Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.01.2013, 21:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Шериф просто пришел к салуну и попросил выйти с поднятыми руками, вопрошая, с чего это они воду в городке баламутят таким непотребством. А потом уже пуля была.
Ну так он подошел из-за чего, исключительно потому что негр на лошади -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.01.2013, 21:44
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Где сказано, что в данной ситуации они могли беспрепятственно его застрелить или вздернуть (кроме нарушений границы частной собственности)?
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Кто будет убивать чужого негра? Как чужую лошадь.
Все просто удивлялись - какой хозяин додумается разодеть своего раба, как перца, и позволить ездить на лошади.
Убедили. Наверное, я слишком плохо думаю об американцах :D
Вот если бы Джанго один так ехал, то не уехал бы далеко от новых цепей.

А что мешало пристрелить эту парочку на плантации, куда они за братьями приехали? Там свидетелей не было, все свои. Долго думали? Только к вечеру решились?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.01.2013, 21:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Вот если бы Джанго один так ехал, то не уехал бы далеко от новых цепей.
Вот это да. Но позже всплыл разговор об экспертах по боям мандинго и о том, что негры работорговцы более низшая форма из-за своего предательства. Выходит, в том времени были и другие свободные негры? Ездили ли они в одиночку или в сопровождении белых компаньонов - вопрос. Но вопрос этот также не дает принять полную уверенность, что Джанго в одиночку сразу бы схватил пулю.

А те на плантации могли испугаться. Прилюдно убить законников при свете дня. Свидетели негры (тоже свидетели). Не зря же они в масках поехали.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.01.2013, 21:54
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Свидетели негры (тоже свидетели)
я тя умоляю... это собственность, а не свидетели. У них даже спрашивать бы никто не стал. И искать какого-то немца тоже никто бы не стал, таких "сотрудников" пачками пропадало. А с масками они скорее развлекались, чем реально прятались.
Кстати, диалог был супер. Тот самый фирменный диалог с неловкостями.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.01.2013, 22:04
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Медея, а как тогда преступниками становились? Как выявляли, что те три брата кого-то убили, если владельцы плантаций своих прикрывают, а негры не свидетели?

А не пойти на убийство после вольности Джанго на плантации, они могли еще из-за опасений, что они отчитываются за каждый свой шаг. Если бы они сообщили, что расследование их привело на эту ферму, а затем они бы пропали, то подозрения бы сразу возникли. Поэтому, имитация нападение куклус-клана могло быть прикрытием. Сцену с маскам подали комедийно, но видно же, что с ними они не шутят.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.01.2013, 07:39
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Перепутал в этом клипе Неро с Теренсом Хиллом. В принципе оба ж итальянцы как бэ)
Скрытый текст - >>:
Watch on YouTube


А песня прям очень очень понравилась. Она прям вестерновский настрой дала.

А вот теперь я понял, почему я их спутал. В одном из моих любимейших вестернов, про Троицу - правую руку дьявола был такой момент и собсно музыка тоже оттуда:
Скрытый текст - вот она!:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.01.2013, 21:35
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Несмотря на то, что вестернов я не смотрела, т.е. отсылки однозначно прошли мимо, фильм очень порадовал. Особенно поднятой тематикой повседневной жизни скромных (и не очень) провинциальных плантаторов. Что-то как-то не припомню, чтобы эта тема часто всплывала и охотно раскрывалась в современном американском масскульте. И про индейцев, кстати, что-то как-то не особо охотно излагают... ну да ладно.
ДиКаприо в роли негодяя все-таки недобрал баллов. Психопаты пока удаются лучше. Все-таки, у него слишком доброе лицо.
А вот Вальц и Джексон были прекрасны, причем последний особенно. Эдакий домоправитель, который, по сути, и есть настоящий хозяин поместья, знающий все и обо всем, гордый той особенной гордостью старого слуги за род хозяев, которая непонятна с точки зрения обычной логики. Но какой же отталкивающий образ он создал!
Герой Вальца пижон и показушник, но его было действительно жаль.
А еще запомнился монолог мистера Кэнди про старого негра, который пятьдесят лет ежедневно брил его отца опасной бритвой. И действительно...
В общем, буду пересматривать.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.01.2013, 22:25
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ура! Вроде собираются показывать у нас в кино. Первый раз в жизни схожу на тарантину и посмотрю на большом экране с крутым звуком.
Если повезёт, через неделю на сессии в Вильнюсе гляну его в оригинале (в литве и всей европе с сабами показывают в оригинале всё)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.01.2013, 00:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Дубляж Джанго говёнен по сравнению с оригиналом и даже с двд скринером, где бубнёж, но строго по делу с коронными фразочками типа "...отстрелите ей жопу" или "белый тортик", а не незвучащий "белый торт".

