Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.10.2013, 15:27
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Гиселер, воооот. Я вот как-то 9 роту и с третьей попытки не смог осилить, ибо дюже дерьмова.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.10.2013, 19:40
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Относите ли вы к "спецэффектам" прическу подружки немца?
Про прическу я уже писал. Других "глянцевых" персонажей в фильме замечено не было.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Гиселер, ты хочешь сказать, что Бондарчук все-таки научился сымать кино?
Скорее он реабилитировался в моих глазах. После "Обитаемого острова". Хотя почерк клипмейкера, увы, остался.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
...я ортодоксально почитаю упор на всякие триде-шмиде в фильмах про войну ненужной и даже вредной штукой. Как и прочую нарочитую красоту.
Ага. Канонiчная лента про Вторую Мировую вообще должна быть черно-белой. Из этой же серии. :)
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Гиселер, воооот. Я вот как-то 9 роту и с третьей попытки не смог осилить, ибо дюже дерьмова.
Это уже дело вкуса. Я, например, Тарковского не воспринимаю.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.10.2013, 21:06
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ага. Канонiчная лента про Вторую Мировую вообще должна быть черно-белой. Из этой же серии. :)
хоть я и не вышеупомянутый человек, отвечу) ты сам только что сетовал на почерк клипмейкера. и к слову, видел ли ты упомянутые мной ленты? просто глядя такие фильмы реально веришь, что это про войну. А когда смотришь Бондарчука - это, боюсь, кинокомикс такой. Красивый, глянцевый, дорогущий кинокомикс. Экранизация шутера про отечественную. Под попкорн. Без особого сопереживания, разве что реалистичными спецэффектами нервишки пощекотать. С Пёрл-Харбор, например, такая ж фигня.
Ну, кому-то нравится конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Для кого-то лучший фильм про ВОВ это Гитлеркапут)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.10.2013, 21:59
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
хоть я и не вышеупомянутый человек, отвечу) ты сам только что сетовал на почерк клипмейкера.
Да не особенно сетовал - констатировал факт.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
и к слову, видел ли ты упомянутые мной ленты?
Видел. На мой взгляд "Сталинград" Бондарчука ничем не хуже.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
просто глядя такие фильмы реально веришь, что это про войну.
Это уже на уровне личного восприятия. Черно-белая классика - все о том же.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
А когда смотришь Бондарчука - это, боюсь, кинокомикс такой. Красивый, глянцевый, дорогущий кинокомикс. Экранизация шутера про отечественную. Под попкорн. Без особого сопереживания, разве что реалистичными спецэффектами нервишки пощекотать. С Пёрл-Харбор, например, такая ж фигня.
Пардон, но ты сам-то фильм посмотрела? Потому что у "Сталинграда" мало общего с "Перл-Харбором". Впрочем, и "Перл-Харбор" далек от кинокомикса в моем понимании.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.10.2013, 17:28
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
"Сталинград" вернул мне веру в отечественное кино. Идя на просмотр, я решил для себя: если фильм не понравится (а именно этого я и ожидал) - поищу ляпы и посмеюсь над ними, а потом буду ждать рецензии BadComedian.
Однако же мысли о ляпах исчезли из моей головы с самого начала. Я искренне сопереживал героям фильма, особенно Мише Чванову (Дмитрий Лысенков) и почувствовал себя счастливым, когда
Скрытый текст - спойлер:
они единственным снарядом умудрились выстрелить за угол и разнести немецкую позицию

