Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 20.08.2010, 09:33
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Как по такой умной детской книге можно снять такой убогий фильм?
Да запросто! Не первая и не последняя убитая экранизация хорошей детской книги. Просто писатели создают мир, который сложно полностью передать.
Сейчас уже жду новую экранизацию этой книги. Т.к. девочка уже выросла, и продолжение снимать не будут. Если возьмутся, то с новыми актерами. А жаль. Крейг хорошо вписался.

Max-88,
Вы со своими односложными трольными сообщениями меня порядком извлекли.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 20.08.2010, 09:33
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Цитата:
после фильма остался только один вопрос - кто все эти люди и чего они хотели весь фильм?
Ну как же! Даже без книги все можно понять...

1. Имеется лорд Азриэль. Он открыл нечто, что церкви не по нраву ("светящуюся пыль"
2. Имеется леди Кольтер. Она хочет это открытие закрыть..
3. Для этого ей приходится мучать детишек
4. Имеется Лира, которая хочет спасти похищенных детишек

Достаточно, чтобы понять конфликт. Плюс там еще были диалоги с епископом в исполнении Кристофера Ли, который подробнее говорил чем эта "пыль" им не угодила и почему ее надо "закрыть"..

В общем, хоть пытайте меня, экранизация отличная и в точности по книжке, кто хотел - все понял..
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 20.08.2010 в 09:36.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 20.08.2010, 09:36
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
1. Имеется лорд Азриэль. Он открыл нечто, что церкви не по нраву ("светящуюся пыль"
2. Имеется леди Кольтер. Она хочет это открытие закрыть..
3. Для этого ей приходится мучать детишек
4. Имеется Лира, которая хочет спасти похищенных детишек
Какой закрученный сюжет... Я же говорю, как гладильная доска.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.08.2010, 09:38
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Цитата:
Лихо скрученный книжный сюжет упростили до размеров гладильной доски.
Ой, не смешите мои коленки! Как раз сюжет первоисточника не сложнее "Гарри поттера", и держится на схеме "гады похищают детей, отважная девочка их спасает". Никаких других сюжетных линий там и в помине нет - все завязано на главную героиню и ее квест-на-край-света..
В фильме его еще попытались как-то усложнить, встроив Йорека с его королевством как промежуточную задачу..
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 20.08.2010 в 09:46.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 20.08.2010, 09:44
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А ты читал первоисточник? Я не читала, и мало что поняла из всех многочисленных сюжетных линий. В принципе, после фильма остался только один вопрос - кто все эти люди и чего они хотели весь фильм? Красиво, волшебно, но о чем? Они все что-то между собой знают, но я их не понимаю. Вот и все впечатление. Может быть, у тех, кто книгу читал, эти провалы как-то сами собой достраиваются и заполняются?
Книгу не читал, но осуждаю я, в принципе, на нее и не ссылаюсь. Говорю о том, что вырос из реалий фильма "Золотой компас". Все эти зайчики, белочки, обезьянки, волки, в которых заключена часть души хозяина... все это как-то по-детски. Я не знаю, возможно в книге все это выглядит гораздо логичнее, да и акценты расставлены иначе - судить не могу.

