Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #581  
Старый 04.09.2009, 13:25
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
4 – лучший НФ-фильм года; я имею в виду «умный» НФ-фильм.
Да что, правда что ли?

Омг, фанаты такие фанаты...
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 04.09.2009, 13:27
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
угу, мы готовы питаться одной смазкой и патронами... 8)))
Т4 однозначно на пару порядков умнее "Трансформеров" и пр. мега-пупер-супер...
разве что "Хранители" стоят рядом с Маркусом и Коннором...
я так думаю. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 04.09.2009, 13:31
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Т4 однозначно на пару порядков умнее "Трансформеров" и пр. мега-пупер-супер...
Пройти по ссылке для фанатов непосильный труд. Ладно, намекаем... ЮАР, инопланетяне, стёб над гуманитарными программами UN и прочих, проблема столкновения двух совершенно разных культур и много других страшных вещей, Питер Джексон, Нил Блокамп, 30 млн. бюджета и 107 млн. прибыли без продаж на DVD... Вот это - умная фантастика. Необычно, стильно, с гражданской позицией и с талантом. А Т4 провалился, ибо уныл и бездарен. А не потому, что попкорново загруженый зритель не готов понять серьёзный замысел независимого режиссёра, и не потому, что злобныеголливудскиепродюсерыгубятфильмы. Доказано. Проверено. "Район №9"

А уж где дождя, грязи и огня больше - тут и спорить не приходится.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 04.09.2009 в 13:40.
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 04.09.2009, 13:40
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Yaris, да-да, а то, что фильмы принципиально разные, это так, насрать....
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 04.09.2009, 13:42
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Beyond, а то, что речь сейчас о фантастике в кинематографе в отдельно взятом году, а не о сравнении двух фильмов? До чего ж народ любит выдрать фразу из контекста и начать выступать...
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 04.09.2009 в 13:44.
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 04.09.2009, 13:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Yaris, он ведь сказал "предельно субъективно")) И, кстати, у "Терминатора" имя знаменитее))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 04.09.2009, 13:43
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Beyond, а то, что речь сейчас о фантастике в кинематографе в отдельно взятом году, а не о сравнении двух фильмов?
Да мне то чо. Я себе спокойно люблю и Т4, и "Район 9", но у тебя ж зуд в одном месте начинается, когда кто-то говорит что-то хорошее о Т4. Прям мимо не пройти, надо обязательно влезть и начать назидательно тыкать всех, что они презервативы, а ты один воздушный шарик все все все понимаешь и вообще....
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 04.09.2009, 13:44
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
И, кстати, у "Терминатора" имя знаменитее))
А у Блокампа мозги имеются.

Цитата:
Прям мимо не пройти, надо обязательно влезть и начать назидательно тыкать всех, что они презервативы, а ты один воздушный шарик все все все понимаешь и вообще....
Спровоцировать не удалось, переходим к оскорблениям? Толсто троллишь, однако.

И ещё раз говорю - речь не о сравнении фильмов, а о фантастике в кинематографе. Если кто-то считает Т4 хорошим фильмом... разное случается, и фиг с ним. Некоторые, вон, думают, что Т3 - вершина серии, а дилогия Кэмерона не более чем предпосылка - по сравнению с этим поклонение Т4 не так смешно. Но говорить, что оный Т4 - лучшая и умнейшая картина, а всё остальное является откровенным УГ - уже полный бред, так как не соответствует объективной реальности.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 04.09.2009 в 13:50.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 04.09.2009, 13:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
А у Блокампа мозги имеются.
В Голливуде мозги не ценятся. Ценятся бренды. Вот почему они в промышленном масштабе клипают сиквелы\триквелы\приквелы\вбоквелы\римейки\перезап уски более ранних фильмов.
А "Терминатор" один из самых древних и самых почитаемых брендов. Тут даже качество не всегда важно. Главное, чтобы звучало громко. А уж "Терминатор. Да придет Спаситель" название более, чем громкое.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 04.09.2009 в 13:47.
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 04.09.2009, 13:50
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Спровоцировать не удалось, переходим к оскорблениям? Толсто троллишь, однако.
В данный момент не троллю, а перехожу на личности, ибо надоел.

Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
И ещё раз говорю - речь не о сравнении фильмов, а о фантастике в кинематографе. Если кто-то считает Т4 хорошим фильмом... разное случается, и фиг с ним. Но говорить, что Т4 - лучшая и умнейшая картина, а всё остальное является откровенным УГ - уже полный бред, так как не соответствует объективной реальности.
Человек выразил свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Что подчеркнул. И все остальное говном не называл.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 04.09.2009, 13:53
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
В Голливуде мозги не ценятся.
Район №9 как бы три раза окупился, причём большую кассу собрал в США. Удивительно, не так ли?

Цитата:
А "Терминатор" один из самых древних и самых почитаемых брендов. Тут даже качество не всегда важно. Главное, чтобы звучало громко. А уж "Терминатор. Да придет Спаситель" название более, чем громкое.
А вот с Т4 ситуация как раз обратная - прибыли он принёс маловато, компании-правообладатели устроили разборки и малость обанкротились. Весьма символично, на мой взгляд. Хотя причём тут ИМХО? Факт есть факт.

Цитата:
Человек выразил свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Что подчеркнул. И все остальное говном не называл.
Цитата: Т4 – лучший НФ-фильм года; я имею в виду «умный» НФ-фильм. Безмозглые (но очень зрелищные) фантастические блокбастеры навроде тех же «Трансформеров» - это уже что-то другое.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 04.09.2009 в 13:54.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 04.09.2009, 13:59
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
*бздонг*

Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Цитата: Т4 – лучший НФ-фильм года; я имею в виду «умный» НФ-фильм. Безмозглые (но очень зрелищные) фантастические блокбастеры навроде тех же «Трансформеров» - это уже что-то другое.
Субъективное мнение, что "Трансформеры" тупее. Возможно, "Район 9" даже не попал в эту категорию, потому что лично я б его отнесла к социальной фантастике. Но для тебя фраза сработала как краcная тряпка. Ладно, я понимаю, порой если тебе не нравится фильм тебя ПИПЕЦ БЕСИТ, что он кому-то нравится. Так выскажи свое мнение. Один раз. Ну два. Но ты ж прям чертик из табакерки:
Пользователь: Т4 офигенный фильм, я прям тащусь.
Ярис: *бздонг* (типа, пружина сработала) ДА ВЫЧО ТУТ СОВСЕМ ЧТОЛЕ!!!!???

Последний раз редактировалось Beyond; 04.09.2009 в 14:10.
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 04.09.2009, 14:00
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Удивительно, не так ли?
Действительно удивительно. Наводит на мысль, что люди не так уж безнадежны как о них думают =)
Может, в итоге его и признают лучшим фантастическим фильмом как знать.
Хотя, "Терминатор. Спасение" (выбираю более вменяемый вариант перевода), еще не самое плохое продолжение какое могло быть. Но и не самое лучшее, конечно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 04.09.2009, 14:04
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
"Район №9"
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Необычно, стильно, с гражданской позицией и с талантом
Надо было "Люмен" пригласить делать идейно- правильный саундтрек с добрым посылом.


Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
В Голливуде мозги не ценятся. Ценятся бренды. Вот почему они в промышленном масштабе клипают сиквелы\триквелы\приквелы\вбоквелы\римейки\перезап уски более ранних фильмов.
В любой индустрии так. Более того, когда на обложке написано "От создателей XYZ" - купят не задумываясь, пусть даже кино-гавно.


Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Район №9 как бы три раза окупился, причём большую кассу собрал в США. Удивительно, не так ли?

глуповато клевость фильма измерять кассовым сбором. Есть еще другой симптом той же болезни, называется "не смотрю того, у чего рейтинг на IMDB ниже 7.8"
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 04.09.2009, 14:05
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Ладно, я понимаю, порой если тебе не нравится фильм тебя ПИПЕЦ БЕСИТ, что он кому-то нравится.
Дело не в моём личном отношении. В конце концов, специфика самого мира такова, что можно с чистой совестью наплевать на всякие продолжения. Как, собственно, всё мировое сообщество фанов поступило с Т3, решив считать "Терминатора" дилогией. Но то, что Т4 оказался в пролёте - факт. Если не по художественным качествам, восприятие которых субъективно, то по весьма вялым сборам (для фильма такой категории и с такой мощной базой) это прекрасно видно. А бурные восторги, ни на чём не основанные - действительно бесят.

