Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1061  
Старый 05.01.2011, 20:41
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Это, который в гильдии магов дают? Посох мага? его за 5000 можно купить или найти в руинах?
Валяется в руинах возле Альд-руна.)

Цитата:
Фира, естественно тоже обнес?)
Ага. Где-то там, в той же местности, в какой-то телванийской башне, угрел себе ступку алхимика и кальцинатор максимальной крутости.)
Ступку же предыдущего уровня забрал у алхимика в балморе.

Цитата:
Есть несколько алмазных шахт без надзора.
А было интересно обнести именно те, где под надзором всё и охраняется.)) Во дворец к Вивеку я тоже совершил несанкционированное проникновение.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 06.01.2011, 10:58
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Ага. Где-то там, в той же местности, в какой-то телванийской башне, угрел себе ступку алхимика и кальцинатор максимальной крутости.) Ступку же предыдущего уровня забрал у алхимика в балморе.
В Балморе у Белой Гавани один из лучших наборов на старте. А все, что круче, вроде рендомно и привязывается к левеллингу.))

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
А было интересно обнести именно те, где под надзором всё и охраняется.)) Во дворец к Вивеку я тоже совершил несанкционированное проникновение.)
Пробовал. Свиток разбивания замков Екаши мне в этом помог!

Цитата:
Сообщение от Handagote Посмотреть сообщение
Может не по теме, но кто-нибудь уже играл в Nehrim: На краю судьбы (новая игра на основе Обливиона, если кто не в курсе)? Если да, то как ощущения?
Эээ... А что это такое?)


Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Валяется в руинах возле Альд-руна.)
А я покупал. Еще один вроде в погребальных пещерах Уршулаку был. Но, я мертвых не трогал.)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 06.01.2011, 11:18
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Эээ... А что это такое?)
Глобальный модд для Обливиона от немецких фанатов Elder Scrolls и Gothic. Кто играл, говорят по духу напоминает Готику 2-ую.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 06.01.2011, 15:33
Аватар для Handagote
Посетитель
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Silver Fox, вот он. Почитай, а если интернеты быстрые, скачай заодно.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Глобальный модд для Обливиона от немецких фанатов Elder Scrolls и Gothic.
Да, он.
Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 06.01.2011, 17:44
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
вроде рендомно и привязывается к левеллингу
Неправда твоя. Во многих домах и развалинах можно найти неллевельные предметы, и в этом прелесть морровинда. Я обычно в начале игры шел в Гильдию Магов Кальдеры и там сразу себе брал полный набор мастера (ну это все знают.)
Потом делал себе несколько зелий телекинеза и невидимости, шел к алхимику а балморе, крал у него ступку грандмастера, продавал ему ступку мастера, и от этого уже начинал играть.))

Цитата:
Пробовал. Свиток разбивания замков Екаши мне в этом помог!
Хыхы. В Министерство Правды я тоже слетал. Но там злые ординаторы вроде сразу на тебя бросаются, как запалят.

Цитата:
Почитай, а если интернеты быстрые, скачай заодно.
Интересно.) Надо будет сыграть как-нибудь.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 06.01.2011, 18:29
Аватар для Handagote
Посетитель
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Надо будет сыграть как-нибудь.
Я тоже хочу в это сыграть, но не уверен, что игра полностью переведена (слушать немецкий не очень хочется) и не изобилует багами.
Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 06.01.2011, 19:22
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Неправда твоя. Во многих домах и развалинах можно найти неллевельные предметы, и в этом прелесть морровинда. Я обычно в начале игры шел в Гильдию Магов Кальдеры и там сразу себе брал полный набор мастера (ну это все знают.) Потом делал себе несколько зелий телекинеза и невидимости, шел к алхимику а балморе, крал у него ступку грандмастера, продавал ему ступку мастера, и от этого уже начинал играть.))
Ты не понял. Фраза про левеллинг касалось найденной тобой в подземелье вещи. Вещи уровня грандмастера найти трудно. Я набирал полный комплект именно в наборе случайных вещей. Хотя есть места, где можно найти и так! В Море автоллевелинг есть. Просто он там нормально сделан и не бросается в глаза.


Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Хыхы. В Министерство Правды я тоже слетал. Но там злые ординаторы вроде сразу на тебя бросаются, как запалят.
Ну это когдаи с чем ходить. Я белого ходока и кольцо окружения юзал. И гулял там легко.

Цитата:
Сообщение от Handagote Посмотреть сообщение
Почитай, а если интернеты быстрые, скачай заодно.
Может и попробую, но честно говоря у меня хватает хороших модификаций переведенных игроманией. Времени нет играть.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 06.01.2011 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 06.01.2011, 19:42
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Ты не понял. Фраза про левеллинг касалось найденной тобой в подземелье вещи.
Посоха что-ли? Если его, то он там всегда лежит. Я в курсе, что часть вещей в подземельях определяется левельно, но не все, далеко не все и в основном в сундуках. Я знаю множество подземелий, где валяются всякие стеклянные кинжалы и магические мечи. Можно идти туда на первом уровне и забирать, если сможешь побить охрану.