Почти все крутые фразочки зачем-то сильно перефразировали.
Даже мелочи, типа "разбила чашку" - стало "разбила яйца". И т.д.
Даже договариваний много.
Переводчики даже потенциально культовые фразы не прочувствовали.
Вместо
- I count six shots, nigger.
- I count two guns, nigger.
звучит незвучное
- Я насчитал шесть выстрелов, ниггер.
- У меня есть два пистолета. (никакого "ниггер")

или в камео с франко неро джанго говорит the 'D' is silent, а в переводе "первая Д"

или i think you are a bad looser - в скринере "я думаю, вы не умеете проигрывать", в дубляже что-то про гребаного неудачника

что уж говорить про озвучивание смеха и криков даже. тарантиновский смех запороли, деревенскую болтовню от лица моющегося охотника или того, который дал ниггеру ствол - тоже. крики во время перестрелок убиты вусмерть: например, красиво звучащее no nigger gonna kill me превратилось в "я убью тебя, ублюдок" (с последующим попаданием осколков в глаза)

единственное, чем зажёг дубляж - это фразочкой про "красноречивого дьявола".
в оригинале не так броско.

Последний раз редактировалось Vasex; 28.01.2013 в 00:39.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.01.2013, 22:27
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Ктулху Джанго негро

Итак, вслед за почти всей уже прогрессивной общественностью посмотрел я вчера вечером новейший шедевр Квентина ненашего Тарантино под названием «Джанго освобождённый». Скажу сразу, что я давний и верный поклонник жанра киновестерна, причём как классического, так и в виде т.н. спагетти. И оригинальная трилогия про Джанго с харизматичым Франко Неро в главной роли мне очень даже симпатична. И даже фильм про уже совсем другого Джанго с Томасом Миллианом в главной роли тоже. И Квентина Тарантино как режиссёра и актёра я вполне уважаю. Ну так вот, уселся я в мягкое кресло в любимом зрительном зале, и понеслась душа старого киномана в рай… На экране начальные титры, оформленные в стиле 60-70 гг. минувшего уже века, из долби-динамиков льётся чарующая баллада про Джанго из оригинального фильма Кобруччи. Ну а дальше пошло что-то в духе недавней «Железной хватки» братьев Коэнов. Итак, где-то в глубине Техаса… Странствующий зубной врач, а по совместительству охотник за головами немецкого происхождения (умница и душка Кристоф Вальц) волею судьбы и револьвера получает себе в напарники негра Джанго (Джейми Фокс). И заключают они заключают партнёрское соглашение, затем всю зиму мочат беглых преступников, а с наступлением весны они вслед за дикими гусями отправляются на север, спасать томящуюся в неволе супругу Джанго. Таков сюжет картины. И всё бы было хорошо, но… Фильм очень интересно смотреть минуты так примерно до 35-й… Потом, когда протокуклуксклановец с упитанным лицом Джоны Хилла стягивает с себя мешающий ему смотреть белый мешок с прорезями и жалобно изливает душу крепкому ещё сотруднику полиции отдела нравов Майами, ой, просто очень авторитетному местному плантатору с шикарными седыми усами в исполнении Дона Джонсона, звенит первый такой звоночек. Пока ещё предупредительный. Короче, организм начинает подозревать что что-то тут нечисто. Скажу сразу, этот звоночек совсем скоро превратится в настоящий ревун и орать он будет уже непрерывно…
Итак, спагетти-вестерн делает сильный крен и пытается в темпе брейка мутировать в остросоциальную и историческую драму. Получается у него не то чтоб на отлично, но поскольку хамелеоны нынче в моде – прокатывает безо всяких долгих базаров на тему «за нашу и вашу свободу». Не скоро сказка сказывается, но скоро наши герои и до главгада добираются. Итак, молодой южный джентельмен, плантатор, человек намба 4 в штате и просто обаятельный франкофил (и садист) Кэнди (в блестящем исполнении Леонардо ДиКаприо). Скажу сразу, на воплощение вселенского зла мистер Кэнди всёж не слишком тянет, хотя собачью смерть от неслучайной пули, безусловно, заслуживает однозначно. А теперь немного отвлечёмся и поговорим об истории, которая, как известно, суть учительница жизни, хотя очень мало кто готов её слушать или хотя бы к ней вообще прислушиваться. Всякие претензии данной картины на историчность можно смело посылать пустыней, зимним лесом и далее, на хлопковую плантацию. Ибо не было ещё в 1858 году ни Ку-Клукс-Клана, не палили ещё герои из многозарядок Генри, не рассчитывались они купюрами с таким крупным номиналом и не рвали они зло на части при помощи динамита… Потому что всего этого тогда ещё не было. Не успели ещё изобрести и создать. Далее, хоть и очень неблагодарное это дело, но накину я (только торжества истины для!) мантию адвоката дьявола. Рабство – зло однозначно. Без вариантов. Но глупо считать что все рабовладельцы-южане той эпохи жили как мистер Кэнди. Т.