Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 28.09.2008, 06:27
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Игры, в большинстве своём, - способ выпустить пар. Успокаивает просто супер. И не важно - парень или девушка - до ручки-то всех доводят. Сама так делаю и всем советую.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.09.2008, 07:07
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Если честно, у меня есть сильные сомнения, что парни-геймеры относятся к большинству второй половины...
Хм... Пожалуй, придется мне здесь согласиться. Погорячился. Хотя кто знает, еще пара десятилетий, и цифры вполне могут измениться.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.09.2008, 09:32
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Самый распространенный ответ, почему парни играют за перса женского пола, звучит примерно так: "ДА не хочу я всю игру на жопу мужика пялиться!"
Вообще это довольно легко проверяется. Если парень при игре за девушку не имитирует женское поведение, то все нормально. Как у моего знакомого было: - Девушка, а как вас зовут? - Колян, а чё? - А... понял.
И по нику довольно прозрачен пол персонажа. Орк по имени Пуфыстый Львеначег точно не парень, а эльфийка Супермегадестроер вряд ли девушка. Если ник стебный, то тоже у каждого пола по своему. Я девушек по имени prokaznitsa, babybitch или daughter_of_a_father не встречал. Зато иногда такое завернут, что мужику и не приснится. Тот же Львеначег, я час угорал.
Так вот, если парень говорит, что играет дамой для красоты, но при этом общается в стиле "приветик", носит ник "Катя" и пытается мутить с рейд-лидером, то он нагло и бессовестно брешет.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.09.2008, 11:31
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Так вот, если парень говорит, что играет дамой для красоты, но при этом общается в стиле "приветик", носит ник "Катя" и пытается мутить с рейд-лидером, то он нагло и бессовестно брешет.
Ну это да. Была у нас в одной онлайнке некая Креативка, которая представлялась Олей, а на деле была Сергеем, как оказалось. Такие еще очень любят вещи выпрашивать на себя.
Но чаще все же бешают персы с женским чаром, но вполне мужским ником. Священница "ХИллер", гаманка "Отжигатель" и т.д. То есть, все же нормальные парни, которым просто приятнее смотреть на женского чара. Эстеты ))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.09.2008, 15:16
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Так что возможно это повод задуматься о себе.
Типичный мужской подход. Без обид?
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.09.2008, 19:34
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
что в этой теме такого что её обсуждать?пусть играют кто хочет имхо
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.09.2008, 06:59
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Jeremiah, поддерживаю. Не стоит искать "тараканов" там, где их нет. Характеры людские разнообразны и многогранны и не стоит вопрошать дядю Фрэйда при первом отличии от стереотипа. Даже со ссылкой "без обид".

Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Девушка, а как вас зовут? - Колян, а чё? - А... понял.
+1 за готовый анекдот)))
В целом по посту также поддерживаю. Что поделать - я консерватор))) Даже фильмы про переодевания типа "Она мужчина" не жалую. Глупости все это.

Цитата:
Сообщение от Eliana Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц
Ага. А мага сделать низеньким, тощим, сутулым и плешивым очкариком, боящимся получить в купол. Воина лишить способности думать и по сюжету идти только на пролом. Эльфиек сделать жирными, что бы стали более реалистичными.

А почему бы, собсно говоря, и нет?)))))))))))) Но ведь у нас мужчины - эстеты, кто ж захочет играть персонажем-женщиной непривлекательного внешного вида!!!!!
Я вам больше скажу: не стану играть даже за "непривлекательного" мужчину, если эта его "непревлекательность" ничем не обоснована. Тому есть две причины.
Первая: игра - это отдых. Он должен быть приятным (иначе смысл его?), но не обязательно реалистичным.
Вторая. Реалистичностью здесь и не пахнет. "Жирных" или "плешивых очкариков" отнюдь не большинство. Так что вся эта "реалистичность" из разряда политкорректности про афроамериканцев. Да здравствует эпоха героев-инвалидов и мутантов Чернобыля?
