Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2006, 11:56
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Кости Игровой стол. Беседуем о настолках...

Общая тема по настольным играм. Вопросы, ответы, обсуждения, мнения, анонсы игр любых видов и направлений.

Я создал эту тему (уж не знаю по какой причине до меня никто её не сделал) дабы в ней обсуждались все настольные РПГ!

Впоследствии, тема была преобразована в общую по настолкам.

Прежде чем создать тему по настолке опишите её здесь и посмотрите реакцию пользователей. Ибо зачем плодить темы-пустышки?!

Последний раз редактировалось ALi; 11.03.2012 в 08:17.
Ответить с цитированием
  #901  
Старый 14.05.2017, 01:58
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Можно ли нормально играть в "Древний ужас" только вдвоем?
чиста технически говорят, что в него можно даже в одного, только загасить монстра вряд ли выйдет, насколько я помню

чем больше народу, чем они сплоченнее и чем лучше помнят правила, тем больше вероятность выиграть партию) но древний в этом плане гуманнее УА. В последний я пробовала играть в режиме Лисо VS игра, неблагоразумно переоценив свою мощь и взяв аж трех персонажей разом, чтобы увеличить шансы на победу. Никогда не повторяйте моих ошибок - мне даже тщательное записывание ходов не помогло))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 22.05.2017, 09:47
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Народ, подскажите такой момент.
Можно ли нормально играть в "Древний ужас" только вдвоем? Или нужно больше народу для более-менее сносной партии?
Можно играть хоть в одного. Достаточно взять из коробки трех, например, персонажей и ими играть. А вдвоем играть норм, гораздо легче, чем трем-четырем-пяти. В основнмо из-за заданий, которые требуют собрать что-то, равное количеству сыщиков +какое-то число. Таких квестов в ду много. Кстати, даже эпические монстры становятся не такими уж и эпическими, потому что хп у них становится ровно 4, если вы играете вдвоем. То есть за один заход можно вполне расстрелять из дробовика какого-нибудь Ктиллу, или даже Ктулху - запросто. Конечно, остается проблема закрытия врат и вынесения монстров, но!
Скрытый текст - тут есть игровые спойлеры, если хотите сами до всего дотумкать, то не читайте:
Комбинация моряка и политика.
Моряк с огромной скоростью шарится по карте - самый быстрый персонаж без применения заклинаний - и закрывает ворота, выполняет основные квесты. Политик сидит в Токио и дистанционно шарашит по монстрам с вероятностью 80% - там в основном нужно общение, а у политика оно высокое свое + личный помощник. И в общем, сработает неплохо в большинстве случаев, если конечно, квест не предусматривает сбор заклинаний, потому как знаний у моряка аж целых 1. Но, политик может каждый день ходить на рынок и скупать там ништяки в промышленных масштабах. Более того, его абилка позволяет посылать по почте любому персонажу полученный таким образом лут. Так что и из моряка можно сделать колдуна при желании и удаче )



Как-то так. Но вообще, при игре вдвоем лучше каждому по паре персонажей и играть нормально.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 15.06.2017, 11:25
Аватар для junietko_o
Посетитель
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Вот она, лучшая настолка всех времён и народов!
ну не знаю, как по мне манчкин и монополию обходит )))
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 15.06.2017, 19:44
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
junietko_o, ещё раз и по буквам, кто кого обходит? Из Вашего бессвязного поста, равно как и из цитируемого фрагмента, это никак не следует. И вообще, по ссылке - тактическая игра, можно сказать, варгейм. Казалось бы, при чём здесь манчкин и монополия?
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 24.07.2017, 17:51
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Недавно наткнулся на настолку по Dark Souls. Мужики с Disgusting men делали анбоксинг. Что вы думаете по этому поводу?

Анбоксинг можно посмотреть тут
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 24.07.2017, 19:17
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
SilOK, думаю, что всё это очень смахивает на спам.
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 31.07.2017, 21:34
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Окинула я тут взглядом свои коробочки и решила, что их количество превысило все разумные пределы. Всё спрессовано настолько плотно, что каждый раз, в поисках необходимой и как всегда невовремя запропастившейся игрули, приходится играть в сокобан, пытаясь её найти, а потом в тетрис, водружая из коробок контрэскарпы и бастионы.

