Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2006, 11:56
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Кости Игровой стол. Беседуем о настолках...

Общая тема по настольным играм. Вопросы, ответы, обсуждения, мнения, анонсы игр любых видов и направлений.

Я создал эту тему (уж не знаю по какой причине до меня никто её не сделал) дабы в ней обсуждались все настольные РПГ!

Впоследствии, тема была преобразована в общую по настолкам.

Прежде чем создать тему по настолке опишите её здесь и посмотрите реакцию пользователей. Ибо зачем плодить темы-пустышки?!

Последний раз редактировалось ALi; 11.03.2012 в 08:17.
Ответить с цитированием
  #861  
Старый 28.01.2016, 09:41
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
Ещё несколько колод Данеток, но, как показала практика, народу нужно более активное развлечение.)
Согласна. Но в дороге эта игра идет на УРА.
Ходила летом в горы. с собой в палатку большие настолки не потащишь. Я взяла "Или то", "Ритм и Вызов", "Свинтус" и данетки на телефоне. Тогда Мосигра еще занималась этим приложением. Сейчас оно уже не работает.
так вот в компании незнакомых людей Данетки пошли прекрасно. ))
так же как "Или То". Но там лучше выбирать вопросы.

У меня тоже есть пара колод данеток. Некоторые загадки интересные, а другие же абсурдны (на мой взгляд)

Такие игры хороши, когда стол занят едой и не хочется вставать и убирать все на место. Мы еще так играем в "БУМ!" Делаем небольшой перерыв между играми. Правда играем совсем не по правилам ))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #862  
Старый 29.01.2016, 00:11
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Наткнулась на вариант Монополии, сделанный в стилистике Фоллаута
Скрытый текст - как выглядит (большой размер):









Скрытый текст - Описание::
Начало игры

При старте игры, каждому игроку выдается 1500 кр.

Зарплата за круг получаемая на поле "Убежище 111" равна 200кр

В классической версии игры есть собственность которую вы покупаете и строите на ней дома и отели. Тут вы захватываете территории, а деньги тратите на базовое укрепление позиций.

Вместо домов и отелей тут просто жители, которых вы приглашаете к себе жить. При этом вы так же тратите стартовый капитал на еду для поселенцев, а в дальнейшем собираете налоги с других игроков за посещение ваших территорий.

Теперь о новых карточках "Удача" и "Сейф"

С карточками "Удача" все просто, после того как попали на поле, берете карту и выполняете условия написанные на ней. Это может быть плюс или минус денег, переход на локацию и т.д.

С карточками "Сейф" все сложнее. С ними можно играть двумя разными вариантами.

1. При попадании на поле сейф вы должны повторно кинуть кубики, и только после этого взять карточку сейфа.

Для взлома сейфа на кубиках должно выпасть -

Легкий - 3-12

Средний - 6-12

Сложный - 11-12

Например если вы выкинули 8 и вытащили легкий сейф, то вы его взломали и получите соответствующую награду, а если это был сложный сейф, то вы его не взломали.

2. Игра без взлома, просто берете карту и получаете то что в ней. В таком случае игра будет идти как в классической монополии.

Описание некоторых карточек "Сейф":

Выписка из больницы - вы можете её использовать один раз чтобы бесплатно выписатся из больницы.

Рад-Х - на один ход вы можете без последствий оказатся в радиоактивной зоне.

Стимулятор - вам не нужно отправлятся в больницу если вы попали на поле "Вас немного ранили..." или платить 150кр за лечение после нападения кротокрыса на поле "На вас напал кротокрыс"

БАБАХ - отправляетесь в больницу, при наличии стимулятора можно избежать больницы и вылечится самому.

Скидочный купон - вы экономите деньги на любой затрате (покупка территории, жителей, налоги, больницы и т.д)

Остальные карточки - плюс к крышкам или пустые сейфы

Описание некоторых карточек "Удача"


"Вас взяли в плен, научите их взламывать сейф или заплатите 10%" -

Аналогично попаданию на поле сейф, однако можно отказаться и заплатить 10% от вашего капитала.

Если вы не отказались то действуйте как и на поле сейф, но если вы не взломаете сейф, то заплатите 20% от вашего капитала.

Карточка не актуальна при игре без взлома.

"Вы произнесли речь своим жителям" -

Каждый житель дает вам по 1 крышке, если у вас нет жителей то вы ничего не получаете.

