Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.02.2008, 20:32
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Телепорт / Jumper (2008)

Телепорт / Jumper (2008)

«Где угодно. Когда угодно. Мгновенно.»


страна США, Канада

режиссер Даг Лайман

сценарий Дэвид С. Гойер, Джим Улс, Саймон Кинберг

В ролях: Хайден Кристенсен, Сэмюел Л.Джексон, Дайан Лейн, Джейми Белл, Том Халс, Майкл Рукер, Рейчел Билсон

продюсер Саймон Крэйн, Лукас Фостер, Скотт Гарденауа

оператор Бэрри Петерсон

композитор Джон Пауэлл

жанр фантастика, боевик, триллер, приключения

бюджет $85 000 000

сборы в США $80 172 128

сборы в мире + $142 059 058 = $222 231 186

премьера (мир) 6 февраля 2008

рейтинг MPAA рейтинг PG-13

время 88 мин.


Подросток из неблагополучного района Дэвид Райс всегда считал себя обычным парнем, пока однажды он не узнал, что он может телепортироваться с места на место. Новые способности открыли перед ним весь мир. Он может побывать в Нью-Йорке и Токио, посетить античные развалины в Риме, увидеть «крышу мира» с горы Эверест, увидеть 20 рассветов и 20 закатов. И все — в один день.
Теперь ему не нужны деньги — он может взять сколько хочет. Однако в один момент он обнаруживает, что стал мишенью. На него, как и на других подобных ему, объявлена охота. На протяжении тысячи лет тайное общество стремится уничтожить их. Вскоре Дэвид узнает истинную ценность его новых способностей.


Скрытый текст - пара слов:
Ролик был довольно многообещающим, спецэффекты присутствуют, актеры обнадеживают. Что же вышло в результате? Делимся впечатлениями.


__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 16.04.2010 в 20:42.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2008, 23:22
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Итак я только что с из кинотеатра:
Телепорт – фильм для тех кто соскучился по чистому экшену, картина Дага Лаймана, режиссера так же «Идентификации Борна» и «Мистера и миссис Смит», не блещет особо закрученным сюжетом и великолепной игрой актёров. Зато в ней есть море запредельного действия, на проработку которого похоже и ушел весь творческий запал создателей картины. Увидев в титрах перед фильмом, среди сценаристов, имя Дэвида С. Гойера я невероятно обрадовался, рассчитывая получить от Jumper’а что-то в духе «Невидимого», «Бэтмэна: Начало», «Блэйда1, 2», но, увы, как видно я забыл что этот же человек в своё время поставил бледненький «Блэйд 3»… Да и от композитора картины Джона Пауэлла не ждите таких запоминающихся мелодий как в титрах «Борна», работу свою он выполнил на твёрдую четвёрку не более.
Теперь немного об актёрском составе: Хайден Кристенсен актёр может и не плохой, если постарается, но особенно стараться он похоже не собирается, считая, что итак прокатит, ведь он, черт побери, - Анакин Скайокер!.. К Самуэлю Л. Джесону претензий нет, ведь он не только Мэйс Винду из «Звёздных Воин», но и ещё много кто, и перевоплотился в паладина Роланда он без претензий, отличный актёр ничего не попишешь.
Вообще от актёров особенно ничего в «Телепорте» и не требуется, ведь самое главное в этом фильме – его динамика, а она на высоте. Спецэффекты сменяют один другого с небывалой скоростью, и все как один радуют глаз. По этой причине писать особенно о картине и ничего, ведь всё можно объяснить парой слов – отключите мозг и наслаждайтесь зрелищем.
P.S. Главного создатели фильма добились, при выходе из кинотеатра у вас наверняка возникнет желание куда-нибудь «скакнуть», хотя бы на пару метров (или как Курт Вагнер из "Людей Икс")))…
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2008, 20:02
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Телепорт, Телепорт...
Радует только Джексон. На него надо молится всем. Такой человечище.
Хайден Кристенсен заметно побледнел и похудел. Такое впечатление что он снимался тут до роли знаменитого Скавародкина Дарта Вейдера.
Скакнуть конечно после просмотра хочеться, в теплые края или обратно домой побыстрому.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2008, 20:52
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел только что.
Фильм вполне вменяемый и интересный.
Актёры, кроме Джексона и актёра, игравшего Гриффина (так кажется), ужасны. (Меня ввергло в неудержимый смех лицо девушки, открывшей гг дверь в доме его матери).
Наш дубляж гг тоже плох (особенно его: "Мам").
Действие неплохо, только если бы не трясло так камеру. А некоторые сцены поставлены вообще ужасно.
ИМХО: Выше своих "Мистер и миссис Смит" режиссёр не прыгнул. Моя оценка фильму - 7.5.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2008, 13:39
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Сегодня посмотрел. Фильм неплохой, но не более. Хорошая игра актеров и режиссура. Но сюжет вообщем-то так себе. Если честно, то я ожидал от него большего. Сильных эмоций он у меня не вызвал. Моя оценка 7\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2008, 17:48
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
неплохо...но этого мало;)

