Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Комиксы и художники

Комиксы и художники Раздел о рисованных историях и живописи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.06.2013, 23:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Крест American Vampire

Авторы: Скотт Снайдер, Стивен Кинг
Художник: Рафаэль Альбукерке
Жанры: вестерн, криминал, мистика, ужасы
Год выхода: 2010 -
Издатель: Vertigo
Глав: 44
Статус: выход продолжается
Синопсис:
Америка времен "сухого" закона. История сталкивает двух персонажей - молодую, начинающую актрису Перл Джонс и бывшего грабителя и убийцу Скиннера Свита. Казалось бы, что у них может быть общего? А общее у них то, что оба они подверглись нападению существ ночи. В первом выпуске освещена предыстория персонажей, которым в будущем предстоит объединится, чтобы достать своих обидчиков.
Вики

Поддавшись на соблазнительные отзывы Нэффи об «Американском вампире», и я вчера наконец-то начал его читать. На данный момент, мною прочитано 16 выпусков. Я не знаю, какие слова подобрать для этого комикса. Если я скажу, что этот комикс – шедеврален, то я не погрешу против истины. Хоть я и не люблю подобных громких слов, но это действительно так.
Сюжет данного комикса, хорошо проработан и показывает историю созданий тьмы, в новом свете. Это и неудивительно, когда Стивен Кинг взялся за разработку общей концепции и сюжета первых пять выпусков. Ему всегда удавалось показать монстров более человечными, нежели чем людей, которым тут желаешь смерти. Настолько живыми выглядит нежить, чем все описанные людские персонажи. Хотя и Снайдер, в отсутствие Кинга неплохо справляется с развитием сюжета комикса.
Основным лейтмотивом франшизы, является история США, которая показана глазами вампиров. Причём становление Америки как сверхдержавы, показано на примере борьбы Скиннера и Перл с европейскими вампирами. Ведь европейцы, стремятся вырубить новую породу вампиров под корень, и вернуть контроль над мировым господством. В этом плане, даже такой маньяк как Скиннер, тут выглядит как патриот своей страны.
Помимо междоусобной борьбы между вампирами, данный комикс даёт прекрасный экскурс в историю США, от Дикого Запада до конца 20 века.
Ещё мне нравится «Американский вампир» тем, что его не коснулась волна «Сумерек». Вампиры, остаются жестокими созданиями, а не романтичными сосунками. Здесь нет хороших вампиров, а есть глупые и злые.
Пока, я продолжу чтение комикса т.к. мне интересно, чем закончится история сладкоежки Скиннера и его потомков.


__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 17.08.2015 в 13:25. Причина: Очепятка...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2013, 07:45
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
То есть главные герои - охотники? Если так, то мне это читать не стоит. Охотники вызывают у меня лютую ненависть (фашисты @#*) ещё со времён Маскарада.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2013, 09:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ниссику, нет, не охотники, а вампиры. Если сравнивать американских вампиров с европейскими, то они больше походят на Номака из второго "Блэйда". Они следующее звено вампирской эволюции, и не желают умирать ради представителей старого мира. Что же касается охотников, то они тут никакие не ангелы. Встречаются и оголтелые ксенофобы по-отношению к вампирам. Но встречаются и адекватные люди, которые могут договориться со своим врагом.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2013, 18:47
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
А линк есть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2013, 19:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ниссику, вот ссылка где можно скачать все вышедшие выпуски данного комикса.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2015, 18:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пару слов о российском издание "Американского вампира". Первый том получился довольно неплохим. Хорошо иллюстрированная, как суперобложка, так и просто обложка отдающая дань уважения оригинальным выпускам. Раскадровка нескольких страниц за авторством Кинга и Снайдера, - как визуализация разности подхода авторов к созданию истории Скиннера Свита и Перл Джонс. Несколько страниц зарисовок по главным героям и все! Это неплохо, но все равно бледновато по сравнению с абсолютным изданием "Хранителей".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2015, 13:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочитал «American Vampire - Second Cycle». Знаете, сейчас модно говорить, что многотомные циклы быстро исписываются по качеству сюжета. И с этим трудно не согласиться, особенно в графических новеллах. Не избежала эта участь и «Американского вампира». Скотт Снайдер смог логично окончить первый сезон взаимоотношений четырех уникальных американских вампиров, и закрыть все вопросы, которые он поднимал в спин-оффах серии. Но ему было этого мало и он начал второй сезон, в котором он решил продемонстрировать угрозу грандиозного апокалипсиса. Не сказать, что это была плохая идея, ведь всегда было интересно узнать о роли альфы вампиров, от которого произошла столь пестрая когорта кровососов. Да и сама атмосфера 60-х годов прошлого века, мне всегда была интересна. Жалко только, что взаимоотношения уже трех оставшихся американских вампиров так и остались без развития.
Как по мне, то лучше бы продолжили серию зарисовкой жизни вампиров в мире постоянно меняющейся Америке, а не делали надрыв героев на превозмогания очередного Конца Света.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2016, 16:24
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Первый том меня очень захватил! и Рисовка и сюжет. Прямо не оторваться! А вот второй меня конечно разочаровал =(
Не знаю чего я ожидала, но у первого была добротная законченная история. Можно было даже не продолжать. Не знаю есть ли продолжение, может 3я книга расставит все по местам.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vampire the Masquerade - Bloodlines Elf-Fina Видеоигры 193 06.12.2023 19:22
Принцессы Мира готической культуры (American McGee’s Alice, Странная Эмили и Ленор) Bad 13 Вокруг фантастики 10 09.01.2013 17:46
Творчество American McGee Gibodus Вокруг фантастики 9 16.03.2010 19:05
Vampire Hunter D DdeMorf Аниме 154 16.10.2008 09:27


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.