Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 30.06.2007, 13:03
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton
А, может под маской Шредера скрываются разные люди? Это как с Фантомом. Когда приходит время место старого Шредера занимает новый, специально для этого подготовленный. И каждый Шредер отождествляет себя со всеми бывшими до него.
Где-то в МФ была ссылка на комиксы с ЧН. Нужно будет там поискать...
ЛЮди под маской Шредера? Было такое. Я думаю так: сначала был Шредер -великий и ужасный. Потом пришел этот пришелец (который и занял его место), потом изобразить Шредера пыталась та девушка, но ее рассекретили.
ЗЫ: Оказалос, что Сплинтер научился боевым искусствам у некоего мастера Оши, который был проводником (т.е. защищал старейшин (тех самых "ктулху"). Он (Оши) был убит Шредером...
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 30.06.2007, 14:16
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter
ЗЫ: Оказалос, что Сплинтер научился боевым искусствам у некоего мастера Оши, который был проводником (т.е. защищал старейшин (тех самых "ктулху"). Он (Оши) был убит Шредером...
Так, Сплинтер и Шредер учились боевым искусствам вместе, у одного мастера. Потом Шредера (тогда его звали по другому) выгнали, но он вернулся и убил учителя. По-моему так дело было.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 04.07.2007, 20:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
"Дело" различается между комиксом и мультсериалом значительно.
Хамато Йоши был крутым мастером боевых искусств, и как-то раз убил своего соперника Ороку Наги, который пытался изнасиловать его жену. После чего Йоши смылся в США.

У Наги был брат Ороку Саки, который тоже обучался на ниндзя. В комиксе, он убил Йоши и его жену. В мультфильме месть выглядит довольно по-дурацки: он пригвоздил Йоши за пояс к стенке, чтобы тот не смог поклониться какому-то заслуженному старцу, и за это Йоши изгнали.

