Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Важная информация

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2010, 12:28
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones

год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.

Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 22:48.
Старый 16.05.2019, 11:37
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Beyond, это из-за большой укомплектованности событий. Если раньше нам показывали постепенное раскрытие персонажей на протяжении 10 серий, то сейчас есть только 6, в которых надо закрыть сюжетки уймы героев и показать 2 битвы по часу каждая. Поэтому мотивация героев выглядит надуманной.

Anor, а че его жалеть? Он сам сделал такой выбор и даже больше - заработал на нем. За многие годы он предпочел писать энциклики по миру, вбоквелы, недосильмарилионы, продюссировать все это, разрабатывать новые сериалы. Так что жалеть надо не Мартина, он прекрасно знал что так и будет.
Старый 16.05.2019, 12:01
Гуру

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Все правильно, простонародье она и собиралась устрашить.
Ну тогда непонятно, при чем тут Хиросима, где пугали Сталина и Хирохито. Они же не простонародье.
Цитата:
В очередной раз проявлять милосердие и рассчитывать на победу на выборах (когда Сноу очевидный фаворит)?
Какие выборы?
Она займет столицу и станет королем, как Роберт Баратеон. Сноу "фаворит" только на Севере и то не факт, они его уже один раз избрали, а он их кинул.
Цитата:
Сценаристы же объединили Дейнерис с северянами, для чего-то ее "очеловечив", превратив в кроткую участницу спасения мира от белых ходоков.
Ну так она нежданно-негадано стала обладательницей двух ещё недавно гениальнейших советников Вестероса - Тириона и Вариса.
Вот они ей и насоветовали. С одной стороны, как бы всё логично - бежать им некуда, должны быть верны, а в политике Вестероса они разбираются лучше неё и вообще чуть ли не лучше всех.
Увы, они её подвели и в плане лояльности, и в плане хитрых планов.
Каков был последний хитрый план Тириона?
Если зазвонят колокола, мы не будем вводить армию в город/выведем её?
А это точно хитрый план? Что-то попахивает Нэдом Старком.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Только мотивация Серсии проще и понятней.
Как бы она хочет вернуть себе трон, положенный ей по праву рождения и заодно покарать мятежников, которые свергли и убили/изгнали её семью.
Это сложная и непонятная мотивация?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 16.05.2019 в 12:04.
Старый 16.05.2019, 13:20
Добро - вещь относительная.

Публика продолжает жечь не хуже дракона ХD
Скрытый текст - спойлер:

Старый 16.05.2019, 13:30
Гуру

На самом деле, Дайнерис пыталась устрашить креативный класс. Ну, знаете, существуют три класса:
1) средний
2)креативный
3)интеллигенция
И вот их нужно устрашить. А иначе никак. Взятие городов, штурмы замков, показательные и не очень казни непокорившихся феодалов - это все так, бе-бе, детсадовская возня в песочнице.
Каждый образованный человек знает - пока креативный класс не устрашишь, Путиным ты не станешь, а значит, не править тебе Вестеросом.
Ведь скоро у нас - что? - правильно, выборы королевы Вестероса. А ну-как проголосуют за Джона Сноу? Ну, чисто поржать: мужик в платье - весело же. Протестное голосование, так сказать. Он под это дело бороду отрастит - будет как Кончита Вурст.
А вот запугаешь ты креативный класс, так они как к урнам подойдут, так коленки сразу и затрясутся. А ты еще, в нарушение избирательного законодательства прям над местом для голосования транспорант растянешь - "Голосуй за Дайнерис или
смерть тебе через Дракарис!"
Старый 16.05.2019, 13:31
Гуру

Руслан Рустамович, да вроде, все уже сошлись, что Дайнерис, ее дракон, легендарный герой Азор Ахай, Арья и Безликий - одно и тоже лицо.
Старый 16.05.2019, 18:24

Утащено из комментариев на ютубе:

