Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #1001  
Старый 26.01.2012, 18:01
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Taktonada, потому что старье.

Думаю грим прав насчет Glee хотя тут и могут мнения разойтись. Девушка у телевизора скорее всего Ривер. А вот синий парень даже не знаю кто.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 26.01.2012, 18:01
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Не старье, а классика.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 26.01.2012, 18:06
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Taktonada, так как там нет ни одного классического сериала(доктор кто перезапущенный) то он в тусовке будет не очень смотреться
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 26.01.2012, 19:11
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
так как там нет ни одного классического сериала
А Баффи, что, не классика уже?)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 26.01.2012, 19:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
И Стартрек классика. Проблема Хфайлов не в том, что они стары для данной картинки а в том, что эти двое на переднем плане банально не похожи на Малдера и Скалли -) Тем более сходство парня с упомянутым уже Чаком очевидно - посмотрите на ручки в кармане! А девчонка, да, вполне возможно Шпионка. А синий кто, синий?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 26.01.2012, 19:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
А Баффи, что, не классика уже?
Это смотря как считать.
Я там диване ещё Барни из "Как я встретил вашу маму" узнал. Конечно, сам сериал особо не смотрел, но он уже личность в Интернетах знаменитая, благо его Нил Патрик Харрис играет.
А вот личность синего чувака очень интересна, потому что его похоже никто не может определить.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 26.01.2012, 19:55
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Между Хаусом и Баффи?
Кто этот мужчина в очках и блондинка рядом с ним?

вообще впечатление, что картинку обрезали.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 26.01.2012, 20:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Кто этот мужчина в очках и блондинка рядом с ним?
Ну блондинка это сайлонша из "Боевоего Крейсера Галактики", а очкарик. Я его знаю, но не могу вспомнить откуда.
Почему-то кажется, что из "Офиса".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 29.01.2012, 12:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Блондинка на коленях у чувака из Офиса. Главный задрот и неудачник. Псих. Не помню как зовут.
Согнувшаяся длинноволосая возле телека - из Светлячка.
Синий мужик, похожий на Уолта из во все тяжкие (хотя он тут есть уже)
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 29.01.2012, 12:45
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Кто тогда стоит на переднем плане рядом со Шпионкой?
И еще в одном сериале парня покрасили в синий цвет. Но маловероятно. Т.к. у сериала первый сезон еще и дет, да и персонаж проходной. на одну серию
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 29.01.2012, 12:51
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Кто тогда стоит на переднем плане рядом со Шпионкой?
Это у которой волосы сиреневые?
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 29.01.2012, 12:52
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Refisul, на предыдущей странице же сказано что Чак
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 30.01.2012, 18:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
расстраивают меня ранее любимые актёры из парка юрского периода

что сэм нил, что джеф голдблюм.... оба в говносериалах щас.
raines - настолько предсказуемое штампованное гонево, что нет слов.
там ШТУК ДЕСЯТЬ ТИПА ВЗРЫВОМОЗГНЫХ НЕОЖИДАННЫХ МОМЕНТОВ (в основном в духе шестого чувства - оказывается ПЕРСОНАЖ МЁРТВАЯ ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ... И ЭТОТ ТОЖЕ... И ТОТ...), которые угадываются ещё за 30 минут до срыва покровов. Типа супермозговитый гг-коп на деле тупее последней блондинки. Похоже, сериал делали люди, не смотревшие/не читавшие ни одного детектива.

...

shattered - идейно похож, гг - детектив с глюками, мешающими работать. слишком наивно, особенно в пилоте.
но может ещё гляну дальше
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 25.02.2012, 18:54
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Vasex, ну Нил щас в Алькатрасе. А это ж самый что ни на есть жжамбрамс. Поэтому такие слова как "говносериал" в отношении этой дряни никто вслух не произносит )))) Хотя вполне вероятно, что абрамс щас тратит всю творческую энергию на "person of interest" и свой новый полнометражник, поэтому алькатрасу достаются только обмылки идей.

Кто-нибудь уже видел это унылое позорище - "Река" от создателей другого позорища "паранормальное явление"?
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 25.02.2012, 19:07
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Кто-нибудь уже видел это унылое позорище - "Река" от создателей другого позорища "паранормальное явление"?
хотел сначала глянуть, но потом глянул а рейтинг, на комменты аудитории и расхотел.
Уши_чекиста, а ты смотрел? Есть хоть что-то хорошее в нем или как?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 25.02.2012, 19:21
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
хотел сначала глянуть, но потом глянул а рейтинг, на комменты аудитории и расхотел.
Уши_чекиста, а ты смотрел? Есть хоть что-то хорошее в нем или как?
посмотрел пилотную серию.... она очень уныла. Как всегда мы видим персонажей через объектив бегающего оператора или камеры наблюдения. Поиски корабля в какой-то глуши, неведомая мистическая хрень, разбирающаяся в сверхестественном маленькая ээээ... мексиканка? Персонажи с ВНЕЗАПНО меняющимся императивом... А, порадовал тока чувак, игравший Гарри Дрездена в "Досье дрездена". И то порадовал тем, что рот его так и остается открытым в 9 сценах из 10. Короче, даже Гримм лучше.
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 26.02.2012, 16:15
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Темки нету ж отдельной для сериала Once Upon A Time? А ведь неплохой себе сериал. Мне сильно напомнил "Эврику", только вместо ученых - герои сказок. Единственный замеченный минус - в конце первой половины сезона многовато "мыла". Хоть бы дракон у них там какой вылез.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 26.02.2012, 18:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Только что закончил просмотр первого (и единственного) сезона телесериала "The Unusuals". "Кинопоиск" подсказывает, что название сериала в России - "Необычный детектив", но я его использовать не буду, так как перевод неверный - из сюжета и слогана ясно, что здесь имелись ввиду необычные дела и необычные полицейские. Сериал выходил на телеканале ABC с апреля по июнь 2009 года.


