Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #841  
Старый 29.07.2012, 17:20
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Slim Slam Snaga, ну так я же все сказала)

Greem Novel, на вкус на цвет...
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 29.07.2012, 18:54
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Решительно не согласен - особенно про отсутствие грациозности.
бои с Хэтэуэй полностью слиты, впрочем такое часто-густо бывает. Прихожу к выводу - если не в состоянии научить актера трюкам, дайте ему пушку.
Насчет актерской игры - было лучше чем ожидал.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 29.07.2012, 20:14
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
основные "+" фильма:
1.масштабность происходящего.
2.зрелищность.
3.музыка. сразу прошу сказать, что за композиция играла всегда на заднем плане при появлении Бэйна и что за песню пел мальчик на стадионе.
4.Бэйн. Том Харди имхо очень здорово сыграл.
5.неожиданный "теневой генерал".
Скрытый текст - !:
вот уж никак не ожидала, что главным злодеем в итоге оказалась девушка О_о


несмотря на эти якобы "+" в остальном же для меня фильм оказался ЗАТЯНУТЫМ и СКУЧНЫМ. даже концовка, в которой заключалось больше всего действия была такой, как я и сказала выше. если говорить итог, то от себя скажу: фильм не понравился =\
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 30.07.2012 в 15:05.
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 29.07.2012, 20:35
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел я намедни на большом экране финальную часть трилогии Кристофера Нолана о Тёмном Рыцаре – «Тёмный рыцарь: возрождение легенды». Посмотрел – и мне искреннее понравился этот фильм.
Что хотел бы я сказать в самую первую очередь. Наверное, то, что я не любил и не люблю комиксы. Ну не нравятся они мне. 8)) Но , как говорится, из почти любого правила можно найти свои исключения. И лично для меня такими вот исключениями стали в своё время «Сорвиголова» (с Б. Аффлеком) и «Бэтмен: начало» К.Нолана с недавними «Хранителями» З.Снайдера. Да, хотя бы ради таких вот фильмов жанр кинокомикса достоин существования. И вот трилогия о Бэтмене – Тёмном Рыцаре города Готема наконец-то завершена. Да, пройдёт десяток лет и студия наверняка снова начнёт снимать новые фильмы про Человека-летучую мышь. Но это будет уже другое время и совсем другая история. Да, почти у каждого поколения кинозрителей есть свои Зорро, свои граф Монте-Кристо и свой д`Артаньян. И – теперь – свой Бэтмен. Я помню ещё фильмы Бертона, но, и это надо признать честно, Нолан смог сотворить невозможное. Его трилогия задала высочайшую планку качества для «взрослого» кинокомикса. И его «…возрождение легенды» достойно завершило рассказанную в «Бэтмен: начало» и «Тёмном Рыцаре» историю…
Но поговорим же про сам этот финальный фильм. Фактически, вся эта история про жизнь города Готема – это история в стиле нуар. Когда на передний план выходит в том числе и сам Город. Город ночи, город как место, находящееся вне времени и пространства, как место рождения и жизни легенды, притчи… Город и тьма. Город в огне. Город и герой. Мрачный мегаполис, высасывающий из людей все соки, но дарующий силу сильным духом и телом. Город как арена для очередной, но тем не менее всегда важной битвы добра со Злом. И когда камера показывает нам виды ночного Готем-сити, панорамы рассвете и заката над городом, да всё это ещё и под замечательно подобранный саундтрек… Это сильно, господа, это очень сильно. Этот фильм в первую очередь надо рассматривать именно как драму, и уже потом – как фантастический комикс-боевик.
Что же до героев картины… Мы уже знакомы с большинством из них. Эксцентричный миллионер, переживающий посттравматический кризис и поэтому забывший про боевой костюм Летучей мыши, его верный дворецкий Альфред, стареющий комиссар Гордон, умница и почти гений Фокс… Город спит спокойно но уже недолог будет этот его сон. В Готем-сити приходит Бейн – отморозок и лидер отряда головорезов. Террорист, порою ненавязчиво напоминающий отморозков-анархистов былых времён. Готем захватывает криминальная революция (само собой что бандиты и террористы убивают «ради Свободы»)… и все горожане должны сделать свой выбор. И они его делают в конечном итоге.
Что ещё… Первое появление на экране вернувшегося Бэтмена уже вызывает бурю восторга. Очень хороша новая Женщина-кошка. Страшен и ужасен Бейн. Пафос в картине есть – но он к месту, достаточно вспомнить эпизод с парадным полицейским мундиром. Так и надо! Очень понравился комиссар Гордон в исполнении Гари Олдмена – настоящий скоромный герой на своём посту, простой часовой Готема… Юмора в картине очень мало, и он вполне ожидаемо весьма мрачен. Так, сцена судилища, где во второстепенной роли блеснул Киллиан Мерфи, очень сильно напомнила худшие образцы «революционных трибуналов» что времён Великой французской революции, что времён нашей Гражданской… Но всёж главный герой фильма – Бэтмен в исполнении Кристиана Бейла. И сыграл он свою роль отменно. Нет смысла растекаться тут мыслью по древу, сиречь по монитору – это надо просто смотреть. Смотреть на большом экране…
Да, некоторые повороты сюжета можно было предугадать загодя, ибо «маячки» уже были расставлены Ноланом… Но тем не менее всё смотрелось очень органично. И, всё понимая, смотришь с огромным удовольствием. Преувеличения и допуски в фильме тоже есть – но ведь это всёж фантастика, господа, это всёж фантастика… и возможное предупреждение.
Очень порадовал меня небольшой флешбек с Л.Нисоном. Особенно если вспомнить обстоятельство реальной жизни актёра. А ещё поневоле вспомнился во время просмотра одного эпизода наш отечественный «Волкодав из рода Серых Псов» Лебедева. Вот как надо было снимать, вот как нужно было давить на эпик!
Короче говоря, Нолан подарил нам достойное кино. Красиво завершил свою мрачную сказку для взрослых. Красиво поклонился зрителю на прощание и закрыл за собою дверь. И пусть лучшим фильмом Кристофера я считал и считаю всёж его «Начало», мне было грустно расставаться с его Тёмным Рыцарем. И когда на экране пошли финальные титры, я от всей души аплодировал ему вместе с другими зрителями.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 29.07.2012, 20:39
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
о
4.Бэйн. Том Харди имхо очень здорово сыграл.
Чо он там такого сыграл? Це ж почти Кристин Стюарт по обилию эмоций. Почти - потому что Кристин безо всякой маски так может.
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 29.07.2012, 20:44
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
AnnBlack, Насчет Мэрион К. - было весьма очевидно с середины фильма, что эта дама всех вертела....
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 29.07.2012, 20:53
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Beyond, мне лично понравилась его игра именно тем, что он был в маске.