Кстати, в домике стражей призрачного предела можно себе своровать полный комплект стеклянной брони, прямо в самом начале игры.

Цитата:
Ну это когдаи с чем ходить. Я белого ходока и кольцо окружения юзал. И гулял там легко.
Я там походил в невидимости, но вроде ничего интересного не нашел, кроме заключенных.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 06.01.2011, 20:38
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Посоха что-ли?
=)
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Где-то там, в той же местности, в какой-то телванийской башне, угрел себе ступку алхимика и кальцинатор максимальной крутости.)
Я думал ты в подземной части башни или подземелья рядом украл. А там часто рендом бывает шмота. Даже у торговки гильдии магов в Альдруне, в зависимости от расы гг, свитки воздушной Ноги не всегда выпадают.

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Я знаю множество подземелий, где валяются всякие стеклянные кинжалы и магические мечи. Можно идти туда на первом уровне и забирать, если сможешь побить охрану.
В общем не поняли друг-друга.) Я тоже это знаю. И знаю где арты лежат. Обычно к пятому уровню я уже в спаогах ослепляющей скорости, с броней из кости дракона и Чашей Горького берега. Которую и выпиваю, чтобы +20 к удаче получить.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 06.01.2011, 21:04
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Я думал ты в подземной части башни или подземелья рядом украл. А там часто рендом бывает шмота. Даже у торговки гильдии магов в Альдруне, в зависимости от расы гг, свитки воздушной Ноги не всегда выпадают.
Неет, я в какой-то комнате нашел. Там в телванийских башнях вообще много всяких интересных и ценных штук валяется, есть где поворовать.) Только идти туда надо уже с посохом.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1071  
Старый 06.01.2011, 21:08
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Неет, я в какой-то комнате нашел. Там в телванийских башнях вообще много всяких интересных и ценных штук валяется, есть где поворовать.) Только идти туда надо уже с посохом.
Да ладно! На левитацию взять любой шмот. Или зелий наварить, если совсем туго. Или к алтарю в Вивеке подойти и получить благословение. А так, да есть чем поживиться. "Слугу Азуры" находил в секретной комнате?)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 06.01.2011 в 21:19.
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 06.01.2011, 21:21
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Посох просто удобен.)

Честно говоря не помню, давно играл. Это щит?
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 06.01.2011, 21:36
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Честно говоря не помню, давно играл. Это щит?
Да это щит. Даэдрический, зачарованный малый щит. Эффект при использовании не очень, но о нем немногие знают. В Замке Нелота (Могу перепутать имя, это тот перс, что самый адекватный из магов Тельвани. С него еще главный квест про получение голосов его дома начинается.) в одной из стен замка на лестнице есть потайная дверь. Открываешь, там люк. В люке щит и дремора.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 06.01.2011, 22:19
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Да это щит. Даэдрический, зачарованный малый щит. Эффект при использовании не очень, но о нем немногие знают. В Замке Нелота (Могу перепутать имя, это тот перс, что самый адекватный из магов Тельвани. С него еще главный квест про получение голосов его дома начинается.) в одной из стен замка на лестнице есть потайная дверь. Открываешь, там люк. В люке щит и дремора.
А, ну да, находил. Но смутно очень помню.

Хотя вообще-говоря мне в обливионе таких моментов не хватало. Типа берешь что-то с алтаря в святилище, а у тебя за спиной ВНЕЗАПНО появляется дремора. Или поворачиваешь какие-то странные рычаги в двемерской башне, и сзади открывается стена. Там такие моменты конечно были, но все - сюжетные. А обычные подземелья были одинаковы.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 06.01.2011, 22:25
Аватар для Handagote
Посетитель
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Может и попробую, но честно говоря у меня хватает хороших модификаций переведенных игроманией. Времени нет играть.
Кстати, этот мод есть на DVD-мании за ноябрь 2010.
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 08.01.2011, 13:17
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Лампочка Elder Scrolls V

Цитата:
Основные факты, что стоит упомянуть:
События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней, как и выбор стиля собственного персонажа - вора, мага, воина или их смеси по своим предпочтениям
При упоминании левелкапа, то есть потолка развития, Говард упомянул "примерно 50ый", сказав, что первые двадцать уровней будут даваться легко, а потом набор новых станет затруднительным.
Про движок, к сожалению, ничего конкретного не сказано, а по сканам журнала определить качество графики всё же затруднительно - но чем-то оно напоминает Risen.
Здесь можно поглядеть на сканы из журнала. Тоже самое на Youtube
Вот так вот пироги
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 08.01.2011 в 13:30.
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 11.01.2011, 10:14
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
возможно кто-то еще не в курсе:
Скрытый текст - Скайрим:
Одно из главных изменений, упомянутых в статье, — новая боевая система. Теперь игрок может сам выбирать «функции» для левой и правой рук, используя любое доступное оружие или заклинание. Например, можно держать щит и одновременно швырять молнии, либо шинковать противников сразу двумя клинками. «Горячее» меню позволит быстро переключаться между заготовленными вариантами.