"Вы подарили врачу ящик ядер-колы" -

Аналогично карточке бесплатной выписки из больницы. После использования откладывается в сторону.

"Братство стали требует от вас по 1 крышке за каждого жителя" -

Аналогично карточке "Вы произнесли речь своим жителям", только тут вы не получаете крышки, а отдаете.




Игра также переведена в Tabletop Simulator
https://steamcommunity.com/sharedfil.../?id=609651778
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 30.01.2016, 17:23
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Вчера такой приятный вечер был))
Научили играть папу в "Мафию Леммингов". Сыграли две весёлые партии)))
А потом нашли картишки. И резались в дурака!
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #864  
Старый 30.01.2016, 17:25
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Estelle Посмотреть сообщение
А потом нашли картишки. И резались в дурака!
Очень фигово, что не могу найти никого кто бы играл в покер. Вернее все друзья-знакомые не играют, а кто играет те не друзья)

Последний раз редактировалось pankor; 30.01.2016 в 17:32.
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 30.01.2016, 17:28
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Очень фигово, что не могу найти никого кто бы играл в поккер.
И покер тоже вспоминали))
Игры начались с того, что я на компьютере нашла Преферанс! И понеслась)) Сначала я за компом, а потом и папа приехал.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #866  
Старый 30.01.2016, 17:32
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Estelle Посмотреть сообщение
Преферанс!
к сожалению в префчик я только на компе и умею играть...
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 30.01.2016, 17:35
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
к сожалению в префчик я только на компе и умею играть...
А какая разница? Правила вроде те же?
В моей семье это прям застольная игра) Помню, что в детстве бабушки и дедушки в неё вечерком играли. "Распишем пулю?"))
Потом в 14 и меня научили. А у мужа в семье такого нет, так что тоже не с кем. Только с компом и можно...(
А так весело было. Особенно с бабушками играть, они мастера!
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #868  
Старый 30.01.2016, 17:47
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Estelle Посмотреть сообщение
А какая разница? Правила вроде те же?
ну считать висты я умею, а писать в пулю не умею. давно это было, а потом уже не интересовался.
марьяж жеж)
Ответить с цитированием
  #869  
Старый 30.01.2016, 17:58
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
pankor, всегда можно найти правила и освежить воспоминания! ;)
Эх, надо бабушек собрать и поиграть!
В детстве мы всё лето играли в покер, золушки, дурака, козла и далее...далее...!
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 01.02.2016, 22:37
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
В разные промежутки времени пыталась освоить бридж, вист и преферанс с разновидностями, но не хватило усидчивости, дело так и не зашло дальше тематического чтива.

Кст, озвученное выше предложение остаётся в силе. Дружить и играть со мной в последующем необязательно.
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 25.05.2016, 18:58
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
можете посоветовать какие-нибудь несложные фэнтезийные настолки, которые рили можно купить в магазине, научиться играть самому и научить детей возраста начальной школы, чтобы играть вместе? ну и чтобы детям не скучно было (субъективная штука, я понимаю, но хотя бы мысли выскажите, плиз)
я вот все на D&D кошусь каким-то цыплячьим взглядом, но я совершенный ноль в настолках, так чтооо.. хэлп)
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 25.05.2016, 23:38
Местный
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 114
Репутация: 32 [+/-]
Cassidy, если стоит задача приобщить и заинтересовать, советую начать с базы Каркассона, с хоумрулом, исключающим Крестьян и Поля. Как только освоитесь, можно начинать играть по правилам и приобрести пару-тройку дополнений, усложняющих процесс. Аналогичная ситуация с Колонизаторами. Начните знакомство с версии Junior, правила, по сравнению с ванильной базой, значительно упрощены и умещаются на одном листе формата A4. Потом, если зайдёт, переходите ко "взрослой" базе и докупайте дополнения.

Другие безотказные варианты: Билет на поезд: Европа, Семь Чудес, Картахена, Собек.