Slim Slam Snaga, я поняла только под конец. не на то внимание обращала видимо :)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #848  
Старый 29.07.2012, 20:59
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
AnnBlack, Насчет Мэрион К. - было весьма очевидно с середины фильма, что эта дама всех вертела....
А я вот про Блейка только догадалась. Но в середине исчо.
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 29.07.2012, 21:00
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Скрытый текст - насчет Мэрион:
у меня подозрения закрались с момента "террористы и активация реактора". Когда Фокс стал отказываться его активировать, а она его уговаривала, мотивируя тем, что иначе несколько человек погибнет. А то типа не понятно, что в случае активации реактора погибнет гораздо, ГОРАЗДО больше людей


AnnBlack, может, лучше инфу под спойлер спрятать, а то игры с цветом чернил - это всё же палево.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 29.07.2012, 21:04
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Тут кто-то выкладывал оригинальный голос Бейна Тома Харди. Я его нифига не расслышала его. Плюс нашему переводчику. Бейну не нужно пучить глаза и играть мускулами. Достаточно говорить.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #851  
Старый 29.07.2012, 21:05
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
и что за песню пел мальчик на стадионе.
Гимн США.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 29.07.2012, 21:06
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Блейка только догадалась
я про Блэйка понял когда он в гости к Брюсу пришел
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 29.07.2012, 21:24
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Кстати, я как-то умудрился упустить этот момент:
Откуда Блейк узнал что Уэйн - Бэтмен?
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 29.07.2012, 21:26
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Откуда Блейк узнал что Уэйн - Бэтмен?
А то фин след на всякие научные прототипы так просто скрыть можно))))
И пещеру Бэтману делали тоже слепые)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 29.07.2012, 21:27
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Beyond,
AnnBlack,
Спасибо дамы, поржал минут 10))))
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 29.07.2012, 22:49
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
AnnBlack, Насчет Мэрион К. - было весьма очевидно с середины фильма, что эта дама всех вертела....
Да ну ? Как же ж вы догадались ? С середины фильма-то ? :)

Скрытый текст - под спойлер пожалуй:
Я изначально знал, что в фильме булдет присутствовать дочь Рас Аль'Гула, но до последнего не мог состыковать ее с персонажем Мирандой Тейт. Признаюсь, до последнего подозревал Кошку. :)

Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
А ещё поневоле вспомнился во время просмотра одного эпизода наш отечественный «Волкодав из рода Серых Псов» Лебедева.
Во-во, еще эту ассоциацию забыл упомянуть. Если бы зэки в яме скандировали "Вол-ко-дав !", он вполне сгодился бы за эпизод экранизации Семеновой.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 29.07.2012 в 22:59.
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 29.07.2012, 23:29
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Гиселер, ну как. Кинозвезда первой величины, которая в американском кинематографе, не играет проходные роли. К середине фильма она так и остается серой мышкой, которую никак не раскрывают.
Кошка уже есть, значит нужна дама для развязки и явно тру злодейка, ибо Кошка сама по себе.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 29.07.2012, 23:44
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Гиселер, ну как. Кинозвезда первой величины, которая в американском кинематографе, не играет проходные роли. К середине фильма она так и остается серой мышкой, которую никак не раскрывают.
Скрытый текст - ->:
Да ну, она вполне могла бы сыграть роль очередной пассии Бэтмена. Которая вернула бы его состояние после побе над злом. Вплоть до предательского кинжала под ребро, ничто не предвещало беды.

Кошка же уже сдала однажды Бэтмена Бэйну. С едва ли не летальным для Бэтмена результатом. На протяжении всего фильма Бэйн ее не особенно преследовал, не пытался шантажировать Уэйна этой героиней.

Но на самом деле больше всего меня подкупили рассказы старых азиатов о том, что из Ямы бежал мальчик. Даже представить себе не мог, чтобы старые зеки не "прощупали" всех своих сокамерников на предмет половой принадлежности. Вольно или невольно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #859  
Старый 29.07.2012, 23:50
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Собственно, финал.
Скрытый текст - ***:
Watch on YouTube

__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 29.07.2012, 23:51
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Скрытый текст - И это все о ней:
Можете мне не верить, но вот к середине фильма с женой в один голос сказали - она тут еще всем покажет. Кто или что она из себя представляет я даже и не думал, но то что шороху наведет - был уверен. Если пересмотреть, станет очевидно
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.