Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1461  
Старый 16.08.2008, 09:25
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Kenko Zenrakei Suieibu Umisho... этти гаремка притворяющаяся споконом... В этом аниме много четырех вещей - воды, сисей, купальников и панцу. В общем кайфовое и веселое аниме. =3
Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 16.08.2008, 12:30
Аватар для Dixi
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 48
Репутация: 21 [+/-]
"Кровь троединства" (тринити блуд), интересное аниме с множеством сюжетьв(в каждой серии свой) правда главный сюжет смазан.
Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 17.08.2008, 02:34
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Хы, пока был в отключки от мировой паутины решил просмотреть что было скачано. Начал со Стального Алхимика. Даже не знаю что сказать... эээ... было бы много свободного времени, я бы и не отрывался. Динамичный, захватывающий сериал. Понравилось мироустройство и легкая сентиментальность сюжета. По любому буду пересматривать) Как только полностью выпустят на лицензии.

Потом плавно перешел на другой сериал от Bones - Клуб Свиданий старшей школы Оран. Все сомнения развеялись к окончанию первой серии. Дальше пошла забойная комедия. На вид, это еще одна интерпретация истории про Золушку... Смотрится легко. Просмотр нарушали только взрывы смеха.

Потом набросился на Василиска. Японской истории о Ромео и Джульетте. Прикольные боевки, уходящие за грань реальности. Опять же, прилип к экрану крепко. =)
Правда, после анимешки смотреть фильм "Шиноби" было сложновато. Вот уж где бред, там это там...

Вчера все это приправил "Акирой". Хы... думаю, здесь и говорить нечего. Во всем кроме рисовки, фильм шикарен. Трудно представить, как Голливуд собирается его адаптировать...

Сейчас все это добью Battle Angel Alita и можно еще пару месяцев от аниме отдыхать
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 17.08.2008, 03:09
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Посмотрел Aachi and Ssipak, полнометражку корейского производства. Это, товарищи, совершенно бесподобный треш и вынос мозга.
Нет, без дураков, придумать мир, где орудует банда "подгузников", единственным топливом являются экскрименты, а в... кхмм... задний проход каждого человека вшит микрочип - это ведь нужно было такое придумать. Чёрный юмор, отличная экшен-постановка и колоритные персонажи - в результате получился совершенно безбашенный треш.
И мне это, надо сказать, по нраву.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 17.08.2008, 10:25
Аватар для TopoR
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Клуб Свиданий старшей школы Оран
Запретная братская любовь ^_^

Последнее что отсмотрел - Welcome to the NHK. Интересная и очень жизненная вещь. Местами видел себя...

Сейчас идет мегакавай Azumanga Daioh, притарность которой начал разбавлять Darker than BLACK
Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 17.08.2008, 12:00
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вчера посмотрела "кошачий суп". Честно, большего бреда и выноса моска не добился даже Фури-Кури. Там хоть сюжет есть...и режиссёр гораздо меньше наркотиков кушал...
Потом залила это аниме "Паприка". Красивая история о том, как сон перешёл в реальность и только Паприка - порождение сна, смогла спасти наш мир)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1467  
Старый 18.08.2008, 18:48
Аватар для Light
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
аниме Beck.клаасное аниме.особенно Ostы понравились.все песни оттуда кста легко нашла и счастливо подпеваю.
__________________
А у вас есть такая редкая штука - ДУША?
Ответить с цитированием
  #1468  
Старый 18.08.2008, 21:52
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Rurouni Kenshin OVA. Честно говоря я был в шоке когда посмотрел... в хорошем смысле слова... Рисовка хорошая, музыка подходит идеально, драмматичная история, кровь и есть над чем подумать - чего ещё желать? 10 из 10.
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться

Последний раз редактировалось Aske; 18.08.2008 в 21:56.
Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 23.08.2008, 15:11
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Zero no Tsukaima - Futatsuki no Kishi... юмора убавилось сильно, романтики добавили. Но смотреть все так же приятно на вечную лоли Луизу. Не радует незавершенность повествования... но для этого и сделали третий сезон.

Evangelion YOU ARE (NOT) ALONE... ремейк, как ремейк... что-то убрали, что-то добавили, что-то перерисовали. Ангелы стали покруче выглядеть, много всяких красивых эффектов добавили. В общем норм. А вот превьюшка это уже нечто... уже хочу узнать, что за Ева с Луны. =3
Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 25.08.2008, 17:40
Аватар для Аимаи Акума
Мастер слова
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 393
Репутация: 60 [+/-]
Что-то аниме в последнее время все скучнее и скучнее…

Но все-таки я досмотрел Tengen Toppa Gurren Lagann, вторая половина сериала мне больше понравилась, чем первая.
__________________
власть координаторам!
смерть натуралам!
Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 25.08.2008, 18:49
Аватар для paulus_magnus
Посетитель
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Последнее что я посмотрел Fullmetal Alchemist и Elfen Lied. Эльфийская песня не понравилась, а вот алхимик так вроде ничнго... Счас смотрю Bleach, тоже вроде прикольно пока.
Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 26.08.2008, 16:25
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Посмотрел две работы Синкая Макото. "Она и ее кот" и "Голос далекой звезды".
Оба такие милые и грустные по содержанию, что хочется еще и еще...
Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 28.08.2008, 12:40
Аватар для Агния
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
"Девочка, которая покорила время" (вроде так). К сожалению не знаю режиссера. Очень понравилось. И сюжет, и подтекст. Особенно порадовал перевод, передающий все оттенки эмоций героев так, что и смешно было много раз и грустно...
Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 28.08.2008, 19:46
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Осилила Фури-Кури, а потом сразу Фантома и Проводника безумия (Агент Параноии). Теперь жестокий кризис жанра - все остальное аниме временно пробивает на смех, особенно Блич и Наруто.

