Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #281  
Старый 29.06.2012, 19:04
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
На момент написания моего вопроса - еще нет
На момент она был у входа. Но не суть.

Суть в прорицании. Если между ясенем, на который указывает заклинание, и тем, на который оно не указывает, есть различия - в возрасте, в коре, в болезнях, в существах на коре, - хоть в чём наблюдаемом, - знание природы позволит Диасу это различие обнаружить. Но не издали, естественно.
__________________
Безумный оружейник
  #282  
Старый 29.06.2012, 19:21
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Но, вообще, это интересно. Дэн хочет быть скелетом с муравьями?
Ага, как Луффи и его ученики - Дюгони. :D Было бы клёво если не приручить их, то хотя бы подружиться до уровня взаимопомощи.
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #283  
Старый 29.06.2012, 19:28
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Если между ясенем, на который указывает заклинание, и тем, на который оно не указывает, есть различия - в возрасте, в коре, в болезнях, в существах на коре, - хоть в чём наблюдаемом, - знание природы позволит Диасу это различие обнаружить. Но не издали, естественно.
Само собой. Но только Диас еще не знает результатов - они с девушкой только пришли.
Еще у меня чисто технический вопрос: а как, скажите мне, услышавшие (что здорово) разговор спутники его поняли, если часть слов девушки - друидик? Знание языков вроде не у всех...
  #284  
Старый 29.06.2012, 19:36
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Еще у меня чисто технический вопрос: а как, скажите мне, услышавшие (что здорово) разговор спутники его поняли, если часть слов девушки - друидик? Знание языков вроде не у всех...
С этим к Терри, его Волчонок нам пересказывал ваш диалог.
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #285  
Старый 29.06.2012, 20:00
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
Ага, как Луффи и его ученики - Дюгони. :D Было бы клёво если не приручить их, то хотя бы подружиться до уровня взаимопомощи.
Подумаю, как это можно реализовать. Здесь нужно сильное колдунство :)

Для ar_gus

Основное поймут. Перести потребуется несколько слов. К тому же, у Лёли - медальон знания языков.
__________________
Безумный оружейник
  #286  
Старый 29.06.2012, 20:06
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Еще у меня чисто технический вопрос: а как, скажите мне, услышавшие (что здорово) разговор спутники его поняли, если часть слов девушки - друидик? Знание языков вроде не у всех...
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Говорила она, на смеси общего и друидика, в типично крестьянской манере
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Забыл предупредить. У друидов есть собственный язык (ещё на нём говорят некоторые лесные народы). Разумеется, Диас его знает. Но большая часть лексики у незнакомки - из общего языка. Из друидика терминогия - названия животных, растений. Остальные, короче, тоже её понимают.
У девушки на друидика только названия животных и растений. Как-бы суть разговора Волчонок понял, про остальное догадался. Кто такой росомаха Волчонок все равно не знает на любом языке, понял только что кто-то крайне неприятные и опасный.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #287  
Старый 29.06.2012, 20:15
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Кто такой росомаха Волчонок все равно не знает на любом языке, понял только что кто-то крайне неприятные и опасный.
Ну, это Gulo gulo gulo. Семейство куньих.


Для ar_gus

Внимательно изучает ясень с дверью на указанной высоте.


Ну, успешно. Внимательно изучил. А что он, собственно, хотел определить?
__________________
Безумный оружейник
  #288  
Старый 29.06.2012, 20:16
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Здесь нужно сильное колдунство :)
Кажется, есть идеи про это самое колдунство :) Если друиду будет задан вопрос, он подумает, реализовывать ли эту мысль и как :)

Ну вот, я почти уверен, что вычислил ключ без дальнейших исследований - хотя проверим. Остаётся решить, как действовать после вычисления...

Цитата:
Ну, это Gulo gulo gulo. Семейство куньих.
И ничего неприятного, красивое существо :)
  #289  
Старый 29.06.2012, 22:21
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Кажется, есть идеи про это самое колдунство :)
С муравьями суть такая. С технической стороны, это не вопрос, а заклинание вызова. Живут себе муравьи в том самом муравейнике, при необходимости вызываются в скелет, причём подчиняются мысленным командам. Все-таки, проще, чем элементалей вызывать или гигантских орлов.
Проблема в том, откуда в Дэна такая способность возьмётся. Выучить такое заклинание может Далбос, но не Дэн. Магический предмет тоже отпадает, - откуда возьмётся амулет вызова мурашей? Способность такую надо заслужить, но на Звериных Землях нежить едва ли может рассчитывать на милости богов, даже совершив великие подвиги.
Единственная вразумительная возможность, - чтобы друид так зачаровал Дэна, чтобы тот превратился в самоходный муравьиный портал. Диас, особенно в сосредоточении друидических сил – на Звериных Землях – это сможет. Все ж таки жрец. Попросит и Природа даст.
Проблема в том, что Диасу это чудо будет кое-чего стоить. Конкретно – потеря одной единицы маны перманентно.

Но не возражаю и против других идей.

Проблема: Офелия не знает, что такое "акация".