Цитата:
Список изменений вносимый патчем для 5 эпизода Игры Престолов

-Снижена точность «Скорпионов». Герой Эурон больше не даёт бонус к точности.
-Драконы получили положительный эффект. Скорость и скрытность были увеличены. Теперь они могут выполнять скрытые действия во время полета.
-Дотракийцы обратно добавлены в игру. Фанаты были расстроены их удалением, поэтому их вернули.
-Время битвы было сокращено. Жалобы на то, что битва при Винтерфелле длилась слишком долго, были услышаны, так что теперь битвы длятся не более 5 минут.
-Северянам и Безупречным уменьшили показатели чести и морали. Теперь они могут совершать военные преступления практически без штрафов.
-Скорость Серсеи была уменьшена. Теперь она движется медленно или вообще стоит.
-Сюжетная броня Эурона была удалена.
-Лояльность Горы была уменьшена для введения режима «Клиганбол».
-Решительность Арьи была уменьшена после жалоб, что она была слишком сильной. Ее сюжетная броня была значительно увеличена для баланса.
Старый 16.05.2019, 22:47
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Тут или крестик, или трусы, Джон Гиселер.
С чего ты взял, что безумцы обязательно не дружат с логикой? У Дейнерис с логикой-то как раз все в порядке, у нее проблемы с трезвой оценкой происходящего. Отсюда и перегибы.
Цитата:
То есть, когда зомби-версия дракона снесла Стену большинство зрителей сериала.... спали? В таком случае, я их поздравляю.
Мне это еще тогда показалось бредом. Но набежавшие лолнубообразные доказывали, что все это случилось из-за волшебства. Дракон мертвый, а значит - волшебный, Король Ночи - волшебный, стена - волшебная, пламя - волшебное. Отсюда и такой эффект.

Но в нынешнем случае эта волшебная теория уже не работает. Королевская Гавань - это совершенно обычная крепость, а дракон Дейнерис поливал противников самым обычным напалмом. С чего я это взял? А вспомни момент атаки на пехотную колонну Ланнистеров в прошлом сезоне. Пролетает дракон, и солдаты пылают, корчатся в агонии. Хотя по логике последнего эпизода их должно было разорвать на куски или размазать. Хотя зачем далеко ходить - Арья выползает на улицу после бомбежки и видит кучи обугленных тел. Обугленных, но целых! Как так получилось: камни - в труху, а людей с корочкой? ;)
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Как будто творящийся песец логичен.
Творящийся песец вполне логичен, только логика это настолько глупа и примитивна, что кажется бредом. Сценаристы превратили сложный сюжет Мартина в абсолютно линейное фэнтези (как и Перумов в цикле про мага). Это самый распространенный и дешевый прием изо всех возможных. А главное - простой для сценаристов.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Тебе кидает в крайности. Меня очень устраивает, что Дейенерис сделали злой. Она мне никогда не нравилась. И это действительно было пора сделать сто лет назад. Она ж жестокая как Серсия, не перед чем не остановиться для достижения своей цели. У обеих по трое детей... Только мотивация Серсии проще и понятней. О чем это я? Ах да, меня не устраивает тупизна мотивации окончательного привращения в злодейского здодея для Дейенерис.
И тупизная и занудство Джона Сноу, хочется подзатыльников ему надавать. И тупизна Тириона.
Тут уже правильно заметили - беда в том, что финал "Игры Престолов" серьезно скомкали, выбросив из него львиную долю диалогов и самокопаний. Хотя сериал тем и отличается от полнометражки, что позволяет гораздо лучше и подробнее раскрыть каждого героя - времени для этого предостаточно.

Дейнерис действительно ведет себя странно. Приплывает в Вестерос с целью его завоевать. Потом почему-то доверяет (!) и влюбляется (!!!) в Джона Сноу, с которым знакома совсем непродолжительное время и кроме исключительной принципиальности совершенно неизвестного. Потом ведется на заверения о том, что север нужно спасать от мертвецов (хотя главная цель у нее другая). Казалось бы - ок, ты доверилась этим людям, "прогнулась" под Джона и советников. Но тут очередной поворот - и теперь Дейнерис во всех разочаровалась, никому не доверяет и хладнокровно сжигает Вариса заживо... Ну, не знаю. Как-то не тянет это на адекватную эволюцию персонажа.

