Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 06.02.2013, 10:29
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я читал про Сабат
Я вас поздравляю! Когда прочитаете и про остальное перечисленное выше тогда и будет о чем с вами разговаривать. А пока ваши попытки что-то доказать, похожи на попытки пятиклассника с умным лицом обсуждать квантовую физику, о которой он не знает вообще ничего.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Читайте оригинал, там лучше.
Зачем? Мне интересно что напишет такой спец по конспирациям как вы.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 06.02.2013, 10:36
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Когда прочитаете и про остальное перечисленное выше тогда и будет о чем с вами разговаривать. А пока ваши попытки что-то доказать, похожи на попытки пятиклассника с умным лицом обсуждать квантовую физику, о которой он не знает вообще ничего.
А вот и долгожданный убер-аргумент всех любителей опупей. Неужели вы действительно думаете, что по одной книге нельзя судить о качестве цикла?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 06.02.2013, 10:41
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
А вот и долгожданный убер-аргумент всех любителей опупей. Неужели вы действительно думаете, что по одной книге нельзя судить о качестве цикла?
О качестве судить можно и вопрос не в этом. Нельзя судить о логичности сеттинга, если о нем нифига не знаешь. Панов в первых книгах дает от силы 20-30% информации о мире, Великих Домах и почему они живут в одном месте.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 06.02.2013, 10:45
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Зачем? Мне интересно что напишет такой спец по конспирациям как вы.
Я не писатель, в отличии от чукчи. Но мне не нужно быть писателем, чтобы оценить книгу/серию. Ваши миллионы, на которые вы ссылаетесь - сколько там писателей- спецов по конспирациям? Тем не менее их мнение для вас что-то значит, раз вы так любите за ним прятаться. Я уже писал, но это было в другой теме, правда, что не нужно быть профи-поваром, чтобы понять, когда тебе приносят утку по-пекински, а когда - говна на лопате. Ну и предложение сходить на кухню и самому что-нибудь приготовить в качестве аргумента в этом контексте просто смешны.
Цитата:
Нельзя судить о логичности сеттинга, если о нем нифига не знаешь. Панов в первых книгах дает от силы 20-30% информации о мире, Великих Домах и почему они живут в одном месте.
О логичности ни слова написано не было, поздравляю с еще одним неудачным передергиванием, более того - я писал, что допускаю, что Панов придумал "оправдание" своему упрощению, но от этого упрощение не перестанет быть таковым.

П.С.
Вернемся к нашему списку.
Цитата:
1. Всенагибающий герой, ничем не примечательный.
2. Умственно отсталые злодеи с мега-планами, которые обламаются.
3. Никакущие сюжет и мир (Токио - центр мира! Да нет, это весь мир!!! И в нем снова неспокойно!!!)
Проверено, так и есть.
4. Понатырено куча из чужого творчества. Даже без перемены названий. Даже неправильно переведенное. И опопсено под местные нравы. В натуре, всё так и было.
5. Бесконечность и далее в плане растягивания...
6. Сиськи для привлечения подростоков.
Что еще вызывает вопросы?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 06.02.2013 в 10:51.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 06.02.2013, 15:59
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
А вот и долгожданный убер-аргумент всех любителей опупей. Неужели вы действительно думаете, что по одной книге нельзя судить о качестве цикла?
Убер-аргумент настолько долгожданный, что я застолбил за собой право тыкать в озвучившего его пальцем, со словами:" Смотрите, макак выбрался из клетки!"
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Задайте Шклобе вопрос: все ли книги из цикла про "ТГ" он прочел? Он ответит: Нет, не все. Тогда, скажите ему, ты не можешь оценить все убожество нашего кумира. Иди и читай. Он не осилит и сольется.
еще две страницы назад (надувается от гордости).
Но была надежда, была... что, внезапно, меня удивят. Я ж не божество какое-нить.
Но вот оно - унылое говно.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я прочел две-три книги, этого достаточно. Чтобы понять. Что Дома обитают Москве.
Но товарищь читает попой:
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Замечательно спорить с тем кто прочитал полкниги
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я читал про Сабат
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Когда прочитаете и про остальное перечисленное выше тогда и будет о чем с вами разговаривать.
Кароче, тут никто не спорит, что любая книга Панова - трэш, так? Даже не пытается опровергнуть? И прячется за них, как за кучу земли. С каких пор книги стали оцениваться в киллограмах, тюках, грудах?
На кол.
П.С.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
6. Сиськи для привлечения подростоков.
ГДЕ?!!!

Последний раз редактировалось lolnoob; 06.02.2013 в 16:12.
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 06.02.2013, 18:10
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Только на нашем форуме могут яростно спорить два человека, оба не любящие творчество Панова :)

Я осилила весь ТГ и считаю серию слабенькой, ни на что особо не претендующей. Просто развлекалово, и чего вы от него шедевральности ждете, или с чего глубину там ищете, не понятно.
Идея с сериалом меня тоже в восторг не приводит. Глядя на продукцию, выпускаемую нашей сериальной индустрией, можно испытать только уныние.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 24.04.2013, 02:55
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Медея, ТГ весь. Имею доиа и прочел)) развлекалово на все сто!