е. развлекались гладиаторскими боями своих рабов, травили их собаками, убивали и пытали… Крепостное право у нас тоже было злом (хотя более слабым и всеж оправданным на определённом историческом этапе – см. модель служилого государства), но будет ли справедливым сказать что все наши помещики были почти сплошь одни лишь Салтычихи? Тем более и среди однодворцев… И мелких рабовладельцев и на Юге США той эпохи тоже было большинство… Ещё раз повторяю, я против рабства и расизма. Расизма любого, как белого, так и чёрного (см. нигритюд). А вот тут Тарантино уже перегибает палку. И очень сильно. Фактически в этом его фильме просто нет положительных белых. То злобные реднеки, постоянно сплевывающие табачной жижей, спящие в обнимку со своими обрезами и любящие лишь своих овчарок-людоедов, или садисты-джентельмены, или слабые тряпки, зря только небо коптящие… Ах да, доктор Шульц не такой. Он хороший, чуть ли не няшный. Джентельмен, умница и вообще культурный европеец. Ну чуть ли не страдающий Вертер. Вот только зарабатывает себе на жизнь этот Вертер убийствами людей. Да, преступников. Но! – он именно что убийца. Вспомните героев тьмы вестернов, где подобные ему маршалы и охотники, от Джона Уэйна до Клинта Иствуда и Джеффа Бриджеса обычно делали хотя бы слабую попытку всёж взять искомого гада живьём. А для Дока (кстати, неслабый намёк на одну из легенд Дикого Запада – Дока, не правда ли? (вспоминаем «Мою дорогую Клементину» и «Тумбстоун») Шульца это просто бизнес на крови. И одной из лучших сцен фильма является как раз момент жестокого урока бесчеловечности, который культурный немец преподает наивному и неиспорченному ещё до конца дикарю. И скажем сразу, Джанго хорошо выучит этот урок и при случае вернёт его своему учителю… Или вот стрельба по убегающим… Это уже не оборона, это убийство. Однозначно.
Далее, фильм идёт и всё вроде бы хорошо. Зритель наслаждается просто изумительной великолепной игрой центральных актёров (ДиКаприо! Вальц!! Джексон!!!)...и всё бы хорошо, но вот что касается игры на периферии… Призрак Станиславского исступлённо кричит сразу в оба уха - «Не верю!». Не верится ни в мучения негритянки Брунхильды (ну а нафига вообще играть хорошо, если цвет кожи в масть?!), ни во многое другое… Ну нельзя выезжать всё время на одних и тех же приёмах. Те же жуткие шрамы на спинах у практически всех рабов. С Джанго это ещё прошло, но и не более того. С другой же стороны, вспоминается мне рассказ офицера-северянина из «Армии фараона» о том, как он пошёл волонтёром воевать за Союз – и вот там можно ещё поверить. Там цепляло. Тарантино же сильно переигрывает, перебарщивает…
Повторюсь, Кэндилэнд не тянет на обитель властелина Зла. Поганое местечко, и не более того. Да и сам Кэнди не дотягивает, например, до того же злодея из «Хижины дяди Тома» (кстати, янки по своему происхождению). Опять же, ненависть многих белых к неграм на американском Юге во многом появилась уже только после событий Гражданской войны и последующей после неё Реконструкции… Но это уже совсем другая и очень грустная история…
Ну да ладно, смотреть пока все ещё (местами) интересно, но вот развязка, карты сданы, открыты, герои в ауте – и вроде бы всё должно было кончиться вполне спокойно, но как раз здесь поэтическая душа режиссёра и не выдержала… И грянула кровища! По всем стенам, от пола и до потолка! С вышибанием мозгов, внутренностей, травматической ампутацией конечностей и гениталий, и прочими столь милыми трепетному сердцу уже немаленького Квентина «вкусностями». Смотришь на весь этот кровавый фейерверк и думаешь – ну и нафига?! Покарать зло злом? Поубивать нафиг всех белых? Ладно ещё озверевший бывший раб, но белый вроде как режиссёр… Что за пепел стучит в его сердце? И ещё. Ну нелогично это просто было. Что, в профессиональном убивце вдруг совесть заговорила? И он стал таким чувствительным?! Или вдруг он внезапно вспомнил о будущем и о том, что творили с людьми лагерные овчарки его далёких потомков? Ну не верю я в это… простите, не верю… Смерть ради смерти, кровища ради кровищи… Не верю!!! Ну не верю, и всё тут!
Теперь немного вернусь назад и скажу, что чуть ли не с самого начала фильма очень сильно раздражает просто тотальное использование нехорошего слова «ниггер». По частоте использования оно легко кладёт на обе лопатки даже бессмертно-обязательное для «взрослых» боевиков словечко «фак». И плевать, что сам Спайк Ли разрешает (правда, только неграм) использование этого слова. Просто когда весьма хорошо акцентуированную шутку повторяют подряд добрую сотню раз, это уже не смешно, это просто пошло. И скушно. И в конечном итоге весь этот «Джанго освобождённый» становится подобным круто посолённому бифштексу с кровью, посыпанному сверху слоем кайенского перца в палец толщиной…
Ладно, возвращаемся к фильму. На экране бушует просто девятый вал кровищи.
Потом мы видим парочку лёгких штампов, затем детскую по своему уровню «разводку» немолодых уже и явно тёртых жизнью мужиков (белых, вестимо), внезапно вдруг впадающих в общий приступ маразма (прикольно, что одного из этих титанов мысли и доверчивости сыграл сам Тарантино), а затем на экран накатывает уже подлинное цунами кровищи. И поневоле возникает робкая мысль о том, что все происходящее сейчас на экране – подсознательный крик души режиссёра и одновременно мольба об оказании ему неотложной психиатрической помощи… Кровищи уже так много, что она уже просто утомляет…
