Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.06.2009, 22:34
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Maria†Holic




Жанр: комедия, сёдзё-ай
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Год выпуска: 2009
Режиссёр: Симбо Акиюки


У застенчивой и нескладной Канако Миямаэ аллергия на мужчин – вплоть до появления настоящей сыпи. Поэтому Канако с радостью переводится в частную женскую академию "Небесные королевы", где училась ее мать, и где она сама надеется встретить (что уж греха таить) свою избранницу и предаться чистой девичьей любви. Но надо же было так заблудиться, что посреди огромного парка новая ученица встречает светловолосую "принцессу" Марию Сидо в сопровождении служанки. В завязавшемся разговоре Канако, очарованная новой знакомой, внезапно получает на прощание жаркий поцелуй. Вся в радужных надеждах, Миямаэ наскоро знакомится со старостой общежития, потом с соседкой по комнате и спешит обратно к Марии, которая обещала показать ей школу. Без задней мысли ворвавшись в раздевалку стрелкового клуба, Канако вдруг окунается в мир кошмаров… ее мечта оказалась парнем!
Проверив свою догадку весьма простым способом, Канако с ужасом убедилась – попала на все сто… "Мария" признался, что, будучи внуком президента академии, играет трансвестита не по своей воле, и такая жизнь его давно достала. Чтобы дурочка Канако не проболталась, он поселится с ней и будет следить, чтобы школьная жизнь наивной девушки оказалась незабываемой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2009, 23:17
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
На MAL меня спросили:
>Maria†Holic - 6/10
Неужели только из-за юрийности? :P

Да нет, жанр тут совсем не при чем. В целом впечатление - забавно, но как-то при просмотре очередной серии становилось скучновато. ГГ с ее непереставаемым ноусблид вообще утомляет. Идея с Марией не раскрыта, сам факт, что это парень могли бы лучше обыграть, не меняя при этом жанра.
Да, служанка прелесть!
И в целом рисовка очень порадовала.
Но сюжет никакой.
И единственное от чего я фанатею в этом аниме - это опенинг! Ни разу не перемотала =)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2009, 09:01
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Да, служанка прелесть!
И в целом рисовка очень порадовала.
Но сюжет никакой.
И единственное от чего я фанатею в этом аниме - это опенинг! Не разу не перемотала =)
Согласна по всем пунктам. С Марией вообще и никак не раскрыто. а это слабое трепыхание с родственицой, как-то ни очень.
Первые несколько серий радовали, а потом сникло желание смотреть.
Лучше еще раз пересматрю До свидания, Сенсей!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2009, 12:08
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
ожидал худшего... а получил много хороших шуток, высмеиваний и пародий. И самое главное никакой серьезности, глупой романтики и драмы. Правда инода все же доводят до абсурдности - смотреть на кровь из носа после половины сериала надоело. Последние две серии вообще эпичны, как и Отец Канае (Сугита, ня, его голос хорошо запоминается), жаль что так мало его показали. Ну и хозяйка общежития тоже веселая и кавайная. Опенинг стильный, но не так хорош, как эндинг сделанный из пиксель-арта. Омаке, завершающие серию, так же веселы. Сюжет, конечно не особо раскрыт (да и зачем оно в сборнике шуток?), но для этого будет продолжение, надеюсь. =3
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2009, 22:19
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Досмотрела последнюю серию. Что могу сказать: забавно, бредово, коварно и в то же время наивно и мило. Хотя, конечно, к концу сериала мне надоело, что у главной героини постоянно течет кровь носом и вообще никаких мыслей в голове, кроме её бурных фантазий. Но концовка, на мой взгляд, это самое удачное, что можно было придумать в этом анимэ. Благодаря ней, это анимэ закончилось для меня на оптимистичной нотке приятного, хоть и не особо продолжительного смеха.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2009, 22:04
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Сериал убийственный-лично для меня. Опенинги и эндинги я обычно пропускаю, просмотрев один раз, но этот не тот случай. Оформление, рисовка, всякие безумные преувеличения, кровь(больше только в Hellsing: Ultimate ^_^), шутки, стеб над однополой любовью... Н-да, бреда хватает, но это такой добротный бред, такой бред я люблю...

Скрытый текст - P.S.:
Спасибо, что были с нами. Как же мы задолбались с этим сериалом.
Они как бы намекают или это просто шутка? Будет ли продолжение? А ведь хочется еще...
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 07.09.2009 в 22:06.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2009, 18:51
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Не понравилось. Зря время потратила. Меня нисколько не смутила девочка-лизби, Мария-парень, кровь фонтанам и т.д. и т.п. Просто не понравилась сама подача сериала, сторалисб сделать в той же безбашенной манере, что и Безрадостный сэнсей, однако получилось очень блекло и нудно :(
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2011, 20:48
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Второму сезону быть!!!
А если верить этому сайту, то увидим его уже это весной. Жду с нетерпением :3
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2011, 12:02
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Maria Holic Alive

Первая серия отсмотрена. Опенинг в принципе неплох, но откровенно сливает опенингу из первого сезона. Эндинг не показали.
Скрытый текст - 1-серия:
Вроде неплоха и интересна. Но убийственного ржача не было. Хотя то, что управляющая не убила Конаку за паштет на ковре жутко меня удивило.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.05.2011, 21:11
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Просмотрел 5 серий. Вначале ощущения были так себе, но с каждой серией впечатления становились все лучше и лучше. 4 и 5 серия таки вин.
Еще в пятой серии наконец-то опенинг сменили, мне новый опенинг нравится больше предыдущего.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.07.2011, 11:40
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Печаль Maria Holic Alive

В общем второй слабее первого, ибо шутки стали боянистей, а сюрреализмом и гротеском творцы похоже перегнули палку. И во время просмотра первого сезона периодически ржал как лошадь, но время второго такого не было.
Субъективно в этот раз у SHAFT вышел эпик фейл.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.07.2011, 20:26
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Второй сезон досмотрел ровно до половины, гораздо хуже первого. Есть очень смешные моменты, но их крайне мало. А вот новый опенинг эпичен.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.