Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Результаты опроса: Фанфики. Как много в этом звуке.
Это здорово. Привычный мир, созданный мастером. Не нужно вчитываться в дохлый антураж новичка. 5 8.33%
Интересно. Рад узнать новые сюжеты о старых добрых героях из хороших книг и фильмов. 11 18.33%
Круто когда фанфики жгут и мечут! Всегда подозревал, что Гимли и Леголас любят друг друга! 7 11.67%
Меня не колышут фанфики. Не читаю. 18 30.00%
Вы чего не понимаете? Когда игра превращается в книгу, это нереально круто! 1 1.67%
Фанфики - зло. 18 30.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.11.2009, 15:07
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
это, уже знаешь, рубль читателя решает.
Если читатели холодны - то фанфик и фуфел.
Результаты опроса показывают, что у фанфиков очень даже есть широкая целевая аудитория, и их написание может быть коммерчески выгодно.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.11.2009, 15:11
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Результаты опроса показывают, что у фанфиков очень даже есть широкая целевая аудитория, и их написание может быть коммерчески выгодно.


Мне бы такой размах фантазии.

Нмвз, фанфикочеи люди неплатёжеспособные, имею ввиду русскоязычных фанфикочеев. Так что они всю коммерческую выгоду поломают тырнет-скачиванием за так.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.11.2009, 15:36
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
фанфикочеи люди неплатёжеспособные, имею ввиду русскоязычных фанфикочеев.
Русские по любому не рассматриваются. В России законодательство лояльное, так что не обязательно признавать фанфик фанфиком. Лучше издавать, как отдельное произведение - и приятнее, и денег больше. Выпустил же недавно российский синематограф фанфик "Коммандо", представив его как оригинальное творение.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.11.2009, 15:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Выпустил же недавно российский синематограф фанфик "Коммандо", представив его как оригинальное творение.
фэнфик и плагиат - абсолютно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.11.2009, 15:44
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
В России законодательство лояльное.
Приезжай с лекциями, учить будешь.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
фэнфик и плагиат - абсолютно разные вещи.
А ремейк ещё есть же ж.

*смайл "розовая кофточка"*
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 27.11.2009 в 15:45.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.11.2009, 15:49
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Приезжай с лекциями, учить будешь.
Только вчера прочёл на Мирф.ру статью про плагиат с Гарри Поттера, который осудили и запретили к изданию на Западе, но легально издают и распространяют в России.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
фэнфик и плагиат - абсолютно разные вещи.
Разница в том, что автор фанфика сразу и сам признаётся в плагиате.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.11.2009, 15:56
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Только вчера прочёл на Мирф.ру статью про плагиат с Гарри Поттера, который осудили и запретили к изданию на Западе, но легально издают и распространяют в России.
осудили Ключевое слово. Правообладатели заинтересуются - и тут накроют. Иск, иск нужен.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 27.11.2009, 16:01
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Правообладатели заинтересуются - и тут накроют.
Блин, а я уже хотел отправлять в печать "Васанну" и "Эксадревку". Думал, бабла срублю.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.11.2009, 16:06
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
На уровне начинающего льстишь.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.11.2009, 16:27
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
По поводу правообладания... Мой товарищ и коллега по графоманскому цеху написал очень недурственное произведение по "Старкарфту". Нет, действительно качественное. Но при попытке сдать в издательство его перенаправили в офис "Близзард": "А вот принесёте от них бумажку - напечатаем...". Товарищ махнул рукой и теперь пишет по "Сталкеру" - проблема та же, но до офиса GSC он таки добрался. Его рассказ,кстати, уже опубликовали в "Зове Припяти".
Сам же предпочитаю работать, так сказать, в своём пространстве - проблем меньше. Ну и просто интереснее ;-)
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 27.11.2009, 16:41
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
На уровне начинающего льстишь.
За это не платют.


Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Мой товарищ и коллега по графоманскому цеху написал очень недурственное произведение по "Старкарфту". Нет, действительно качественное. Но при попытке сдать в издательство его перенаправили в офис "Близзард": "А вот принесёте от них бумажку - напечатаем...".
Если действительно недурственное, то нечего ему пылиться в ящике. Простая манипуляция: открываем его в Ворде, подменяем имена/географические локации/характерные термины, издаём, как качественную космооперу, чистую от плагиата. Можно даже честно признаться в аннотации, что "под влиянием", и "продолжает традиции", и "для тех, кому". И всего делов!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.11.2009, 16:51
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 141
Репутация: 107 [+/-]
И будет фанфик по-сути (разве что не на бумажке). Лучше - честно признаться. Хотя бы на душе спокойнее. Кстати, если изменить имена - то возможно, что обзовут ещё и плагиатом (Под воздействием, ага...).

