Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 28.07.2012, 18:45
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Нигвен прямо сказал как отрезал. Энн Хэтэуэй вполне себе симпатично смотрелась. И так и на мотоцикле с откляченной попой. Кстати, я что-то не заметил, чтобы ее в фильме кто-то называл женщиной-кошкой. Исключительно по имени-отчеству, да-с.
Насчет среднего фильма соглашусь. На один раз. Покупать лицуху не хочется... даже пересматривать не хочется.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 28.07.2012, 19:09
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я не фанатка Бэтмана, так как он богач и защищает только свои бабки. Когда же бабок нет он реальный человек. Тоже самое про Тони Старка и про других героев.
Последняя часть напоминает Темного рыцаря. Отчасти потому что тут тоже взрывы стадион/больница, город который ждет когда взорвется ядерная бомба и выбор людей и заключенных в руках которых взрывное устройство.
Уэйн тут более человечный.
Скрытый текст - ***:
Ему действительно пара обзавестись семьей и уйти на покойно.Только вот Альфред зря его покинул и умотал за бугор ликеры пить и мечтать как увидит однажды Брюса там же. Мечта старика сбылась.

Бейн получился колоритный. Не важно как его убили, он все же пересчитал Бэтману и Готему все ребра. Том Харди справился с ролью, даже несмотря на то что его лицо оставалось за маской.
Скрытый текст - ***:
Суд в котором судья был Пугало. Мне тут кажется, что будь Хит жив, он тут блеснул. Ибо этот момент напомнил мне одну серию из мультфильма когда все злодеи судили Бэтмана, а судьей был именно Джокер.
Тюрьма Яма. Мне кажется она так же присутствовала в одной из серии мультфильма про Бэтмана.

Энн Хэтэуэй конечно блеснула. В фильме полно моментов где каждый герой делает такое от чего ему хочется руку пожать.
Скрытый текст - ***:
Бейн пускает слезу, Кошка изображает истерику в баре где передает пальчики Уэйна.

Да и не троньте юного певца. Он хорошо спел, а сцена на стадионе одна из лучших.
Скрытый текст - ***:
Может кто объяснить мне только одно. Робин - это задел на продолжение?

У меня все. Фильм нормальный, но Темный рыцарь лучше.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #823  
Старый 28.07.2012, 19:35
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ***:
Может кто объяснить мне только одно. Робин - это задел на продолжение?
судя по всему, нет

это не задел, на новую часть, это одновременно и пасхалка и
Скрытый текст - и:
часть финала. Этим, я так думаю, нам хотели сказать, что даже если уэйн ушел на покой, бэтмен не умрет никогда. Об этом же Уэйн говорит Гордону. Мол, бэтменом может быть любой. К тому же, это почти по комиксам: после смерти брюса уэйна найтвинг - бывший робин - становится бэтменом.


К тому же Нолан уже пошел продюссировать супермена зака снайдера.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 29.07.2012, 00:23
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Медея, Зря так. Мальчик был в тему. И даже что он не Хворост, тоже в тему
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 29.07.2012, 04:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
бэйн говорил там чето про надежду, которая не дает случится отчаянию, надежда заставляет мучаться

ну так вот я мучался, глядя этот тупой скучный фильм из-за надежды на хорошее кино

гхост, в твоем комиксе надо бы фазу 'отчаянье'

нигвен, ты ничего не понимаешь в кино, думая, что концовка - задел для сиквелов
робина, кстати, нет.

Сам фильм - полон абсурдных надуманных несуразиц, нелепостей.
Даже тупого пафоса и штампов море.

Бэйн проигрывает джокеру.
Он, как я и думал (судя по комиксам и фильму бертона), всего лишь страж-вышибала.

Кошка - как и вдова из мстителей немного не в тему. Жопа в латексе, из-за которой не смотришь на взрывы.

Жаль что пугало мало показали.

Не угадал кто главный злодей, но ответ такой скучный, что не обидно.
Забыл про 'ружье' - флоренция :)
думал что кнопка у джокера :)

тупостей много, перечислять лень, да и с мобилы я

дубляж говно

4/10
примерно на одном уровне с бэтмен.начало
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 29.07.2012, 08:43
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Он, как я и думал (судя по комиксам и фильму бертона),
Пардоньте, но плохо Вы знаете комиксы и фильмы Бёртона. В комиксах он отнюдь не был тупым (Даже не смотря на, скажем так, качковость). Более того, он напротив был умён и сумел разгадать тайну личности Мыша своими мозгами. В Бёртоновских же фильмах его вообще не было )
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 29.07.2012, 09:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
я про фильм, где шварценнегер и ума турман. Вроде бертон снял (не могу сейчас погуглить). Вот там бэйн вроде помогал турман и был тупее некуда.

