Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 22.02.2012, 22:27
Аватар для Mutabor
Mutabor Mutabor вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 344
Mutabor Mutabor Mutabor
Дамы, господа, дети, критики...

На фоне эпических столкновений концепций, метания материковых плит определений, цитатного рагнарека и писка разбегающихся от всей этой титаномахии "прозтых рузкиг пейсателей", дерзну ляпнуть нечто неуместное (по мотивам критиков-классиков):

Из всех критических искусств для нас важнейшим является самокритика

Сказано без претензий даже на имхо :)
__________________
Самый похвальный изо всех способов приобретения книг — писать их самому. Вальтер Беньямин
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 23.02.2012, 10:40
Аватар для Koshka 9
Koshka 9 Koshka 9 вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Koshka 9 Koshka 9 Koshka 9 Koshka 9
Ну, что, буря в стакане закончилась?

Уважаемые авторы, а зачем вам критика? Вы так раскритиковал все виды критических комментарий, что возникло ощущение, что про ошибки лучше только в личку, чтобы, не дай бог, не обидеть автора за безграмотность. А все остальное - сугубо личное мнение читателя, который может совпадать с вами или не совпадать. И из всего сказанного ранее, получается, что если мнение не совпадает с авторским, то оно автора как-то не очень- то и интересует.

Креатив – это конкурс-семинар. На Креативе была критика с целью помочь автору улучшить свой рассказ. А блиц – провести время между конкурсами. Зачем вам критика на блице? Определитесь, возможно, тогда и получите, что хотите – разбор ошибок, литературный анализ, рецензию, эссе на тему рассказа, короткий комментарий. А потом и пишете, что хотели бы увидеть, в ветке своего рассказа.

И зачем огород городить на 13 листов ( недоуменно пожимаю плечами? Хотя, понимаю - поговорить хочется
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 24.02.2012, 05:57
Аватар для Потполкин
Потполкин Потполкин вне форума
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин
Отправить ICQ сообщение для Потполкин Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
МАХНО, вы еще потребуйте определение слова "культура", ей-богу! Понятия-то неоднозначные, а здесь не консилиум, чтобы это обсуждать.
Если кто-то не успел понять, то говорил я именно об этом.
А что, думать надо только на консилиумах?
Коньяк к тому времени у меня уже подходил к концу, но сегодня с снова набегался с промышленным феном, так что давайте начнём всё с самого начала.
Под конец прошлой беседы парочка собеседников впала в открытую демагогию, я решил сделать то же самое, так что не удивляйтесь. С кем не бывает.

Есть такая замечательная книжка С.Лема "Философия Случая". Скажу сразу, книжка эта - для острого мозга, т.к. чего только дядько Стасик на область литературы не применил. Советую хотя бы глянуть первые страниц 50-100 этой книги, где говорится о возможных путях построения теории литературного произведения (также там отрицается феноменологическая теория литературы).

Если же обратить внимание на тутошних авторов, а также на их мнение и подход к критике, то всё-таки стоит назвать вещи своими именами.
Никто не хочет "засорять мозги ненужной информацией", все хотят быть здоровыми, упитанными, прыгать по лужайкам, есть радугу, какать бабочками и стукаться лбами в знак приветствия. Соответственно, точно такое же отношение и к писанине.
Возникает вопрос: чего хотят авторы, если они на самом деле не желают заниматься литературой серьёзно? Даже пан Маргоша однажды фактически свёл роль нынешнего автора до уровня копирайтера..
Недавно я развёл ругань с определением фэнтжзи. Нуткть, какое определение фэнтэзи, если литературу толком не определили. А возможно ли?