Руслан Рустамович, заочно поздравляю вашего товарища, пусть и не знаю его, да и едва ли узнаю. Но это же отлично, что кто-то счастлив!

Последний раз редактировалось Ко - Чегара; 27.11.2009 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.11.2009, 17:02
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ко - Чегара Посмотреть сообщение
Хотя бы на душе спокойнее.
На душе спокойнее, когда толпы фанатов, бабки, поклонницы на коленях. На твоих.

Цитата:
Сообщение от Ко - Чегара Посмотреть сообщение
Кстати, если изменить имена - то возможно, что обзовут ещё и плагиатом (Под воздействием, ага...).
Возможно, назовут. Это подстегнёт ажиотаж, повысит продажи. Одно дело - "Молодой Талантливый Кочегара, выпустивший дебютный роман про бластеры и звездолёты", а другое - "Кочегара, судившийся с самим Близзардом! Его книги вот-вот запретят! Ему домой шлют письма с угрозами! Скоро, весь тираж конфискует КГБ! Каждый, у кого есть эта книга, подвергается нешуточной опасности! Пятдесят гривен. Ваша сдача, пожалуйста. Следующий."
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.11.2009, 17:38
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 141
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
На душе спокойнее, когда толпы фанатов, бабки, поклонницы на коленях. На твоих.
Нет-нет-нет, не надо санитаров, нет-нет, нет тут болезни... Если делать ради "бабок и.т.п." будет хрень - ибо автор тогда, выходит, презирает свою "публику". А если не уважать читателя - будет хрень. Почему-то всегда так.
Вспоминается правила оратора "вольной тематики":
1) Речь должна быть правдивой
2) Речь должна нести добро
3) Речь должна нести пользу
Так же и с книгой, да с чем угодно.
Да, добро не только себе, но и другим.
Так что я предпочту без лицемерных скандалов, если уж припрёт издаваться, причём с произведением "фанфиковского" типа. +Народ плагиат не любит. Я не люблю, Вы не фанатеете (мне так кажется), Дядя - тоже не уважает.

Последний раз редактировалось Ко - Чегара; 27.11.2009 в 19:05.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.11.2009, 18:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
У него там вряд ли можно переделать... Поскольку события книги тесно связаны с сюжетом игры (хотя и не пересказывают его). Идею "переработать" мир чтоб не узнали я ему предлагал (даже предлагал свои услуги в создании мира), но он всерьёз не воспринял,как мне кажется. Не знаю, честное слово... Но если кто интересуется литературой по "старкарфту" - могу свести. Он ещё и связан с проектом по переводу зарубежных книг и фанфиков.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.11.2009, 09:41
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Интересно ли вам читать фанфики?

б-г придумал ад когда узнал, что люди собираются писать фанфики по его миру.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.12.2009, 11:15
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Как-то у Джастина Ачилли, экс-сотрудника Беловолков спросили, мол как вы уважаемый относитесь к фанатскому творчеству?
И он ответил примерно следующее "95% этого "творчества" - корявый пересказ прописных истинн, манч или бред. Остается еще 5, но у меня нет ни желания, ни времени выискивать их во всем этом мусоре. Тут иногда даже коллеги по цеху или "профессиональные" авторы новелизаций такого понаписывают, что хоть стой, хоть падай, а гневные поклонники потом шлют письма типа "мол почему в такой-то книге такой-то герой из богоподобного убийцы стал хнычущим идиотом?"
И я с ним в принцнипе согласен))))
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.12.2009, 09:59
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
"мол почему в такой-то книге такой-то герой из богоподобного убийцы стал хнычущим идиотом?"
Вот она основная мысль фанфика! Только хнычущий идиот еще вступает в половые отношения с другими героями произведения в меру испорченности автора сия злодейства! В основном, конечно, фанфикеру стоит отрубать руки по плечи, чем бы он ни оправдывал массовую лоботомию и инвалидизацию любимых героев. Или нарожал в чужой мир своих лоботомированных калек.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.12.2009, 10:43
Аватар для Matt Barley
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 62
Репутация: 105 [+/-]
Читала серию книжек Сальваторе про эльфа... >_>
Честно, только первая и вторая мне как-то даже понравились, а после уже пошла заунывная история о скучной жизни дроу, который пытался разобраться в себе на протяжении последующих книжек. Прочитав последнюю книжку я решила перейти на философоф (Ницше, Сиорана, Шопенгауэра) и была затянута в книгу Булгакова "Мастер и Маргарита" Потрясная книженция, которая положила начало моей любви к подобным произведениям.

Вообще, стараюсь читать везде и все, что есть. Недавно приобрела книжку Артура Форда "Жизнь после смерти". Интерес гложит дочитать ее до конца, но в силу обстаятельств по учебе не могу.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.12.2009, 10:46
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А причём здесь фанфики?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.