Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1321  
Старый 02.05.2008, 21:10
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Нет, Берсерк -- это класс! А вот Василиск абсолютно не пошёл. Вообще стала замечать, что в последние годы историко-мистические анимэ на темы японской истории вызывают у меня-яу стойкое отвращение. Хотя раньше всех этих ниндзёв с самураями смотрела только так...
Или это только гонзовские творения такую реакцию вызывают? :(
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #1322  
Старый 03.05.2008, 11:09
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
У меня самурайско-исторические вещи всегда антипатию вызывали (даже Кеншин), разве что за исключением depeer Kyo (и, как обычно, исключительно из-за главного героя^^')

Из онгоингов помимо всех перечисленных начала смотреть Special A. Что могу сказать - тот же Ауран, только без чувства юмора) Аниме в целом ни о чем. Но для того, чтобы потешить свою девичье-романтичную "я" вполне сойдет)
Ответить с цитированием
  #1323  
Старый 03.05.2008, 13:20
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
«D — охотник на вампиров: Жажда крови»
Словом почти все понравилось ,я , конечно не фанат и знаток аниме, но снято все добротно, есть интересные образы, например летучий призрак охотника, убийца в тени, убийца ,вживляющаяся в дерево, словом все антогонисты Ди - хороши без прикрас.
Сам же Ди очень плоский что ли, или мне просто мало было того, что показали на экране, типо - герой-полукровка, силой воли и ради любви к человекам преодолевающий свою сущность.
"Блейд" снимали позже фильма, но параллели я все равно провела, и все ждала ,когда иллюзионистка в замке (у меня плохая память на имена собственные) скажет ,что она - мать Ди;)
В целом, времени, потраченного на просмотр я не пожалела, хотя и смотрела с двух заходов, очень порадовала визуальная картинка=)
__________________
Ответить с цитированием
  #1324  
Старый 03.05.2008, 15:57
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KAT_irina Посмотреть сообщение
У меня самурайско-исторические вещи всегда антипатию вызывали (даже Кеншин), разве что за исключением depeer Kyo (и, как обычно, исключительно из-за главного героя^^')
Не, я "Свиток ниндзя" не без интереса посмотрела, и "Гнев ниндзя" тоже. А вот "Василиск" не пошёл, на третьей серии я его бросила...


Да, ещё недавно по "Бибигону" "Рагнарёк" показывали. Рон раздражал до невозможности, зато малявка с розовым горластым петсом просто умилительна. Каваааааааааай!!!
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #1325  
Старый 03.05.2008, 22:45
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мявушка Посмотреть сообщение
Да, ещё недавно по "Бибигону" "Рагнарёк" показывали. Рон раздражал до невозможности, зато малявка с розовым горластым петсом просто умилительна. Каваааааааааай!!!
Идёт "Рагнарек"? ыыыыыы, надо глянуть, у меня к половине сабов нету((((

Последнее что смотрел был Soul Eater всё веселей и веселей
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #1326  
Старый 03.05.2008, 22:48
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Я посмотрела это Рагнарек.. ой, мамочка моя. Конечно, мило) знакомы мордашки, но как же это скучно смотреть и они там большим умом не отличаются) Все таки ввиде игрушки и отдельных клипов он смотриться на много лучше!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 07.05.2008 в 16:38.
Ответить с цитированием
  #1327  
Старый 04.05.2008, 01:31
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Мда. Такое ощущение, будто FLCL и Евы Гайнакс ничего и не снимал. Да и вообще при чем тут они? Лаганн - гениальная пародия на меху, и если уж и смахивает на что из старья, то на Ганбастер\Дайбестер.

Цитата:
Да, ещё недавно по "Бибигону" "Рагнарёк" показывали. Рон раздражал до невозможности, зато малявка с розовым горластым петсом просто умилительна. Каваааааааааай!!!
Это по ртр что ли идет? омг. 0__о
Ответить с цитированием
  #1328  
Старый 04.05.2008, 17:43
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мявушка Посмотреть сообщение
Да, ещё недавно по "Бибигону" "Рагнарёк" показывали. Рон раздражал до невозможности, зато малявка с розовым горластым петсом просто умилительна. Каваааааааааай!!!
Они кавайные, но (по Задорнову) тупыыыыеееее!!!!!! *умирала от скуки при просмотре, ибо смотрела "по необходимости". Локи (Devil Detective Ragnarok) куда больше порадовал, хотя хз причем вообще тут был рагнарок... +_+

Rental Magica - сдалась на второй серии. д-грей-менщики - возьмите на заметку, вещь ваша, однозначно.
Prince of tennis - уехал в раздел "потом посмотрю наверное". С первой серии взбесила ггероиня. Да и мальчик 12-ти лет не мой профиль - посмотреть сразу последние серии, вдруг подрос? Оо
They Are My Noble Masters - а вот эту вещь я посмотрю целиком))) Исключительно из-за "правды жизни" ^______^.

продолжаем изучать онгоинги:
ToLoveRU Trouble хммм... после этого сериала хентай как-то без надобности... и сюжет без надобности... одним словом "сисьГи"((((
Ответить с цитированием
  #1329  
Старый 07.05.2008, 10:13
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Дошли лапки до аниме.. приступим)

Цитата:
Сообщение от KAT_irina Посмотреть сообщение
Из онгоингов помимо всех перечисленных начала смотреть Special A. Что могу сказать - тот же Ауран, только без чувства юмора) Аниме в целом ни о чем. Но для того, чтобы потешить свою девичье-романтичную "я" вполне сойдет)
Особено свое романтическое! Но она и правда блеклая.. Что они там замутят еще, раз парень уже во второй серии себе признался, что ее любит, я не знаю))

Из той же романтики - Itazura na Kiss . Ну тут мне больше понравилось, есть где посмеяться романтическому "я". Хотя , в принципе, все предсказуемо, но все равно смотришь с наслаждением)))

Vampire Knight - пока не могу понять нравиться он мне или нет. Хотя ощущения переворачивания страничек манги есть, только все в цвете))) Жду продолжение...

