Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 29.08.2008, 22:57
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Прочитал недавно Василия Орехова " Линия огня" и был разочарован. Первая книга этого автора мне понравилась больше. Вторая началась неплохо, но потом получилась все хуже и предсказуемой. Также разочаровало в книге очень много соплей и необдуманных поступков героя, при том, что в первой книге он все время обращал внимание, что Зона таких поступков не прощает. в общем 6,5\10.
Знаешь а меня наоборот первая глава не зацепила. Но! Первая книга точно так начиналась. Невзрачно. А дальше... Очень знакомая зона по игре. Лучшая пока из того что я прочитал. "Дезертир", "Тени чернобыля" и Орехов (ИМХО) Хотя каждая по своему необычна.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.08.2008, 23:03
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
CoollStalker, мне не понравились его причтение. Сначала в общем -то ничего, а потом это надоело. Особенно: вот моя девочка то, вот моя девочка это, они украли ее..... Мне это просто надоело читать на каждой странице. А приключение в общем-то интересное. Да и с яйцом, это прям рояль в кустах( типа я ни с кем не разговариваю..... детский лепет какой-то). Лучше уж финал был открытый. Это тоже мое личное мнение.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.08.2008, 23:12
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
виктор999, ладно, у каждого своё мнение. Но вот что! Благодаря второй книге я узнал, что артефакт можно выбивать из непроходимой зоны с помощью выстрелов. Во втором прохождении игры очень пригодилось. Спасибо автору. Но зона узнаваема очень, правда в книгах она больше по прохождению.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 31.08.2008 в 10:03.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.08.2008, 23:23
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
CoollStalker, в этом и есть задача авторов серии. Больше рассказать о Зоне. У этого автора мне нравится то, что у него отличные приключения . В этом его большой плюс. Но слюней в этой книге было через край.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.08.2008, 23:36
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Когда вклинивают женщину в такой сюжет, без этого не обойдёшься, тем более она всё-таки искала отца. А чувства к отцу... Как хочется его вернуть и быть рядом с ним.(
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 31.08.2008, 09:39
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Вклинюсь в ваш спор, господа. В "Линии огня" я до страницы где-то шестидесятой думал, что разворачивается совсем не то, что разворачивалось на самом деле, но самая фишка (для меня) заключалась в том, что и там разворачивалось тоже не то, что было на самом деле!!! А по поводу соплей до колена... когда в книге такого класса и такого направления появляется женщина, когда её обуревают родственные чувства, да ещё и когда ее похищают... Настоящий сталкер действительно примется творить такое, что все кровососы с химерами по норам забьются. И плевать, что Зона такого не прощает!
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.09.2008, 14:36
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Сообщение

Радуйтесь, поклонники Сталкера!!
Вышли, наконец, "Песочные часы"! Но, увы, отпечатаны на Тульской типографии, потому будте придирчивы при выборе книги)))
Пока ещё не прочёл, и увы ввиду учёбы прочту ещё не скоро.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.09.2008, 19:59
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Рэй Соло, согласен! Но стенания и сопли не красят нормального Сталкера. Я бы его прикончил, пока он не пришиб бы остальных. Автор пишет. что Зона не прощает ошибок, а герой постоянно их совершает. "Хочешь спасать свою бабу - спасай, как крутой Сталкер, а не распускай сопли по поводу и без" Такие герои сейчас не в моде. Пусть учится у Дензела Вашингтона из фильма "Гнев".

Герой все время торопится, хотя знает, что если он умрет, то у его подружки может и не быть шансов выжить. И все равно он несется без оглядки и гробит товарищей.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 18.09.2008 в 20:02.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 21.09.2008, 16:47
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Товарищи знали, на что шли. Он ведь за шиворот никого не волок, верно? Да и Зона на то она и Зона, что бы оттуда вернулся далеко не каждый.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.09.2008, 08:38
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте!

Заранее прошу прощения, если это не соответствует местным правилам. Я автор романа в сеттинге сталкер, который будет опубликован в январе. Может, кого-то заинтересует. Можно почитать первую часть
(название рабочее, но может и останется)
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 28.09.2008, 15:39
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Прочитал Песочные часы, ну что сказать, ещё одно мнение появления Зоны. Довольно интересно, создаётся впечатление, что все авторы начинают сходиться к одному мнению появления Зоны(ИМХО)
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.09.2008, 11:55
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
естественно! Все в этом мире стремится к общему знаменателю! Правда, "песочные часы" я еще не читал.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.09.2008, 09:35
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Мне кажется - каждому своё. Не все книги супер, но есть и неплохие. Мне, если честно, серия очень нравится. А всё потому, что игра не пошла. Хотя не могу сказать, что большинство книг мне нравится.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.10.2008, 22:17
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Закончил "Песочные часы", да, да, странное ощущение от прочитанного. С одной стороны вновь прямое указание на внеземное происхождение Зоны. С другой радует попытка автора написать хоть сколько-нибуть реалистичные портреты героев. Печалит стиль повествования, несколько рваный слог.. да и, честно сказать, хэппи-энд, ненатуральный он какой-то..
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 11.10.2008, 16:04
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
я как раз купил на днях новую книгу из серии STALKER – роман Сергея Недоруба «Песочные часы». Прочитал. Понравилось. Кроме мочилова и отстрела мутантов есть ещё крепкая мужская дружба, любовь и гомеопатическая доза философии. Всё , ясен пень, штамповано, но читается очень даже душевно.
про неземное (частично) происхождение Зоны - гм. но ведь неплохая версия. и написано тоже неплохо...
а вот насчёт "хэппи-энда" - увы,в целом согласен с пред. оратором....
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.11.2008, 12:54
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Вышла новая книга.