Остальным "критеггам". А вы все читаете только Достоевского и "Онегина"? В Евгении фант мотивов тоже хватает))) Сон Татьяны)) Или Ефремов ваша настольная книга (надеюсь читали)? но не о том...
Анклавы были чудо как хороши. Читал с удовольствием. Думал: все. лучше не напишет. Ан нет...
Надо сказать что я не люблю паро- стимпанк. С долей изрядного скепсиса решил прочесть "Герметикон"... Уххххх.... " Последний адмирал Заграты" Это для меня теперь некая веха- автор просто заинтересовал жанром фантастики, которым я пренебрегал. Да, начало долгое и растянутое. Я даже подумал: я прав такое не по мне! но!! Внезапно мир стал ярким и четкая картинка сложилась (Блу-рей нервно курит в сторонке)))! Скажу проще: бессонная ночь))) И судорожное скачивание "Красные камни Белого" и "Кардонийской рулетки"... Уровень не упал... Так и хочется сказать: автор, респект и пиши еще!)))) Впечатлило.
Герметикон. 9,8/10
З.Ы. Смутило что галаниты (Зопчек, Попчек и Пупчек) явно на... кого-то похожи)))
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 24.04.2013, 22:12
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
автор, респект и пиши еще!
уже написал же. четвертый герметикон. скоро начну читать.пока ждал Лукьяненко решил "читнуть".
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 24.04.2013, 23:24
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Седой, рада за тебя :) приятно, когда находится захватывающая книга.
Я сама с Герметиконом пока не ознакомилась, но в планах он у меня есть, т.к. предвзятости к Панову не испытываю.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 25.04.2013, 08:03
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
ГДЕ?!!!
В сааамом первом томе. Там ещё есть убийство детей и Глубины Глупости.
Скрытый текст - Тут находится информация, которыя совершенно не помешает не-читавшим книгу. Сюжета-то в ней нет.:
Блондинистый мальчик хотел насильнуть какую-то бабу. Вроде как королеву какого-то то ли придорожного, то ли постоялого двора. Распутницу ту ещё. А потом его неизвестно за что убили какие-то сволочи и грубияны, примазавшийся к ним человечишко и что-то навроде подстилки для колдунов.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 13.05.2013, 10:33
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Феерия: ставить в упрек автору что он описывает в книгах Москву и только на этом основании три страницы троллить остальных. Москвофобы на выход, Тайный Город как раз о ней и мне так нравится. И это отличная фантастика. А хотите большой литературы - перечитайте "Тихий Дон" или почитайте если еще не осилили.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 13.05.2013, 15:25
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Так. Ясно, что Герметикон пятый точно будет. Судя по четвертой книге. Очень в духе книженция. Динамичная вполне и с уже знакомой "пановской интригой", когда понятно что будет дальше, но не понятно как именно закрутится сюжет.
Все жду, когда Панов начнет вершить и изобретать новые механизмы для этого "паропанка".
книжке 8 из 10ти.
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 13.05.2013, 21:54
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
pankor, герметикон в духе ТГ или Анклавов?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 13.05.2013, 21:58
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, как тебе сказать? Ни то ни другое. Пановщина присутствует. Но Герметикон превосходит ТГ в некоторой необычности мира, но не дотягивает до Анклавов по динамике и "навороченности".
Пока на меня ни одна книга не произвела большего впечатления чем цикл Анклавов. За последние лет 5-10 уж точно.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 15.05.2013, 07:11
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
pankor, Анклавы, несомненно, круты и хороши, местами - превосходны, но всё же Панов акцентирует часть внимания на совершенно недостойных (с моей точки зрения, разумеется) персонажах.

Какие расы в Герметиконе присутствуют? Или только люди/люди/те же люди, только псионики?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 15.05.2013, 10:40
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Какие расы в Герметиконе присутствуют?
Люди и те же люди, только жертвы Белого Мора (кажется, так называется. Самого названия расы тоже не помню=(( ).
__________________
Пойду поем
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 15.05.2013, 22:51
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikanor Посмотреть сообщение
только жертвы Белого Мора
спорки

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
о всё же Панов акцентирует часть внимания на совершенно недостойных (с моей точки зрения, разумеется) персонажах.
например?
Я думаю, что Панов таки очень круто показывает кто главный персонаж, не описывая таинственных и очень крутых персонажей, благодаря чему они еще круче и таинственнее.

Последний раз редактировалось pankor; 16.05.2013 в 10:36.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 16.05.2013, 10:25
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
спирки
Не, спОрки))
__________________
Пойду поем
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 16.05.2013, 10:36
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikanor Посмотреть сообщение
Не, спОрки))
очепятка. очевидно же.

По поводу Анклавов никто ничего сказать не хочет?
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 16.05.2013, 13:57
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
По поводу Анклавов никто ничего сказать не хочет?
Читал одну книгу. В целом получше чем Потаённая Дерёвня. Хотя хуже написать весьма нелегко. Но тоже онэмэшно, претенциозно, поверхностно, напыщено... Наверняка опять недосперто откуда-то.
Может и нет, но Панов уже на подозрении после баек о Дерёвне.
Цитата:
Феерия: ставить в упрек автору что он описывает в книгах Москву и только на этом основании три страницы троллить остальных. Москвофобы на выход, Тайный Город как раз о ней и мне так нравится. И это отличная фантастика. А хотите большой литературы - перечитайте "Тихий Дон" или почитайте если еще не осилили.
Это не отличная фантастика, а скудоумное воровство. Разница между "описыванием в книге Москвы" и москвоцентричностью - огромна.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 16.05.2013 в 14:08.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, городские легенды, стимпанк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актёрский состав сериала «Тайный город» (14.03.2013) MirfRU Новости 3 15.03.2013 11:57
Рен-ТВ снимет «Тайный город» (02.02.2013) MirfRU Новости 1 03.02.2013 07:01
Пчелиный блиц: Эхо из детства Терри П Архивы конкурсов 22 11.04.2012 00:47
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Вадим Панов, писатель MirfRU Статьи 0 05.03.2008 02:26


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.