Code Geass - ня!!! Хотя первые 3 серии смотрела скептиченски настроено, потому как главные герой был слишком умен, слишком сообразительный, слишком и т.д. Это очень раздражала. Но потом втянулась. И радует то, что Лелуш, хм.. злодей. Настоящий втянувшийся в терористическую войну злодей. И его цели - это просто оправдания.
Гл герой - как истиный борец за правосудие, и вообще мы все должны болеть за него - Сузаку (если я правильно вспомнило имя) - Вот это Сила добра по всем его моральным качествам и стремлениям.
Второй сезон - мне любопытно как парень выкрутиться в сложившейся ситуации))

Продолжаю наслаждаться Наной - так как ее слеггка закинула, теперь снова в обнимку сплю. Все таки хорошое аниме!! Со всеми психологическими завихреними людей. Люблю!

ToLoveRU Trouble - фан-сервис., кровь из носа, смущение и снова в 20ый раз "прыгающая грудь. Всем спасибо, все свободны))

Monochrome Factor - фигня! Простите , пожалуста. Здраствуй DN Andgel тока в другом исполнение. Ах да, там еще лекгий наплыв на сенен-ай, да.. И рисовка слегка фиговая, хотя Самый главный белобрысенький нарисован хорошо. Но " Девкой был бы краше"
Одной серии хватило и все. Туда я больше не нагой)

Soul Eater - прыгаю и визжу!! Рисовка и стиль оформления класс! После всего кавай и тому подобного - это глоток свежего воздуха!! Пока радуюсь, лежу под столом и смотрю))

Nabari no ou - совершено пока ни какого впечетления. Стандартный набор, мордочки одинаковые да идея не блещит. Главный герой меня уже раздражает и я готоова его апристукнуть, чтобы не маячил пред носом. Но смотреть будем, хм.. наверно
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 07.05.2008 в 10:26.
Ответить с цитированием
  #1330  
Старый 07.05.2008, 15:50
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Soul Eater просто класс! Хоть и идея не нова, но что-то цепляет...
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #1331  
Старый 07.05.2008, 17:33
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Принесли нечто под кодовым названием Nekojiru Sou. Это - и правда нечто. Посмотрела кусочек и немного не в себе. Если "Желтую подводную лодку" смотреть накурившись кактусов, упившись сакэ и укушавшись тухлых кальмаров - то можно это понять. Дикий сюр.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #1332  
Старый 07.05.2008, 20:08
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Продолжаем штудировать онгоинги...
Penguin Musume Heart гыыыыыыыыыы ^________^ у меня где-то уже на минуте второй заболел живот от гогота... Увидела пародию на саму себя, должно быть))))))) милый сериальчик - обязательно качну весь. (кстати, трейлер для ознакомления - это что-то. Там и правда РЕАЛЬНЫЕ пингвины)
Ответить с цитированием
  #1333  
Старый 07.05.2008, 20:15
Аватар для Аимаи Акума
Мастер слова
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 393
Репутация: 60 [+/-]
Смотрел Vexille в кинотеатре, 3D напомнило об Appleseed, сюжет так себе средний, битвы красивые, смотреть можно. Только вот его у мну в кинотеатре с сабами показывали =3
__________________
власть координаторам!
смерть натуралам!
Ответить с цитированием
  #1334  
Старый 07.05.2008, 22:30
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Это по ртр что ли идет? омг. 0__о
Зачем? "Бибигон" -- отдельный канал, сам по себе. А остальные его выборочно, какими-то кусками воспроизводят.
"Рагнарёк" шёл только по "Бибигону". А когда закончили с "Рагнарьком", показали "Возвращение кота". Муррррр-м!
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #1335  
Старый 08.05.2008, 10:22
Аватар для dwcat
Посетитель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
а в выходные там будут "Джек в стране чудес" и "Парящий на ветру"
Ответить с цитированием
  #1336  
Старый 08.05.2008, 15:42
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Ну, я кабельными каналами не избалован, поэтому не знаю. Спасиб за инфу. ^^
Ответить с цитированием
  #1337  
Старый 09.05.2008, 22:24
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dwcat Посмотреть сообщение
а в выходные там будут "Джек в стране чудес" и "Парящий на ветру"
Какая тоска, господи...
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #1338  
Старый 10.05.2008, 18:36
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мявушка Посмотреть сообщение
Какая тоска, господи...
+100)))))))

хммм... Nabari no ou - мню в диких писках от кол-ва симпотных мол.людей. И бог с ним, что сюжет вторичен - зато смотреть приятно, ня!
Ответить с цитированием
  #1339  
Старый 11.05.2008, 07:12
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Продолжаю смотреть "Монте-Кристо" по 2х2. Я ничего не имею против графа-вампира и даже готова простить битву на боевых роботах (хотя за 3D 9/10 аниматоров с ГОНЗО надо бы руки поотрывать! :(((). Но зачем надо было убивать Франца, насиловать Эжени и ссорить Альбера с матерью? И главное -- Мерседес, которая не смогла удержать Эдмона от убийства, -- это не Мерседес! Фальшивка!
Словом, не фонтан...
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #1340  
Старый 11.05.2008, 15:47
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Два дня смотрела Speed grapher. Очень понравилась анимеха. Сюжет захватывающий, а главное - интересные герои (следователь Генза - просто супер), их печальные истории и поступки.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.