Сплинтер в комиксе - ручная крыса Йоши, которая любила повторять его боевые движения. После смерти хозяина Сплинтер попал в канализацию, где и мутировал с черепашками. В мультсериале, Сплинтер и Йоши - одно лицо. Йоши сидел себе в канализации, когда ему на лысину вылили мутаген. В результате, он мутировал в крысу, а черепашки - в ниндзей.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 06.05.2008 в 20:42.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 25.11.2007, 15:19
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Прикольный местами мультфиль-фильм.
Герои теже. для меня новый только Кейси, потому что его небыло в мультфильмах 90-х годов. Там был Вернон.
Сюжет не блестящий, но вообщем не зря потратила время и посмотрела.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #185  
Старый 26.07.2009, 22:05
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Сообщение от Filwriter
Шредер враждовал с неким доктором М. (опять не помню имени) около тысячи лет (по его словам). Столько не живут...Может Шредер умер давно, а этот пришелец забрался в его тело?
Шреддер в мультсериале был представителем расы утромов и звали его Чарелл Доктор Морту был капитаном космического корабля на котором перевозили выше указанного преступника, в результате саботажа Чарелла корабль рухнул на Землю.
Что же касается самого Шреддера, то их было о 4: Истиный Шреддер - Ороку Саки, Шреддер Утром, Демон-Шреддер и КиберШреддер
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 26.07.2009, 22:09
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
ОООО)))) Этот мультсериал прям мое детство) Имен я, конечно, уже не помню, то есть помню, но путаю, но моя любимая черепашка - это тот который с двумя мечами(Леонардо?). Собственно Сплинтер понравился, а из вражьего стана Шредер (а после него уже в более взрослом возрасте и Дарт Вейдер, есть у них что-то общее), мне даже начинало становиться его жаль - как его постоянно шпыняли))
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 26.07.2009, 22:15
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Virael Посмотреть сообщение
мне даже начинало становиться его жаль - как его постоянно шпыняли))
В новом мульте Шреддер и сам не раз пинал Черепашек, причем довольно болезнено
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 26.07.2009, 22:20
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Кривозеркалец, новый не смотрела) Тот Шредер, которого я помню, был чем-то с родни волку из нашего "Ну, погоди!".
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 26.07.2009, 22:21
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Кривозеркалец, новый не смотрела) Тот Шредер, которого я помню, был чем-то с родни волку из нашего "Ну, погоди!".
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 26.07.2009, 22:21
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Мульты не смотрела, а кино в своё время гоняла по видаку без остановки. Самый любимый почему-то второй фильм. Хотя первый и третий тоже неплохи. Особенно те моменты, когда Сплинтер вспоминает, как он потерял хозяина и кусок уха. Но, если честно, Шредером вижу только Кэри Хироюки Тагаву. А Кейси меня вообще не впечатлил. Сделали бы его покрупнее, что ли? Ну, там, взяли бы одного из дуболомов-братьев Пол. А то Котеас тощий такой, глазу зацепиться не за что. Да и играет не очень. Вот в Сплинтера я влюбилась сразу и навсегда. Колоритный крысак получился. Я читала, что его роль исполняла механическая кукла- одно из последних творений великого Джима Хенсона.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 26.07.2009, 22:54
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Virael Посмотреть сообщение
Тот Шредер, которого я помню, был чем-то с родни волку из нашего "Ну, погоди!".
Точно-точно, его основная функция была получать от черепах и в конце каждой серии, грозить вернуться и отомстить. И так все 9 сезонов из 10. Даже жалко его было, но он типичный представитель злодея в мультфильме того времени. Не путать со Шреддером Вселенной Mirage.
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
А Кейси меня вообще не впечатлил
Вот тут согласна не понравился совершенно, у меня были другие представления о герое-одиночке, который дубасит шпану по ночам.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 02.04.2011, 08:22
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Решил вот поностальгировать по детству и скачал себе первый фильм про черепашек.
Отличное детское кино, невозможно без улыбки наблюдать за тем, как главные герои дурачатся и шутят друг над другом. Глупо? Да, но весьма забавно.
До сих пор удивлен тем, как ловко прыгали и дрались актеры, играющие черепашек в таких, на вид, не маленьких костюмах - панцири чего стоят! Однако драки впечатлили!
На очереди еще два фильма))
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 03.04.2011, 18:53
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Cassidy, для ностальгии очень советую миксовый мульт "Черепашки навсегда" :) если вы давний фанат, громовой хохот на весь вечер вам обеспечен.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 11.04.2011, 23:28
Забанен
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
помню все детство провел с ними)) смотрел днями напролет по видику)) такая настальгия))
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 12.04.2011, 12:09
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Taktonada, ага, слыхал о таком))
Вот и второй фильм посмотрел. Не считая старой доброй хреновой одноголосой озвучки - все по-прежнему весьма интересно.
Скрытый текст - Спойлер:
Очень понравился персонаж, который развозил пиццу и стал свидетелем разборки черепашек с какими-то головорезами... Забавный паренек. Супершредер, впечатлил О_о, а песенка, игравшая на дискаче во время финальной битвы улыбнула.
В общем, отличное детское кино =)
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 19.03.2012, 22:05
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
А между тем будет еще один фильм. Под занавес 2013-го.
Продюссирует Бэй. Это хорошие новости. А плохие состоят в том, что черепашки уже не мутанты, они... барабанная дробь... ПРИШЕЛЬЦЫ из космоса!!!
Я уже боюсь за Шредерра, вдруг он окажется Эмо-вампиром :(
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 19.03.2012, 22:08
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
А плохие состоят в том, что черепашки уже не мутанты, они... барабанная дробь... ПРИШЕЛЬЦЫ из космоса!!!
Я уже боюсь за Шредерра, вдруг он окажется Эмо-вампиром :(
А чего ты еще от Бэя ждешь? У него и Мегатрон в черти- что трансформируется, а не в классический пистолет "Вальтер" :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 19.03.2012, 22:14
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
А Сплинтер - пришелец их будущего в котором люди вымерли, а крысы эволюционировали до гуманоидного состояния.

Удивляет, что Бэй решил все организовать на свой маленькой студии, которая в основном на низкобюджетных хоррорах и держится. Может она уже и развилась за эти 9 лет до 30миллионных бюджетов. Но это говорит, что особого масштаба можно и не ждать.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 20.03.2012, 17:30
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
А чо вам Шредер, он же и сам пришелец. Ноу проблемс :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 28.03.2014, 08:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Радиация Черепашки-ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles (2014)

Черепашки-ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles (2014)


Я уже высказывался ранее, что эксплуатация популярных франшиз, мягко говоря, дело не очень благодарное. Старые фанаты могут не понять новую трактовку канонических событий, или же зрители, которые не знакомы с вселенной могут проигнорировать оный фильм. Но Майкл Бэй знает классический способ, как заставить зрителей пойти на фильм. Нужно сделать больше экшена и взрывов, то тогда зритель забудет о сюжете и отдаст свои деньжата. Лично мне уже боязно за то, что сделают с четырьмя любимыми рептилиями. Хотя нужно признать, что черепахи хорошо нарисованы на компьютере. С чем не поспоришь, так это что в таких фильмах хорошая визуальная сторона.
Что касается актерского состава, то мне абсолютно не понятно, как взяли Меган Фокс на роль Эйприл? Она совершенно не вписывается в канонический образ. Радует, что хоть её оставили журналисткой, а не искательницей приключений аля Лара Крофт.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черепашки-ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles (1987-1996) Bad 13 Сериалы 39 02.04.2019 14:54
Ниндзя-убийца / Ninja Assassin (2009) Нопэрапон Кино 18 18.07.2010 17:05
Фильмы о самураях Анандита Вокруг кино 16 31.03.2009 23:17


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.