.
Реакция автора?
Я вообще до конца конкурсного обсуждения если и реагирую, то только на второстепенные вопросы... а по поводу важных, типа "что автор имел в виду" или "так кто убийца", "как устроен ваш мир, я не понял", во время конкурса как-то некошерно, лично на мой вкус. По крайней мере, стремлюсь к этому, насколько получается. Отвечаю после.
А относительно защиты территории... Когда автор ее начинает защищать, он, по сути, отсекает возможность ее защиты другими читателями. Типа, а зачем я буду лезть, если автор сам отвечает. Ему видней. А если тебя защищает от нападок читатель, да еще верно понявший - по мне, это во много раз ценней. Вообще одна из самых ценных вещей. Ну а если никто не пожелал защитить... Значит, тем хуже для тебя и рассказа, никого достаточно не зацепил.

По каким-то второстепенным деталям, конечно, вполне можно поговорить и по ходу, если есть желание.
Это, конечно, сугубо личное мнение.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 17.11.2015 в 19:36.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.