В самом финале ещё раз активно не понравилась совершенно не умеющая играть Брунхильда (Керри Вашингтон). Правда, её радостное от осознания своей свободы и одновременно свершения мести угнетателям лицо поневоле навевало воспоминание об одном из фильмов цикла «Жестокие игры»… Ну это, с девушкой на лошади…
Попытаемся подвести некоторые итоги. Будем же суровы и беспристрастны. Сначала я отмечу плюсы, а затем минусы картины, а потом постараюсь высказаться об её значении и ценности в мире кино.
Итак, плюсы фильма:
- «Джанго освобождённый» - своеобразный поклон и оммаж великому множеству спагетти-вестернов былых времён. Музыка, герои, даже виды природы… Кстати, одной из лучших сцен картины я считаю короткий диалог в гостях у Кэнди между Джанго и рабовладельцем итальянского происхождения (Франко Неро), когда Джанго представляется этому своему соседу по барной стойке.
- этот фильм, по крайней мере в первые свои полчаса и потом, в немалой своей части, хороший такой спагетти-треш-вестерн с элементами блэксплотейшена. (Что, говорите что нельзя снять треш за 100 млн. $ ??! – Нет, можно! Тарантино можно всё!) Неплохое приключенческое кино.
- просто замечательная, выше всех похвал актёрская игра центральных персонажей фильма. В определённые моменты они то играют, что называется, на разрыв аорты, а порою, наоборот, к полному своему удовольствию разыгрывают натуральный балаган… И пусть Вас не смущает тот факт, что персонаж Кристофа Вальца очень во многом напоминает его героя из «Бесславных ублюдков» всё того же Тарантино…
- бодрый (поначалу) чёрный юмор.
- прекрасная работа оператора.
Теперь же о минусах картины.
- очень уж вольное обращение с историей. (ну и просто смешно верить рекламным уверениям о том, что тему рабства, оказывается, скрывали в США ажно целую сотню лет… Алё, Квентин, вспомни про Мартина Лютера Кинга, и не только.)
- сильнейший крен в сторону кровищи, в конечном итоге и перевернувший так красиво плывущий поначалу корабль этого фильма… В таком вот смаковании крови-мозгов и т.п. прочих неаппетитных вещей всёж есть что-то нездоровое…
- отсутствие оригинальной идеи фильма. Все мы и так хорошо знаем что рабство – это очень плохо. И что дальше? Даже странно, что Джанго с Брунхильдой не уехали в финальный закат на повозке с пулемётом (мой пламенный привет третьему фильму про Джанго с Ф.Неро!), дабы поубивать нафиг вообще всех белых от Миссисипи до Рио-Гранде…
А теперь подведём черту. Я любил и уважал режиссёра замечательных «Криминального чтива», «Джеки Браун» и дилогии про убиение Билла. Мне были симпатичны другие фильмы Квентина Тарантино и не вызывали отторжения его актёрские работы. Но уже его «Бесславные ублюдки» породили в душе моей нехилые сомнения. И вот теперь «Джанго освобождённый» лихими ударами молотка заколачивает гроб с упокоившимся в мире талантом… Осталось кровожадное нечто, а вот творческое начало… оно мелькнуло и ушло… слава в вышних – но зачем же вот так??! И от осознания этого мне сейчас очень и очень грустно...
«Джанго освобождённый» не стал шедевром, а после тех же «Бесславных ублюдков» его трудно назвать даже просто оригинальным. По своей идее фильм уже вторичен, и берет своё он уже в основном только великими актёрами и смакованием обильной кровищи. Этот фильм не останется на века в анналах мирового кинематографа. Как по праву осталось там хотя бы то же «Рождение нации» Гриффита. И станет он всего-навсего только очередным томом из полного кинособрания сочинений Квентина Тарантино…
И ещё. Тарантино умудрился снять совершенно нигеровский и при этом абсолютно антинегритянский фильм. Сравните двух восставших в кино рабов – фракийца Спартака в исполнении Кирка Дагласа («Я не животное!») и освобождённого ушлым немцем неплохого чернокожего парня по имени Джанго… Так что в чём-то осудивший этот фильм Тарантино небезизвестный Спайк Ли был всё-таки прав…
И есть у меня такое чувство что «самый плохой мальчик Голливуда» Квентин Тарантино вполне успешно вписался-таки в систему. Ибо сначала была картина про ударный отряд еврейских головорезов под командой апача-полукровки (viva Брэду Питу!), которые умудрились замочить Гитлера и тем закончить Вторую Мировую, теперь вот откровенно паразитирующий на не самом лучшем варианте политкорректности фильм про чернокожего мстителя, и мне страшно даже подумать о ком и о чём будет следующий фильм Квентина… (Ладно, «Горбатой горой» Голливуд уже разрождался однажды, ну да ведь Квентин у нас мальчик очень креативный…)
Ну и в качестве антидота после просмотра этого шедевра от Тарантино я осмелюсь посоветовать Вам пересмотреть старую добрую, но в тоже самое время и вечно молодую классику - «Спартака» Стенли Кубрика, «Унесённых ветром» Виктора Флеминга и «Убить пересмешника» Роберта Маллигана.

