Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2010, 21:48
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Playboy «Cabaret du rose bonbon»

«Cabaret du rose bonbon»
После долгого рабочего дня нет ничего лучше, чем зайти в какое-то уединенное место, присесть за столик и выпить с друзьями.
Многие таверны и постоялые дворы видел в свое время МирФ и вот, учтя ошибки и пожелания любителей выпивки и развлечений, на территории королевства одним прекрасным днем выросло красивое здание, пестрящее всеми оттенками розового.
И было бы странно, если бы не правила бал в нем Темная Богиня, а ныне Инфанта Форума Фэй Асселиз Ретана Сееставия Иллисса. Хозяйка здешних мест может управлять временем и пространством. по мановению руки лишая сил могущественных магов и даже богов. Это место подчиняется только ей.
Правда вот хозяйка давно не показывалась в своих владениях, но Кабаре продолжает работать как прежде.
Примерно через 15 минут, отъехав от центра города, можно найти шикарный и хорошо охраняемый особняк. Или даже целую усадьбу. К её владениям примыкает несколько акров земли с озером, лесом и охотничьими угодьями.
Войдя во внутрь, Вы должны принять лишь одно решение: белая или черная дверь.
Скрытый текст - Черная дверь:

Здесь всегда горит огонь и горячий ужин ждет своего путника. В большом камине весело трещит огонь. иногда вспихивая розовом цветом.
Бармен всегда нальет любой коктель, а добрый друг угостит хорошей историей или отменной дракой.


Скрытый текст - Белая дверь:

Каждый вечер здесь проходит прием. например, маскарад.
Шатры для гостей поставлены на улице, чтобы можно было в полной мере насладиться очарованием прекрасной ночи.
К особняку стекаются ручейки карет, из которых выходят по последней моде одетые пары. Они явно принадлежат к высшему сословия, хотя ничто в их обликах напрямую этого не подтверждает. Но запах денег, больших денег чувствуется за много киломметров.
На лицах обоих красуются простые шёлковые маски, скрывающие глаза.

На лужайке за домом гостей встречает хозяйка приёма. Хотя всё гости и в масках, эта дама единственная, кто знает всех гостей в лицо и по именам. Да, это ещё одна особенность этого, странного на первый взгляд, собрания заключалась в том, что никто из гостей не знает друг друга. Ну, по крайней мере, многие делают вид, что не узнают собравшихся здесь гостей. Ещё одной особенностью было то, что собрались здесь как на подбор представители знати, дворянства и людей королевской крови.
Но не все здесь гости. Почти половину присутствующих составляют жители этого дома: молодые люди и девушки, одетые не менее, а может быть и более изысканно, чем приехавшие великосветские гости.
Ближе к ночи, гости начинают разбредаться по дальним закоулкам сада. Никто не остаётся в одиночестве – уж хозяйка-то за этим проследит – а кто хотел, уйдет и в большей компании.

Но сюда приезжают заниматься не только любовными интрижками. Здесь частенько вершилась и большая политика. Во-первых, на встрече, так сказать без галстука, договориться проще, во-вторых, в этом очень популярном заведении, как и во всех уважающих себя, заведениях подобного рода, охрана была выше всяких похвал. И подслушать, а уж тем более проследить или выяснить личности клиентов тем людям, которые не должны были быть в это посвящены, совершенно невозможно.
Всю ночь и даже часть утра в доме не затихают стоны, всхлипы и как ни странно, разговоры. Ведь многие приходят сюда именно затем, чтобы поговорить с кем-то по душам. Ближе к вечеру следующего дня, когда гости разъезжаются, а слуги убрают прочти все следы пиршества, все жители этого дома, отправляются наконец спать.

А на следующий день и вплоть до следующего такого приёма жизнь весёлого дома возвращается в свою обычную колею. Утром девушки и парни сначала занимаются приведением себя в порядок. Затем в дом приходят специально нанятые учителя, которые преподают молодым людям искусство ведения беседы, танцы, латынь и греческий, риторику, этикет, а наряду с этим географию, историю, литературу, искусство массажа и обольщения. Ну и конечно высокое искусство любви.