В фильме все как ты и сказала - детский и абсолютно невнятный сюжет. Разумеется, экранизировать литературное произведение гораздо сложнее, нежели написать сценарий "с нуля" (вспомни, например, того же провального "Ведьмака"). Но если уж создатели взялись за это без сомнения благородное дело - неплохо было бы чуть больше времени уделить на разъяснение, что к чему. Без этого - скучно. Сферический квест фэнтезийного героя в вакууме.
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
кто читал - все понял..
Fixed. ;)
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Ой, не смешите мои коленки! Как раз сюжет первоисточника не сложнее "Гарри поттера", и держится на схеме "гады похищают детей, отважная девочка их спасает". Никаких других сюжетных линий там и в помине нет - все завязано на главную героиню и ее квест-на-край-света..
Ну это уж совсем уныло... :( В чем же тогда заключается ажиотаж вокруг этой, в принципе - заурядной книжки ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 20.08.2010 в 09:48.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 20.08.2010, 09:49
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Я книги читал и мне не очень понравилось - слишком заумно.
Лира дерётся с другими детьми и с радостью их колечит (в книге); ведьмы летают на ветках сосны - настоящая ведьма должна летать на метле (крайний случай демон); их политика по части любви (отказал - умри) и тому подобное.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 20.08.2010, 09:54
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Цитата:
Ну это уж совсем уныло... :( В чем же тогда заключается ажиотаж вокруг этой, в принципе - заурядной книжки ?
А вы читали дальше первой части?... Там же совсем недетские рассуждения про религию, про церковь и бога. Книга откровенно полемическая -вот уже половина ажиотажа...
Кроме того, мир... Деймоны - это же потрясающая фантастическая идея, почти как приделать человеку новый орган... Только представьте, как их наличие меняет мир! Тактику войны, хотя бы...

Книга не состоит из голого сюжета! Идея, мир, язык наконец... Вы еще скажите, что Властелин Колец вызвал ажиотаж непредсказуемыми поворотами сюжета!

Это мы уже оффтопим, или мне кажется?
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 20.08.2010 в 10:06.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 20.08.2010, 09:56
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Да что тут понимать, сыста.
имеется метафора реалий нашего мира - деймон и пфыль - это что-то вроде души.
Имеется консервативная Церкофь, считающая, что душа дана человеку в наказание, чтоб он мог страдать.
Имеется прогрессивное крыло церковников, считающих, что догматы стоит пересмотреть, феодализм как-бэ уже в прошлом.
Имеются учоные, которые видят в душах мощнейший источник энергии. Учоные дико конкурируют за возможность изучить душу.
Пока все стороны делят яблоко раздора, в переплёт случайно попадает Алиса с редким правдоугадывателем.

Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Только представьте, как их наличие меняет мир..
А как, кстати, их наличие меняет мир?

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Все эти зайчики, белочки, обезьянки, волки, в которых заключена часть души хозяина... все это как-то по-детски.
Ты суров, черный Абдулла. Про сказку о Колобке что скажешь?
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 20.08.2010 в 10:07.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 20.08.2010, 10:13
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
А вы читали дальше первой части?... Там же совсем недетские рассуждения про религию, про церковь и бога, вот уже половина ажиотажа...
Книгу я вообще не читал. Об ее содержании я судил исключительно с твоих слов.

Что касается фильма, то после его просмотра у меня теоретически должно было бы возникнуть желание ознакомиться с первоисточником (там, где про религию, церковь и бога). Но такого желания у меня не возникло. История "Темных начал" показалась мне неинтересной и виной тому - абсолютно заурядная экранизация этого произведения. И это я нахожу главным показателем данного фильма. Нет, он не плохой, он, как я уже написал выше - скучный. И с этим - увы - ничего не поделаешь. Фильм - он либо скучный, либо нет. Третьего не дано.

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Про сказку о Колобке что скажешь?
Года в 3 я был ее преданным фанатом. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #150  
Старый 20.08.2010, 10:29
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Цитата:
А как, кстати, их наличие меняет мир?
У Вас появляется третья рука, третья нога, запасная пара глаз...
Вы с детства не бываете одиноки, не остаетесь наедине, даже, простите в ванной комнате...
Вам нужно беречь этот "орган", потому что если он погибнет - Вы погибнете...
Ваша жизнь может зависеть от того, каким станет ваш деймон, а деймон зависит от Вашего образа жизни... Вспомните капитана, у которого был деймон-касатка и он НИКОГДА не мог сойти на берег. Не повод задуматься, чтобы не получить слона?