И не стоит пенять на
Цитата:
А потом такая вот девочка-геймер посмотрит на картинку 100-60-90 сексапильной героини сравнит с отражением в зеркале и возненавидит себя и окружающий мир...
Не нравится? Не стоит тогда в это играть, если не можешь понять, что игра - лишь условность и вымысел. Иначе, чтобы пощадить самолюбие глупой девочки (а умная вряд ли будет так реагировать) придется корректировать не только игры, но и телевидение, печатную продукцию, да и девушкам покрасивее вуальки-то понацеплять.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.09.2008, 07:23
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Да здравствует эпоха героев-инвалидов и мутантов Чернобыля?
Ну, судя по оркам и их гибридам в некоторых играх, в части про Чернобыль есть доля правды ))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.09.2008, 07:26
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Halstein
Цитата:
+1 за готовый анекдот)))
В целом по посту также поддерживаю. Что поделать - я консерватор)))
Как ни прискорбно, это даже не анекдот, а наиболее распространенный вариант развития событий в ММОРПГ. Как я ни старался, я не смог добиться у многочисленных трансвеститов исчерпывающего ответа о причинах, побудивших их играть за женский персонаж. В принципе, - их дело и мешать им никто не собирается пока. Но давайте обратимся от многопользовательских (и как результат - запопсённых) игр к старым добрым ролевухам. Это игры, основной смысл которых - создание атмосферы, а фундамент геймплея - отыгрыш персонажа. Не могу представить, чтобы нормальному человеку хотелось "залезть в шкуру" противоположного пола. Ну никогда у меня подобных позывов не возникало. Такие случаи меня действительно удивляют. Что касается Лары Крофт, то путать ее с ролевыми персонажами не нужно. Лариска - инструмент в руках игрока, она не требует ни сопереживаний, ни отождествления. Это просто моделька, которая скачет по уровням и палит по монстрам.

Цитата:
Даже фильмы про переодевания типа "Она мужчина" не жалую. Глупости все это.
Это сейчас Вам смешно и весело наблюдать столь наивные сюжеты. А теперь попробуйте вернуться на какие-то жалкие лет сто назад, когда женщина в брюках - это нонсенс. Это сейчас феминистки отвоевали себе мужскую одежду, а тогда такое поведение никто терпеть бы не стал. Отсюда и оригинальный сюжет.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.09.2008, 10:43
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Tenebricus, да я не про одежду и сюжет, а про так сказать
Цитата:
"залезть в шкуру" противоположного пола
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 29.09.2008, 11:57
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Переливаем из пустого в порожнее.
Говорится же о том, есть ли игры исключительно для "слабого" пола? И причины появления этих игр.
ИМХО как бы координально ориентированны ни были игры - все равно как "сильный" так и "слабый" пол будет играть в них.
Потому что КОВЫЧКИ!!!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.09.2008, 19:14
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Не могу представить, чтобы нормальному человеку хотелось "залезть в шкуру" противоположного пола. Ну никогда у меня подобных позывов не возникало. Такие случаи меня действительно удивляют.
Если для красоты не устраивает, вот тебе еще три причины:
Первая возможная причина: Теоретически каждый мужчина в большей или меньшей степени стремится к неизвестному и запретному, поэтому многим молодым людям вполне может захотеться узнать, как там "у них" и каково это, быть девушкой. Ибо парню быть девушкой не разрешают, а существа это довольно загадочные и непонятные, то есть интересные. Пол менять, чтобы удовлетворить свое любопытство - слишком кардинально, а ММОРПГ ни к чему не обязывает. Можно спокойно исследовать ситуацию изнутри, а когда надоест, просто удаляешь перса и все.
Вторая: Шутки ради и смеху для. Создаешь женского перса и ржешь с идиотов, которые пытаются с тобой познакомиться - мы так один раз целой толпой над каким-то донжуаном издевались, собрались за одним компом и советы игроку давали, как девушки разговаривают, а как нет. Мне до сих пор того беднягу жалко, как он матерился на нас... больше я в таких играх не участвую.