За услуги этих дам и кавалеров, а также за флёр секретности аристократы готовы были платить очень большие деньги. Что собственно они и делали, причём с большой охотой. Хозяйка заведения никогда не брала деньги вперёд. Деньги перечислялись на счёта в банках, и ещё не разу не было человека, который бы обманул её.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Greenduck; 10.08.2018 в 19:14.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 11.03.2012, 20:27
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
«Пусть я буду выглядеть дураком, но интуиции надо доверять.» - подумал Виридис.
Он подошел к двери и постучал.
--Никс, извини это опять я. Я хотел узнать... ну... у тебя всё нормально?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 11.03.2012, 20:35
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Услышав голос Виридиса, Никс внутренне застонала и машинально сделала движение к двери. Но тут же перед ее носом возник внушительного размера револьвер. Он качнулся, а потом направился на дверь. Никс зажмурилась, глотнула воздуха и спокойным, очень спокойным голосом произнесла:
- Да, Анас, у меня все в порядке. Я уже засыпаю, и мне снится наш последний визит в салун. Так что иди скорее, отдыхай.
Она слизнула капельку пота с верхней губы и перевела взгляд на притаившихся громил.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 11.03.2012, 20:47
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Я... ты прости... какое-то дурацкое чувство беды. Надо нервы лечить... - сокрушенно проговорил Анас. - Спокойной ночи.
Он вернулся в свою комнату, сел на кровать. Тревога не прошла, а даже усилилась. Он нервно проверил заряжен ли револьвер, опять подошел к двери, снова сел.
--Виридис, ты сходишь с ума! - сказал он вслух.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 11.03.2012, 20:57
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Громилы прислушались к удаляющимся шагам, к щелкнувшему в отдалении замку и разом повернулись к Никс. Один из них выудил из-за пазухи сверток, тряхнул им, потом шагнул к Никс, и в то же мгновение она почувствовала, как оказалась с головы до ног закутана в плотную ткань. Потом ее подхватили и понесли, должно быть громилы решили, что здесь, в гостинице, им будут мешать. Никс попыталась вывернукться, но тут же получила чувствительный тычок под ребра, и затихла, хватая воздух.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 11.03.2012, 21:11
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Стоп, она сказала про салун не просто так. Он там пел, потом сушеная рыбка была, потом... бандиты! Анас подскочил как ужаленный, он выбежал из комнаты.
Дверь в её комнату настежь. Следы борьбы: перевернутый стул и стянутый ковер.
--Боже, почему я так медленно соображаю?! - взвыл Анас и кинулся вниз по лестнице.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 11.03.2012, 21:16
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс слышала, как по мостовой цокают копыта. Экипаж, в который ее засунули, довольно-таки небрежно, кстати, не слишком быстро катил по булыжной мостовой. Наверное, громилы погони не опасались. Никс, отдышавшись после удара, попыталась сосредоточиться, соображая, кто мог ее похитить и кому она могла так понадобиться. Но в голову ничего не приходило, только на душе становилось все тоскливее.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 11.03.2012, 21:29
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
У входа Виридис столкнулся с охранником, тем самым который не пустил их в первый раз. Он пропускал между пальцев золотую монетку. -- Девушка? - сбивчиво спросил Анас. - Ты видел девушку?
--Нет, - ухмыльнулся охранник. - Были двое, они несли... ковер.
Он нагло засмеялся: Беги, и тебя закатают. Воон их экипаж.
Виридис от души врезал кулаком по мерзкой роже и выскочил на улицу.
«Cabaret du rose bonbon»--> Улицы Столицы
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 15.08.2013, 16:53
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Анас Виридис смотрел на знакомое здание и молчал. Воспоминания накатывали из самой глубины сердца. Он мял в руках выцветшую от времени ковбойскую шляпу и не решался постучать.
Слишком многое произошло за последние месяцы. Его Никс пропала. Он искал её везде, использовал и магические и вполне материальные способы поиска, но так и не смог обнаружить девушку. И тогда он сдался. Больше не было смысла коптить это небо. Мысли о смерти всё чаще посещали его голову. Он глушил их алкоголем.