И все в мире получается заточенным под существование людей с деймонами. Война может сводиться к уничтожению деймонов. Шпионаж - при помощи деймонов. Захват заложников - опять же. А любовь? Представляете пардон, половую жизнь в присутствии таких существ? А вы ведь к этому привыкли с детства!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 20.08.2010, 10:32
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Кстати, замечу, что в этом мире (как и в покемоне) нет обычных животных.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 20.08.2010, 10:33
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
В книге кое-что смущает - в 3 части церковники пытаются убить Лиру, чтоб она не совершила первородный грех. Но неужели они не понимают - не будет греха, то тогда ненужна будет церковь, чтобы его замаливать.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 20.08.2010, 10:34
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Нет, он не плохой, он, как я уже написал выше - скучный.
Сему есть как минимум две причины:
1. запредельная динамика. Пятнадцатилетнюю Троянскую войну американские кинематографисты в тиснули в четыре дня недели (хотели в сутки, как заведено их господом Сатаной, кстати). От этого ускорения зрителя укачивает, зритель блюёт.
2. Операторские планы. Происходящее показано не из глаз (в книге мы вместе героиней сидим под столом, это очень сближает) а планами достойными "Войны и Мира" Бондарчука - летающие камеры, отстранённый взгляд со стороны. А Темные Начала не та вещь, которую можно показать как экшн про посторонних тебе персонажей.
Режиссера на мыло.

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Кстати, замечу, что в этом мире (как и в покемоне) нет обычных животных.
Ага. А тюлени кто?


Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
1. Вы с детства не бываете одиноки, не остаетесь наедине, даже, простите в ванной комнате...
2. Вам нужно беречь этот "орган", потому что если он погибнет - Вы погибнете...
3. Ваша жизнь может зависеть от того, каким станет ваш деймон, а деймон зависит от Вашего образа жизни...
Не повод задуматься, чтобы не получить слона?

4. Война может сводиться к уничтожению деймонов.
Шпионаж - при помощи деймонов. Захват заложников - опять же.
А любовь? Представляете пардон, половую жизнь в присутствии таких существ? А вы ведь к этому привыкли с детства!
Странный подход.
1. Деймон это отражение личности хозяина. С тем же успехом я в ванной могу поговорить с собой или с воображаемым другом. Или с воображаемым деймоном.
2. Если погибнет человек нашего мира, он тоже погибнет. Ему тоже нужно за собой приглядывать. Для людей неловких или тучных это почти как с деймоном.
3. Эмм... А это точно? Мне всегда казалось, что деймон затвердевает в подростковом возрасте, когда большинство детей не могут выбрать себе образ жизни по своему желанию. И зависит от характера хозяина. Так что если слон, то никуда не денешься.
4. Земная война сводится к уничтожению людей. Шпионаж - к шпионажу людьми и техническими средствами. Разницы не вижу. Мир книги остался технократическим как и наш. Деймоны чисто для протокола. Не видел деймонов рельсоукладчиков в нём.


В итоге - деймон просто визуализация личности человека без прав и обязанностей.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Franka; 20.08.2010 в 11:02. Причина: Милый, не надо даблпостов!
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 20.08.2010, 10:51
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
От этого ускорения зрителя укачивает, зритель блюёт.
С этим согласен полностью, поскольку даже мне, зрителю не знакомому с первоисточником, действие в "Золотом компасе" показалось исключительно сумбурным. Тот же Джексон, не смотря наизрядно образанные фильмы "Властелина колец" (по сравнению с книгами Толкина) сумел слепить из своих фильмов "конфетку". А с "Золотым компасом", увы - полный провал.

