Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 18.03.2009, 02:51
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
С нетерпением ждала, пока кокнут блондинку, но, по ходу, не светит мне такой радости.
Сволочи!
Скрытый текст - зато убили (внимание! спойлер!):
врача и адекватного губернатора

Как же меня угнетает сериал! Такой депресс! жуть!
после такого только Клинику запоем смотреть!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 18.03.2009 в 12:42.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 18.03.2009, 08:01
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
О, ну, о её смерти я не особо переживала, ибо персонаж невнятный и неинтересный на мой взгляд. Как и муженек её.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 18.03.2009, 12:10
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Тут рыскала в старых записанных кассетах и нашла три серии "Конана-варвара" с неподражаемым красавцем Ральфом Мёллером (всё-таки хорош, немочь немецкая!). пересмотрела с огромным удовольствием. Кто нить помнит ещё этот опус? Я просто каталась, глядя, как немой парень пытается объяснить Конану, что в их бедах замешана женщина! А карлик переводит...

Скрытый текст - :
Ральф Мюллер /Ralf Moeller/
Общая информация
Имя на русском: Ральф Мюллер
Имя на латинском: Ralf Moeller
Известен также как: Ralph Moeller / Rolf Moeller / Rolf Muller / Ralf Rudolf Möller / Ralf Möller / Rolf Müller
Рост: 198 см
Дата рождения: 12 января 1959 года
Место рождения: Recklinghausen, Northrhine-Westphalia, Германия
Супруга: Annette Möller (? - по настоящее время) 2 ребенка
Фильмография
Актер
1. Гладиатор /Gladiator/ (2000)
2. Царь скорпионов /The Scorpion King/ (2002)
3. Молодой отец /Padrino, El/ (2004)
4. Следопыт /Pathfinder/ (2007)
5. Постал /Postal/ (2007)


__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 18.03.2009 в 12:33.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 18.03.2009, 12:32
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Сейчас смотрю Звездный Крейсер Галактика (Шедевреально как по мне, да и всего одна серия осталась), Герои (уже не так весело как было, а даже скучно, но досмотрю), Сверхестественное (Весело, Дин жжот))) ), Lost (А как его не смотреть?)) ) ну и все. Пока))
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 18.03.2009, 15:02
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Кто нить помнит ещё этот опус?
Я помню. Его недавно (где-то с год назад) по ночам на НТВ показывали вроде. В целом довольно интересно, но из Шварцнеггера Конан вышел ярче, чем из этого парня.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 18.03.2009, 17:50
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
В целом довольно интересно, но из Шварцнеггера Конан вышел ярче, чем из этого парня.
Так говорят, сам Арни Ральфа порекомендовал на роль! К тому же в ПМ фильме у Арни не было таких потешных спутников, как немой и карлик! (хотя не спорю, после Шварца любой бы смотрелся тускло)
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 19.03.2009, 23:52
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
да.. и это они называют альтернативным финалом??!!! Что за бред. Незначительное изменение серии, чтобы можно было его не продолжать! А я то думала, что в этом Иерихоне что-то совсем уж грандиозное произойдет. Сериал загнал меня в жуткую депрессию. Хорошо, что досмотрела уже... Похоже Иеремия подождет
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 24.03.2009 в 14:25.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 20.03.2009, 12:03
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Хоть кто-нибудь помнит старый ,но на мой взгляд очень интересный "Пятница 13", где двое молодых людей, двоюродные брат и сестра ищут и нейтрализуют проклятые предметы? Так и не удалось посмотреть последние серии, а хотелось бы знать, чем дело кончилось.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 20.03.2009, 13:08
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
А вот такой был очень интересный сериал - "Полтергейст". Что-то я по нему темы не нашла)))
Скрытый текст - Полтергейст: наследие:

Жанр: ужасы / Sci-Fi
Телеканал: Showtime / Sci Fi Channel
На экранах: с 21 апреля 1996 по 12 ноября 1999
Длина серии: 60 минут
Число серий: 88

"Наследие" - это тайное общество, история которого насчитывает более трех тысяч лет. Филиалы общества, называемые Домами, разбросаны по всему миру, каждым из них управляет свой Наставник. Целью "Наследия" является изучение паронормальных явлений и защита людей от сил зла.
Дерек Рейн - наставник сан-францисского Дома, существующего под прикрытием филантропической организации "Фонд "Луна", которая занимается поиском и изучением древних предметов искусства. Фонд был основан отцом Дерека, погибшим... и теперь Дерек вместе с другими членами дома ревностно охраняет мир от враждебных ему проявлений сверхъестественного...

