Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #661  
Старый 02.09.2017, 16:28
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Гиселер,
Мне очень нравился ранний Badcomedian — смешной, не злобный, без замашек на «Навального от кино». От тогдашнего Бэда можно было узнать про «Индийских Зловещих мертвецов» или «Монстров» с Щербаковым. Он отлично смешил и расширял кругозор, рассказывая о вещах, на которые ты бы сам не наткнулся.
Это правда в его ранних обзорах было свое очарование. Но он сам выбрал определенный вектор развития, ведь первые работы были примитивны, они практически представляли из себя нарезку фильма со вставками глумящегося Евгения.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Нынешний Бэд, к сожалению, стал ЛОМом, который демонстративно борется с массовым российским кино. Его последние видео выглядят уже не как ироничные пародии, а как чистая ненависть. И посвящены они громким фильмам, о которых все и так знают, а выходят через месяцы после премьеры. То есть из них нельзя узнать о новом/неизвестном фильме или хотя бы получить удовольствие, посмеявшись над пародией. Вся их ценность — узнать мнение Евгения (и мы заранее знаем, что оно негативное).
И это правда. Но это его выбор, и постоянное расширение аудитории подсказывает, что хотя бы с коммерческой точки зрения это выбор правильный. Последние обзоры - это уже не примитивные ролики, но полноценные режиссерские работы. Да, на любительском уровне - но во многом качественнее того, что предлагают коллеги по цеху. Что касается комментариев - то тут, наверное, наши с Евгением точки зрения совпадают. Может быть у меня столь же критичный взгляд на мир. Но когда киноделы выпускают откровенное говно, ссылаться на хейтерство обзорщика просто не получается. Иногда он перегибает палку, иногда включает откровенную вкусовщину, но в целом продукт заслуживает именно таких оценок. Ради чего таким фильмам нужно делать скидку? Из чувства патриотизма? Но ведь те же "Взломать блогеров" - это действительно отвратительная поделка за бешеные деньги! В чем тут лукавство Бэда? В чем предвзятость?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 04.09.2017 в 22:08.
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 04.09.2017, 22:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
вышел обзор Бэда.
Скрытый текст - 1:
Watch on YouTube


PS Ностальгирующий критик, конечно, крут, но почему он перестал использовать видео из фильмов? Зачем так делать?
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 04.09.2017, 23:03
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
вышел обзор Бэда.
Скрытый текст - 1:
Watch on YouTube


PS Ностальгирующий критик, конечно, крут, но почему он перестал использовать видео из фильмов? Зачем так делать?
Скрытый текст - Оффтопик:
Его обзоры правообладатели банили постояно на Youtube и других ресурсах за использование фрагментов фильмов, поэтому Ностальгирующему Критику пришлось от них отказаться.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 04.09.2017, 23:15
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Только, зачем столько мата? Выключил на 10-й минуте.

Когда человек говорит: "женские половые органы" - и все аплодируют. Даже не знаю. Наверно, каждому своя радость :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 05.09.2017 в 01:22.
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 05.09.2017, 07:32
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Как по мне, так Bad все правильно сказал. Ридли Скотт своими сольниками только доказал, что Чужой,как образ, - коллективное творение и в одно рыло эта не вытащить. Особенно, когда в твоей башке маразм борется с манией величия. Отрывок из интервью - это доказывает.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 05.09.2017, 11:41
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
По сути, и Циник и Комедиан говорят об одном и том же. Только Красный чуть больше по делу и меньше клоунады. Но, скажем честно, "Завет" - плох. И ни натянутые, как носок на голову, библейские отсылки, ни чужие его не спасают. Все-таки, Ридли для меня творец исторических эпиков, но фантастика нынче не его конек. Так феерично просрать франшизу - надо уметь... Это хоррор-треш категории Б наделить бюджетом блокбастера.
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 05.09.2017, 17:15
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Только, зачем столько мата? Выключил на 10-й минуте.
Видимо, чтобы нужную аудитория привлечь и удержать.
В последнее время, бэдкомедиан напоминает мне раннего мэддисона. Тот построил свою "карьеру" на обсирании отечественных игр, тоже был "злым" обзорщиком. Но со временем он съехал с этой темы, адекватнее стал, даже фильмы некоторые пытался обозревать. Т.е. становилось меньше мата и клоунады, больше объективности. С бэдом как-то наоборот получается.
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 05.09.2017, 18:16
Аватар для Umnik
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
По сути, и Циник и Комедиан говорят об одном и том же. Только Красный чуть больше по делу и меньше клоунады. Но, скажем честно, "Завет" - плох. И ни натянутые, как носок на голову, библейские отсылки, ни чужие его не спасают. Все-таки, Ридли для меня творец исторических эпиков, но фантастика нынче не его конек. Так феерично просрать франшизу - надо уметь... Это хоррор-треш категории Б наделить бюджетом блокбастера.
Абсолютно с вами согласен, так ждал этого продолжения и такой облом, ужас. Зачем он такое сделал с фильмом непонятно. Можно было еще снимать и снимать, а теперь все, никакого продолжения логического не может быть.
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 06.09.2017, 10:11
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Umnik Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласен, так ждал этого продолжения и такой облом, ужас. Зачем он такое сделал с фильмом непонятно. Можно было еще снимать и снимать, а теперь все, никакого продолжения логического не может быть.
Как сказал Комедиан, первый Чужой - это плод трудов целой команды, а не одного Ридли. Пытаясь сказать слишком многое, он не смог нормально рассказать и про простое. Зрителю не нужны библейские отсылки в космическом хорроре. Ему нужно мясо, саспенс и напряженный сюжет. А главное - загадка. Не следовало так в лоб подавать предысторию чужих, раскрывать все карты. Хватило бы и парочки намеков, чтобы кинуть кость фанатам.
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 13.09.2017, 21:38
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Посмотрим что будет в других фильмах трилогии. Учтут критику нелогичных поступков персонажей хотя бы.
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 19.09.2017, 00:01
Аватар для Игроман
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 20
Репутация: 2 [+/-]
Да, фильм конечно ужасен, на мой взгляд. До конца даже не досмотрел.

Последний раз редактировалось Vasex; 07.10.2017 в 16:39.
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 03.10.2017, 04:04
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Мне прометей больше понравился чем завет.
Скрытый текст - тык:
И жаль что Элизабет Шоу умерла(((
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 03.10.2017, 14:27
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пикула Юрий Посмотреть сообщение
Мне прометей больше понравился чем завет.
Скрытый текст - тык:
И жаль что Элизабет Шоу умерла(((
А выйдет следующий трешак, уже завет будет смотреться норм на его фоне. Новый фильм, новое дно.
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 03.10.2017, 14:32
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Да не, не дно. Просто, они плавно перетекают в разряд комедий. На Завете определённо не хватало закадрового смеха.

- О, это инопланетная рожь. Я профессионал - мамой клянусь, что рожь. Ням-ням-ням...
*Ха-ха-ха*
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 18.12.2017, 20:19
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
С одной стороны оригинальный сюжет ( нападать на Святого Дарвина для Голливуда - это что то новое ) , очень неплохой уровень сьемок ... Но смотрится очень бледно на фоне оригинальной тетралогии про Чужих .
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 17:40
«Прометей-2» будет снят (02.08.2012) MirfRU Новости 1 02.08.2012 21:16
Чужой на корабле (14.05.2012) MirfRU Новости 6 16.05.2012 10:41
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator (2004-2007) Артём Кино 195 17.10.2010 18:09
Prometheus vs. Beyond. Поэтическая дуэль Iron Man Смертельная битва 16 14.10.2008 20:27


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.