Удачный и интригующий сценарий - это как минимум 50 % успеха для любого фильма, вне зависимости от жанра.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #155  
Старый 20.08.2010, 11:00
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
я, в принципе, на нее и не ссылаюсь.
А я тебя поняла))) И задала уже следующий вопрос. А ты на него уже ответил.
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
1. запредельная динамика.
Вот-вот! Они там все живут своей непостижимой жизнью! У них есть какие-то свои, а для них очень важные цели, но зритель-то не в курсе, что это за люди и почему они действуют так, а не иначе... Тот, кто не читал книгу, вынужден смотреть на то, как какие-то люди, которые друг друга знают, у них есть борьба и конкуренция, интриги и прочая, прочая (волшебную фигню пардон, золотой компас я оставлю за кадром, из фильма так и не поняла, почему с ним все носились как с писаной торбой) совершают какие-то действия. Смотреть из-за стекла. Как будто не с начала спектакля.
Вот так.
А теперь, после того, как узнала, что в первоисточнике, оказывается, есть полемика с церковью и всяческие антиклерикальные настроения, непременно его изучу. ;)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 20.08.2010, 11:09
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Вот-вот. Складывается ощущение, что режиссер хотел поделиться с читавшими книгу, а как он видит это. Только с читавшими, с теми кто в теме. Остальные тксказать "не впиливают"
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 20.08.2010, 12:06
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Вот-вот. Складывается ощущение, что режиссер хотел поделиться с читавшими книгу, а как он видит это. Только с читавшими, с теми кто в теме. Остальные тксказать "не впиливают"
Нееет. Создатели просто по недомыслию не использовали бродячих персонажей. Ну там, страдающего обиженного судьбой главного героя, злого вояку, хитрого дельца, мудрую бабу-командиршу, дочь вождя, жениха дочери вождя.
А без такого набора тяжело сообразить, что есть кто, и чем занимается. И как кто друг к другу относится.
Нет даже любовного треугольника - Он, Она, Разлучник/Разлучница. Короче, ничего социально близкого.


Появляется лорд Альберт. Ху из лорд Альберт? Герой-любовник? Злой вояка? Смешной товарищ главного героя, попадающий в неприятности? Непонятно.
Появляется леди Тюрлюлей. Ху из леди Тюрлюлей? Разлучница? Спилберг.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 20.08.2010 в 12:15.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 21.08.2010, 19:05
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Сказка о излишне любопытной девочке.

Ну, что сказать видел я это диво, скажу сразу, понравилось.

Теперь, можно и подробности рассказать. Собственно, излишнее любопытство главной героини фильма, это её главная проблема и одновременно спасение.
Весь фильм она попадает из одной передряги в другую, и умудряется уцелеть только благодаря везению…
Пожалую, самым комичным моментом в фильме была сцена в баре, с пьяным белым медведем.
К слову, сражение все того же мишки со своим кровным врагом, мне понравилось куда больше, чем эпическое сражение ведьм в конце фильма.
Ну, а моментом вызывающим сочувствие, я признал, сцену временного разлучения девочки со свои деймоном… Это ведь, как отрезать, часть собственной души или потерять брата близнеца..

Итог, я дам фильм 7/10, красиво, но немного скучно.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 23.08.2010, 09:21
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Наверное, фильм посмотрел не без интереса. Почему наверное? Потому что смотрел примерно год назад, и сюжет уже вспоминаю лишь отрывками. По большему счёту из-за того, что повествование было очень рваным. То, что картинка красивая - это да, помню. Да и то, что это элементы паропанка есть, тоже радует. Но вот нет в фильме чего-то такого, из-за чего хотелось бы его пересмотреть. Вот казалось бы, та же "Звёздная пыль" мне очень понравилось, а это... Фильм на вечер, не более. Но с книгой, пожалуй, после него ознакомлюсь.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 23.08.2010, 09:26
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Да, книга куда интереснее. А фильм как-то вообще не зацепил. Такой дурацкий голос у Пантелеймона, да и сейчас, похоже, пошла мода делать фильм непохожим на книгу, и чем больше, тем лучше.
__________________
За это я их и люблю.
Мачико Ногучи
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стимпанк, филип пулман, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Golden Boy / Золотой парень СУМРАК Аниме 21 25.02.2012 20:15
Golden Earring Нигвен Музыка 3 25.11.2009 18:10
Золотой трон (14.04.2009) MirfRU Новости 8 16.04.2009 08:12
Золотой компас (коллекционное издание, 2 диска) MirfRU Рецензии 8 21.12.2008 15:26
Золотой Век / Elizabeth: The Golden Age (2007) Balmung Кино 12 27.02.2008 21:53


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.