Нет михалковской пошлости и быдлячества, что есть отдельный вин. А главное - нет нарочитости, демонстративности декларируемых в фильме идей. Всё искренне.
"В общем и целом" оценка 8 из 10 (1 балл добавил за то, что снимал Бондарчук, от которого я ничего хорошего не ждал).
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.10.2013, 20:02
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Кстати, доставляет обсуждение фильма на oper.ru, которое стихийно возникло в одном из выложенных на стене обзоров BadComedian-а. Идейно пришибленные комрады аки цепные псы накидываются на "Сталинград", доводя его минусы до полнейшего абсурда. Ну как же - снял-то Бондарчук. К счастью, звучат и адекватные голоса. Но их традиционно мало.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.10.2013, 20:54
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Гиселер, в качестве маленького оффтопа - друзья хором советовали посмотреть "Лучшее предложение" с Джеффри Рашем и парнем из "Один день". Мол, увлекательный сюжет и неожиданная концовка.
Концовка действительно была неожиданна, ибо сюжет был прямой как пашня и мы с женой все ждали какого-то нестандарта. Не дождались - все ружья, что были нам показаны еще в первой четверти фильма дружно бабахнули.
К чему это я? К тому что уровень зрителя и его подкованности весьма разный, соответственно и запросы, и мнения диаметрально противоположные.
Да, я не смотрел Сталинград, но не может быть в принципе там ничего хорошего. Как не может быть Путин латентным геем, так и Бондарчук младший не умеет снимать качественное кино.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.10.2013, 21:02
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Гиселер, на первый взгляд у них нет общего, но методы воздействия на зрителя, в принципе, похожи. на мой субъективный взгляд для фильма о войне они оба чрезмерно "прилизаны", и визуальная составляющая - внешний вид героев, декорации и спецэффекты - прокачана гораздо сильнее остального.
но опять же повторюсь - это мое субъективное. вон скольким людям уже нравится, может-таки и не самый худший вариант)
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Да, я не смотрел Сталинград, но не может быть в принципе там ничего хорошего.
не, товарищ, так все-таки низя) этак мы делаемся похожи на тех, кто в газету правда клеймящие Пастернака письма писал. Ведь если смотреть большинство фильмов ПиДжея, которые были до ВК, то там тоже ничем выдающимся и не пахло, зуб даю)
Визуалка там весьма крутая, за нее нам даже че-нить могут дать. А вот за актерскую игру - уже вряд ли.
з.ы. Кстати, мне начинает казаться, что Бондарчуку надо срочно экранизировать какого-нить майора Грома. Мне думается, это было бы самое оно))
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 16.10.2013 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.10.2013, 23:26
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
К чему это я? К тому что уровень зрителя и его подкованности весьма разный, соответственно и запросы, и мнения диаметрально противоположные.
Это очевидно, мог бы и не объяснять. :)
В своем отзыве я уже говорил, что ничего сногсшибательного в "Сталинграде" нет. Это достаточно качественная военная драма, без заявленной масштабности, но тем не менее такая, которую приятно смотреть. Те, кто запрашивает у нее чего-то сверхъестественного, на мой взгляд и показывают себя зрителями невежественными. Не понимающими, какой продукт для них подготовили.

Но даже с учетом этого я совершенно не понимаю того ерничества и откровенной ненависти, которыми переполнены некоторые отзывы в Сети. По-моему это уже дело привычки - априори обгаживать любой российский фильм, особенно если его снял дискредитировавший себя некогда режиссер. Получается - без права на реабилитацию. Толпы "хомячков" с упоением начинают смаковать даже нелепые и притянутые за уши ляпы. Которые при желании можно найти в любом фильме, тем более повествующем об исторических событиях реального мира. И все дружно забыли сакраментальное "все познается в сравнении". А в сравнении львиной доли кинодерьма на тему ВОВ (нашего и зарубежного) "Сталинград" вполне себе ничего.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Да, я не смотрел Сталинград, но не может быть в принципе там ничего хорошего.
С таким настроем тебе бессмысленно его смотреть. Потому что ты заведомо пойдешь в кинотеатр с негативным настроем. Подтверждая заведомо подготовленное мнение выявлением тех самых ляпов.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Гиселер, на первый взгляд у них нет общего, но методы воздействия на зрителя, в принципе, похожи. на мой субъективный взгляд для фильма о войне они оба чрезмерно "прилизаны", и визуальная составляющая - внешний вид героев, декорации и спецэффекты - прокачана гораздо сильнее остального.
но опять же повторюсь - это мое субъективное. вон скольким людям уже нравится, может-таки и не самый худший вариант)
Да в чем заключается "прилизанность", Magnifico? В новом методе съемки? Высоких технологиях? Тарантино, вон, искусственно старил пленку, стилизируя ее под запись 60-70-х. Бондарчуку следовало бы пойти тем же путем? Снять черно-белый фильм? Добавить потертости и помех?

Единственный очевидный минус - это замедленная съемка. В "Брестской крепости" ей не злоупотребляли, у Бондарчука перебор вышел. В остальном получился типичный современный блокбастер. Посмотри "Спасти рядового Райана" и реальные съемки высадки на Омаха-бич. В реале все выглядит совсем не так круто и стильно. Что поделаешь - традиции кинематографа. В советстких фильмах этого еще больше. Картинная смерь героев, расстреливаемых фашистами. Атакующие с суровыми воодушевленными лицами. Мудрые стратеги-военноначальники. Та же "прилизанность" только в другом ключе. И в "Я - русский солдат" полно типичных киноштампов. Просто это другая школа, советская. А Федор опирается на Голливуд. Где зритель желает смотреть на зрелищные рукопашные, горящих солдат и массированный танковый обстрел. Потому что это выглядит круто. Другой вопрос, скатывается ли подобное зрелище в явный абсурд. В "УС 2" скатывается: это и срущие пилоты, и солдаты со штыками на танки, и штрафники с черенками на Цитадель, и танки под парусами. В "Сталинграде" ничего подобного нет. Есть достоевщина с отношениями немецкого капитана и блондинки, но это у Бондарчуков семейное. Русская линейка вообще не вызывает у меня отторжения. Солдаты, окруженные в доме. Потенциальные смертники. Молодая девушка, как воплощение мирной жизни в этом аду. Никакой пошлости в их взаимоотношениях нет. Нелогичности тоже: в компании десятка мужиков и одной бабы ситуация примерно так и складывается (особенно с учетом возраста этих мужиков). Искать в этом какой-то вымысел, нереалистичность или преувеличение - удел снобов, которые всегда дежурно готовы обгадить любой фильм, куда вплетена любовная линия. Очевидно, что мальчики, недоигравшие в солдатиков шли смотреть красивую (как раз ненавистно зрелищную для тебя) войнушку, а получили розовые сопли и шекспировскую драму. Это единствинный обман Бондарчука - никакого "Сталинграда" в фильме нет. Он фон, антураж, декорация. А фильм о человеческих взаимоотношениях, вот и все.