__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 20.03.2009, 13:14
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
да.. и это они называют альтернативным финалом??!!! Что за бред. Незначительное изменение серии, чтобы можно было его не продолжать! А я то думала, что в этом Иерихоне что-то совсем уж грандиозное произойдет. Сериал загнал меня в жуткую депрессию. Хорошо, что досмотрела уже... Похоже Иеремия подождет
Тооооок не рассказывайте, что в конце было ... осталось 6 или 7 серий "Иерихона" посмотреть до конца сериала...
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 20.03.2009, 13:16
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Лампочка

Помню хороши были "Чудеса науки".

Но вот классный сериал был - "Дорогая я уменьшил детей".

Последний раз редактировалось Refisul; 29.04.2009 в 13:01.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 20.03.2009, 19:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Помню хороши были "Чудеса науки".
Я тоже помню. Некоторые серии были забавны. Хотя, не покидало ощущение, что я смотрю жуткий трэш.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 20.03.2009, 20:08
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
А вот такой был очень интересный сериал - "Полтергейст".
Ох. Да!!! Смотрел и любил не меньше "Секретных материалов", если не больше. Только ранние серии мне нравились почему-то больше, чем поздние. Или просто был моложе =)
Их этой же серии еще могу вспомнить "Пси Фактор".
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 20.03.2009, 21:00
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
А вот такой был очень интересный сериал - "Полтергейст".
Помню, был такой. Нравился мне больше альтернативных. Разве что Секретные материалы, которые с мистической линией.
Кажется, примерно в то же время шел другой сериал, который я смотрел. "Багз (Bugz) - электронные жучки"
Скрытый текст - Bugz:
Электронные жучки
Bugs


Жанр: научная фантастика
Продюсер: Брайн Истман
Режиссёр: Брайан Фарнхэм
Сценарист: Брайан Клеменс
В главных ролях :
Джесс Бёрдсел
Джей Гриффитс
Крэйг Маклахлан
Стивен Хафтон

Страна: Великобритания
На экранах: с 1 апреля 1995 по 28 августа 1999 (Великобритания)
Длина серии: 48 мин.
Число серий: 40

Команда ученых из самых разных областей науки расследует самые невообразимые преступления, совершенные безумными гениями научно-технической мысли с помощью суперразработок нового поколения. Команда из трех профессионалов в своем деле (Эд, Ник и Рос) расследует преступления, совершенные злыми гениями научно-технической мысли с помощью новейших технологий.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 20.03.2009, 21:02
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Ох. Да!!! Смотрел и любил не меньше "Секретных материалов", если не больше. Только ранние серии мне нравились почему-то больше, чем поздние. Или просто был моложе =)
Их этой же серии еще могу вспомнить "Пси Фактор".
Тут скорее дело в том, что ранние серии были добрее...нет, не так... в последних сериях упор делался на душевную боррьбу персонажей. И Алекс поддалась Тьме. Я, кстати, после этого смотреть не смогла. Хотя мне Дерек очень нравился. А "Пси-фактор" до сих пор пересматриваю периодически, те серии, что записаны на кассеты. И второй сезон с Пригером мне больше нравится, чем первый. С Мэттом веселее.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 20.03.2009, 21:10
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Анандита, не знаю, что на счет доброты... но сериал мне запомнился очень давно. Смотрел его... да как начали по ОРТ крутить. Потом, спустя несколько лет снова встретил его по телику. Но то, что увидел не сходилось с тем, что запомнилось. Даже показалось, что это какой-то сиквел сериала.
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
И второй сезон с Пригером мне больше нравится, чем первый. С Мэттом веселее.
Да, он веселее. Но предыдущий был профессиональнее =)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 20.03.2009, 21:26
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Да, он веселее. Но предыдущий был профессиональнее =)
Тут скорее дело в том,что первый сезон был сделан как полу-документальное кино. А уж во втором сценаристы развернулись.