Короче, где вы храните свои настолки, а главное - как? Какие рациональные решения используете?
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 10.08.2017, 16:44
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Короче, где вы храните свои настолки, а главное - как? Какие рациональные решения используете?
Всё просто, наши друзья - шкафы и секретеры и полки. Но наша семейная коллекция настолок сравнительно скромная. С десяток коробок наберётся. Это если крупных.
И с десяток небольших, в формате колоды, небольшой коробки, etc.
Вот в хранении туристических и сезонных спортивных вещей верхотура шкафов оказывает неоценимую помощь!
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 20.08.2017, 13:33
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
А я тут присмотрела в икеевском каталоге архидешёвский стеллажик. Докупить три полки, всё это ошкурить, и будет порядочек, как на эстонском кладбище.
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 02.10.2017, 14:14
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feinar {IMP} Посмотреть сообщение
Вот она, лучшая настолка всех времён и народов! Стратегия и тактика в фентезийном мире девятой эпохи! Я заснял как мы с другом играем в эту замечательную игру!
https://youtu.be/MlMgHe6PPnU
Слышал про нее, интересно кстати, с девушкой всю неделю играли.
Если не регистрируется, можно кстати заходить из разных стран через fineproxy
Ответить с цитированием
  #911  
Старый 16.12.2017, 01:14
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Гёрлум, только учитывай, что на такие есть некоторые жалобы в плане выносливости. доводилось читать, что там не дерево, а тамбурат и он не любит реальные тяжести
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 20.01.2018, 10:35
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ко - Чегара Посмотреть сообщение
Возможно, кто либо знает не очень трудные настольные или "болтологические" игры с действительно тяжкой атмосферой, совсем уж желательно - чтоб в духе всяких "следующих дней" и "на берегу". Буду очень признателен за подсказки, наличие локализации не обязательно.
"Ужас Аркхема" покамест на заслуженном отдыхе, ибо заигран, "Метро 2033" искренне полагаю не атмосферной, но абстрактной (и слишком рандомной, ну да ладно), "Сумерки 2020" слишком трудные в ролевой системе и количестве кубиков.
Попробуйте "Это моя война". Совсем недавно вышла. Играете за мирных жителей во время осады города. Игра кооперативная и очень мрачная и очень сложная. Основана на компьютерной игре, но на удивление рейтинги очень высокие. Сам не играл, но уже заказал, жду.
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 20.01.2018, 10:43
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
У меня очередной вопросик к настольщикам из Росии, на этот раз связанный с играми лишь косвенно: как вы мониторите цены на ту, или иную настолку? Или просто берёте и покупаете, не задумываясь о том, что можно было бы приобрести её по более выгодной цене? Какими приложениями, или сайтами пользуетесь?

Для чего я это спрашиваю? Хочу перейти к практике заказа оригинальных (в голодное время - и китайских) изданий игр, а ценообразованием интересуюсь, чтобы представлять в голове разницу по деньгам.
Китайские не советую брать. Можно нарваться на дичающую хрень, типа расслоенного картона, или разных по размеру карт. Хотя были у моих знакомых и успешные случаи заказа с Китая. Тут как повезет, но везет очень немногим.

Всегда надо мониторить цены и сравнивать. Очень часто открываются новые магазины с настольными играми, которые на первых порах не жестят с ценами. От себя могу посоветовать магазин Легион. Они специализируются на том, что могут достать редкие игры. Ну и цены у них сравнительно низкие.

Про цены вообще хочется отдельно высказаться. Точнее выругаться матом!
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 16.02.2018, 22:52
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
реквестирую экспертов в тред!

есть такая настолка, называется Клаустрофобия. Но сейчас ее, кажется, сняли с производства. Кто держал, кто играл, как оно и где ее сейчас можно достать?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 17.02.2018, 11:01
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Обзор с тесеры:

https://tesera.ru/article/170600/

Там же, на страничке игры, народ фарцует б/у и не только коробочками.
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 17.02.2018, 21:11
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Гёрлум, ага, вижу. Ну вроде просят не сильно дороже некоторых других "миниатюрных" за новую, хотя я кнешн предпочла бы магаз, а не с рук, опасаюс немного кидалова. Спасибо, бум иметь в виду.
А из наших настольщиков никто дела с ней не имел?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 18.02.2018, 20:22
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Из ваших и систематически играющих осталась только я.
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 26.02.2018, 21:55
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
опасаюс немного кидалова
Так выбирай тех, кто вживую принесёт, а не по почте отправит. А на встречу приходи с топором )
Я так Зомбицид за очень приятную цену отхватил, когда ХоббиВорлд уже взвинтил цену, я купил со скидкой от старой цены практически новую коробку.
Хотя, корю себя и мне стыдно, воспользовался тем, что человеку было надо продавать, и как спекулянт в голодные годы продал булку за золотое колье ))) А там, у человека ребёнок родился и он распродавал все игры, чтобы освободить пространство и время)
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 26.02.2018, 22:10
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Хотя, корю себя и мне стыдно, воспользовался тем, что человеку было надо продавать, и как спекулянт в голодные годы продал булку за золотое колье ))) А там, у человека ребёнок родился и он распродавал все игры, чтобы освободить пространство и время)
Вот бы мне так.
Ай-ай-ай, не хорошо!
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 27.02.2018, 15:43
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Shoon, не пробовал копать в сторону бюджетных настолок? До и в пределах тысячи. Попадаются весьма неплохие образчики. Пэчворк, например.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.