Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #11241  
Старый 03.09.2013, 23:43
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Mike The, гений ничего не создавший... Кто он?
У древних греков гений - это дух, сидящий в пенисе ) Кое у кого он так ничего и не создал )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #11242  
Старый 03.09.2013, 23:44
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Слишком много здорово-глупых (как полный перевёртыш, ударение в первой части - на усмотрение читающего) предпочтительнее?
Ты не поверишь, но тупые ослы отлично тянут повозку :) И чем они тупее, тем отличнее.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Mike The, гений ничего не создавший... Кто он?
Как-то завис над вопросом. Видимо слишком сложно :))
__________________
Россия - страна рабов?
  #11243  
Старый 03.09.2013, 23:49
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Демьян, Просто меня бесят "гении"... Когда в итоге импотенция и бесплодие. Ах, Ванечка такой умный. И в 30 лет сидит у сестры и матери на шее.
Был бы умным, нашел бы работу. Умным это не сложно)))

Mike The,
Цитата:
Ты не поверишь, но тупые ослы отлично тянут повозку :) И чем они тупее, тем отличнее
Но не умеют поворачивать. Стоит вознице уснуть, как он окажется в канаве))
  #11244  
Старый 03.09.2013, 23:54
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Смотрю в учебник математики второго класса и не догоняю задания! Смотрел, смотрел, плюнул и объяснил мелкому решение задачи как обычно. А он уперся: "учительница говорила, что не так надо решать!" А как решать - не понимаю. Пошел к учительнице, говорю - объясните мне вашу систему. Минут пятнадцать она мне втолковывала, я сидел, глазами хлопал, затем спрашиваю: "а зачем так сложно? зачем?" "программа!" Блин, классная отмазка...
Вот я - архитектор. Если я напортачу в своей работе - расплачусь за ошибки деньгами, а то и тюрьмой. А где стимул для учителя?
Опять-таки, давайте разделим учителя и педагога (слово-то какое! да и значение...). Стимул для учителя сейчас, как ни странно, то, о чём я писал ранее: стремление научить тех, кто хочет; помочь, снабдить неким набором знаний, навыков - инструментарием, по сути. Человека, не способного и не желающего учить, работать с детьми качественно и с полной отдачей, на пушечный выстрел к учебным заведениям не подпускать! Что же до программы... к сожалению, подавляющее большинство программ либо написаны не учителями, либо "изменены и дополнены" до полной потери смысла. Почему, кстати, преподаватели (прежде всего молодые) зачастую не могут ничему научить? Да потому, что сами не умеют. Они не учителя, не творцы - ремесленники в худшем смысле слова. Не способные на шаг в сторону, на другой взгляд и иной подход в случае необходимости. Потому часто и объяснения в новых учебниках через *опу, и примеры дебильные, и ошибок тьма тьмущая... задача учителя, в том числе, их отследить и в объяснении исправить.

Цитата:
Ты не поверишь, но тупые ослы отлично тянут повозку :) И чем они тупее, тем отличнее.
Да кто я, собственно, такой, чтобы мешать желающим быть тупыми ослами и тягать повозки? Вот НЕ желающим могу помочь, а этим ничего и не нужно. Только зарплату морковку на удочке перед носом побольше - и вперёд, к светлому будущему!
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"

Последний раз редактировалось ar_gus; 03.09.2013 в 23:57.
  #11245  
Старый 03.09.2013, 23:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
И в 30 лет сидит у сестры и матери на шее. Был бы умным, нашел бы работу.
ты всерьёз считаешь, что в этих предложениях много логики и "умности"?
похоже на монолог муравья-рабочего)
  #11246  
Старый 03.09.2013, 23:58
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Vasex, а быть нахлебником умно, ты считаешь? Чего стоят те знания и умения, если ты не можешь их применить? Зачем тогда они, если пропадают втуне? Или прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и предложит работу? нет.Под лежачий камень вода не бежит...
  #11247  
Старый 03.09.2013, 23:58
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Был бы умным, нашел бы работу. Умным это не сложно)))
Как раз умным это сложно ) Ведь работает только тупое быдло! А умный зарабатывает умом. Вот он сидит и думает - как бы деньги получить не работая.

Кстати, умники, кто может решить задачу 208?

