Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы > Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.02.2009, 00:58
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
А теперь - неприятное. Комментарии к заданиям.

Предварительно общие слова, что бы не повторяться потом.
Fictehappy и Дымка. Грамотность. Не на высоте. Хотя читать не очень мешает. Но баллы вычитал. Приятный слог.
CoollStalker и Jeremiah. Присоединяюсь к ранееговорившему. Мне было в самом деле тяжело читать. И особенно ужасна ситуация с пунктуацией. Много лишнего. И есть несостыковки. Соответственно, серьезное снижение оценок.
KseZa и Eol Hedryon. Периодически встречаются ошибки, но их не много. Общее впечатление хорошее, поскольку всюду стихи да музыка - были дополнительные баллы.
Первоисточники не читал, поэтому стилизацию не оценивал. Некоторую нелогичность в поведении персонажей (да-да, чуть ли не хамство в адрес Мессира и его непонятное отношение к этому я не считал), которую кое-где увидел, списал на погрешности жанра. За голую прозу высший балл я не ставил, вспоминая первый конкурс.

Первое задание. Истории персонажей.
Fictehappy и Дымка. Есть пара рисунков, история анчутки рассказана неплохо, однако личность партнера раскрыта слабо.
CoollStalker и Jeremiah. Картинки, большой объем, намек на интригу... Но история вампирши несколько слабее. В целом, хорошо.
KseZa и Eol Hedryon. Интересно, но истории Эола я не нашел вообще. Соответственно, только половина оценки.

Второе задание. Знакомство.
Fictehappy и Дымка. История есть, но она несколько смазана. Скомкана. Глядя на первое задание, видно, что могли бы и лучше.
CoollStalker и Jeremiah. Несостыковки, учитывая, что с момента перемещения вампирши за неуплату повествование ведется неприрывно до эпизода с инопланетянами. Хотя бы такая банальность, что госпожа Чиара не представлялась...
KseZa и Eol Hedryon. Думаю, все понятно.

Третье задание. Речь.
Fictehappy и Дымка. Все прекрасно. Речь хороша, уверен, Мессир бы поверил.
CoollStalker и Jeremiah. Совершенно лишний суперменистый кусок, речь так же слабовата. Если козак не мастак говорить, то есть и партнерша. Конкурс не даром парный.
KseZa и Eol Hedryon. Задания просто нет. Очень жаль.

Заключительные слова.
Fictehappy и Дымка. Мои поздравления, рассказ о себе вышел хорошо. Единственное, было бы совсем хорошо, если бы и последнее задание вписалось в сюжетную канву.
CoollStalker и Jeremiah. Рассказ неплох, хотя мне и не понравился стиль. И его действительно сложно читать. После второго задания же слишком увлеклись и третье вышло слабым, в то время как мишуры перед самым главным в нем очень много и она не нужна.
KseZa и Eol Hedryon. За повествованием и построением красивой истории совсем забыли о том, что у конкурса есть свои рамки, в которые надо вписаться.
В общем же, все создали близких себе персонажей, достойных внимания и способных занять трон. Победителям очередное поздравление, а остальным - удачи в следующих конкурсах.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 22.02.2009 в 01:02.
  #22  
Старый 22.02.2009, 01:44
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Мои поздравления Королю и Королеве! Вы Молодцы!!! Целую руку Дымке и жму мужественную руку Fictehappy!!!
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 25.05.2011 в 10:27.
  #23  
Старый 22.02.2009, 09:19
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Комментарии к заданиям

Начну по-порядку, комментировать буду не по заданиям, а по парам.
Сразу скажу, оценивала в первую очередь на соответствие заданию, во вторую - с литературной точки зрения.
CoollStalker и Jeremiah.
задание 1.
7 баллов за описание персонажей. Немного сумбурно, многословно, а целостного образа не складывается. Кроме того, ошибки.
задание 2.
8 баллов за знакомство и использование авторского мира. Минус балл за ошибки, минус балл за сумбур. Действий множество, а вот что и с кем происходит - не понятно. История подробная, объемная, с множеством событий. Когда их так много, нить уходит и становится условно читабельно.
задание 3.
6 баллов. Самое главное, самая суть задания - обоснование, вышло ну совершенно неубедительно.

Fictehappy и Дымка.
задание 1
9 баллов за представление персонажей. Замечательно! но один пришлось снять за ошибки. Стиль первоисточника выдержан.
задание 2.
8 баллов за встречу. Ошибок ощутимо больше, момент с находкой анчутки прописан невнятно.
задание 3
9 баллов. Выполнено буквально, предложена целая программа. Но нам мой взгляд - суховато и от лица одного сотника. Даме слова не давали.

KseZa и Eol Hedryon.
задание 1
9 баллов за представление персонажей. Очень красибо и творчески. Сразу бросается в глаза разносторонняя творческая одаренность претендентов.
задание 2
9 баллов за знакомство. Ошибки есть, хотя их исчезающе мало. Читатель так и не узнает обстоятельств знакомства, оно дано легкими штрихами третьим планом в глубине. Буква задания не соблюдается.
задание 3
6 баллов за официальную речь. Ее, как таковой, нет.
Вообще, этих претендентов трудно было оценивать. Мощнейший креатив, который далеко вышел за рамки заданий. Да за одну музыку можно сразу победу присуждать, а есть еще и оформление, стихи, эпиграфы из Уайлда. Но буква заданий отошла на второй план. За это я сняла баллы.

Господа конкурсанты, мне было приятно читать ваши задания. :)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #24  
Старый 25.02.2009, 08:43
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Король и королева умерли (прямо мор), да здравствует Король и Королева!!!

Мои поздравления новым правящим особам!!! Ваши Величества, имею честь служить (чему рад, но не выслуживаться, что запомните!)!

Ура!!! Ура-ура-ура!
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #25  
Старый 25.02.2009, 16:58
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
ALi, спасибо, что на отправил в фамильный склеп, конечно, но мне пока рано...
У меня вопрос к нашим правителями. Что вы будете делать с подразделом?..
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #26  
Старый 27.02.2009, 15:20
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Поздравляю Fictehappy и Дымку)))))))))))))))))))
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #27  
Старый 27.02.2009, 19:02
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
У меня вопрос к нашим правителями. Что вы будете делать с подразделом?..
"Вопрос конечно интересный" А ответ на него прост, сначала проведём торжественную коронацию, а затем мы с Королевой определимся, что же там будет: Арена для поединков, Дворец для торжественных случаев, Клуб весёлых полуночников, просто уютная беседка для чайных церемоний или что-то ещё...
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #28  
Старый 28.02.2009, 21:37
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
Мои Поздравления!!!!*прыгает*
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
 

Метки
конкурс, король и королева

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.