p.s. Александр Дюма-отец всёж не был негром. Максимум его можно назвать квартероном.

p.p.s. Очень круто надеть очки с чёрным стёклами и встать лицом к взрыву. Это белый слабак остался бы без глаз, но никак не свободолюбивый чёрный герой!
Квентин, тебе давно уже пора к врачу...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 28.01.2013 в 23:02.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.01.2013, 00:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Теперь немного вернусь назад и скажу, что чуть ли не с самого начала фильма очень сильно раздражает просто тотальное использование нехорошего слова «ниггер». По частоте использования оно легко кладёт на обе лопатки даже бессмертно-обязательное для «взрослых» боевиков словечко «фак». И плевать, что сам Спайк Ли разрешает (правда, только неграм) использование этого слова. Просто когда весьма хорошо акцентуированную шутку повторяют подряд добрую сотню раз, это уже не смешно, это просто пошло. И скушно. И в конечном итоге весь этот «Джанго освобождённый» становится подобным круто посолённому бифштексу с кровью, посыпанному сверху слоем кайенского перца в палец толщиной…
реализм
и "ниггер" как бы не должно тебя задевать
если ты разве что не квартерон))
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
- сильнейший крен в сторону кровищи, в конечном итоге и перевернувший так красиво плывущий поначалу корабль этого фильма… В таком вот смаковании крови-мозгов и т.п. прочих неаппетитных вещей всёж есть что-то нездоровое…
нездоровые люди те, которые не могут нормально воспринимать картинки крови на экране