Третья: мне встречалось один раз и об одном таком случае я слышал. Парень создал женский перс для того, чтобы ненавязчиво познакомить знакомую девушку с игрой. Типа вошла девушка в игру первый раз, ничего не знает. А он подбегает эльфийкой и "приветик, я Оксана, ты первый раз? Здорово, я тоже, давай вместе играть!" Он потом так заигрался, что даже парней и шмотки с ней обсуждал.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.09.2008, 21:10
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
KWOFF, любопытные варианты, НО всё равно про это я уже писал в предыдущем посте. Последние две причины - это просто отношение к ММОРПГ как к средству взаимодействия с другими человеческими существами под некоей личиной. И я не понимаю, при чем здесь игры, вообще... Точно также я не могу быть до конца уверен относительно твоего пола, ведь я тебя вживую ни разу не видел! Значит ли это, что мы сейчас играем? Вовсе нет. Просто текст не указывает на пол явно, а интернет - это зона свободного общения. Складываем эти два фактора вместе, и вуаля! КВОФФ превращается в КВОФФУ, и наоборот. :) (это я несерьезно, так что не обижайся) Игра же, тем более ролевая, это в первую очередь процесс "влезания в шкуру", и вовсе не перед окружающими, а именно перед самим собой. Так мы переходим к первой твоей причине, по поводу которой мне, честно говоря, сказать нечего. Никогда ничего подобного не ощущал. Не знаю, почему.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.07.2010, 19:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Что я могу сказать по этой теме. А могу я сказать только одно, что некоторые девушки из моего окружения очень обожают игры жанра экшен (слешеры). И порой играют гораздо лучше меня. Порой женский ум, замечает то, что парень не увидел сначала. Особенно мои знакомые девушки играют в God of war 2. Хотя и среди не которых девушек встречаются фанатки Mortal Kombat. Они очень хорошо играют в эту культовую игру. Даже в местных турнирах участвуют. К чему я веду. А веду я к тому, что в наше время все игры (не только женские) привлекают слабый пол. Они уже давно стали равноправными игроками по игроками по играм. Чему я очень рад.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.07.2010, 20:08
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
многие удивляются тому, что я люблю CSS...но вот так сложилось, что люблю=)
но в то же время и не против погамать в Sims=))))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.07.2010, 14:37
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Самая "унисекс" игра которая известна мне лично, это, как не парадоксально "Heroes of Might and Magic III". Игра, через которую прошли все знакомые девушки, которые интересуются компьютерными ирами. Без сомнения - культовая вещь.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.07.2010, 14:40
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Сейчас играю в Hinterland. Это первая игра, в которую играю. Учусь понемногу.Забавно, до изнеможения.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.07.2010, 14:40
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Ничего парадоксального.
Действие Хирос оф Майт энд Мэджик происходит в антураже "Меча и Магии".
Действие Саги о Ведьмаке происходит в антураже "Меча и Магии".
Действие текстов песен ранней Мельницы происходит в антураже "Меча и Магии".
И то и другое употребили рекордное число дамочек. Улавливаешь?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.07.2010, 14:50
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
О! Тема мимо меня прошла. Давненько на форуме не постил наш сексист Kwoff.
Играю с тем пор, как появилась Dendy. Лет с 7 то бишь. Играю до сих пор. Больше всего люблю РПГ.
В своё время играла в CS, драла мужиков в компьютерных клубах. За что один раз чуть не отхватила по морде. Сейчас в CS не играю, не интересно. Да и навыки, наверное, растеряла уже.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 16.07.2010, 08:09
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
И то и другое употребили рекордное число дамочек. Улавливаешь?
Не-не-не. Речь идет в том числе о девушках, которые вообще не интересуются фантастикой. А в "Героев" играют. Вот в чем парадокс. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.