Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 20.11.2007, 21:58
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Переименовать «Все о компьютерах» во «Все о компьютерах и не только» (название, я думаю, сможете придумать). Все. Создавайте темы практически любой технической направленности.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 21.11.2007, 00:32
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Почему бы не переименовать раздел "Аниме" в "Мировую анимацию" и переместить некоторые темы про мульты из "Кино" туда... Не японскими мультиками корейского производства един мир анимации.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 21.11.2007, 02:14
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Лампочка

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Почему бы не переименовать раздел "Аниме" в "Мировую анимацию" и переместить некоторые темы про мульты из "Кино" туда... Не японскими мультиками корейского производства един мир анимации.
Одумайся! Как начнут создавать темы про всяких Маугли, так и начнется свалка Великая в теме про Аниме-Её Величество...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 21.11.2007, 19:32
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Так на то и надо... аниме не только японское кстати есть... еще и китайское и корейское. Нужено или сменить название, или хотя бы подраздел создать.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 21.11.2007, 23:07
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Лампочка

тогда еще музыку по стилям можно разделить... и фильмы по жанрам.... не нужно этого, думаю!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 21.11.2007, 23:12
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Что лежит в разделе "Музыка"? Темы про музыку... Что лежит в разделе "Компьютерные игры"? Игры... а из-за обилия тем на компьютерную тематику сделали отдельные подразделы. Что лежит в разделе "Литература"? Темы относящиеся к литературе... так почему темы про АНИМАЦИЮ должны находится вместе с СИМЕМАТОГРАФОМ? Даже описание раздела "Все разговоры о «cinema»". Анимация никак не относится к этому «cinema». Поэтому нужно отделить так как надо.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 22.11.2007, 00:02
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Формально анимация относится к кинематографу.

А вот комикс к литературе отношения не имеет. Тем не менее, находится в разделе "Литература" (что, несомненно, лучше, чем быть в "рекаке").
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 22.11.2007, 00:03
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Формально анимация относится к кинематографу.
Тогда и аниме надо перенести в "кино".
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 22.11.2007, 00:12
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Тогда и аниме надо перенести в "кино".
По логике - да. Аниме - частный случай мультипликации. Манга - частный случай рисованных историй ака комиксов. Но согласятся ли с этим отаку - вот вопрос. Риторический.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 22.11.2007, 00:17
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Только почему-то к аниме причисляют продукцию из японии... а чем отличаеются анимационные фильмы японии, кореи, китая? Мало чем... Так нет, все японское надо отдельно. Анимация, она и в Африке анимация (кстати очень своеобразная, советую для ознакомления посмотреть).
Нужен раздел, нужен... или подраздел.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 22.11.2007, 00:38
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Тогда уж скорее в кино подраздел анимации сделайте.

Аниме = японский термин. О том, чем отличаются, есть тред. Хотя формально аниме только то, что made in japan. Ну и корейское\китайское, ибо они копипастой занимаются, по большому счету.

А аниме достойно раздела хотя бы потому, что это целая _отдельная_ индустрия. Огромная. С массой новостей и релизов каждый месяц. Хотя аниме тоже можно сделать подразделом кино. Но зачем такой огород городить?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 22.11.2007, 18:04
Аватар для Reineke Fuchs, der Schelm!
Мастер слова
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 51
Репутация: 59 [+/-]
Согласен, выделение одного стиля одной разновидности кинематографа в отдельный раздел выглядит дискриминационно. Да. это индустрия, но и диснеевские мультфильмы - индустрия не меньшая, может и им нарежем раздел? Аналогично можно сказать и про D&D-вские игры, которые тогда можно было бы выделить из компьютерных и настольных, это индустрия ещё большая по обьёмам.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 22.11.2007, 19:38
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Лампочка