тот же убить билла тебе нравился, как ты сказал
крови там больше
смысла, вроде как, даже меньше
;)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 31.01.2013, 19:45
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
А сейчас я на сессии в Вильнюсе и... буду смотреть Джанго на оригинальном языке в одном из кинотеатров Акрополиса :p
Только минус - субтитры на литовском.

+ last stand со шварценнегером
+ цель номер один
+ муви 23
+ хоббит
+ жизнь пи
+ куча всего

Последний раз редактировалось Vasex; 31.01.2013 в 19:49.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.02.2013, 16:47
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Фильм удался на все 100. Вот такого Тарантино я люблю.
Респект, уважуха и желание посмотреть дома.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.02.2013, 22:04
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Странное впечатление оставляет о себе этот фильм. Вначале неплохой, очень динамичный боевичок (вестерн), забывается даже притянутое за уши знакомство доктора Шульца и Джанго (нужен был охотнику заголовами именно этот раб и все тут!). Дальнейшие фант.допущения, как-то шериф в одном из провинциальных городков, оказавшийся преступником - ну, бывает, пришел хороший парень устраиваться на работу, чего же его не взять, или скромное обаяние того же доктора Шульца, которое открывает абсолютно все двери, я воспринимала как данность жанру, вроде того, что не важно "как", а "что из этого получится". В общем, смотрим, наслаждаемся погонями-перестрелками, но все же что-то как-то не так. Спрашивается, зачем направлять по следу того, или иного преступника охотника за головами? Преступники применяют такие хитрые методы маскировки, что официальные власти поймать их не в силах и требуется специально подготовленный человек? И еще один повод для удивления в догонку к первому - есть же специальные такие листовочки "Wanted. Dead or alive". Они что, издаются в единичном варианте, никто не знает о преступниках, даже шерифы? Да, я понимаю, что в не очень густо заселенной прерии попробуй найди человека, но те же самые плантаторы принимают на работу кого ни попадя? Все понятно, что хозяева заинтересованы в том, чтобы за работниками наблюдали как можно строже, но идти наперекор закону все же не очень правильно, чтобы не получить проблем с тем же самым законом. Однако, слов нет, рабство бесчеловечно, и, глядя на все беззакония, творимые с рабами, совсем не сочувствуешь тем, кто получил по заслугам.
Но все же по ходу действия начинаешь думать о том, а чего это все преступники как на подбор плохие белые парни? И почему это почтовые дилижансы отправляются через прерию, в которой полным- полно бандитов неохраняемыми, или охраняемыми недостаточно хорошо?
В общем, начала я немного уже скучать, как на экране появился Ди Каприо) Очень давно хотелось увидеть его в хорошей роли, чтобы он, наконец-то, перерос в профессиональном плане роль Джека Доусона. Так вот, он стопроцентно попал в эту роль. Всякие параллели и сравнения забываются моментально, и я вижу перед собой не очень умного плантатора, которого запросто можно обвести вокруг пальца и его управляющий не делает этого лишь потому, что некуда идти, ну и немного переданности при всем при том. Вот если бы фильм закончился после того, как Кевин Кенди демонстрирует свои гостям череп одного переданности слуги, то фильм был хоть немного со смыслом. Ну и пусть для Джанго все будет хорошо. Что же началось дальше...
Дальше "Один против всех и все против одного". И все это ради Брунхильды... Не могли что ли найти кого-нибудь посимпатичней? Ну нет в ней обаяния. Так же самая Кери, по-моему так звали полненькую прислугу, намного интереснее. Кери я верю, а Брунхильде никак не получается. Бесконечные преувеличения, которые еще и влияют на сюжет, они только раздражают. Перечисляю: пока Джанго стреляет в одного, все остальные преспокойно ждут своей очереди и главное, все стоя, даже не пытаются хотя бы пригнуться, не говоря о том, чтобы броситься на пол. Он один умеет стрелять метко.
Все же браво Ди Каприо, Вальцу и Джексону. Они великолепно сыграли!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.02.2013, 22:12
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Astra, Есть такой фильм - "Человек с бульвара Капуцинов". С вашей точки зрения, это более чем бездарное кинцо;)
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 02.02.2013, 22:25
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
притянутое за уши знакомство доктора Шульца и Джанго (нужен был охотнику заголовами именно этот раб и все тут!)
знает приметы мешков с деньгами же
а когда дело сделано, проявляет скрытый талант - меткость
а потом ещё немец встречает зигфрида
аж три мотивации уже

Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
пришел хороший парень устраиваться на работу, чего же его не взять
обстоятельства неизвестны
америка плохо дружила с законом
половина населения, наверное, бандитами были


Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
зачем направлять по следу того, или иного преступника охотника за головами? Преступники применяют такие хитрые методы маскировки, что официальные власти поймать их не в силах и требуется специально подготовленный человек?
ничего не понял.
т.е. объявления в стиле WANTED DEAD OR ALIVE вымысел что ли?
при этом вальц был представителем закона. такие, как он, как раз колесили по стране, зарабатывая деньги. а не как шерифы были привязаны к одному месту.
что не так?

Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
есть же специальные такие листовочки "Wanted. Dead or alive". Они что, издаются в единичном варианте, никто не знает о преступниках, даже шерифы? Да, я понимаю, что в не очень густо заселенной прерии попробуй найди человека, но те же самые плантаторы принимают на работу кого ни попадя? Все понятно, что хозяева заинтересованы в том, чтобы за работниками наблюдали как можно строже, но идти наперекор закону все же не очень правильно, чтобы не получить проблем с тем же самым законом.
открою тебе страшную тайну: такие листовочки есть и в твоём городе, в отделениях полиции (милиции)
они даже точнее изображают разыскиваемых
но только про dead ничего не написано)

Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Бесконечные преувеличения, которые еще и влияют на сюжет, они только раздражают.
раздражают. но это дань жанру. и ниггерам, которые, типа, целевая аудитория.


Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Вот если бы фильм закончился после того, как Кевин Кенди демонстрирует свои гостям череп одного переданности слуги, то фильм был хоть немного со смыслом.
очень глупое утверждение
как-будто финальный экшен сделал уже имеющиеся смыслы в фильме - глупыми бред
такое может ляпнуть только девушка, которой лишь дикаприо подавай в красивой обёрточке)

Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
пока Джанго стреляет в одного, все остальные преспокойно ждут своей очереди и главное, все стоя, даже не пытаются хотя бы пригнуться, не говоря о том, чтобы броситься на пол.
дань жанру. подчёркнуто [комично] укрывался от пуль только билли крэш, когда вбежал в дом
ну и белые тут выставлены расслабленными придурками, что немного реалистично, но в целом минус, да