А потом, прошлой ночью, он увидел Её. Всё такая же прекрасная, как в тот день. когда она камлала в отсветах костра. Она хмурилась и смотрела с укором. А потом наполнила про Долг. Их Последнее Приключение...
Дух Королевы... Благодаря примасу Александру он знал, что статуя в Кабаре.
Виридис отдал все долги, попрощался с немногочисленными знакомыми и пришёл сюда. Почему-то он знал, что в любом случае не вернётся обратно.
Он заплатил охраннику у входа почти половину своих сбережений и вошёл в белую дверь.
Виридис старался не обращать внимания на косые взгляды богемы, на презрительную усмешку официанта, который предложил стакан воды. Анас заказал виски со льдом и не торопясь пошёл к Зимнему саду. Он успел навести кое-какие справки.
Шумное элитное общество осталось позади. В оранжерее пахло экзотическими цветами и влажной листвой. Виридис почти сразу обнаружил увитую плющом беседку, посреди которой стояла статуя печальной женщины с распростёртыми крыльями. Он протянул руку, чтобы коснуться холодной щеки, но одёрнул пальцы.
Виридис опустился на колени и заговорил:
- Ваше Величество, я пришёл звать вас обратно. вы очень нужны Королевству. Выслушайте меня!
Ответом ему было холодное молчание. Мужчина коснулся гладкого серебра.
- Ваше Величество, мы нашли Хотото. У меня есть послание для вас! Вы должны меня выслушать! - он уже почти кричал, задыхаясь от безысходности. Увидев во сне Никс, он был уверен, что когда Королева ответит, то что-то измениться... Жизнь, которая больше похожа на затянувшийся кошмар... Разорвать этот порочный круг!
Но в ответ лишь серебряное молчание, неподвижный холод смерти...
- Ваше Величество...
Он всё говорил и говорил, звал и звал, склонив голову и опустив глаза.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 15.08.2013, 18:16
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
... в оранжерее появился ветер. Казалось, откуда ему взяться среди стеклянных стен? Однако, он не исчезал, напротив, становился все крепче и свежее. Аромат цветов растворился в терпком запахе моря. Стены беседки расплылись, остался только строгий полукруг террасы. У перил в легком плетеном кресле сидела девушка в кружевном халатике врача поверх твидовой тройки. Тяжелые ястребиные крылья были мирно сложены за спиной. Она смотрела на море, но медленно повернулась к Виридису.

- Кто ты? Почему ты звал меня с таким отчаянием?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 15.08.2013, 18:47
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Ваше Величество, моё имя Анас Виридис. Я... Мы искали вас. Множество героев со всего Королевства старались вернуть вас к жизни. Я и моя... - он осёкся и проглотил комок в горле. - ...подруга нашли в загробном мире шамана Хотото. Он просил передать вам следующее: "Он живой, в плену. Найди его, кольцо поможет." Шаман сказал, что вы поймёте.
Виридис замолчал и внимательно посмотрел на девушку, восхитившись её величием. Перья трепетали на ветру. Он повернул голову, посмотрел на морскую гладь, вдохнул полной грудью и почувствовал себя гораздо лучше.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 21.08.2013, 22:17
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Она долго не отвечала. Сидела, опустив подбородок на скрещенные пальцы, потом извлекла из пустоты перед собой большое и безвкусное мужское кольцо с крупным камнем.
- Значит, Люциус. Все-таки ты, сволочь, к этому причастен... Как жаль, как жаль...
- Девушка повернулась к Виридису и посмотрела на него в упор. - Я благодарна тебе за весть, которую ты принес. Мне действительно снова есть, за чем вернуться из добровольного изгнания. Как мне отблагодарить тебя за жертвы, на которые вам с твоей подругой пришлось пойти? - Она накручивала белый локон на палец в белоснежной перчатке, а пространство вокруг словно размывалось. Снова запахло редкими тропическими цветами - сперва исподволь, затем все сильнее, перебивая запах моря. Они вернулись в оранжерею. Только на месте статуи была пустота.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 23.08.2013, 02:06
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Городская набережная ==> Кабаре "Розовая Конфета".