Вячеслав Шалыгин "Тринадцатый сектор"
Издательство Эксмо
Год издания 2008
Цитата:
Вторая Вспышка породила в Зоне еще более страшных монстров, чем предыдущие катаклизмы. И среди них Хозяина - Главного Врага, обладающего могущественным артефактом, открывающим обитателям Зоны проход во внешний мир. Вольный ходок, в прошлом наемник Андрей Лунев, которому совсем недавно удалось спасти все живое в Зоне, еще не знал, что очередное задание генерала Остапенко предоставит ему светлую возможность погибнуть самому или спасти на этот раз уже все человечество. Обнаружившийся в Зоне Тринадцатый сектор явно представлял собой большую опасность, чем остальные двенадцать. И сейчас группа Лунева стремилась проникнуть в вывернутый наизнанку мир проклятого сектора и уничтожить его изнутри раньше, чем Главный Враг успеет открыть дорогу бесчисленным монстрам и сделать всю планету одной гигантской Зоной.
З.Ы Выпрыгивают как чёртики из табакерки (новые книги)
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.11.2008, 06:15
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Ну вот... А я отрывок прочитать всё не могла. Ну тот, что на диске в октябре выкладывали. Будем покупать.
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.11.2008, 18:09
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Майор Кальтер вернулся!!!
Вышла новая книга Свинцовый закат

Роман Глушков
Серия: Проект S.T.A.L.K.E.R.
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 2008
Страниц: 384
Переплет: Твердый переплет
Формат: 84х108/32 (130х200 мм, стандартный)
ISBN: 978-5-699-31790-5
Вес: 400 г

Цитата:
Майор военной разведки Кальтер намерен отправиться в кишащую мутантами Припять и подбивает сталкера Мракобеса сопровождать его. Тот не доверяет чересчур скрытному компаньону, но до цели не так уж далеко, а обещанная им награда столь притягательна, что отказаться попросту невозможно. Преследуемые по пятам отрядом жаждущего мести полковника Черепа, чьего брата-вымогателя прикончил Кальтер, напарники выдвигаются в путь. Однако главная опасность поджидает их впереди. В мертвом городе царит хаос. Там свирепствуют вырвавшиеся на свободу три могучих и кровожадных монстра-Скульптор, Искатель и Буревестник, - уничтожающие всех без разбора: и людей, и своих собратьев- мутантов...
Сам я только начал читать, но на обложке вида рука Кальтера (в предыдущей книге он её лешился), судя по всему механический протез)))
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт

Последний раз редактировалось D!$$; 29.11.2008 в 18:11.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.12.2008, 11:52
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Дааа... Закончил вчера "Триннадцатый сектор", что могу сказать - Шалыгин во всей своей красе, что сериал продолжится было понятно ещё по эпилогу "Черного ангела", да и здесь зачин на будущее очевиден.
По моему скромному мнению - не фонтан, так, вечер-другой занять... то мы имеем- комбинации старого контрразведчика Остапенко; пестрый отряд из которого, по обыкновению, до цели дойдут<вырезано, ибо спойлер>; конечно же полковник Бибиков)).
Но не тронуло, не было у меня сопереживания героям(единственное что зацепило, так оборона базы, сам не знаю почему), да и конфликт с грызнёй внутри отряда шитый белыми нитками)).
Вердикт - 6-7/10, не более того.
Возьму "Свинцовый закат", вот по майору Кальтеру я соскучился))!
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.12.2008, 05:27
Аватар для ZeroCoolDark
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 64
Репутация: 24 [+/-]
Шалыгин вышел в тираж. Очень однообразно, даже сеттинг уже не спасает. очередная книга про супергероя, обильно пересыпанная кустовыми роялями, которые вместо того, чтобы сгладить углы наоборот подчеркивает шаблонность образа ГГ. Так, чтиво на вечер.
__________________
Мне говорили, что если я продолжу путь - мир потонет во мраке. Смешные.... разве дорога от этого стала короче?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новелизация, постапокалипсис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.