Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 23.05.2021, 15:13
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Я это просто оставлю здесь...

Watch on YouTube
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 23.05.2021, 16:48
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Уберите это нахер.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 30.05.2021, 16:55
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
А теперь я хочу посмотреть, во что всё это выльется))).
Знаете, я тоже...

Ученые двух университетов, получив грант от NASA, приступили к поиску инопланетян

Ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики и Университета Рочестера объединили усилия по поиску разумной жизни во Вселенной.

Признаком разумной жизни будут являться техносигнатуры (следы научно-технического прогресса), которые, как считают ученые, мы можем обнаружить уже сегодня. Такой подход к поиску "братьев по разуму" заинтересовал NASA, и агентство впервые более чем за 30 лет выдало грант для SETI - общее название проектов и мероприятий по поиску внеземных цивилизаций и возможному вступлению с ними в контакт.

Исследователи полагают, что, хотя жизнь может проявляться в различных формах, научные принципы остаются неизменными

Это говорит о том, что техносигнатуры, наблюдаемые на Земле, также могут быть идентифицированы за пределами Солнечной системы.
"Техносигнатуры относятся к сигнатурам передовых технологий инопланетян, аналогичных или, возможно, более сложных, чем те, которыми мы обладаем. Такие сигнатуры могут включать промышленное загрязнение атмосферы, городские огни, фотоэлектрические элементы (солнечные панели), мегаструктуры или скопления спутников", - прокомментировал масштабное исследование профессор Гарвардского университета Ави Леб.

Кстати, Ави Леб прославился тем, что "объявил войну" ученым, которые не допускают даже мысли о том, что межзвездный объект Оумуамуа, посетивший Солнечную систему в 2017 году, мог являться зондом-разведчиком инопланетян.

Больше о новом проекте по поиску прогрессивных инопланетян в небольшом видео от портала "The Spaceway"

Watch on YouTube
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 05.06.2021, 12:51
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
В отщем, как бы я не относилась к Маску, но в этот раз ему однозначно верю!!!

Watch on YouTube


Без сомнения, к мнению такого человека, как Илон Маск, стоит прислушаться. Это не какой-то диванный критик, а инженер и изобретатель, основатель собственной космической компании. Уж кому, как не ему, разбираться во всех тонкостях полетов в межзвездное пространство и американских реалиях. В дилетантстве и незнании вопроса его не обвинишь. И этот человек заявляет, что очень сильно сомневается в том, что в далеком 1969 Америка смогла отправить свои корабли на Луну!!!
__________________________________________________ ___


И ещё вопрос, куда таки делась вся документация на прорывной и якобы уже летавший на луну "Сатурн 5" если...
Ракетные двигатели RS-25 программы «Шаттл» возвращаются в лунную программу «Артемида»

Цитата:
Когда НАСА начало поиск двигателей для следующей сверхтяжелой американской ракеты, вспомнили об RS-25, как об одном из самых популярных и используемых в прошлом двигателей.
...
Компания Aerojet Rocketdyne модернизировала 16 законсервированных двигателей RS-25, которые ранее планировалось использовать для полетов на шаттлах. Их оснастили новыми системами компьютерного управления и протестировали на более высоких уровнях мощности(+5%), необходимых для первых четырех миссий Artemis.
...
НАСА профинансировало Aerojet Rocketdyne для возобновления производства шести новых двигателей, а затем изменило соглашение, добавив к заказу еще 18 дополнительных. Новые RS-25 обеспечат прирост тяги уже в 11%.
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 05.06.2021, 12:51
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
В общем, как бы я не относилась к Маску, но в этот раз ему однозначно верю!!!

Watch on YouTube


Без сомнения, к мнению такого человека, как Илон Маск, стоит прислушаться. Это не какой-то диванный критик, а инженер и изобретатель, основатель собственной космической компании. Уж кому, как не ему, разбираться во всех тонкостях полетов в межзвездное пространство и американских реалиях. В дилетантстве и незнании вопроса его не обвинишь. И этот человек заявляет, что очень сильно сомневается в том, что в далеком 1969 Америка смогла отправить свои корабли на Луну!!!
__________________________________________________ ___


И ещё вопрос, куда таки делась вся документация на прорывной и якобы уже летавший на луну "Сатурн 5" если...