Посмотрела, вроде все хорошо...и мордачка у ГГ смазливая, и Джексон - мега круть и мега стилен, трюки - красиво и дух захватывают (правда телепорт один в один с телепортом Курта их Х-менов;)
Но вот начинка фильма подкачала, сложилось впечатление, что задумка авторов была много сильнее, чем реализация..а некоторые моменты вызвали просто ступор и отторжение.
Скрытый текст - спойлер:

1. Пафосный момент с мамой...я, конечно, понимаю, что концовка была нужна....но лучше бы Гриффина показали, а мама - ну не в тему(((
2. Сама ситуация с Гриффиным...то ГГ лип к нему ,как банный лист к попе, а то кинул так беспалевно(( Вообще ГГ последнее время очень бесчестные пошли, благородства в них - кот наплакал...
3. Не понравился фетишизм Джексона с ножиком...маньячно, но...не понравилось словом.

Фильм одноразовый, жаль, что задумка фильма не нашла достойной реализации((
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2008, 19:11
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Оказывается всё только начинается. :)

Как я тут прочитал данный фильм - первый из трех запланированных, может поэтому и выглядит так бледно - по сути это такое затянутое вступление, как по форме, так и по содержанию -
Скрытый текст - спойлер:
сперва полфильма нам показывают как ГГ дошел до жизни такой, потом он ешё минут дватцать "втыкает" шо эти злобные дяди в сером от него просто так не отстанут, потом десять на уламывание собрата по прыгучести, и лишь потом кое какие разборки с главгадом, который, как ни странно, зовется паладином Роландом, кои, по сути, оканчиваются ничем - что думаете его из той пещерки собратья по святому электрошоку не вытянут чтоли.

Так что самое "вкусное" похоже нам оставили на потом. Хоть бы предупредили чтоль, а то я думал что это самостоятельный фильм и переживал что нет в конце финального глобального рубилова. :)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2008, 23:56
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Очень даже неплохо. Под настроение фильм попал, да и обстановка была хорошая :) - в общем, не жалею. Много красивых планов природы, молниеносный экшен в сценах схваток или "поездки" в Токио, колоритный паладин Роланд... слегка выбесила тупая девка Милли, совершенно не к месту начинающая выяснять отношения и задавать глупые вопросы. Сюжет действительно не слишком продуман, как-то странно выглядит то, как ГГ поступил с другим джампером и паладином. Да и на выручку Милли он рванул совершенно без башни, нормальные герои так не поступают, если хотят остаться в живых, конечно.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.02.2008, 00:25
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 79
Репутация: 27 [+/-]
Мне кажеться глав герой неубедительный-как был неудачником так и остался.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2008, 00:44
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Фильм - набор голливудских штампов, который не спасла и прекрасная игра С.Л. Джексона. Честно слово, надоело видеть в лице главного героя неудачника, который обнаруживет в себе супер-пупер способоности.
Зрелищно - да. Но, как сказал виктор999, эмоций не вызвал.
Авторам саундтрека зачОт, а всем остальным - минус.
Анакин так и остался Анакином. Видать, Кристенсен не сможет вжиться в новый образ никогда.
Общая оценка: 6/10
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.02.2008, 13:13
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Соглашусь.
Есть интересная идея. И все. Никаких мыслей она не принесла. Обычный кинокомикс, с тем исключением, что не было источника (т.е. самого комикса). Хотя, даже из всей идеи было оригинально то, что
Скрытый текст - спойлер:
телепортов ловили во времена "Охоты на ведьм"

Да, саундтрек неплохой, но всего лишь основная тема (да, и та показалась слизанной с одного телесериала).
Динамичный, короткий (что хорошо, а то бы был бы полный ******).... скорее даже клип, а не фильм (т.к. дикое мелькание кадров на экране и не понимание того что происходит).
как-то так:)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2008, 13:21
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Чтобы похрустеть попкорном - пожалуйста. А так....
7 баллов
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.02.2008, 21:15
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Честно говоря, мне при просмотре сразу показалось, что тут явно все подготовлено для продолжения. Начиная с достаточно долгого показа ГГ в 15летнем возрасте.
Собственно о фильме - спецэффекты впечатляют (в основном количеством=)), но и в глаза навязчиво не лезут. Вот только сцены боя с большим количеством прыжков получились несколько невнятными (вообще непонятно, кто, куда и зачем). Не понимаю, чего все так взъелись на Кристенсена - вполне нормально сыграл, тем более, что тут особого драматизма и не было. Милли, да, тут клинический случай, без комментариев. Саунд порадовал, мне вообще такая музыка нравится. Надо будет скачать себе. Несколько странной показалась вся эта охота на прыгунов. Особенно в современности.
Насчет прыжков и Курта. Я бы не сказала, что особо похоже. Курт телепортировался с облаком черного дыма (или синего? не помню), тут же просто
Скрытый текст - На всякий пожарный:
какой-то "след" оставался. Затем тут телепортация сильно сказывалась на окружающем пространстве (вспомним туалет в банке и больницу),
чего в Х-менах не наблюдалось.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.02.2008, 21:31
Аватар для Рапира
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 164
Репутация: 21 [+/-]
Лично мне фильм показался каким-то наигранным. Да много спецэффектов, красивых драки и сцен. Общая идея тоже неплохая. Но в основном фильм расчитанн на однаразовый просмотр, пришел, посмотрел и хватит. Все становится ясно с первых минут фильма, а концовка с матерью придумана только для того чтобы фильм не казалс таким уж скучным. Но в целом фильм оставляет положительное впечатление.
__________________
Если нам не больно - значит, мы умерли. (с)П. Уоттс.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.02.2008, 23:44
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне при просмотре сразу показалось, что тут явно все подготовлено для продолжения.
Дык проект планировался как трилогия :)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.02.2008, 23:59
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Дык проект планировался как трилогия :)
Но не во всех фильмах это заметно в первые 20 минут после начала...)
Думается, и эпизод с сестрой и мамой получит развитие потом...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.02.2008, 18:24
Аватар для Пауль Коловрат
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 59
Репутация: -2 [+/-]
Фильм поверхностный, но идея интересная, слишком всё просто в фильме, легкомысленно герои себя ведут.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.02.2008, 18:26
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
То, что они себя легкомысленно ведут - это плюс, плюс - размах сьемок. Минус - тема телепортеров не раскрыта, не понравилось. Фильм красивый, но не зрелищный. Интересный, но не запоминающийся... Рассусоливать не буду, там недостатков нету практически...
Ох.. надеюсь продолжение будет стоить того.. а пока.. еще одно разочарование в кино в этом году. Не зря год - высокосный..
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.02.2008, 14:56
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Что интересно когда Грифин говрил, что некоторые телепорты могли телепортировать большие придметы. Один дом не потянул. Ниш же горой потянул вроде не дом, но один этаж точно. Может если будет трелогия, то наш герой потянет корабль, а может целую планету.Разовьет вои спасобности до максимума.
Главное чтоб девченки небыло, она как то подавляет всю задумку.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.02.2008, 15:18
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Пускай будет. Спойлить в принципе не буду.. просто
Скрытый текст - спойлер:
зря он "главного" В живых оставил, ИМХО
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!

Последний раз редактировалось Sup; 04.03.2008 в 21:00.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.