Джанго тарантины продолжает традиции серии фильмов про крутого стрелка Джанго, не забывай. Просто в этот раз он чёрный.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.02.2013, 11:30
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Vasex,
Цитата:
знает приметы мешков с деньгами же
а когда дело сделано, проявляет скрытый талант - меткость
а потом ещё немец встречает зигфрида
аж три мотивации уже
Знает не он один. Но к этому моменту я согласна не придираться, т.к. на сюжет он влияет не сильно, если уж именно Джанго, то найти можно как угодно, а если кто-то другой, то есть другая мотивация для того, чтобы колесить по стране и в финальной перестрелке не мистер Кенди, так другой мистер

Цитата:
обстоятельства неизвестны
америка плохо дружила с законом
половина населения, наверное, бандитами были
Так из своих выбрать все-таки надежней, учитывая знакомство с местными реалиями


Цитата:
объявления в стиле WANTED DEAD OR ALIVE вымысел что ли?
при этом вальц был представителем закона. такие, как он, как раз колесили по стране, зарабатывая деньги. а не как шерифы были привязаны к одному месту.
что не так?
Так вот эти объявления рассылались по всей стране и пусть каждый шериф поработает на отведенном ему участке прерии. Я не представляю себе в данном случае страха с их стороны. Какой же ты местный начальник, если не можешь такие вопросы решить?

Цитата:
очень глупое утверждение
как-будто финальный экшен сделал уже имеющиеся смыслы в фильме - глупыми бред
такое может ляпнуть только девушка, которой лишь дикаприо подавай в красивой обёрточке)
Он был таким же жестоким. Просто это завершение было бы логичным - каждый получает то, что хочет.

Slim Slam Snaga, вы ошибаетесь на миллион процентов, начиная с того момента, что сравниваете эти два фильма. "Человек с бульвара Капуцинов" замечательный фильм с замечательными актерами, который хочется пересматривать много раз благодаря замечательному актерскому составу, прекрасному юмору и добротному сюжету.
Как-то так)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.02.2013, 11:36
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Astra, О чем и речь - Джанго это замечательный фильм с ...
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.02.2013, 11:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Так из своих выбрать все-таки надежней, учитывая знакомство с местными реалиями
ранго и прочих тоже легко шерифами назначали. просто кидали им значок из загашника и вуаля
ну может он хороший охотник или бумаги есть, что служил где-то, или как это полагается в вестернах - доказал свою компетентность, отстрелив пару бандитских харей в трактире, вот ему значок и дали

Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Какой же ты местный начальник, если не можешь такие вопросы решить?
1) пьяницы
2) "фотороботы" плохие, бандиты маскируются вдобавок
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Просто это завершение было бы логичным - каждый получает то, что хочет.
вальц? вальц за справедливость и свободу людей боролся.
а ещё, по ходу, его сильно кинули с деньгами, это тоже его огорчало
или ты хочешь концовку в стиле - троица покидает кэндилэнд, вальц недовольный результатом (просрал все деньги, заработанные за зиму), а ниггеры возможно предлагают ему отработать эти деньги? что это за концовка? -_-

Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
"Человек с бульвара Капуцинов" замечательный фильм с замечательными актерами, который хочется пересматривать много раз благодаря замечательному актерскому составу, прекрасному юмору и добротному сюжету.
что-то мне подсказывает, что это во многом плагиат с намного более крутого "Лимонадного Джо".

Последний раз редактировалось Vasex; 03.02.2013 в 12:01.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 03.02.2013, 14:07
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
вальц? вальц за справедливость и свободу людей боролся.
а ещё, по ходу, его сильно кинули с деньгами, это тоже его огорчало
или ты хочешь концовку в стиле - троица покидает кэндилэнд, вальц недовольный результатом (просрал все деньги, заработанные за зиму), а ниггеры возможно предлагают ему отработать эти деньги? что это за концовка? -_-
Vasex, хотелось реалистичного завершения истории. Именно этой истории. В той сцене в гостиной было что-то настоящее. Логично же, что обман раскрыт, Брунхильда встретила своего Джанго и стала свободной, доктор Шульц не сумел обмануть, т.к. изрядно переигрывал. В выгодной ситуации в тот момент был плантатор и компания.
Впрочем, это же не есть реконструкция реальных исторических событий, так что все на усмотрение режиссера.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 20:02


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.