Забыл ещё отметить, что массы людей у нолана - как стадо тупых овечек, которые мыслят однобоко: что в тюрьме, что на льду, что на улицах.
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 29.07.2012, 09:45
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я про фильм, где шварценнегер и ума турман. Вроде бертон снял (не могу сейчас погуглить). Вот там бэйн вроде помогал турман и был тупее некуда.
Его Шумахер снял. А Бертон снимал Киттона. В смысле в роли Бетмена.
А уже Шумахер снимал Клуни и Кажись Килмера.
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 29.07.2012, 10:42
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я коротко напишу.
Фильм восприняла без восторга. Очень долго раскачивался маховик, а когда размахи стали большими - незаметно подкрался финал. Финал, правда, живенький, но довольно-таки предсказуемый с учетом всех развешенных по ходу действия ружей. Правда все выстрелили - не спорю.
В целом нормальный фильм, но не из тех, которые я бы хотела заполучить в коллекцию или пересмотреть.
Скрытый текст - ***:
Энн Хэтэуэй мне решительно не понравилась. Очень правильно, что, несмотря на ушки, ее зовут по имени. Попой она меня не впечатлила, равно как и отсутствием грациозности.
Тома Харди, наполовину закрытого маской, ни за что бы не узнала, если бы не знала изначально, что он играет.
Кристиан Бэйл держался достойно и, как мне показалось, устал от Бетмена не меньше, чем Брюс Уэйн.
Гэри Олдмен... Ну, это Гэри Олдмен! Он, как и Майкл Кейн, органично ведёт любую свою роль.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 29.07.2012, 11:19
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Леди N., Чем Энн не устроила?
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 29.07.2012, 11:20
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
встретил картинку, очень актуальная. не могу не запостить.

Скрытый текст - 123:

__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 29.07.2012, 13:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
фильм действительно хорош, как и все нолановские работы(тут я имею ввиду Джонатана, а не Кристофера)
Оч странное заявление, учитывая, что подавляющее большинство работ Джонатана было сделано в тандеме с братом. Из своих у него разве что сериал "В поле зрения", о котором мне пока трудно высказаться конкретно - посмотрел лишь половину сезона.
Короче, либо вы знаете что-то, чего не знаю я, либо надумали себе лишнего.
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Энн Хэтэуэй мне решительно не понравилась. Очень правильно, что, несмотря на ушки, ее зовут по имени. Попой она меня не впечатлила, равно как и отсутствием грациозности.
Решительно не согласен - особенно про отсутствие грациозности. Вспомни хотя бы избиение калеки и выход в окно.

Последний раз редактировалось Red Fox; 29.07.2012 в 13:25.
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 29.07.2012, 13:40
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Greem Novel, потому что благодарить за успех ТР и Престижа, а также за офигительность Помни следует Джонатана, так как сценарист он отличный
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 29.07.2012, 13:46
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Только вот в Престиже самое уг как раз сценарий. Но за успех - да ^^ Помни вообще странный пик для братцев, как они туда забрались... Во сне его, что ли, написали.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 29.07.2012, 13:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Greem Novel, потому что благодарить за успех ТР и Престижа, а также за офигительность Помни следует Джонатана, так как сценарист он отличный
Ещё раз спрашиваю, откуда информация. В титрах как сценаристы указаны оба, следовательно благодарить следует обоих. Я уже молчу о том, что не Джонатан снимал.
Взять то же "Помни". Можно увидеть информацию о том, что Джонатан написал рассказ, а Кристофер адаптировал его и снял фильм. Если это как-то преуменьшает заслуги последнего, я прямо даже и не знаю, с чего бы.