В теме о современном искусстве мною поднимался вопрос о концепции и апроприации. В самом деле, граждане-товарищи, этак я могу определить любой городок глубинки как своё литературное произведение. Примут ли его на конкурс? Все подобные потуги современных художников это, фактически, прямое издевательство над предметно-объектным срачем в искусстве.
Но с литературой ещё сложнее, т.к. литература нечто большее, чем искусство. Применив пару навыков умелого интертрепатора, можно найти композицию в учебнике по сопромату. Да что там сопромат: второй курс ярославского филфака такой умелый, что уже несколько раз находил в псалмах рифму (!) и сюжет (!!). Как вам такое?

Бросьте, Вдовыпжлст всё сказал за меня, а пост его был в несколько раз короче: тема эта предназначается для обсуждения того, как лучше ставить лайки и минусы. Т.е. по сути ни для чего. К литературной критике она имеет такое же отдалённое отношение, как Спиноза к фруктозе, т.е. чисто номинальное отношение.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Чтобы писать небанально, нужно небанально жить и чувствовать

А вот чтобы заниматься банальным расчленением текста на атомарные составляющие достаточно ознакомиться с риторикой. Впрочем, этого подавляющее большинства посетителей форума, включая меня, делать не станет. Хотя я очень рад, что 5-6 человек, которые могут это сделать, на форуме есть.
Если кто-то убедит меня в том, что исследование семиотики реально поможет улучшить состояние литературы, я сниму шляпу. Или даже съем. И буду штудировать Лотмана.
Предположим есть Петух. Его можно разобрать на составляющие, но вот собрать целого петушка из органов - выйдет дохлое чучело. В лучшем случае Франкенштейн.
Видимо, чтобы писать дальше, я должен попросить у кого-то прощения за свою вербальную неполноценность и предсказуемость.
Ваша правда, но не до конца. На Лотмане с семиотикой свет клином не сошёлся.
Мысль - это нечто гораздо большее. Множество раз мне приходилось наблюдать, как авторы работ прут по проторенной ими же схеме, при этом не замечая очевидных вещей. Если так поступать, то тут даже изучение не поможет.
з.ы.
Я шляпу в своё время съедать не стал, а вот Лотмана - грех не почитать
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 24.02.2012 в 06:02.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 24.02.2012, 06:10
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
MAXHO,
Цитата:
Но с литературой ещё сложнее, т.к. литература нечто большее, чем искусство
Что тогда есть искусство? Что есть вообще мысль? Что есть мыслящее? Так можно дойти и забрести куда угодно))
Бред- это мысль? Или мысли- бред?
Цитата:
при этом не замечая очевидных вещей
Для кого очевидных? Что такое очевидность? Где критерий?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 24.02.2012, 06:12
Аватар для Robin Pack
Robin Pack Robin Pack вне форума
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Robin Pack отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить ICQ сообщение для Robin Pack Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Как сделать критику лучше?
Писать её самому!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 24.02.2012, 06:31
Аватар для Потполкин
Потполкин Потполкин вне форума
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин
Отправить ICQ сообщение для Потполкин Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Как сделать критику лучше?
Писать её самому!
Давно в англичане подался?)