Крайне не советую брать фэнтезийные ЭрПоГе. При всей своей внешней привлекательности и серьёзности, они слишком много позаимствовали у компьютерных игр и неоправданно переусложнены. Ребёнок быстро утратит интерес и концентрацию. Также, не советую аляповатые и примитивные "детские" настолки.
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 26.05.2016, 09:37
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Цитата:
они слишком много позаимствовали у компьютерных игр и неоправданно переусложнены
Фейспалмус. Все с точностью до наоборот. Даже богомерзкие ДЛС пошли от настолок с их PDF-only.
Cassidy,
ДнД и им подобные даже у взрослых мужиков иногда вызвают рак мозга, со всеми своими таблицами и кубиками. Что уж про школят говорить. Есть детские примитивные вещи вроде HeroKids для детей 7-10 лет, но только английский, только хардкор. У нас такое будет примерно никогда. Так что РПГ точно нет.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 26.05.2016 в 09:40.
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 26.05.2016, 10:38
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
а с эльфами орками и магами исключительно рпг подают, чтоли? или есть что-то не ролевое, интересное и легкое, но в тех же декорациях?
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 26.05.2016, 11:52
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Увы и ах, мне такие неизвестны. Вся фентезя, которая мне попадалась выглядела как увесистая коробка с кучей всего, которой можно убить, типа Descent. Дети от того скорее всего уснут в еще процессе изучения правил.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 26.05.2016, 22:01
Местный
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 114
Репутация: 32 [+/-]
Angvat, ненет.

Cassidy, эм... ДА! Но можете попробовать разложить с детьми Small World. Опять же, есть допов с новыми расами и фишками.

На вырост и для игры с друзьями беспредельно рекомендую Терру Мистику.

Это, если не перебирать в уме вышеупомянутые коробки, которыми можно убить.
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 26.05.2016, 23:09
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Да. Компьютерные РПГ произошли от настольных а не наоборот. Что могут взять настолки от крпг? Эксперементы с 4й днд не к чему хорошему не привели. Почти все современные РПГ это пережевывание и переосмысление механик созданных десятки лет назад.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 26.05.2016 в 23:11.
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 26.05.2016, 23:33
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Эксперементы с 4й днд не к чему хорошему не привели
Почему? В неё играть довольно интересно, не так как в 3-ку или 3.5, но интересно, если в 3ке тактика весьма ограничена, то в 4ке тактическая часть намного более разнообразна (там важно как поле боя, так и связки ударов и связки способностей нескольких героев). Правда недостатком идет меньшая кастомизированость и большая шаблоность возможностей персонажей (это можно исправить, но тяжелее), а так же сложность стратегического развития персонажей с определенными возможностями. В целом, в 4ке есть свои плюсы и свои минусы. У каждого свой вкус фломастеров, но говорить что 4ка совсем никому не понравилась и никто в неё не играл - не стоит.
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck

Последний раз редактировалось Пан хулиган; 26.05.2016 в 23:49.
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 27.05.2016, 09:52
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Цитата:
но говорить что 4ка совсем никому не понравилась и никто в неё не играл - не стоит.
Я такого и не говорил. Определенный успех был. У игры вроде даже как подражатель есть (13 age), а подражают лишь более-менее успешным вещам. Но борьбу за потребителя ДнД в итоге проиграл собственному клону. В 5-ке вроде все назад откатили.
Кстати, о клоне. Таки раздербанил стартовый набор на русском, подаренный на ДР. Данный журнал влепил ему аж 9, но учитывая как тут форсят Следопыта (Пегасов вам приплачивает или по старой дружбе?) был готов делить оценку минимум на двое. Но не все так плохо. Где-то балл можно снять за мелкие баги.
Перевод местами весьма топорный (нет в русском языке слова "дварф", есть гном и карлик), также авторы почему-то забыли, что потенциальный покупатель живет в России и сопряженных местах и считает в иных измерительных единицах(даже в любительских переводах футы в скобках переводят в метры, хотя бы в паре ключевых мест. Мелочь, а неприятно. Тут и без перевода одних единиц в другие математики хватает). Есть пара ошибок с оформлением (например рядом со шмоткой "пила" нарисована цепь). Местами огрехи с картонными фигурками (изображение немного вылазят за края области, у дракона небольшой кусок крыла остался на листе).
Ну а так для новичков вполне себе. Чтобы обьяснить что да как вполне сойдет. Опытные знают английский и крадут книги из сети ждут полного рулбука.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 11.06.2016, 00:21
Аватар для Серебряная
Посетитель
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Серебряная
Тут всё же официально анонсировали гвинт!) Честно говоря, вот в эту игру я бы попробовала, потому что уж не обессудьте - для меня карточные игры сложноваты, а гвинт всё же привычен.

http://nerdleaks.com/videogames/cd-p...-card-game-278
__________________
Зима близко...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.