Ракетные двигатели RS-25 программы «Шаттл» возвращаются в лунную программу «Артемида»

Цитата:
Когда НАСА начало поиск двигателей для следующей сверхтяжелой американской ракеты, вспомнили об RS-25, как об одном из самых популярных и используемых в прошлом двигателей.
...
Компания Aerojet Rocketdyne модернизировала 16 законсервированных двигателей RS-25, которые ранее планировалось использовать для полетов на шаттлах. Их оснастили новыми системами компьютерного управления и протестировали на более высоких уровнях мощности(+5%), необходимых для первых четырех миссий Artemis.
...
НАСА профинансировало Aerojet Rocketdyne для возобновления производства шести новых двигателей, а затем изменило соглашение, добавив к заказу еще 18 дополнительных. Новые RS-25 обеспечат прирост тяги уже в 11%.
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 05.06.2021 в 13:06.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 19.06.2021, 14:10
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Какие новости, однако...

Экс-глава секретной программы Пентагона заявил, что НЛО "отключали" ядерные объекты в США


ВАШИНГТОН, 9 июня. /ТАСС/. Бывший директор действовавшей в Пентагоне засекреченной программы сбора и анализа данных об "аномальных аэрокосмических угрозах" Луис Элизондо утверждает, что неопознанные летающие объекты (НЛО) оказывали прямое воздействие на ядерные установки США. Соответствующее заявление специалист сделал в интервью газете The Washington Post, опубликованном во вторник.

Как принято в Минобороны США, он называет НЛО "неизвестным воздушным явлением" (НВЯ). "В нашей стране уже были случаи, когда эти НВЯ вмешивались и фактически "отключали" наш ядерный потенциал <...> Но в том же контексте у нас есть данные, свидетельствующие о том, что в других странах они вмешались в их ядерные технологии и фактически включали их, запускали их в работу. Поэтому для меня это не менее важно", - утверждал Элизондо.

"Похоже, что существует некое соответствие или некое пересечение между этими случаями наблюдения НЛО или НВЯ и нашими ядерными технологиями, будь то ядерные двигатели, ядерная энергетика или системы ядерных вооружений. Более того, эти же наблюдения были сделаны за рубежом в других странах. У них тоже были такие же инциденты, так что это говорит нам о глобальной проблеме", - полагает он.

"Я думаю, что на данный момент есть достаточно данных, чтобы продемонстрировать, что [у НЛО есть] интерес к нашим ядерным технологиям и возможность вмешиваться в эти ядерные технологии", - подчеркнул экс-глава засекреченной военной программы, выразив опасения по поводу атомных авианосцев страны.

"Я думаю, да, не стоит удивляться тому, что интерес к нашим возможностям, связанным с ядерными технологиями, возрос. И ВМС, конечно, не застрахованы от этого [вмешательства]", - считает эксперт.

Не американцы, не китайцы и даже не русские

Он прокомментировал доклад американской разведки, который пока не был опубликован. Его незасекреченная версия, как ожидается, будет представлена Конгрессу США к 25 июня.

Как подчеркнул Элизондо, в отчете говорится, что НВЯ не являются разработкой России, Китая либо США. "На этой неделе мы узнали об обсуждениях на высшем уровне руководства, что этот отчет окончательно утверждает раз и навсегда, что это не наша технология. И это очень важно <...> Таким образом, остаются только два варианта, и опять-таки это иностранное противостояние или что-то совсем другое. И я думаю, что сейчас мы начинаем узнавать - как мы слышали от директора Национальной разведки [США] - и я могу сказать вам по своему опыту, что мы вполне уверены, что это не российская или китайская технология", - сказал эксперт.