А Джон Сноу мне никогда не нравился. Он скучен. За все сезоны он не выдавил из себя ничего, кроме угрюмости и принципиальности. Непонятно, почему за ним вообще следует столько людей.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну тогда непонятно, при чем тут Хиросима, где пугали Сталина и Хирохито. Они же не простонародье.
Тогда я помогу тебе подыскать другие несоответствия в собственном сравнении. В фильме было пламя дракона, а в реальности - бомбы. В фильме дракон родился из яйца, а в реальности бомбы и самолеты собирали на заводах. В фильме Дейенерис напала на Вестерос, а в реальности Германия и Япония первыми нанесли удары по СССР и США соответственно. Продолжим заниматься буквоедством?
Цитата:
Какие выборы?
Она займет столицу и станет королем, как Роберт Баратеон. Сноу "фаворит" только на Севере и то не факт, они его уже один раз избрали, а он их кинул.
Это был
Цитата:
А это точно хитрый план? Что-то попахивает Нэдом Старком.
К сожалению, книжный Тирион, описанный Мартином, просто умнее сценаристов сериала. На самом деле он бы никогда так не поступил.

Хотя сам этот персонаж мне никогда не нравился. Я вообще не люблю авторских любимчиков, в которых они заключают преимущественно привлекательные черты, противопоставляя их окружающему паскудству. Варис и Мизинец в этом плане гораздо более интересны - речь, разумеется, идет о книжных героях. Они имеют собственную мотивацию и при этом полны недостатков.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Последний раз редактировалось Гиселер; 16.05.2019 в 22:56.
Старый 16.05.2019, 23:03
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Они имеют собственную мотивацию и при этом полны недостатков.
какие недостатки у книжного вариса? Ну кроме физических
Старый 16.05.2019, 23:06
Гуру

Цитата:
Мне это еще тогда показалось бредом. Но набежавшие лолнубообразные доказывали, что все это случилось из-за волшебства. Дракон мертвый, а значит - волшебный
А живой дракон, предполагается, что не волшебный?
Цитата:
а дракон Дейнерис поливал противников самым обычным напалмом. С чего я это взял? А вспомни момент атаки на пехотную колонну Ланнистеров в прошлом сезоне. Пролетает дракон, и солдаты пылают, корчатся в агонии. Хотя по логике последнего эпизода их должно было разорвать на куски или размазать. Хотя зачем далеко ходить - Арья выползает на улицу после бомбежки и видит кучи обугленных тел. Обугленных, но целых! Как так получилось: камни - в труху, а людей с корочкой? ;)
Как так получилось? Возможно, если бы Джон Гиселер смотрел сериал, он бы таких вопросов не задавал. Так-то зрители сериала уже давно привыкли к условностям, типа пробития доспеха колющим ударом меча навылет,с выходом лезвия из спины жертвы и пр. и пр.
А тут дожили, к восьмому сезону Соколиный глаз узрел, что тут "неправильно горят". Ты смотри-ж, а к последней серии, он сообразит, что они еще и "неправильно сражаются" и вообще много чего делают неправильно. С самого начала сериала.

Последний раз редактировалось lolnoob; 16.05.2019 в 23:15.
Старый 16.05.2019, 23:29
патологически честен

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
какие недостатки у книжного вариса? Ну кроме физических
Я имею ввиду в сравнении с праведными персонажами, типа Джона Сноу или Тириона. Варис имеет перед собой цель восстановить крепкую правящую династию и не выбирает методов для ее достижения. Никаких соплей Джона или благородных жестов Тириона он не практикует. Именно такие персонажи творят историю в реальном мире.
Цитата:
А живой дракон, предполагается, что не волшебный?
Предполагается, что нет - во всяком случае, в плане свойств.
Цитата:
Как так получилось? Возможно, если бы Джон Гиселер смотрел сериал, он бы таких вопросов не задавал. Так-то зрители сериала уже давно привыкли к условностям, типа пробития доспеха колющим ударом меча навылет,с выходом лезвия из спины жертвы и пр. и пр.
А тут дожили, к восьмому сезону Соколиный глаз узрел, что тут "неправильно горят". Ты смотри-ж, а к последней серии, он сообразит, что они еще и "неправильно сражаются" и вообще много чего делают неправильно. С самого начала сериала.
Во-первых, я говорю о конкретном объекте, типа дракон - другие нелепости не обсуждаю и не отрицаю.

Во-вторых, я не против полета фантазии - пусть дракон сдувает своим дыханием целые города, а пердежом - континенты, дело хозяйское. Беда в том, что сериал нарушает собственные правила, собственную "физику". В одном эпизоде дракон действует так, в другом эдак, а в третьем вообще приобретает невероятное могущество - и только ради того, чтобы как можно эффектнее выступить, одновременно разрядив множество развешанных ружей.