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Что тогда есть искусство? Что есть вообще мысль? Что есть мыслящее? Так можно дойти и забрести куда угодно))
Бред- это мысль? Или мысли- бред?
Вопрос о том, что есть искусство, неоднократно обсасывался в теме "современное искусство". Если почитаете посты меня и вдовыпжлста, то поймёте, что искусство есть ситема, которая замкнута сама на себя через именование. В той же англии нынче предмет считается предметом искусства, если его таковым считает автор и ещё один человек.
Предотвращу сразу же все подколы: весь мир не может быть искусством, т.к. внутри него существует множество различных авторов. Тот автор, который объявит весь мир произведением искусства, должен при этом быть автором (омг!) самого себя, иначе выйдет так, что весь мир - это искусство, а автор - это не часть этого самого мира. В любом случае разделение будет даже при том хаотичном именовании, которое мы имеем сейчас.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Что есть вообще мысль? Что есть мыслящее? Так можно дойти и забрести куда угодно))
Бред- это мысль? Или мысли- бред?
неможно, товарищ, неможно Кустурица
Для начала следует определить предмет, т.е. в рамках чего мы будем рассматривать мысль, мыслящее или же бред.
Есть определение бреда с медицинской точки зрения, определение необходимое в рамках медицины. Есть твоё личное определение бреда, также бредом любят называть абсурд или бессмыслицу, хотя абсурд и бессмыслица - это совершенно разные вещи.
Необходимо определить систему, в рамках которой будет задан вопрос
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Для кого очевидных? Что такое очевидность? Где критерий?
В данном случае контекст употребления этого слова следующий: могут существовать более рациональные и логичные методы и подходы, о которых автор анализа может и вовсе позабыть.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 24.02.2012 в 06:39.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 24.02.2012, 06:46
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
MAXHO,
Цитата:
могут существовать более рациональные и логичные методы и подходы, о которых автор анализа может и вовсе позабыть.
Ключевое слово- могут... Тогда опять вопрос: для кого? Для каждого свои?
Цитата:
Необходимо определить систему, в рамках которой будет задан вопрос
Для разных групп будет разная... В итоге: невозможно.
Цитата:
Если почитаете посты меня и вдовыпжлста, то поймёте, что искусство есть ситема, которая замкнута сама на себя через именование. В той же англии нынче предмет считается предметом искусства, если его таковым считает автор и ещё один человек.
на какой-то выставке, был мнгновенно создан "шедевр"... Страдающий сильным насморком автор, высморкался зелеными соплями в платок. Тут же нашлась рамка, куда и оный был помещен. Целую концепцию подвел даже... Платок-мир, материя, вселенная... Сопли- жизнь, гниль на теле материи. Для кого-то и это искусство...
Имхастое имхо, это ваше искусство. как и критики...
З.ы. Как насчет природы юмора, ты много критиковал. Утверждал, что можешь рассмешить меня легко. Уже раз пятый спрашиваю: когда?)))
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 24.02.2012, 06:58
Аватар для Потполкин
Потполкин Потполкин вне форума
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин
Отправить ICQ сообщение для Потполкин Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Ключевое слово- могут... Тогда опять вопрос: для кого? Для каждого свои?
ежу понятно, что если на производстве работают старые инженеры, которые не хотят учиться делать проекты на компах, то им будет проще работать как-то по-другому, т.е. чертить от руки.
И если тебе проще вспахать поле при помощи кобылы и плуга, то это вовсе не значит, что пахать при помощи кобылы и плуга - это рационально.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Для разных групп будет разная... В итоге: невозможно.
Стоп-стоп. Каких групп? Групп чего?
Если мы описываем функцию кости, то мы находимся в физиологии, если же мы переходим к описанию самой кости, то, бац, мы уже в анатомии.
Также существуют своеобразные мостики между науками и дисциплинами.
Так, например, акустика и биология являются прикладными в языкознании, поскольку языковеду необходимо изучать звук, а также знать строение ротовой полости.
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Утверждал, что можешь рассмешить меня легко.
ничего подобного я не утверждал.
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Имхастое имхо, это ваше искусство. как и критики...
ты либо не прочитал, либо не вник в то, что я написал.
критик/интерпертатор отвечает за одну систему. Или за те системы, в которых он находится, описывая явление. Если его слова не будут соответствовать чему либо из того, что он утверждал сам - это плохой критик.
Вполне возможно, что это хороший философ, который успел подумать в разное время две совершенно разные мысли, но забыл объяснить то, как он их увязал.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 24.02.2012, 07:10
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
MAXHO,
Цитата:
Стоп-стоп. Каких групп? Групп чего?
Если мы описываем функцию кости, то мы находимся в физиологии, если же мы переходим к описанию самой кости, то, бац, мы уже в анатомии.
Инженер рассмотрит эту кость с точки зрения сопромата, повар в свете наваристости...
Дали рассматривал со своей точки)) У каждого будет свой взгляд... Вот так же и группы появляются. По общности взглядов.