Последний раз редактировалось Red Fox; 29.07.2012 в 14:00.
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 29.07.2012, 14:08
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Greem Novel, потому что благодарить за успех ТР и Престижа, а также за офигительность Помни следует Джонатана, так как сценарист он отличный
В Memento достаточно херовый сценарий, вся эпичность фильма проистекает лишь из удачных заигрываний с киноструктурой.
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 29.07.2012, 14:22
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Темный Рыцарь 3 он совсем как Масс Эффект 3:
вторая часть была лучше
это достойное завершение трилогии
продолжения не будет, а если и будет, то уже не торт
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 29.07.2012, 14:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Добрался, я наконец-то до написания отзыва. Сперва, мне бы хотелось высказать по поводу расстрела в кинотеатре Колорадо. Мне очень жалко тех кто погиб и пострадал. Не кидайте в меня тухлые помидоры за то, что в дальнейшем я напишу. Это всё же мое мнение. Смерти людей во время съёмок, премьер таких громких фильмов как Ворон, и последние два фильма о Бэтмане все-таки делают пиар фильмам. Все хотят ещё больше придти в кино, чтобы увидеть что же подвигнуло людей на отчаянный шаг к стрельбе. Прежде чем идёшь на такие фильмы стоит спросить себя на сколько ты впечатлительный, а заодно провериться у психиатра. Что же касается создателей фильма то они правильно поступили убрав многочисленные пышные мероприятия по поводу премьеры фильма. Бейл молодец. Хоть его и застали папараци.
Теперь непосредственно о фильме.
На мой скромный взгляд он получился на уровне Тёмного рыцаря. В этом фильме, все злодеи, да и сам Бэтман были показаны обычными людьми без всяких фантастических способностей. Даже Бейну нашли вполне правдоподобное происхождение. Показано то что Брюс Уэйн все же больше человек, нежели супергерой. У него могут быть травмы, с которыми не побегаешь уже. Да и возраст так же даёт о себе знать. Кристофер Нолан смог достойно завершить трилогию Бэтмана. Он решил свести в едино все сюжетные ниточки которые он кинул зрителю в первым двух фильмах.Теперь стоит делать трилогию, о новом герое Готема.

Из понравившегося:
Скрытый текст - ***:
- Уэйна лишили богатства и он стал обычным люмпеном.
- Победа Бейна над Бэтманом.
- Бейн - умный качок. Это большой плюс, ибо он мне не понравился в "Бэтмане" Шумахера.
- Тюрьма в стиле Зиндана.
- Робин.
- Счастливый семейный финал мышки и кошки.


Из не понравившегося:
Скрытый текст - ***:
- Убрали происхождение Женщины-кошки. Да и не нравиться она мне. Я все же фанат Пфайффер.
- Смерть Бейна. Глупо как-то вышло.


Что же касается воплей фанатов Джокера, то я скажу одно, в третьей части ему бы не нашлось место, по одной простой причине. Джокер никому бы не стал подчиняться.
Скрытый текст - ***:
Хотя как считает Дымка, он вполне бы мог вписаться в образ судьи, которого исполнил Пугало.

Ещё из замеченного. В фильме блеснул эпизодической ролью полицейского Рэгги Ли. Он же сержант Ву из Гримм.
Скрытый текст - ***:
Жаль что его убили, предательским выстрелом в спину.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 29.07.2012, 15:03
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
В Memento достаточно херовый сценарий, вся эпичность фильма проистекает лишь из удачных заигрываний с киноструктурой.
В Помни годный сценарий для ниши фильма (псих.триллер) и лучший у Нолана. Многие, кстати, не видят основной фишки с обратной фабулой, заюзаной в Помни и говорят, к примеру, в Необратимости было осмыслено, а тут понты. In fact же обратная последовательность в Помни куда более к месту: это единственный возможный вариант создать у зрителя, не страдающего амнезией, примерно то же ощущение, которое испытывает человек (в случае героя - не помнящий, в случае зрителя - не знающий), лишенный информации о событиях, которые происходили с ним буквально вчера. Не знаю, правда, считать ли это сценарной заслугой, однако фича крутая.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 29.07.2012, 16:30
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер

Посмотрел фильм со вчера на сегодня. Вцелом - понравилось.

Когда я познакомился с "Бэтмен. Начало", он не произвел на меня какого-то сногсшибательного впечатления, даже показался скучноватым (оценил я его гораздо позже). Замечательный "Темный рыцарь" подогрел интерес к ноллановскому Бэтмену, поэтому заключительную часть трилогии я уже ждал вполне осознанно, даже с некоторым нетерпением. Ну и ?

Начнем с самого интересного - сравнения "Возрождения легенды" и "Темного рыцаря". Я согласен с тем, что "Возрождению" не удалось превзойти вторую часть, но в то же время я категорически не согласен с утверждением, будто бы финал трилогии провалился. Не смотря на реальные огрехи, которые в этом фильме есть.

В ноллановских фильмах персона Бэтмена (и это далеко не секрет) никого не интересует. Персонаж Бейла заявил о себе в первой части, после чего вежливо уступил зрительские симпатии антагонистам. Хотя лично мне кажется, что в "Возрождении" Бэтмен получился интереснее, чем в "Темном рыцаре". Здесь его больше, здесь он заметнее, и вклад его в общее дело - весомее.