Скрытый текст - для не очень умных - верхнюю:

__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #11248  
Старый 04.09.2013, 00:01
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Демьян, блин... Я сейчас не курю травы)))) А то бы...
  #11249  
Старый 04.09.2013, 00:04
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Да кто я, собственно, такой, чтобы мешать желающим быть тупыми ослами и тягать повозки? Вот НЕ желающим могу помочь, а этим ничего и не нужно. Только зарплату морковку на удочке перед носом побольше - и вперёд, к светлому будущему!
В том то и дело, что все хотят быть этими самыми НЕ желающими. Возницами. Сидеть с морковкой перед ослами и нифига не делать. А ослов на всех уже не хватает ;)
__________________
Россия - страна рабов?
  #11250  
Старый 04.09.2013, 00:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
а быть нахлебником умно, ты считаешь?
гениальность - понятие растяжимое. я историю и биографии знаменитостей плохо знаю, но, допустим, какой-нибудь пушкинлермонтовтолстойчеховгоголь - кто-то типа них был нахлебником в своё время. считаешь, что если этот человек добился многого, как они, до или после смерти, он был туп?
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Чего стоят те знания и умения, если ты не можешь их применить?
если подходить ко всему настолько практически, то можно также оценить, сколько стоят отдельные люди, родственники или слова)
ценность как-то сильно тесно связана с разумностью?
ты сейчас абсолютные величины пытаешься связать с относительными
стоимость с интеллектуальными способностями

ну и да, быть нахлебником с определённой точки зрения - довольно неглупое решение, если оно реально выгодно, учитывая все преимущества и недостатки. если же недостатки (моральные и физические) явно перевешивают, конечно же, для самого индивидуума, тогда да, глупо. но если всё его устраивает - то в чём заключается его тупость?
  #11251  
Старый 04.09.2013, 00:06
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Опять-таки, давайте разделим учителя и педагога (слово-то какое! да и значение...). Стимул для учителя сейчас, как ни странно, то, о чём я писал ранее: стремление научить тех, кто хочет; помочь, снабдить неким набором знаний, навыков - инструментарием, по сути. Человека, не способного и не желающего учить, работать с детьми качественно и с полной отдачей, на пушечный выстрел к учебным заведениям не подпускать! Что же до программы... к сожалению, подавляющее большинство программ либо написаны не учителями, либо "изменены и дополнены" до полной потери смысла. Почему, кстати, преподаватели (прежде всего молодые) зачастую не могут ничему научить? Да потому, что сами не умеют. Они не учителя, не творцы - ремесленники в худшем смысле слова. Не способные на шаг в сторону, на другой взгляд и иной подход в случае необходимости. Потому часто и объяснения в новых учебниках через *опу, и примеры дебильные, и ошибок тьма тьмущая... задача учителя, в том числе, их отследить и в объяснении исправить.
Да это все риторика. Тебе все равно, как меня называть: архитектор, зодчий, или дизайер кирпичей. Тебе дом нужен, чтобы в нем было сухо и тепло. А когда крыша на голову свалится и детей хоронить будешь, ты же мне горло за них перегрызешь, за мои ошибки. Но кто накажет того учителя и преподавателя, что меня с дипломом выпустил? Почему я должен переучивать дипломированного специалиста, что вышел из высшего учебного заведения? За что тот деньги платил? За принципы обретения знаний?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #11252  
Старый 04.09.2013, 00:12
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
В том то и дело, что все хотят быть этими самыми НЕ желающими. Возницами. Сидеть с морковкой перед ослами и нифига не делать. А ослов на всех уже не хватает ;)
Знаете, всегда опасался в таких рассуждениях конструкций "все хотят быть". Глобальные обобщения некорректны настолько, что чрезвычайно напоминают переход к спору ради спора либо троллинг.

Демьян, так это же Остер!
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #11253  
Старый 04.09.2013, 00:12
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Демьян, скажи мне как строитель :) Я хочу в квартире все несущественные стены убрать и красиво кирпичом с нуля выложить. Ну, или камнем. Чтобы ничего поверх не клеить и не мазать. Это в нашей реальности возможно или придётся долго объяснять свои желания?

ar_gus большая часть моих знакомых. процентов 80. Да, и я тоже этого хочу :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #11254  
Старый 04.09.2013, 00:16
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Vasex, Я считаю, что человек должен уметь прокормить себя. Уйдут из жизни родители кто прокормит гения?
Цитата:
то можно также оценить, сколько стоят отдельные люди, родственники или слова)
Не путай теплое и мягкое... А слова дорого стоить могут.
Можно выучить древнеегипетский в Заднепупырях... А кому там нужен он?)))
  #11255  
Старый 04.09.2013, 00:24
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Демьян, так это же Остер!
Остер-то остер, но задача не имеет решения в отличии от других его же задач ) Это, кстати, для математики полезно - отвлечься от конкретных яблок и коров.