Старый 16.05.2019, 23:51
Гуру

Цитата:
Предполагается, что нет - во всяком случае, в плане свойств.
Вот тут я ничего не понял. Он как бы дует огнем, это что не волшебное свойство?
Цитата:
В одном эпизоде дракон действует так, в другом эдак, а в третьем вообще приобретает невероятное могущество - и только ради того, чтобы как можно эффектнее выступить, одновременно разрядив множество развешанных ружей.
Он растет. Как мы знаем, драконы растут невероятно быстро.
Кроме того, может он в предыдущей битве в пол-силы дышал?
А тут значится, все братишки полегли, и дракон воспылав праведным гневом к фашистким оккупантам собрал все силы в кулак, да ка-а-а-а-к дунет.
Волк, вот тоже сначала соломенный домик сдувал, а потом уже более крепкие постройки, и ничо.
Или я ошибаюсь, и где-то на просторах интернета, Лжон Гиселер ведет борьбу против сказки про Трех Поросят?

Последний раз редактировалось lolnoob; 16.05.2019 в 23:57.
Старый 16.05.2019, 23:57
патологически честен

Цитата:
Вот тут я ничего не понял. Он как бы дует огнем, это что не волшебное свойство?
Смотря что ты подразумеваешь под понятием "волшебное свойство". Вот жрецы Рглора могут кастануть огонь из ничего - это волшебство. А драконье пламя - особенность его организма.
Цитата:
Он растет. Как мы знаем, драконы растут невероятно быстро.
К битве с Ланнистерами он уже давно вырос. Но даже если предположить, что с каждым днем у него открываются новые невероятные свойства - это не отменяет несоответствия повреждений во время уничтожения Королевской Гавани: стены - так, а люди - вот так.
Цитата:
Волк, вот тоже сначала соломенный домик сдувал, а потом уже более крепкие постройки, и ничо.
Волк сдувал домики в соответствии с физикой сказки про трех поросят. Там с кирпичным в итоге вышел облом. Даже детские сказки в этом плане дадут фору "Игре Престолов".

Последний раз редактировалось Гиселер; 17.05.2019 в 00:03.
Старый 17.05.2019, 01:40
Гуру

Цитата:
Но я все-таки верю в Мартина, ожидаю интересной развязки. Неужели я излишне наивен, рассчитывая на подобное?
Джон Гиселер, 2015 год. Такой молодой, такой наивный.
Цитата:
Вот жрецы Рглора могут кастануть огонь из ничего - это волшебство.
Нет, это особенность их организмов.
Гы.
А вот летающая ящерица, плюющаяся огнем - это волшебство.

Последний раз редактировалось lolnoob; 17.05.2019 в 01:42.
Старый 17.05.2019, 07:59

Ещё фанатского на тему.
Старый 17.05.2019, 08:05
Ветеран

Цитата:
Творящийся песец вполне логичен, только логика это настолько глупа и примитивна, что кажется бредом.
Когда в 4 серии скорпионы контрят драконов, а в 5 перестают без объяснения причин - это уже не логика.
Цитата:
Потом почему-то доверяет (!) и влюбляется (!!!) в Джона Сноу, с которым знакома совсем непродолжительное время
Таргариенские гены.
Старый 17.05.2019, 11:36
Ветеран

понятно, что это больше прикол, но все равно может кто-то захочет лишний раз показать сценаристам как мы их полюбили:)

петиция за переснятие ИП 8 сезон с другими сценаристами
https://www.change.org/p/hbo-remake-...petent-writers
Старый 17.05.2019, 12:02
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Это голосование - надежда на хэппи-энды по всем линиям, джон и дени на троне и т.д.
Старый 17.05.2019, 12:40
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Создадим еще одну, где все неадекваты помрут и Брона на трон.
Старый 17.05.2019, 12:48
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Это голосование - надежда на хэппи-энды по всем линиям, джон и дени на троне и т.д.
скорее еще один способ признаться "в любви" сценаристам)
Старый 17.05.2019, 14:01
Ветеран

Как в свое время говорили на Тупичке Гоблина "Они хотели чтобы их любили"
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы