Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.01.2007, 22:57
Аватар для Figaro
Посетитель
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Мастадонты 20 века...
...Ларс балбес)))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.01.2007, 16:46
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от c0mmun1st
Кобейн тоже был замечен в подобных связях в юносте, как и Леннон,но никто не кричит что они "эти".
грят новый альбом пишут, и будет он как старый добрый Мастер.
Что, Грановский пишет музыку для Металлики?:smeh:
__________________
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.02.2007, 19:36
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Как сообщает официальный сайт группы, Metallica посетит Москыу летом=)

18 июля запланирован концерт в Луже)
__________________
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.03.2007, 11:25
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
надо будет приехать, наверное турне какое-нить, для продвижения нового альбома.
2Айрон: я не знаю, кто такой Грановский, имелся ввиду Master of Puppets.
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.03.2007, 19:08
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от c0mmun1st
2Айрон: я не знаю, кто такой Грановский, имелся ввиду Master of Puppets.
Ну я имел ввиду Алика Грановского из группы Мастер=)
__________________
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.03.2007, 22:23
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Ни кто не думал с чем Отцы метала приедут в Москву?
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.03.2007, 13:31
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
с новым альбомом
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.03.2007, 19:37
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
с новым альбомом
Наверное поэтому тур называется Sick Of The Studio `07 :)))
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.03.2007, 22:12
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
А вот мне кажется что они выступят со старыми песнми....
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.04.2007, 14:21
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Народ, извиняйте, что слегка не в тему, но я просто не мог не поделиться этой прелестью:

Разговор про концерт Metallica 18 июля в Москве.
ТАРХ =>я хочу а еще хотю на оззи (а то в прошлый раз пришлось билет сдавать он хад не приехал=( )
Airin => Да не расстраивайтесь, все равно на этих концертах ничего хорошего, кроме жуткой давки и музыкантов в виде маленьких черных точек на горизонте (если, конечно, у вас не VIP места, в чем я сильно сомневаюсь ). Лучше послушать их дома в хорошем качестве на хорошем музыкальном центре с колонками системы "Привет соседям"
ТАРХ=> непонимаешь ты ничего в энергетике концертов =)
Airin => Ой, не надо! Ходила у меня знакомая на такие концерты: ноги на фиг оттоптали; котом описали; ухо потом не слышало...
ТАРХ=> котом описали ?? о0 ...пел куклочев?))))
Airin=> Нет, там рядом с ней стояла в толпе девочка-фанатка с котенком. Кота она притащила, чтобы его типа подарить своим кумирам. А подарить можно было, только метнув его на сцену. И еще не факт, что долетел бы. И вот весь концерт девочка мучилась сомнениями - метнуть-не метнуть? А кот чувствовал, что судьба его на волоске, и непрерывно писался. На мою знакомую.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.05.2007, 17:33
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergius
А вот мне кажется что они выступят со старыми песнми....
Вообще на последних выступлениях Metallica в основном материал до 1991 г играла + несколько новинок.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.05.2007, 19:07
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Metallica - это очень хорошо. Нормальная музыка, вокал, интересные текстовки... Но лучшие песни они писали в середине карьеры, поначалу это быт просто дикий trash (и это им не в плюс, а в минус). Музыка на мой вкус излишне перегруженная, и текстовки очень добрые(Metal militia, no remorse). По моему сугубо личному мнению лучшие их песни это Blackend(т.к. про ядерную войну ;), Escape(т.к. про быдло и стереотипы), One(т.к. про то, к чему приводит агрессивная политики США в плане конкретной одной личности) и еще некоторые вроде Bleeding me, Call of Chtulu, My friend of misery.
Главное - это чтобы все было "на уровне". Мало кто способен и тексты хорошие подбирать, и музыку хорошо играть, и петь неплохо. Они могут!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.05.2007, 13:30
Аватар для High Valar
Местный
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 65
Репутация: 0 [+/-]
Они точно будут исполнять старые песни! Как недавно в Варшаве!
__________________
With the name of God they kill
With the name of God they rape
Blood leads to glory - for God's sake...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.06.2007, 14:00
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Кто собирается на концерт Metallica? Такое пропускать никак нельзя... И какая сейчас цена на билеты?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.06.2007, 08:55
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ImR
Кто собирается на концерт Metallica? Такое пропускать никак нельзя... И какая сейчас цена на билеты?
7500 в фанзоне...
поехать чтоли....
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.08.2007, 19:28
Посетитель
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
по мне так истинная Металлика была с Джейсоном ... именно тогда они жгли ..... но группа очень достойная... легенда........
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.08.2007, 16:05
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator
Но лучшие песни они писали в середине карьеры, поначалу это быт просто дикий trash (и это им не в плюс, а в минус).
А мне дык наоборот первые альбомы больше нравятся. Отсечём Kill 'Em All... Ride the Lightning и Master of Puppets - любимые альбомы. Мне вокал молодого Хетфилда больше импонирует.
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.12.2007, 18:18
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EvilKarma Посмотреть сообщение
по мне так истинная Металлика была с Джейсоном ... именно тогда они жгли ..... но группа очень достойная... легенда........
Согласен....это был "классический" состав....Джейсон был истинным metal-монстром!!! Сяду, пересмотрю S&M, пущу слезу.......
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.12.2007, 17:09
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Оч интересное интервью с первым басистом Metallica!!! Читать всем!

Последний раз редактировалось ImR; 03.03.2008 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.06.2008, 19:04
Посетитель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 43
Репутация: 6 [+/-]
Удивлен, что эту группу аж с прошлого года не обсуждали, ни что они играют в Питере в июле. У них новый альбом в сентябре, который не будет вторым St. Anger'ом (раз он многим не нравится). И мировой тур в поддержку альбома.
Так вот:

Цитата:
Ну вот и дождлись кое-какой инфы по поводу нового альбома. Боб Балхаус из "The Quietus" был одним из числа британских журналистов, пишущих о тяжёлой музыке, которых пригласили на прослушивание шести треков из предстоящего альбома METALLICA. Мероприятие проходило в среду, 4-го июня, в Лондоне, с участием представителей Rock Sound, Kerrang! и Metal Hammer...

Mulhouse написал: «Было немного тревожно... присутствовать при прослушивании нового альбома METALLICA в штаб-квартире Universal, их британской записывающей компании. Нам позволили услышать шесть из десяти треков, которые в конечном итоге появятся на альбоме, о них представители управляющей компании заявили, со ссылкой на участников METALLICA, как о «девяти эпиках и одной песне». Торжественность момента подкреплялась почти полными редакторскими составами двух крупнейших британских металл-изданий, смотрящих друг на друга поверх чайной вазы.

Облегчением для нас явилось услышанное, которое показало, что ужасного "St. Anger" больше не будет. Lars Ulrich заменил старую мусорную крышку из того альбома на настоящий малый барабан, звук получился свежим, чистым и резонирующим (даже несмотря на то, что композиции были только в черновом варианте). Первая песня, как и остальные «эпики», длится приблизительно от шести до восьми минут и начинается с соло на бас-гитаре от молодого дарования Robert'а Trujillo. Двигаясь от риффа к риффу в быстром темпе, песня разражается энергией и идеями: вокалист и ритм-гитарист неоднократно выкрикивает "Luck runs out!" и устремляется в извилистые, полупрогрессивные риффы, которые могли быть сняты из их последнего по-настоящему хорошего альбома — "…And Justice For All" 1988 года. Гитарист Kirk Hammett, которому было запрещено играть соло на "St. Anguish" по не поддающимся объяснению причинам, теперь зажёг, подхлёстываемый мелодичной, зажигательной гитарной техникой, за которую он и стал известен как соло-гитарист — почти так же, как и в прошлые времена, словно пытаясь наверстать упущенное. Это лучшая песня METALLICA, возможно, с 1980-х годов.

Следующая песня под рабочим названием "Flamingo" должна стать первым синглом. Синглы METALLICA с 1995-го года были, откровенно говоря, дерьмом, поэтому было приятно услышать, что "Flamingo" (почти точно не будет так названа) — современная версия их потрясающей композиции "One" 1988 года, сначала балладной, а к концу — скоростной металлическо-штормовой. Hetfield вступает с чистой гитары, которая напомнила мне BEACH BOYS (я знаю... я только один раз её слышал) перед основной частью песни, которая похожа на "The Unforgiven" с "Black Album" 1991 года. Если вы знакомы с аккордами соло в "Am I Evil?", древней песне DIAMOND HEAD, которую METALLICA исполнили по-своему, тогда сможете представить риффовую подложку под соло в этой композиции — всё просто, с эффектными прыжками по грифу.

Как бы там ни было, не стоит забывать, что это современная METALLICA — и две следующие песни менее интересны. Первая, названная "We Die Hard", характеризуется частыми выкриками Hetfield'ом фраз, скучным началом, но в середине она ускоряется, заходя на проговую территорию, нанося удары риффами, оставляя печать сегодняшнего времени. Следующая песня очень похожа на "…And Justice", продолжительная, неспешная работа, которая крутится вокруг линии "Bow down / Sell your soul to me / I will set you free" — строки из 1988-го, если я правильно её расслышал. За исключением умелого соло от Hammett'а, она ничем не примечательна.

Пока было две хороших и две песни не очень — неплохих треков от новой METALLICA, поверьте мне. Пятый трек скучен, это комбинация бесцельных риффов из "St. Anger" и бессмысленного рок-припева из "Load", альбома, который почти прикончил METALLICA в 1996-м. "Crying, weeping, shedding strife!", поёт Hetfield в манере "Enter Sandman", с чистым звуком, который может (и, без сомнения, сделает это) похоронить канал VH1.

После этого представитель Q-Prime спросил нас, хотим ли мы слушать дальше, и, к счастью, мы согласились — потому что последняя песня (по сути, "The Song", песня среди девяти «эпиков») великолепна, подлинный кусок трэш-металла, которая стартует на высокой скорости и остаётся на всём своём протяжении. Как и менее быстрая и менее техничная "Battery" (открывающая альбом "Master Of Puppets" 1986 года), эта песня захватывает и показывает, что у METALLICA всё ещё есть необходимый купорос, чтобы впечатлить своих старых фэнов. Она напоминает мне "Dyer's Eve", последнюю песню на "Justice", которая похожа на «я полагаю, что нам лучше сыграть быстро для фэнов» — но в 2008-м Hetfield и Ulrich преподнесли все виды трэш-металла, над которыми не будут смеяться.

Мы строем вышли из комнаты для прослушивания, ничего не говоря. Этот альбом может стать хорошим или посредственным — слишком многое зависит от четырёх оставшихся песен. Я стараюсь не париться об этом, но это важные вопросы, чёрт побери. Действительно так.»
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, thrash metal

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.