Цитата:
Но вот классный сериал был - "Дорогая я уменьшил детей".
Да, забавный. Но мне больше фильм понравился, тот, с Риком Моранисом в главной роли. Обожаю этого малютку!
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Refisul; 03.05.2009 в 18:42. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 21.03.2009, 22:02
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Клие́нт всегда́ мёртв | Six Feet Under

Клие́нт всегда́ мёртв | Six Feet Under (2001-2005)


Скрытый текст - о сериале:
Клие́нт всегда́ мёртв (англ. Six Feet Under, дословный перевод названия — «Шесть футов под землёй») — популярный американский драматический телевизионный сериал, продюсируемый кабельным каналом HBO. Он начался (в США) 3 июня 2001 года, последний эпизод пятого — финального — сезона был показан 21 августа 2005 года. В России он был впервые показан на телеканале НТВ (2003—2005 гг.) в переводе Леонида Володарского. С ноября 2006 года повторно транслировался на телеканале ТВ3; в январе—феврале 2007 года на этом же телеканале были показаны все эпизоды 1—3-го сезонов в другом переводе. В конце 2007 - начале 2008 гг. телеканал НТВ показал оставшиеся 4-й и 5-й сезоны (производство 2004—2005 гг.).
Есть несколько версий о том, как родился сериал. Однажды создатель Алан Болл сказал, что задумки сериала возникли у него после смерти сестры и отца. Однако, в своём интервью он говорит, что идею предложила ему один из директоров HBO Каролин Штраус.

Сюжет
В этом сериале, созданном продюсером Аланом Боллом, Питер Краузе играет роль Натаниеля Сэмюэля («Нейта») Фишера-младшего, сына директора похоронного бюро, которому после смерти отца приходится стать партнёром в семейном бизнесе вместе со своим братом Дэвидом (Дейвом, Майкл Холл). Семейство Фишеров также включает мать Рут Фишер (Франсис Конрой) и младшую сестру Клэр (Лорен Эмброуз). Другие главные герои — это работающий в похоронном бюро Федерико Диас (Рико, Фредди Родригес), девушка Нейта и его будущая жена Бренда Ченовит (Рейчел Гриффитс) и бойфренд Дейва Кит Чарльз (Мэтью Сент-Патрик).
Место действия — похоронное бюро «Фишер и сыновья», Лос-Анджелес, Калифорния, наши дни (2000—2005 гг.).
С одной стороны, «Клиент всегда мёртв» — обыкновенная семейная драма об отношениях, изменах и религии. Однако, шоу известно своей концентрированностью на теме смерти, которая раскрывается сразу на нескольких уровнях (личностном, религиозном и психологическом). Каждый эпизод начинается смертью, любой — от сердечного приступа до синдрома внезапной смерти ребенка — и эта смерть обычно задаёт тон всему эпизоду, позволяя главным персонажам задуматься над их нынешними удачами и неудачами на своём пути, освещённом смертью и её последствиями. В первом сезоне серия All Alone («В полном одиночестве») начинается не таким образом, но фокусируется на смерти, произошедшей в предыдущем эпизоде. После только один финальный эпизод Everyone’s Waiting («Все ждут») начинается не смертью, а наоборот рождением, но заканчивается будущими смертями всех главных героев.
Один из инструментов сюжета — беседы главных героев с умершими в начале серии людьми, особенно с Натаниелем Фишером-старшим, женой Натаниеля-младшего Лизой и в конце концов с самим Нейтом. Они раскрывают внутренний диалог живых персонажей, представляя его как беседу с другими людьми. Разговоры с умершими являются данью жанру магического реализма. Похожий инструмент — переход реального разговора между живыми людьми в воображаемый, придумываемый одним из персонажей. Такой переход не может быть чётко замечен, пока разговор неожиданно не вернётся в назад в то место, откуда начался вымысел, что демонстрирует зрителям контраст между мыслями героев и реальностью.
В ноябре 2004 года создатель и эксклюзивный продюсер сериала Алан Болл объявил, что пятый сезон станет последним. Продюсеры и сценаристы почувствовали, что после 63 серий они полностью рассказали свою «историю». Сериал был закрыт после пяти сезонов. В США последний эпизод был показан 21 августа 2005 года.



Ссылки:
Официальный сайт
Неофицальный сайт
Еще один неофициальный сайт
Wikipedia
Kinopoisk


Скрытый текст - мнение:
Уж не знаю почему 5 сезонов. И почему он так долго длился. Осилила лишь один и хватило.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 22.03.2009, 18:30
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Вспомнила один сериал, правда вовсе не фантастический, если, конечно, не считать фантастикой полную смену внешности. "Возвращение в Эдем" назывался, производства Австралии, если не ошибаюсь. Но мне очень нравился, я смотрела его с удовольствием. А какая там злодейка была! Даже помню, что ее Джиллиан звали. И озвучка мне наша нравилась, голоса очень соответствовали характерам персонажей )))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 22.03.2009, 18:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А кто-нибудь видел сериал "Соседи"? Австралийский тоже. С которого началась актерская карьера Натали Имбруглии.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.