Цитата:
ничего подобного я не утверждал.
+100500 в теме с тобой спорили))) Ты утверждал, что досконально знаешь природу юмора. Там еще тему отдельную сперва под наш срачик выделяли. потом потерли)))
Я предложил мнея тогда рассмешить, с твоей позиции понимания юмора. Было обещано и забыто)))
Цитата:
ты либо не прочитал, либо не вник в то, что я написал.
Может и не вник... Тебя порой сложно понять. Но я смею утверждать, что каждый видит любое произведение (не важно какое) со своей точки зрения. И критикует тоже. Мы не стандартный шаблон. У каждого свое видение...
И общего мнения быть не может в принципе. Поэтому твои попытки вывести универсальную формулу искусства, литературы, фентези или юмора обречены...
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 24.02.2012, 07:22
Аватар для Потполкин
Потполкин Потполкин вне форума
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин
Отправить ICQ сообщение для Потполкин Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Инженер рассмотрит эту кость с точки зрения сопромата, повар в свете наваристости...
так. и. что?
Я же говорю, всё зависит от рамок системы, в которой рассматривается объект. т.е. всё зависит от предмета.
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Я предложил мнея тогда рассмешить, с твоей позиции понимания юмора. Было обещано и забыто)))
а вот не помню, чтоб обещал. Серьёзно.
И да, все видеообзоры считал и буду считать мусором. Следует вспомнить, что между чувством юмора и интеллектом есть некая корреляция. Также юмор может обращаться к сленгу и профессиональной лексике.
Да, я очень долго изучал этот вопрос. У меня даже есть фотографии юмора в 2, в 3 и даже в 5 знаков.
Да я могу так или иначе объяснить те или иные механизмы. Но когда вопрос исходит из "сделайте мне смешно", всё заранее идёт прахом. С тем же 667 или Вдовыпжлстом мы регулярно ололокаем по поводу тех или иных тем. Почему ты не подключаешься - ума не приложу.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Поэтому твои попытки вывести универсальную формулу искусства, литературы, фентези или юмора обречены...
Сделал мой день, однозначно.
С чего ты взял, что сии попытки вообще есть?
Быть может речь шла о попытках определить объект хотя бы (!) для одного разговора?))
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 24.02.2012, 07:42
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
MAXHO,
Цитата:
Быть может речь шла о попытках определить объект хотя бы (!) для одного разговора?))
Зачем?)))
Цитата:
Почему ты не подключаешься - ума не приложу.
В неоязычестве мну не интересно...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 24.02.2012, 07:47
Аватар для Потполкин
Потполкин Потполкин вне форума
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин
Отправить ICQ сообщение для Потполкин Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Зачем?)))
а, ну тогда мои мысли сбываются. На форуме должна быть только одна тема, и называться этот форум должен "чат".
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
В неоязычестве мну не интересно...
брось, мы везде пишем
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 24.02.2012, 07:56
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
MAXHO,
Цитата:
а, ну тогда мои мысли сбываются.
Что-то совсем просто оказалось))))
Зачем мне знать понятие искусства, если я рассматриваю конкретный рассказ? Все равно сведется: нра- не нра? Фабула, построение или грамматика с орфографией может повлиять на мое мнение. Но никак не знание понятия литературы...
Докажи, что не так)))
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 24.02.2012, 07:59
Аватар для Потполкин
Потполкин Потполкин вне форума
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин
Отправить ICQ сообщение для Потполкин Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Седой, для начала ты должен доказать, что это так, потому как пока что мне нечего опровергать.
Что такое рассказ-то?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 24.02.2012, 08:01
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
MAXHO, в данном случае текст от 5000 до 20000 (кажется) знаков на заданную тему. Просто.
Цитата:
Седой, для начала ты должен доказать, что это так.
А вот такое мое мнение, которое ты пытаешься оспорить. Меня оно устраивает. А тебя?
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 24.02.2012, 08:17
Аватар для Потполкин
Потполкин Потполкин вне форума
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин Потполкин
Отправить ICQ сообщение для Потполкин Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А вот такое мое мнение, которое ты пытаешься оспорить. Меня оно устраивает. А тебя?
Ты как ребёнок, право слово. Моё мнение, что у всех белых слонов имеется синяя родинка. Их не существует? А в мультфильмах? А сейчас я попрошу оспорить факт существования этой родинки.
Это без-до-ка-за-тель-но. Представляю, приходит астрофизик в научное сообщество и говорит: ИМХО, давайте, оспорьте, Я - Чудинов, Мулдашев и Задорнов в одном лице, меня моё мнение устраивает.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
в данном случае текст от 5000 до 20000 (кажется) знаков на заданную тему. Просто.
А вот и не просто, ты даже не определял рамки.
Я могу набабахать эти 5000 на другом языке так, что никто не поймёт, что это рассказ.
К тому же "Разгром" Фадеева всего 100 стр, а всё-таки роман. Почему?