Mike The
Цитата:
Демьян, скажи мне как строитель :) Я хочу в квартире все несущественные стены убрать и красиво кирпичом с нуля выложить. Ну, или камнем. Чтобы ничего поверх не клеить и не мазать. Это в нашей реальности возможно или придётся долго объяснять свои желания?
Возможно пригласить архитектора и объяснить чего ты хочешь. В теории перегородки убирать можно, но в старых домах нужно смотреть на практике - возможно перегородка уже приняла на себя часть нагрузки от верхнего перекрытия или новая перегородка создаст излишнюю нагрузку на плиту пола. Можно так же пойти на муниципальный ресурс и посмотреть ограничения на перепланировки квартир. В любом случае на нее нужно будет подписывать разрешение, иначе документы на квартиру будут не полными.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #11256  
Старый 04.09.2013, 00:25
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Да это все риторика. Тебе все равно, как меня называть: архитектор, зодчий, или дизайер кирпичей. Тебе дом нужен, чтобы в нем было сухо и тепло. А когда крыша на голову свалится и детей хоронить будешь, ты же мне горло за них перегрызешь, за мои ошибки. Но кто накажет того учителя и преподавателя, что меня с дипломом выпустил? Почему я должен переучивать дипломированного специалиста, что вышел из высшего учебного заведения? За что тот деньги платил? За принципы обретения знаний?
Ок. Да это всё демагогия! Если ты - хороший архитектор, дизайнер кирпичей или ассенизатор, ни одному нормальному человеку в голову не придёт грызть тебе горло, не так ли? Какого рожна мы должны говорить о худших, а не о лучших или хотя бы нормальных грамотных специалистах?
Почему ты должен переучивать того специалиста? Да потому, что ты, такой умный, грамотный и знающий, в гробу видал в белых тапочках профессию учителя: не престижно, геморройно и мало платят, безответственно и для неумех. И многие другие сделали то же самое. А учителей, работающих за идею, уж извини, на этого спеца не хватило - учил его папенькин сынок, на кафедру пристроенный.
Цитата:
За что тот деньги платил?
Что делал, прости? Если этот ... чудак пошёл учиться за собственные деньги, но не научился ничему - уверен, что это вина учивших? Он что, преподавателю деньги платил? Если да, то только как взятку за трояк на зачёте. Учитель дохрена из этих заплаченных денег получил? Не смеши меня.

Цитата:
Остер-то остер, но задача не имеет решения в отличии от других его же задач )
Имеет - при условии, что где-то в других задачах дано ещё одно необходимое условие. В спортивном ЧГК есть любители писать такие "вопросы на школу", которые опираются на предыдущие вопросы тура... или на ответы на них :)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"

Последний раз редактировалось ar_gus; 04.09.2013 в 00:29.
  #11257  
Старый 04.09.2013, 00:29
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Демьян , думаю, если убрать стену и новую поставить на том же месте - обращаться никуда не надо. А стены у меня... Тяп-ляп зэки клали. До потолка по 3-4 сантиметра не хватает и там просто цементом заляпано. Я когда гипсокартон содрал то две недели матом разговаривал.
Этаж последний - нагрузки нет. Да, несущих стен у меня вообще ни одной. Только те, что по периметру.
__________________
Россия - страна рабов?
  #11258  
Старый 04.09.2013, 00:30
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Что делал, прости? Если этот ... чудак пошёл учиться за собственные деньги, но не научился ничему - уверен, что это вина учивших? Он что, преподавателю деньги платил? Если да, то только как взятку за трояк на зачёте. Учитель дохрена из этих заплаченных денег получил? Не смеши меня.
Так это мне смешно - зачем тот шел в институт, когда нужно было сразу ко мне?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #11259  
Старый 04.09.2013, 00:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Я считаю, что человек должен уметь прокормить себя.
кто сказал, что он не умеет?
все умеют.
тем или иным образом. в крайнем случае, подскажут животные инстинкты.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А кому там нужен он?)))
вот снова. "нужен", "нужен". а кому нужны твои навыки? явно не тому, кому НУЖНЫ книги лавкрафта. это всё относительно. а в итоге ты будешь с этим гипотетическим гением одинаковым трупиком. ничем.
  #11260  
Старый 04.09.2013, 00:32
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Демьян, и чего это я в тоннель подался? надо было сразу к тебе)))) Монтировал бы электрику и в ус не дул)))

Vasex,
Цитата:
а кому нужны твои навыки?
Ну я довольно не плохой электрик))) Зачем же меня на шабашки зовут? Значит нужен)))
Цитата:
кто сказал, что он не умеет?
А как он прокормит себя не работая? Поделись,может я тоже так захочу)))

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 04.09.2013 в 00:35.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.