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Визуалка там весьма крутая, за нее нам даже че-нить могут дать. А вот за актерскую игру - уже вряд ли.
Боже, ну на этот-то раз что не так с актерской игрой?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.10.2013 в 23:30.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 17.10.2013, 00:41
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Это очень хорошо, что я буду смотреть фильм когда его выложат в 1080. Все и вся утихнут, шумиха по всем каналам пройдёт, Бондарчук с его селф-пиаром забудется и вообще... На пике темы очень хочется кидаться в крайности, так что стоит подождать затишья.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 17.10.2013, 14:10
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Mike The,

Сра4и заранее 4итать ваапс4е апастна, тк на восприятие потом действует)
Все равно там спойлеры всякие мелькают)
__________________


Ответить с цитированием
  #92  
Старый 17.10.2013, 19:16
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Watch on YouTube


Пучков с рецухой подоспел. Однако, сходить чтоль?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.10.2013, 19:25
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Пучков просто обязан был не потерять лицо, оправдав надежды своих ручных зверьков. Уважаю персону Дмитрия, поэтому уныло наблюдать за тем, как он старательно расковыривает говна "Сталинграда", придираясь к каждой мелочи и нелепости.

Дед с юнцом перекрестились при переправе через Волгу - какой кошмар!

Разведчик расстрелял паникера - антисталинская пропаганда!

Немцы показаны живыми людьми - немыслимо! Преступление! Либерастия!

Слушать подобные упреки и грустно, и смешно одновременно. Хорошо хоть не подытожил все это своим фирменным монологом про либеральную гниду. Поэтому финальное "нет" в конце порзвучало как-то слабенько.

К сожалению, умный и талантливый Пучков давно уже стал заложником созданного им же образа. Плюс с Бондарчуком у него личная неприязнь, после того, как тот назвал Гоблина гремлином. Кощунство! Незнание канонов фэнтези, епт! :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.10.2013, 19:44
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Пучков просто обязан был не потерять лицо, оправдав надежды своих ручных зверьков
Нет, просто Сталинград - это такое нелепое пафосное и бесталанное г#вно, что его похвалить могут токма от патриотизма головного мозга, лал
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.10.2013, 21:03
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Нет, просто Сталинград - это такое нелепое пафосное и бесталанное г#вно, что его похвалить могут токма от патриотизма головного мозга, лал
На самом деле тебе просто не хватает сцены, которой не вставили и за которую дали бы мешок оскаров)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 18.10.2013, 06:47
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
На самом деле тебе просто не хватает сцены, которой не вставили и за которую дали бы мешок оскаров)))
nope, ты что, просто сабж г#вно ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 18.10.2013, 14:43
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Боже, ну на этот-то раз что не так с актерской игрой?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
ничего сногсшибательного

не, ну мы можем, конечно, поспорить на шоколадку, если тебе так принципиально) типа дадут академики оскара за это самое хоть кому-нибудь или все за спецэффекты пойдет?)
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
никакого "Сталинграда" в фильме нет. Он фон, антураж, декорация. А фильм о человеческих взаимоотношениях, вот и все.
тоже, кстати, явный "плюс")) Ну, согласись, это как называть кино "Из жизни помидоров" и все время показывать огурцы на фоне банки с кетчупом)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 18.10.2013 в 14:50.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.10.2013, 15:47
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
типа дадут академики оскара за это самое хоть кому-нибудь
После ВК, которому дали оскары буквально за все, Оскар в моих глазах котируется исключительно как кусок непонятно чего. Там хоть золото есть?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.10.2013, 15:49
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
nope, ты что, просто сабж г#вно ^^
Вы даже не сможете пояснить, потому что сами не смотрели, а Пучкова тут пересказывать мне ненадо.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 18.10.2013, 15:51
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
потому что сами не смотрели
c чего это ты решил, мой самоуверенный комраде?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме - НОВОСТИ Farsi Аниме 546 28.12.2023 18:22
Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim (2013-2018) Одинокий странник Кино 198 05.11.2018 21:05
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 11:04
После нашей эры / After Earth (2013) Одинокий странник Кино 25 01.10.2013 15:02
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.