Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.08.2013, 16:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Не ожидал от фильма вообще ничего. Получилось даже меньше.
Это фильм об упущенных возможностях. Упущенных авторами, чтобы сделать его хоть как-то интересным.
Скрытый текст - спойлеры?:
Итак, где-то в будущем изобретена машина времени. И для чего её используют... чтобы отправлять неугодных людей в прошлое на казнь! Блжад! Да это всё равно что приобрести полностью работающий айфон, тупо, чтобы с его помощью колоть орехи. Не говоря уже о том, что кто-то из приговорённых может оказаться достаточно ловким и попытаться стереть из истории их самих (что собственно и пытается Брюс Уиллис) и ведь кто-то даже мог в этом приуспеть.
Но постойте. Это не всё. Есть ещё одно фантастическое допущение в сюжете. Какой-то непонятный вирус наделил людей способностью к телекинезу... и как и предыдущее допущение это тоже было благополучно спущено в унитаз. Оно нужно лишь для того, чтобы в паре сцен сердитый мальчик поднял всех в воздух. Офигеть просто. Причём таких людей много, но они это используют для... для... фокусов с монеткой. У тебя есть способность двигать предметы в воздухе силой мысли и всё на что хватает твоей (и окружающих) фантазии это убогий фокус с монеткой!!! Где-то в Аду в этот момент Джин Грей бьётся башкой о стены и делает двойные фейспалмы.

Ладно, если отойти от этого тоскливого и бездарного бреда, который тут выпячивают вперёд, то в остальном всё очень даже типично. Антиутопия, один из лучших её пособников, против которого обернулись бывшие соратники и который вынужден защищать женщину в которую он влюбился или типа того, вместе с её ребёнком и от злобных бандюг и от себя из будущего.
Из хорошего в фильме: сиськи Пайпер Перабо, Эмили Блант и постельная сцена с ней (довольно короткая, впрочем) азиатка Уиллиса и всё. Ну ещё грим Джозефа делает его немножко похожим на Брюса, но недостаточно, чтобы я полностью поверил, что это один и тот же человек. Хотелось ещё похвалить игру Джеффа Дениелса в ряде сцен, но если подумать, он просто выступил стереотипным боссом плохих. Да и концовка, хоть и не совсем предсказуема, но тяготеет к тому.

Стоит ли смотреть? Думаю, всё-таки нет. Ну только если вы подобно мне совсем упоротый фанат Эмили Блант или ещё кого-нибудь из каста. Хотя, от той же Пайпер Перабо можно отдельные сцены и на Ютубе заценить. В принципе это не так обидно как когда полной фигнёй оказывается проект от которого ты чего-то ждёшь, но всё равно очень нехорошо. Особенно из-за второго протащенного в сюжет допущения, которое должно было наверное стать приятным сюрпризом, но не стала, потому что роли в сюжете не играет чуть меньше, чем никакой (ну ладно, есть сцена где оно почти уместно, но можно было и по-другому это обставить).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 12.08.2013 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.08.2013, 17:22
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Spy Fox, хм
Скрытый текст - как бы:
в фильме говорили что этот дар бесполезен, ибо только и позволяет крутить монетку. А мальчик - телекин второго поколения по матери, может он первый такой, может нет. Мне тоже не понравилась обрывочность этой линии
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.08.2013, 17:36
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
В принципе это не так обидно как когда полной фигнёй оказывается проект от которого ты чего-то ждёшь, но всё равно очень нехорошо.
по мне сабж почти на всем протяжении, кроме косячного финала, куда лучше, чем можно ожидать от современного голливуда и историй про таймтрэвелы.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.08.2013, 10:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
нехорошо.
по мне сабж почти на всем протяжении, кроме косячного финала, куда лучше, чем можно ожидать от современного голливуда и историй про таймтрэвелы.
А многие упрямо утверждают, что финал лучшее, что есть в этом фильме? Ну и кому мне верить?


metos,
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
в фильме говорили что этот дар бесполезен, ибо только и позволяет крутить монетку.
Звучит, честно говоря, немного по-идиотски. Опять же, может они хотели сказать, что нельзя поднимать объекты слишком большого веса?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.08.2013, 18:26
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
А многие упрямо утверждают, что финал лучшее, что есть в этом фильме? Ну и кому мне верить?
В последнее время режиссёры кладут огромный болт на логику ради зрелищности и «так будет круче». Особенно если вопрос касается временнЫх нестыковок. Фильм – абсолютная логическая пустышка и финал не должен выделяться на общем фоне. Что он и делает :) Кому это будет интересно если Орешек опять всех перестрелял :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.08.2013, 18:33
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
А многие упрямо утверждают, что финал лучшее, что есть в этом фильме? Ну и кому мне верить?
Чем многие объясняют свой выбор? В финале проявляет себя основной, пожалуй, сюжетнообразующий косяк сабжа,
Скрытый текст - собственно, терминатор-стиль:
когда выясняется, что наш суперзлодей появился из-за действий Брюса, которых бы не было, не появись наш суперзлодей
. Плюс финал да, чересчур обыденный, с пафосом, с привычной жертвенностью ради, со спасением детей, etc. А до финала фильм посвящен тому, как Уиллис идет мочить детей, чтобы спасти себя, а Левитт пытается гнуть брови так, будто он тоже Уиллис. На мой взгляд, це прекрасно.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.10.2013, 18:28
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Злость Они нас за дураков держат© к/ф Бумер

За такие сценарии, я бы в 18 век ссылал на постройку Санкт-Петербурга!

Скрытый текст - (SPOILER):
В будущем видите ли проблемы с утилизацией тел, но мимоходом грохнуть подружку Уиллеса у него на глазах ничто не мешает, а вот его самого надо видите-ли в прошлое отправлять или там проблемы с утилизацией по гендерному или расовому признаку?)
__________________



Последний раз редактировалось Sledge; 16.10.2013 в 18:45. Причина: очптк
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.10.2013, 01:37
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
За такие сценарии, я бы в 18 век ссылал на постройку Санкт-Петербурга!
Для этого давно пора отдельный термин вводить. Сценарное допущение, ради дополнительного ВАУ-эффекта :) Либо для связи не стыкующихся сюжетных частей.
Последнее время прям какая-то эпидемия подобных вывертов.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2012 <Ghost> Вокруг кино 24 13.12.2012 20:47
Петля времени (11.11.2009) MirfRU Новости 1 12.11.2009 14:48
Машина времени / Time Machine (2002) xgrifx Кино 10 28.04.2009 14:32


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.