Что касается злодеев, то я был просто уверен, что леджеровского Джокера превзойти невозможно. Чего и не случилось. Но хуже ли Бэйн Джокера ? Не думаю.

Джокер из "Темного рыцаря" - это Хит Леджер. Это его гениальная игра, которая фактически сделала весь второй фильм. Гениальный психопат, идеолог всепоглощающего хаоса. Все это передано именно актерской игрой, ведь поступки данного злодея в общем-то вполне тривиальны. Стрмление уничтожить его вполне объяснимо, как естественное человеческое стремление оградить себя от непредсказуемой и неопределенной опасности. Даже сторонники Джокера - это фанатичные психопаты, которые следуют за ним по причинам, понятным лишь создателям фильма.

Бэйн - это вроде бы такой же беспринципный фанатик. Но он далеко не хаотичен и не является абсолютным злодеем. Все его поступки определяет Идея. Его точно так же окружают толпы фанатиков, но они совершенно четко представляют себе, ради чего умирают.

Это конечно же дело вкуса, но лично я не люблю зло "в квадрате", типа Джокера. Если бы Леджер не сумел столь качественно изобразить его безмие, не думаю, что он был бы столь интересен, как персонаж. Потому что маньяками и психопатами полнится американский кинематограф. Разумеется хаотичное зло страшнее, но интереснее ли оно ? И в этом плане Бэйн компенсирует свой экранный образ: он и не должен был превосходить Джокера на ниве безумия. Но у него замечательная харизма, безудержная мощь фанатика, уверенного в собственной правоте.
И это прекрасно.

Поэтому лично я (заведомо укрываясь от фекальных струй) поставил бы знак равенства между персонажами (подчеркиваю - персонажами, а не актерами !) Джокера и Бэйна. Каждый из них хорош по-своему, каждый приемлем в том фильме, где он появляется.
В чем же разница этих фильмов ?

Я бы сказал - в исполнении. Нет смысла в третий раз обсуждать музыку, визуальный ряд или режиссерские находки - это все тот же Нолан, не растерявший свой талант, но и не удививший чем-то экстраординарным. А вот манера повествования несколько изменилась и виной тому несомненно перемена главной угрозы.
"Темный рыцарь" - это значительно более мрачный, депрессивный фильм. "Замешанный на безысходности, муках выбора и столкновении с абсолютным хаосом (в первую очередь, разумеется - в умах). Героизм отходит на второй план, уступая место вынужденным и весьма противоречивым решениям.
"Возрождение легенды" - это героика. Даже можно сказать - эпическая героика. Здесь более масштабное действие, более насыщенный экшн. Думаю таким и должен быть финал трилогии - динамичным, эмоциональным. Разуммеется с преодолением и самопожертвованием: со времен Гомера без этого никак. На первый план выходят насущные проблемы выживания: уже неважно, будут ли решения героев вписываться в законодательство США или нет. Главное результат. Ну и фееричная концовка, как кульминация всего этого "безобразия"...

Огрехи есть, без них никуда. Во первых это множество откровенных нелепостей.
Скрытый текст - Одной из которых:
Без сомнения является виртуозное вправление сломанного пополам позвоночника при помощи азиатского деда, веревки и какой-то там матери.

Во-вторых:
Скрытый текст - "Смазанный" драматизм финала:
Это и злодеи, в момент утратившие собственную крутизну и расчетливость, и чудотворное спасение Бэтмена. И Робин, который в фильме вообще на фиг не нужен.

Вообще, в последнюю десятиминутку у меня возникло чувство дежа-вю и тут я все понял:
Скрытый текст - Исключительно для несогластных с концовкой Mass Effect 3:
Вот она ! Вот она концовка вашей мечты ! Шепард взрывает Цитадель, которая смачно разлетается на куски. Альянс с почестями воздвигает ему памятник, над которым рыдают все уцелевшие члены его команды. И в очередном ролике Джокер видит его за соседним столиком в парижской кафешке напару с Эшли/Лиарой/Талли/Мирандой/Джек/Кайденом - оба счастливые и в гражданском.
PROFIT !


Подводя итог - финальная часть трилогии удалась. Это не прорыв, но качественное продолжение "Темного рыцаря", пусть и с рядом оплошностей. Желание добавить в фильмотеку и персмотреть возникает, а следовательно: 9/10.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 31.07.2012 в 22:59.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.