Особенно понравился "Проводник...", действие которого неспешно развивается, но дохожит же до полной паранойи, этакая смесь "Паприки" и "Семи".
__________________
Anything For Progress!

Последний раз редактировалось Tiffani; 28.08.2008 в 19:47.
Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 28.08.2008, 20:25
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Посмотрел Мой Сосед Тоторо. Был приятно удивлён, т. к. не слишком жалую откровенно подростковую или детскую тематику. Очень доброе, но при этом не клонит ко сну. Хаяо Миядзаки сумел снять картину о детях, которая на самом деле интересна не только для ребёнка, но и для взрослого. Наверное всё дело в незамысловатости и неподдельной искренности. Эх, ну много ли художников сейчас так могут?
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться
Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 28.08.2008, 22:40
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Могила светлячков. Заставляет снова задумываться над ответами на самые главные вопросы и, что важно, оглянуться вокруг себя - не упустил ли ты что-нибудь важное.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 28.08.2008, 23:27
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Я совершил или чудо, или страшнейшую глупость в своей жизни... Я посмотрел за 3 дня Lucky Star... Путь просмотра этого аниме был труден и тернист: начинал я его смотреть 3 раза. В первый раз, когда он только появился. Посмотрел 1 серию и после диалога про еду с хихиканьем вырубил нафиг О_о Затем, когда вышел последний эпизод снова попытался. Хватило меня до 3 серии. Завершилось всё таким же образом ^__^ И лишь на прошлой неделе я заставил себя скачать и посмотреть всё от корки до корки.
Я в шоке. Если вы только месяц назад узнали, что такое аниме - не вздумайте даже прикасаться к Счастливой звезде. Получите брожение мозга. Только бывалый анимешник, закалённый просмотрами ветеран сможет вовремя отключать его (этот самый мозг). Это Великое Воплощение Кавая, во главе с Божеством кавая Конатой-сама!
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 29.08.2008, 00:05
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Jigoku Shoujo наконец таки досмотрела до конца. Начало не то чтобы не радует, просто все идет по достаточно однообразному сюжету - история персонажа, объясняющая причину мести, письма на почту Jigoku Shoujo, одна и та же по поставнке встреча с Jigoku Shoujo и развязка прямиком в ворота ада. Сначала это одноображие несколько раздражало, правда атмосферность спасает ситуацию. Но с середины начинает развитие основного сюжета, касающегося ГГ. В целом атмосферное и относительно трогательное аниме с хорошим саундтреком.

Futari Ecchi забавная анимешка о нпростой жизни молодоженов ^_^

Golden Boy позитивная вещичка о забавном и добром парне. Жаль серий маловато, а то в конце была бы армия девушек, спешащизх на помощь =)

Devil May Cry от этого аниме ожидала большего с его популярностью (или она связана с серией игр?). ГГ полудемон, оказывающейся добрым рубакой-парнем в итоге спасающем мир. Вполне приемлимо, но не особо впечатитло.

Honoo no Labyrinth веселенькая вещичка =) Под хорошее настроение идет замечательно - придурковатый гг, помешанный на оружии и самураях (но милый и забавный), получает от девушки из семьи самураев в подарок катану, являющуюся семейной ценностью...и понеслось. Папочка девушки это ржач ^_^

Kara no Kyoukai 1: Fukan Fuukei посмотрела первый фильм. Очень порадовала рисовка. Все таки судя по анонсу второго фильма, история персонажей начнется с него, первая часть просто история. Хотя посмотрим и увидим. Пока нашла только 3 фильма, хотя по world-art имеются 5 (а объявлены 7))).

...начала смотреть Naruto. +_+
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 29.08.2008, 05:49
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Посмотрела Темнее чёрного (Darker then BLACK), странная завораживающая вещица, заставляет задуматся, а что если у каждого из нас есть свой собственный контракт?
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 29.08.2008, 10:52
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Наконец-то досмотрел Death Note. У Сего шедевра много плюсов, но и минусов не меньше. Сюжет иногда принимает просто фантастические повороты, образ героев порой не всегда вяжется с их поступками (или наоборот?); так как сюжет вертится вокруг Лайта и его главного опонента, некоторые другие персонажи появлялись только для того исполнить свою маленькую роль, и красиво отбросить концы, а внутреннему миру кого-то кроме гг и нескольких других персонажей уделяется ничтожно мало внимания или не удивляется вовсе, из-за чего их поступки кажутся ещё более механизированными. После двадцати серий сюжет идёт по кругу, кусая за хвост себя же, плюс захлёбывется в чернухе, которую шикарно отражает опенинг и последние его строчки "Вашу мать! Что б вас всех об асфальт!!" впрочем остальной текст несёт похожую эмоциональную окраску и мало чем отличается впринципе.

О хорошем. Не знаю на сколько оно новаторское, но мне идея показалась свежей. Это самая интересная шахматная партия (и долгая), аниме приковывает к себе внимания до самого конца. Первая половина смотрится на одном дыхании, потом оно периодически сбивается но тоже сносно в общем-то, хотя после смерти L уже не то. L получился очень интересным сам по себе, Лайт - не очень (в смысле не настолько интересным). Остальные доблестно выполняют свои функции на доске, что обидно, но это искупляет то, что всё-таки до конца 37 серии интересно чем всё это закончится.

Короче полно минусов, но интересно и поэтому ранг "маст си" и 8 из 10.
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться

Последний раз редактировалось Aske; 30.08.2008 в 01:36.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.