Она шла сюда не спеша, наплевав на дождь, на слякоть, на то, что какой-то тип в желтой жестяной коробке облил ее грязной водой из лужи. По Площади все так же бродили фонари, на улицах медленно один за другим гасли огни, но... но Кабаре, Сенат, и Кафедральный Собор продолжали сиять изнутри, словно там никто не спал, или спал при свете. Пройдя через резные ворота, предназначенные скорее для машин, нежели для пешеходов, Эксель вошла на территорию парка перед заведением. Дождь практически кончился, но порывы ветра продолжали срывать с ветвей водопады холодной воды, так и норовившие вылиться за шиворот и так основательно промокшей девушки.
Наконец, добравшись до дверей заведения, выжав волосы и вытерев лицо, Эксель постучалась, почти что сразу нос к носу столкнувшись с не особенно довольным швейцаром.
- Чего вам? - грубое начало не особенно обескуражило девушку, она взглянула коротко на него исподлобья и произнесла слегка хрипло:
- Я пришла к хозяйке заведения.
- А больше тебе ничего не надо, сопля? - высокомерно поинтересовался швейцар и почти сразу получил в нос запястьем с алой нитью, обвивающей его.
- Видел? Впусти! - Эксель не думала, что сработает, но откуда-то появилась уверенность, что наглость города берет, да и потом, раз для жандармов это могло работать, почему не должно работать для швейцара.
- И чего это? Ты маг что ли? - юноша оглядел девушку с ног до головы, - Чего-то непохоже. А деньги есть?
- А если есть? - поморщилась Эксель и таки умудрилась протиснуться между парнем и косяком в дверной проем.
- Эй, ты куда? - было попробовал он ее остановить, но получил в итоге безапелляционное.
- К хозяйке заведения! - и, вздохнув, закрыл дверь, предварительно оглядев парк - вдруг еще такие же беспризорники шляются.
Эксель всего на пару минут остановилась, чтобы полюбоваться холлом, не обращая внимания что с нее капает вода, а персонал ощутимо напрягается, глядя на нее, а потом двинулась в сторону двух дверей. Белая... черная... белая... черная...
Девушка замерла, выбирая, а потом решилась. Белая, пусть будет белая. Шаг... внутрь...
...и хоровод масок и красиво одетых людей, которые шарахались и брезгливо поднимали подолы платьев, чтобы они не коснулись мокрой одежды Эксель. Разумеется им и дела не было до расспросов девушки о хозяйке заведения. А кое-кто даже смеялся, прикрывая рот веером. После такого приема девушке с какой-то злобой захотелось, чтобы те, кто охотятся за ней, пришли сюда.
- Чего вы смеетесь?.. - обиженно спрашивала она, - Я ищу хозяйку... она мне нужна...
- А хозяин не подойдет? - господин в белом сюртуке обнажил немаленькие клыки в широкой улыбке, - Я бы позаботился о тебе как следует.
Его алые глаза сверкнули сквозь прорези в маске и Эксель отпрянула от него, чуть не сбив официанта, после чего бегом устремилась в ближайшую дверь, за которой оказался бесконечный коридор с множеством комнат.
- Да что же это... - простонала она, прислоняясь к двери, которая почти тут же открылась, отпихнув ее в сторону.
- Девушка... - мягкий доброжелательный голос заставил ее замереть на месте, повнимательнее разглядев говорившего, - Вы ищете хозяйку этого заведения? А вы хоть знаете кто она?
Это был мужчина... в летах, в вышитом серебром лиловом сюртуке и черных брюках. Длинные темные волосы, аккуратная бородка и усы, внимательный взгляд. Эксель почему-то стало стыдно за свой внешний вид и она отвела взгляд, уставившись в пол и отчеканив.
- Фэй Асселиз Ретана Сееставия Иллисса, владелица этого заведения. Меня зовут Эксель и я должна с ней встретиться.
- Можно узнать зачем? - мягко поинтересовался мужчина.
- Так завещала моя мать Алекс... - девушка порылась в карманах сумки, достала одну из монет и ткнула одной из сторон в лицо мужчине, заодно указав на алую нить на запястье, - и так сказал сэй Астер из Башни Магов, я должна прийти, и должна поговорить с хозяйкой заведения, это важно, - ответила Эксель, глядя на собеседника исподлобья и с удивлением замечая, как изменяется, вытягиваясь, его лицо, потому добавила, - очень важно...
- Госпожи Фарси сейчас нет, и мы не знаем, когда она появится, однако мы можем предложить вам побыть какое-то время здесь. Возможно, мы сможем отправить ей сообщение, возможно мы сможем связаться с ней... идемте...
- Я не могу долго оставаться на одном месте, - уведомила на всякий случай Эксель, однако двинулась следом за мужчиной, - И у меня есть деньги, если надо оплатить комнату или номер, или еще чего...
- Не стоит... но вам определенно надо хорошенько просохнуть и привести себя в порядок. Тогда на вас не будут смотреть косо...
Девушка вздохнула и кивнула, не особо заботясь о том, заметил мужчина или нет... они прошли одним из залов, парой коридоров, обошли кругом большой стеклянный купол, в котором росло множество растений. Мужчина открыл одну из комнат и запустил Эксель внутрь.
- Располагайтесь... - произнес он и закрыл дверь, оставляя девушку одну.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 23.08.2013 в 02:10.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 23.08.2013, 19:53
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Я благодарна тебе за весть, которую ты принес. Мне действительно снова есть, за чем вернуться из добровольного изгнания. Как мне отблагодарить тебя за жертвы, на которые вам с твоей подругой пришлось пойти? - произнесла Королева.
Виридис замер, будто обдумывая услышанное.
- Ваше Величество, мне ничего не нужно... Но... Если Вы сможете... - он неловко зацепил большой красный цветок и в воздух поднялся розовый туман пыльцы. - Моя подруга... Я думаю, что она ушла через портал в иные миры. Я наговорил глупостей... И хотел бы всё исправить. Но я не могу найти её.
Виридис достал из кармана белоснежный платок.
- Это вещь Никс. Она умела находить пропавших людей и предметы. А теперь она пропала сама... Вы поможете мне, Ваше Величество?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 25.08.2013, 21:58
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Девушка печально улыбнулась и приняла платок тонкими пальцами, затянутыми в белую перчатку.
- Это билет в один конец, Анас. Впрочем, я знаю, что тебя это не остановит. Смотри!
Платок вспыхнул на ее ладони ослепительным белым пламенем. Мгновение - и от него не осталось и следа. Только мерцало смутное марево, и с каждой секундой оно все оно занимало все больше места. Девушка накрыла пульсирующий комок второй ладонью и с усилием развела руки. Перед Виридисом возникла опалесцирующая рамка - дверной проем в никуда. От его ног в темную глубину побежала белая дорожка.

- Она приведет тебя к цели. Но никто не взялся бы пообещать, что твоя Никс хотя бы узнает тебя... Я надеюсь, что ты преуспеешь.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 25.08.2013, 22:16
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Он поклонился.
- Спасибо, Ваше Величество, я готов к любым трудностям, - глухо произнёс он.
Виридис сделал шаг к порталу, замер и оглянулся на Королеву.
- Прощайте.
Перед тем, как он исчезнуть навсегда, он вспомнил улыбку Никс. Ради неё стоило пройти Ад. А потом ступил в дверной проём.
Пространство схлопнулось, оставив запах озона.
Когда-нибудь, где-нибудь, в другой жизни... Торговец и путешественник Анас Виридис покинул Королевство навсегда.
«Cabaret du rose bonbon» => ?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 25.08.2013, 22:20
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Путешествие вышло очень продолжительным и тяжелым. Много мест, много лиц и эмоций смешались у демоницы в голове. Огонь весело мигнул и она ступила в комнату, добавив еще больше полумрака.
Открылась дверь и ее управляющий запустил в комнату девушку.
- Располагайтесь... - произнес он и закрыл дверь, оставляя девушку одну.
Все еще находясь во власти темноты, демоница мягко скользнула с живому существу.
-Зачем ты здесь? - шепнула она тихо тихо.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 25.08.2013, 22:27
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
В комнате царил глубокий сумрак, который разгонялся разве что светом пламени камина, да легкими серебристыми лучами, которые пробивались сквозь щели в портьерах. Девушке стоило только остаться наедине с собой, как рядом раздалось негромкое.
-Зачем ты здесь?
Действительно, зачем? Эксель впервые задумалась, почему она сюда пришла? Так сказал Астер? Он говорил, что так хотела ее мать... но зачем она тут оказалась на самом деле? Множество мыслей промелькнуло в голове Эксель, прежде чем она осознала, что кто-то еще есть в комнате... прячется в тенях. В тенях!
Эксель дернулась в сторону, отскочив от того, кто был рядом, огляделась в поисках достаточно большого круга света, в котором можно было бы укрыться, однако обнаружила только окно, в которое пробивался тусклый свет фонаря. Девушка бросилась к нему, распахнула тяжелые портьеры и, обернувшись, пролепетала:
- К-кто здесь?!
Нет, это точно не тот... Охотник... и не старик... и не тот, кто похитил Януша. Но тогда кто? Кого на этот раз за ней прислали?
Трясущимися руками Эксель прижала к себе сумку, вытащила из нее револьвер, направляя то в один темный угол комнаты, то в другой.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 25.08.2013, 22:46
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
-И правда, кто здесь? - ответил голос ей из тени. - Очень хотелось знать кто ты и зачем пришла сюда. В эту комнату приходят лишь те, кто ищат помощи.
Огонь в камине весело свекрнул розовым и из него кубрем вылетел страное существо. Издав пронзительное хрюканье, оно подлетело к ногам девушки.
-Он тебя знает. И значит знаю я. Кто ты?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 25.08.2013, 22:52
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Странное существо, похрюкивая, ткнулось в ноги Эксель, она вздрогнула и чуть не пнула его, однако вовремя обнаружила что это всего лишь... подушка? Живая розовая подушка? И розовый огонь в камине? Помощь?
- Я... - девушка запнулась, с удивлением наблюдая, как это нечто слюнявит ее ноги в не слишком чистых джинсах, потом вновь попыталась глазами найти говорившего, - Я EX19AL, проще Эксель. Я ищу госпожу Фэй Асселиз Ретану Сееставию Иллиссу, потому что... я не знаю почему, так мне сказали... сказал сэй Астер из Башни Магов. Он сказал, что хозяйка этого заведения позаботится обо мне, потому что... потому что ее просила моя мать.
Под напором хрюкающей подушки, девушка отступила назад, упираясь поясницей в подоконник.
- Я... я не знаю, кто вы... но, вряд ли мы встречались, ведь. Дальше старого замка в горах и башни магов я не выбиралась, если только... вы не посланы тем странным стариком, что ненавидит мою маму.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 27.08.2013 в 04:45.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 25.08.2013, 23:03
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
-О!! Ну, наконец-то! У меня есть моя собственная внучка! Фунтик, ты слышал? У нас с тобой теперь есть внучка! Живая и даже умеет стрелять из револьвера.... Я надеюсь.
Из тени вышла огнено-рыжая девушка в красном коженном комбинезоне.
-Эксель, радя тебя видеть. Меня зовут Фарси и твоя а-ля бабушка в ангел знает каком поколении и из какой вселеной. Вот эту розовую подушку зовут Фунтик и он обожал твою мать до поросячего.. - Фунтик возмущено хрюкнул - до подушечного визга.
Фарси внимательно осмотрела свою новую родственицу.
-Видок у тебя жутковатый. Давай как ты примешь ванную, а я заварю чая и ты мне расскажешь, что и как. Эй, скелеты! Организуйте постирушки! А я пока хотелось бы ознакомится с обстановкой в городе.
Тьма отделилась от демоницы и скользнула в сторону Приюта героя.
-Даже хорошо, что мы поговорим без нее. - усмехнулась Фарси и плюхнулась на диван перед камином. - Я от нее за это время очень устала.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 25.08.2013 в 23:12.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые стихи Нопэрапон Литература 446 06.09.2021 08:12
Имя розы / Der Name der Rose (1986) Warlock9000 Кино 1 30.01.2010 20:42
Особняк "Красная Роза" / Rose Red (2002) Warlock9000 Сериалы 15 28.11.2009 00:49


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.