Люди, вы бредите...ДА НИ ОДИН ДИСНЕЕВСКИЙ МУЛЬТ НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО УРОВНЯ ПЕРВОНОЧАЛЬНОГО, ГЕНИАЛЬНОГО, ШЕДЕВРАЛЬНОГО, ЯПОНСКОГО АНИМЕ!...Корейское, китайское аниме-сакс полнейший...А сравнивать и ставить в один ряд с аниме какие-то "мультики"...Что за чушь несусветная....
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 22.11.2007, 19:47
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
ДА НИ ОДИН ДИСНЕЕВСКИЙ МУЛЬТ НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО УРОВНЯ ПЕРВОНОЧАЛЬНОГО, ГЕНИАЛЬНОГО, ШЕДЕВРАЛЬНОГО, ЯПОНСКОГО АНИМЕ!
Так любой фанат чего угодно может говорить...
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 22.11.2007, 19:56
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Ха! Локи, не смеши меня. Движения диснеевских мультиков проработаны, они реалистичны. Персонажи живые. Где подобное в аниме, где движения ограничиваются периодичным "заеданием" конечностей? Если что и двигается в кадре, то только рот. Да и то однообразно.
В общем, мультфильмы заслуживают своего личного раздела, вместо того, чтобы шариться по отдельным разделам.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 23.11.2007, 00:51
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Блаблабла. Давайте еще войнушку тут устроим.

Я просто не вижу развития раздела анимации в целом.
Серьезно, фанаты Диснея и ко - назовите хотя бы 20-25 серьезных фантастических анимационных картин, снятых НЕ в Японии за последние лет 5. Просто назовите. И чтобы новых - без размазывания соплей на тему "Ух как я в детстве смотрел "Мышей-рокеров с Марса" и "Черного плаща!" А "Ежик в тумане" - вообще шедевр на все времена!". Шрек и тп - трехмерные фильмы, за анимацию не считаю. Аватар, Галактический футбол и Титан АЕ тоже не засчитаю, ибо они позиционируются авторами (!!) как американское (футбол - как французское) аниме. Артхаусные короткометражки тоже не берем - они прекрасны, но в кино и на двд их точно никто никогда не увидит.

Ну что, challenge? ^___^
Могу сам начать список с "Азура и Асмара" и недавно изданных французских мультфильмов, старых, но добротных. Плюс наши ура-патриотичные стебы про богатырей (хотя в их серьезности и качестве я сомневаюсь...). Данни Фантом неплох, но стиль рисовки от nickelodeon проваливает параметры реалистичности и красоты с таким треском, что сразу дисквалифицируется. Дальше?

Airen, ваш аватар вкупе с постом напомнили мне одну интересную историю... ))))))))))))))))))))))))))))
http://en.wikipedia.org/wiki/Kimba_t...ng_controversy
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 23.11.2007, 10:50
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Ха! Локи, не смеши меня. Движения диснеевских мультиков проработаны, они реалистичны. Персонажи живые. Где подобное в аниме, где движения ограничиваются периодичным "заеданием" конечностей? Если что и двигается в кадре, то только рот. Да и то однообразно.
Ну, ну...Не всё аниме одинаково примитивно - раз...К примеру "Дез Нот"...Движения всех конечностей, движения рта проработаны идеально...

Два- Дисней давно отжил своё...Закончилась эпоха красивых "Король Лев", "Полет Дракона", "Белоснежка" и т.д. ...Что сейчас?Галимый ТриДэМакс!Где та великолепная ручная графика? А? Юмор в мультах резко понизился...Могу отметить только "Суперсемейку", и та сделана Пиксаром....

Три- все эти мультики расчитаны на семейные просмотр и на многое они не претендуют...Главное премию заработать...Опять же, исключения "Черепашки-Ниндзя" нынешние...Они на фанатов расчитаны...


З.Ы. К чему я веду....Нельзя объединять "Аниме" и "Мультки" в один раздел...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 23.11.2007, 15:06
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Можно и не объединить, но подраздел точно нужен... или в кине, или в аниме...
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 23.11.2007, 17:22
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Подразделды-это архинеудобно! ИМХО.
Пускай будет раздел....Главное чтобы его кто-нибудь поддерживал и он не приходил в запустение 0_0
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 23.11.2007, 17:23
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Раздел Анимации отдельно от аниме? Дискриминация...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.