Необычность детектед: дерево необычно велико. Раз в пять выше самых высоких ясеней в праямовых мирах. Кроме этого, ничего необычного нет.
__________________
Безумный оружейник
  #290  
Старый 29.06.2012, 22:44
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Но не возражаю и против других идей.
Самая простая идея - это то, что многие считают самой большой проблемой в случае с муравьями. От них почти невозможно избавиться, если они где-то завелись. То есть можно попробовать их "прикормить"; к тому же можно попытаться - путем долгих попыток - синтезировать аналог кислотных меток; или собрать кислоту.
  #291  
Старый 29.06.2012, 22:48
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Самая простая идея - это то, что многие считают самой большой проблемой в случае с муравьями. От них почти невозможно избавиться, если они где-то завелись. То есть можно попробовать их "прикормить"; к тому же можно попытаться - путем долгих попыток - синтезировать аналог кислотных меток; или собрать кислоту.
Разместить в Дэне муравейник с маткой и личинками?
В отрыве от семьи, рабочие муравьи способны прожить около двух суток. Потом ломка от отсутствия феромонов и абзац.
__________________
Безумный оружейник
  #292  
Старый 29.06.2012, 22:52
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Народ это обычные муравьи, при всем уважении к их кусательным навыкам, вы реально верите что они помогут в бою?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #293  
Старый 29.06.2012, 23:00
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Разместить в Дэне муравейник с маткой и личинками?
В отрыве от семьи, рабочие муравьи способны прожить около двух суток. Потом ломка от отсутствия феромонов и абзац.
Знаю Сначала написал, потом сообразил: разместить в Дэне муравейник принудительно... можно: если перенести в его грудную клетку матку. Вот только скорость его сильно упадет, да и остальные качества тоже. Стоит ли такой фортель проблем с маной? Боюсь, Диасу эта идея может очень не понравиться И убедить его будет крайне сложно. Да и эффективность мне не до конца ясна, если Дэн не сможет с ними взаимодействовать.

Цитата:
Народ это обычные муравьи, при всем уважении к их кусательным навыкам, вы реально верите что они помогут в бою?
Знаешь, я очень хорошо представляю, что может сделать масса лесных муравьев... Вот не думаю, например, что нормальный маг сможет кастовать, будучи атакован такой толпой. К тому же чисто умозрительно очень интересная задача :)

Последний раз редактировалось ar_gus; 29.06.2012 в 23:04.
  #294  
Старый 29.06.2012, 23:13
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Разместить в Дэне муравейник с маткой и личинками?
Вай нот? Дэн, собственно, труп, он привык, что по нему жуки всякие ползают. Когда он просыпался из могилы, у него в глазу было небольшое паучье гнездо и ничо.) Другое дело - муравьи, Дэну с Далбосом за ними придётся ухаживать.
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #295  
Старый 29.06.2012, 23:16
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Возможно, но для этого надо весьма конкретно направлять всю толпу муравьев на один объект, что представляется мне проблематичным.

P.S. Скорее всего до вечера воскресенья меня не будет. Двигайте Волчонком в разумных пределах. То есть идет со всеми, делает как все, в решение общих вопросов не в вмешивается и т.д. Меня не ждите.

Ах, да и особенно внимателен с этими аборигенами. Периодически проверяет их на магию. Не хватало, угодить в какое-нибудь племя людоедов. Если будем спать в деревне, не спит, а только дремлет и то недолго.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #296  
Старый 29.06.2012, 23:23
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Дэну с Далбосом за ними придётся ухаживать.
Существенного ухода не потребуется, думаю: пропитание себе найдут, а что еще?

Цитата:
Скорее всего до вечера воскресенья меня не будет.
Ежели что - поиграем в социалку и локальные квесты типа "свари зелье" :) А то, может, жители деревни какие задачки подкинут... за отдельную плату, конечно!))

Последний раз редактировалось ar_gus; 29.06.2012 в 23:33.
  #297  
Старый 29.06.2012, 23:32
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Существенного ухода не потребуется, думаю: пропитание себе найдут, а что еще?
найдут несомненно, только вот вопрос где? Вы реально хотите отправиться с живым муравейников в деревню к местным жителям, а потом делать привалы вместе с тысячей муравьев?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #298  
Старый 29.06.2012, 23:37
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
найдут несомненно, только вот вопрос где? Вы реально хотите отправиться с живым муравейников в деревню к местным жителям, а потом делать привалы вместе с тысячей муравьев?
Мы с друидом точно знаем: если ничего особенного не придумать, муравьи будут с Дэном до ночи... их ночи - то есть до момента, когда они уходят на отдых, закрывая муравейник. Но Дэн же не послушается
  #299  
Старый 29.06.2012, 23:56
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
блин, ребят, я за вами катастрофически не успеваю. Не могу так отыгрывать. Уж извините.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #300  
Старый 29.06.2012, 23:57
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Существенного ухода не потребуется, думаю: пропитание себе найдут, а что еще?
Чисто-мертвячиное дружелюбие. :3 Дэновско-мертвячиное, конечно.
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Вы реально хотите отправиться с живым муравейников в деревню к местным жителям, а потом делать привалы вместе с тысячей муравьев?
Да! :]
Визард, давай мы притормозим тогда. Терри, вон, до воскресенья совсем в офф. Я, в общем-то, тоже, вероятнее всего, буду если не иметь проблем с интернетом, то со свободным временем - точно, у меня гости.
__________________
[DATA EXPUNGED]

Последний раз редактировалось Grayman; 29.06.2012 в 23:59.
 

Метки
орг.тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 12:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 546 08.12.2012 09:53


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.