Забавно получается. Весной 2009 года ABC показывал сразу два новых сериала в жанре иронического детектива (вторым был "Касл"). На оба проекта было заказано по 10 серий первого сезона. "Касл" вышел достаточно популярным, чтобы канал принял решение о его продлении, а вот "Необычным" не повезло: на десятой серии сериал закончился.
Сюжет "Необычных" начинается с того, что Кейси Шрегер - полицейскую из отдела нравов - переводят в отдел убийств после того, как одного копа из отдела убили. Её напарником становится бывший напарник погибшего - детектив Джейсон Уолш (сыгран Джереми Реннером). Собственно, 10 серий будут посвящены работе отдела (включающего ещё пятерых полицейских помимо тех, кого я назвал).
Если "Касл" в первую очередь пытается заинтриговать нас каждым делом и шутят там скорее по ходу дела, то "Необычные" в большей степени комедийный сериал, нежели детектив. Чем кончатся несколько дел в каждой серии зрителя не должно заинтересовать, этот сериал больше сосредоточен на, мягко говоря, нестандартности каждого дела, нестандартности персонажей сериала и их взаимоотношениях.
Первые две серии "Необычные" меня не очень радовали. На меня вывалили тонну заготовленных сюжетных ружей, а события шли чересчур стремительно. Но потом я вошёл во вкус, сюжет взял нормальную скорость, а особенности главных героев начали играть роль.
Лучшей серией сезона я считаю четвёртую ("Crime Slut"). Она сама по себе не особо выделяется (в остальных в большинстве своём всё то же самое), но, в отличие от других, эта под конец выдавила из меня скупую мужскую слезу, за что создателям огромный респект.
Одна нелогичность в сюжете, однако, убивает меня. По сюжету главные герои чем только ни занимались: убийствами, кражами, взломами и так далее. При этом в первой же серии отчётливо говорят, что главную героиню переводят в отдел убийств. Я не против условностей ради разнообразия сюжетов, но тогда не надо было вообще затрагивать эту тему в диалогах, нет?

Итог: сериал не идеален и не закончен. Но я пробился через спорные первые серии, а далее ни разу не пожалел о том, что решил посмотреть его.

Оценка: 8,0

Последний раз редактировалось Red Fox; 26.02.2012 в 18:30.
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 26.02.2012, 20:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Кто-нибудь сегодня видел очередное гениальное творение российской сериальной мысли известное как "Энигма"? Кто-нибудь хочет поделиться мнениями?
Моя точка зрения: идея сделать наш ответ "Грани", "Торчвуду", "Хранилищу 13" и "Пси-фактору" сама по себе забавна. Но как-то качество хромает. Долго следить за действием утомительно и под конец не особо интересно. Хотя, начало было забавным. Эти арии, выглядящие как типичные эльфы, Беловодье и прочие любимые словечки из передач типа "Необъяснимо, но факт" и "Тайные знаки".
Кстати, у них даже есть парень похожий на Латимера из "Хранилища" - Корзун. Хохмил он довольно хреново, но спасибо ему, что хоть как-то пытался разбавить общий эзотерический пафос.
Думал, написать полноценный длинный отзыв, но меня что-то не хватило даже на то, чтобы досмотреть это чудо, не отвлекаясь до конца.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 27.02.2012, 18:58
Аватар для Сильмариэн
Посетитель
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 53
Репутация: 25 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сильмариэн
Spy Fox Я как раз его недавно смотрела. Неплох, даже не знала что наш кинематограф на это способен. Графика конечно не многомиллионая или миллиардная, но сюжет оригинальный. Конечно иногда сыровато, но так даже с первым сезоном Мерлина было, но дальше нормально пошло. Может если они будут делать ещё один сезон будет лучше. Но сюжет оригинальный, это да. Я обожаю ариев и всё что с ними связано(недавно писала статью о Буяне(Вырие)). Может им надо просто нормального сценариста не плохого писателя-фантаста, тогда дело пойдёт лучше, но даже это для меня по крайней мере, небольшой шаг к нормальному кино. (ИМХО)
__________________
Победа и поражения, лишь ставки в игре имя котрой- ЖИЗНЬ....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.