Ещё сложнее, если будем брать модернизм и какого-нибудь Джойса. Я могу написать 5000 по теме так, что ты не поймёшь, есть ли тут тема. А она там будет.

тем более определение знака - это очень круто. Этак я могу и джпегами рассказ писать.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 24.02.2012, 08:34
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
MAXHO,
Цитата:
Этак я могу и джпегами рассказ писать.
Было бы интересно посмотреть)))
Цитата:
Я могу набабахать эти 5000 на другом языке так, что никто не поймёт, что это рассказ.
Не пройдет преноминацию и все. Останешься не признанным гением... Просто.
Цитата:
Ещё сложнее, если будем брать модернизм и какого-нибудь Джойса. Я могу написать 5000 по теме так, что ты не поймёшь, есть ли тут тема. А она там будет.
Аналогично... Если никто не поймет.
Цитата:
Моё мнение, что у всех белых слонов имеется синяя родинка. Их не существует? А в мультфильмах? А сейчас я попрошу оспорить факт существования этой родинки.
Не буду))) Оставайся со своим мнением. Я равнодушен к родинкам слонов. Хотя если приведешь статистику наличия родинок...
Цитата:
Это без-до-ка-за-тель-но. Представляю, приходит астрофизик в научное сообщество и говорит: ИМХО, давайте, оспорьте, Я - Чудинов, Мулдашев и Задорнов в одном лице, меня моё мнение устраивает.
А если научное сообщество согласится?))) Кто тогда прав? А могут и в психушку...
И опять слово общество... Ну да научное. А здесь креативное.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 24.02.2012, 08:45
Аватар для Терри П
Терри П Терри П вне форума
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Что такое рассказ-то?
Опять определений требуете?

Давайте, попробуйте мне дать одно абсолютно истинное определение чего-либо или утверждение, к которому я не смогу придраться. Не важно в такой теме, не важно в какой области, хоть два плюс два равно четырем. Если не получится (а у вас не получится), то как вы можете требовать абсолютно правильных определений от других.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 24.02.2012, 08:48
Аватар для Пришелец
Пришелец Пришелец вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Пришелец Пришелец Пришелец Пришелец
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Опять определений требуете?

Давайте, попробуйте мне дать одно абсолютно истинное определение чего-либо или утверждение, к которому я не смогу придраться. Не важно в такой теме, не важно в какой области, хоть дважды два равно четырем. Если не получится (а у вас не получится), то как вы можете требовать абсолютно правильных определений от других.
Махно, провокатор не стоит этому поддаваться.
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 24.02.2012, 08:50
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Махно, провокатор не стоит этому поддаваться.
Это просто игра в "купи слона" :)
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.