Кроме того, авторы ввели добивающие удары для различных типов оружия, убрали одну из школ магии (их стало пять — за борт выброшен «Mysticism») и резко уменьшили скорость ходьбы назад. Уже нельзя, как в Morrowind и Oblivion, бесконечно пятиться от противника. По словам разработчиков, основной причиной тому стал вид от третьего лица — сражения выглядели слишком нелепо. Зато можно быстро бегать на короткие дистанции, расходуя запас сил.

Классы остались в прошлом. Вместо них сделан упор на дальнейшем развитии системы из 18 навыков, поощряющей регулярное использование тех или иных талантов. Правда, на сей раз, разработчики попытались заделать дыры в балансе, с помощью которых хитрые игроки «прокачивали» некоторые параметры до заоблачных значений.

По мере развития умений персонаж получает новые уровни, а вместе с ними — автоматическую прибавку к здоровью и… перки, связанные с различными навыками. Один из них увеличивает ножевой урон при бесшумном нападении на противника, другой — позволяет булаве игнорировать вражескую броню. Максимальная планка роста установлена на отметке «50», однако этот «потолок» не является жестким. Просто последующие уровни будут даваться гораздо труднее и медленнее.

Действие Skyrim разворачивается в одноименном регионе Империи Тамриэль. Сюда вот-вот явится бог-дракон Алдуин, известный также как Пожиратель миров. Только главный герой, последний охотник на драконов (он же — «dragonborn») может уничтожить угрозу. Сам же Скайрим тем временем пылает в огне гражданской войны.

Несмотря на шаблонную завязку, напоминающую не в последнюю очередь Divinity 2, Bethesda есть чем удивить ветеранов жанра. В отличие от множества других RPG, где квесты и события жестко прописаны, Skyrim реагирует на действия игрока. Например, если в Ривервуде герой прикончит владельца лавки, который хотел предложить задание, то сестра погибшего автоматически унаследует магазин. Дама придет в ярость, встретив убийцу своего брата, но все-таки выдаст квест.

Другой пример — к персонажу-волшебнику может внезапно подойти какой-нибудь маг и вызвать на дуэль. Воинам и ворам такое точно не предложат. Если же, скажем, обронить хороший меч на мостовую, возможны несколько вариантов: 1) клинок останется лежать в грязи; 2) уличный сорванец возьмет оружие и принесет его вам; 3) пара громил устроит драку из-за того, кому должна достаться находка.

Такая «подгонка» под игрока накладывает отпечаток даже на квесты. Допустим, к вам обратилась женщина — она умоляет найти бандитов, похитивших ее дочь. Улучшенная система Radiant AI, отвечающая за имитацию жизни в Skyrim, сгенерирует миссию так, чтобы герой посетил доселе неизученную пещеру, и выберет подходящих врагов.

Сумеет ли Bethesda избежать повторения Oblivion и сдержать громкие обещания, мы узнаем поздней осенью.


что-то мне эта "подгонка" напоминает об убйственном автолевелинге Обливиона. Но другие изменения радуют, кроме сокращения числа магический школ.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 17.01.2011, 15:05
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
На пути к Скайриму: Звуки Скайрима
В принципе ничего, просто рассказывают о работе звукорежиссера, но насколько я понял, похоже двемерские подземелия и населяющие их создания в Elder Scrolls!!!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 18.01.2011, 09:29
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
Так можно будет качать меч и магию вместе??? Красота!
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
Пииичаль.. Я устраиваю траур по моей любимой школе...

А вообще, драконы все эти, внепное обнаружение обоерукости персонажа - это все машет ручкой готикам. Ну, лично мне так кажется.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 18.01.2011 в 09:36.
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 18.01.2011, 12:42
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
Жаль. Несмотря на фатальную для их имиджа четвертую часть, Клинки мне нравились.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
ещё один чаптер во вселенной Свитков
Ну и ладно. Не суть, как говорится! Заключенных в TES всегда хватало!)

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания" Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
Надеюсь хоть система и станет разнообразнее, коренным образом менять ее не будут.

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Школы "Мистицизма"
В принципе зря. Как и древковое оружие это был стратегический запас для прокачки характеристик.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней, как и выбор стиля собственного персонажа - вора, мага, воина или их смеси по своим предпочтениям
Сомнительно. Очень сомнительно. Я приверженец классики и всякие заигрывания аля фоллаут в TES мне не очень приятны. Не потеряет ли серия лицо?

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
При упоминании левелкапа, то есть потолка развития, Говард упомянул "примерно 50ый", сказав, что первые двадцать уровней будут даваться легко, а потом набор новых станет затруднительным.
Прощай невероятная мощь и свобода. Уровни ограничили. Собрать долгим и упорным трудом все перки навряд ли дадут. В общем, как-то странно и боязно мне.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А вообще, драконы все эти, внепное обнаружение обоерукости персонажа - это все машет ручкой готикам. Ну, лично мне так кажется.
Вот-вот. А жаль.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.01.2011 в 07:51.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.