По его мнению, в докладе будет указано, что существует около 100 случаев наблюдения НЛО, которые достаточно убедительны, чтобы потребовать дальнейшего тщательного изучения данного феномена. "Если это окажется некая технология противника, которая действительно в технологической сфере опережает нас, 180 дней (речь идет о сроке расследования - прим. ТАСС), я думаю, будет недостаточно. Я думаю, что мы можем ожидать, что в докладе будет сказано примерно следующее: "Есть около сотни случаев, которые достаточно убедительны, что они определенно демонстрируют какие-то возможности, технологии, которых у нас нет", - отметил бывший руководитель программы по сбору данных об НЛО. - Во-вторых, мы не знаем, что это такое. У нас нет доказательств, чтобы предположить, что они из космоса, но в то же время у нас нет доказательств того, что это не так".

По его словам, современные технологии наблюдения позволяют фиксировать НЛО не только в небе, но и под водой. Он рассказал, что эти объекты отличает от имеющихся у США технологий "гиперзвуковая скорость, способность мгновенно менять направление движения", "маскировка или, как ее еще называют, малая заметность", а также "способность не только летать в нашей атмосфере - на малых и больших высотах - но и потенциально в вакууме, например, в космосе и даже под водой". "Мы видели эти объекты, их фиксировали не только в нашей атмосфере, есть данные, позволяющие предположить, что их также отслеживали и под водой", - добавил Элизондо.
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 27.10.2021, 15:43
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Прошу у начальства форума получить модерские права строго на эту тему.
Ибо нафиг.
Либо удалите ее полностью.
С уважением,
Азазелло.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 10.12.2021, 15:10
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
В общем, как бы я не относилась к Маску, но в этот раз ему однозначно верю!!!

Watch on YouTube


Без сомнения, к мнению такого человека, как Илон Маск, стоит прислушаться. Это не какой-то диванный критик, а инженер и изобретатель, основатель собственной космической компании. Уж кому, как не ему, разбираться во всех тонкостях полетов в межзвездное пространство и американских реалиях. В дилетантстве и незнании вопроса его не обвинишь. И этот человек заявляет, что очень сильно сомневается в том, что в далеком 1969 Америка смогла отправить свои корабли на Луну!!!
__________________________________________________ ___


И ещё вопрос, куда таки делась вся документация на прорывной и якобы уже летавший на луну "Сатурн 5" если...

Ракетные двигатели RS-25 программы «Шаттл» возвращаются в лунную программу «Артемида»
ВСЁ, колонизация других планет отменяется!

Илон Маск решил окончательно бросить большой космос и стать блогером на полный рабочий день, о чем сообщил в своем Twitter-аккаунте.

«Подумываю о том, чтобы уволиться с работы и стать блогером на полный рабочий день. Что думаете?» — обратился бизнесмен к подписчикам.
Сообщение набрало почти 180 тысяч лайков.
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 30.12.2021, 12:15
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Как говорится, новости дня!

30 декабря 1921 года на открытии первой Московской губернской конференции изобретателей Фридрих Цандер рассказал о проекте межпланетного корабля.

Ну что, дамы и господа фанаты, отметим юбилейчик?!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 30.12.2021, 12:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ракса, еще хоть одна мусорная "новость" как выше типа нло или типа цитаты маска без ссылок на оригинальный текст - получишь вечный бан за захламление форума, я предупредил.

Update. пока только за даблпостинг дал

Последний раз редактировалось Vasex; 30.12.2021 в 12:27.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 11.01.2022, 17:58
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2022
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Космоса вообще не существует, это все миф и вранье)
А НАСА и РОСКОСМОС - просто отмывают деньги)
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 03.11.2022, 18:18
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Цитата:
Сообщение от AliceGreen Посмотреть сообщение
Космоса вообще не существует, это все миф и вранье)
А НАСА и РОСКОСМОС - просто отмывают деньги)
Неплохое мировоззрение! Вы не из плоскоземельцев? А то здесь их набирают для дальнего экспериментального запуска...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
космос

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назад в будущее: Колонизация планет MirfRU Статьи 39 12.03.2017 16:47
Креатив 15: Тракторбек - Причина гибели других Креатив Архивы конкурсов 41 30.11.2013 16:48
А есть ли Мир Фантастики на Twitter и других соцсетях? dwcat По сайту и форуму 5 01.11.2010 18:58


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.