Цитата:
глуповато клевость фильма измерять кассовым сбором.
Конкретно этот можно ещё и отзывами критиков, и прочими способами. Но это всё субъективно, а цифры не изменяются. Они всегда одинаковые. И с этим показателем спорить будут только полные неадекваты - или, в довольно редких случаях нормальные люди, если сборы фильма действительно не соответствуют его качеству.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 04.09.2009 в 14:11.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 04.09.2009, 14:09
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
*бздонг*
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
А бурные восторги, ни на чём не основанные - действительно бесят.
ЕеееееееееЯяяяяяяяяяяпонский городовой.
Восторги - это личное восприятие фильма. Что там думают фанаты? Да сраааааааать срать я хотел, что они там думают, фанаты эти. Хотят сидеть в своей скорлупе - флаг в руки, че-то там на шею.

Сколько там фильм собрал? тоже глубоко пофиг.
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 04.09.2009, 14:12
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Но это всё субъективно, а цифры не лгут.
В ВУЗЕ на журналистике меня учили верить критикам/аналитикам, а на режиссуре учили плевать на критиков/аналитиков, я, собственно выбрал второе, и более того, убежден в том,, что если альбом, скажем беспонтовой группы "Иванушки Inc" купил миллион идиотов, то он не станет от этого лучше, и даже если он вдруг *о ужас!* станет платиновым - степень его говенности не понизится, просто говоно это будет дипломированное. "Район №9"- хорошее кино, но все же, от этого факта в глазах другого человека Т4 не станет хуже как ни страрайтесь.

как-то так

АПД.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Сколько там фильм собрал? тоже глубоко пофиг.
Моя любимая арт-хаус драмма "Зе Лук" (молодого русского режиссера Д. Пестова) вообще собрала в прокате разве что пустой DVD, но фильм-то клееееевый!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 04.09.2009 в 14:17.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 04.09.2009, 17:28
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
В Голливуде мозги не ценятся. Ценятся бренды. Вот почему они в промышленном масштабе клипают сиквелы\триквелы\приквелы\вбоквелы\римейки\перезап уски более ранних фильмов.
А "Терминатор" один из самых древних и самых почитаемых брендов. Тут даже качество не всегда важно. Главное, чтобы звучало громко. А уж "Терминатор. Да придет Спаситель" название более, чем громкое.
в точку. Да, Терминатор - это бренд. но это бренд умной хорошей фантастики. я не "обсираю" фильмы (за одним-единственным исключением - я имею в виду ОО от Феди Б.) - те же "Трансформеры" тоже хороши. но они - БОЛЬШОЙ БАРА_БУМ (спасибо Ремизову за его комикс), а вот "Хранители" и Т4 (+ последний Гарри поттер) - взёжь не безмозглые летние одноразовые боевички... это всё совершенно разное кино!
я люблю серьёзное кино. и я вижу ляпы Т4. Но за парой кустов-мутантов надо увидеть прекрасный лес. лес из ожившего металла. и людей со стальными но такими человеческими сердцами...
---
кстати. эти выпустили ещё и 2-х дисковое издание - Т3+Т4. за 500 руб. мда. 8)
а Т3 - лучше, перефразируя Марка Твена - "Опустим занавес жалости над этим фильмом".
итак, да здравствует Т4!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 04.09.2009 в 18:07.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 25.10.2009, 18:17
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Восклицание

Завтра 26 октября исполнится ровно 25 лет со дня премьеры фильма "Терминатор".
Лично для меня первая часть навсегда останется самой первой и самой страшной. Буду праздновать эту знаменательную дату просмотром фильма.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 25.10.2009, 18:44
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Классика жанра. И по совметсительству, возможно, лучшая работа Шварцнеггера. Хотя, вторая часть мне понравилась больше.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1984, 1991, 2003, Арнольд Шварценеггер, боевик, будущее, Джеймс Кэмерон, кинофантастика, постапокалипсис, Роберт Патрик, роботы, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 12:23
Дюна / Dune (1984-2003) Артём Кино 53 17.11.2018 16:44
Любовь и голуби (1984) Дымка Кино 34 14.03.2016 17:17
Терминатор: Битва за будущее / Terminator: Sarah Connor Chronicles (2008-2009) СУМРАК Сериалы 116 10.07.2015 23:21
Будет ласковый дождь (1984) pankor Кино 19 15.01.2013 22:03


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.