Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 18.03.2007, 23:46
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Ты проходил за Варвара?!
Скажем так, я не проходил за волшебницу. Все остальные прошли все, включая Ад полностью.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 19.03.2007, 16:34
Местный
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
Скажем так, я не проходил за волшебницу. Все остальные прошли все, включая Ад полностью.
То есть три уровня сложности шестью персонажами. Ну ты и монстр!!
Это комплимент. А ты много собрал уникальных и сетовых вещей?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 19.03.2007, 18:05
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indigo
А ты много собрал уникальных и сетовых вещей?
А какие вещи можно считать уникальными? Всяческие покровы, сабо, рога и т.д. кого-то там?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 19.03.2007, 18:35
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
А какие вещи можно считать уникальными? Всяческие покровы, сабо, рога и т.д. кого-то там?
У них названия выделяются цветами. Только уже не помню какими. Оранжевый и еще какой-то вроде.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 19.03.2007, 18:45
Аватар для MAZAHAKA
Местный
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 134
Репутация: 56 [+/-]
И зелёный,кстати я находил как то одни перчаточки которые давали зашиту от яда 50(!),я одел амулет защиты от яда и бегал и радовался потому что нашёл я эти перчатки прямо перед Джунглями Мефисто,а в них почти все враги атакуют ядом.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 20.03.2007, 21:09
Аватар для BUTCHEr
Местный
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 212
Репутация: 0 [+/-]
Люди. У меня Барб 95 уровня... "дурак", одетый как на награждение нобилевской премией. Ему на атаки противников почт наплевать...
__________________
Нихера! Первый БАН мой!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 20.03.2007, 22:27
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Ну вы даете!!! Я в шоке, господа геймеры! "Цветом выделяются, я не помню каким"... :smexon:

Вот вам пояснения:
Белые вещи - обычные, ничем не примечательны
Серые вещи - либо "треснутые" и прочие (плохого качества), либо с сокетами (гнездами), куда можно вставлять различного рода камни, черепа и прочие прибамбасы (прибамбасы бывают в аддонах)
Синие вещи - вещи с магическими свойствами (обычно 1-4 свойства). Редко бывают мощными, после первого уровня сложности их вообще не собирайте, зря время тратить будете. Ну разве что на продау, если с деньгами худо.
Желтые вещи - Вещи с большим количеством маг. свойств. имеют собственные имена, но обычно бредовые. Кол-во свойств уже больше, где-то от 4 до 8.
Золотые вещи - уникальные предметы с крутыми свойствами. Характеризуются не только собственными именами, но и обычно измененным внешним видом в инвентаре. Эти штучки по-настоящему мощны и необходимы. Н-р, Кольцо Джордана - самая распространенная золотая вещь. Дает +1 ко всем навыкам вне зависимости от класса (ну и что-то еще, я точно не помню). Количество свойств где-то от 3 и выше.
Зеленые вещи - также зовутся артефактными. Артефакт состоит из нескольких предметов. Каждый из предметов имеет собственные свойтва + если собрать хотя бы два предмета на персонаже, то получаешь бонус частично собранной коллекции (артефакта). Еси собрать весь артефакт - тут уже и бонус соврем хороший будет.
Правда, есть артефакты, которые дают бонус только будучи полностью собранные.


Касательно себя - я собрал, наверно, почти все артефакты и почти все золотые вещи. Вообще, где-то есть в инете энциклопедия по Диабло, там есть все описания и картинки предметов. Поищите, там много интересного.

P.S.: нет ничего лучше Барбора с Бешенством, двумя Дедушками и СвордМастери раскаченным до предела и выше. Кто знает - поймет

P.P.S: Перчатки Смерти, если не ошибаюсь? Дурацкая коллекция. Вообще, сопротивления на первом уровне сложности нужны не особо сильно, если умеешь качаться. Вот дальше без них никуда, это да.

P.P.P.S (фига, загнул!): Все знают, что если нажать на Enter, ввести /players 8 и потвердить (Enter'ом), то враги станут в 8 раз сильнее, но зато и опыт будет расти в 8 раз быстрее? Немного опасно, если персонаж уже акте во 2, и всего с 15-18 уровнем. Но если вы все еще в первом акте, то вводите - ко второму будет уровень 25 примерно. Или просто вернитесь в первый акт, не поленитесь покачаться.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.

Последний раз редактировалось Tanatos; 20.03.2007 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 21.03.2007, 15:57
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
P.P.P.S (фига, загнул!): Все знают, что если нажать на Enter, ввести /players 8 и потвердить (Enter'ом), то враги станут в 8 раз сильнее, но зато и опыт будет расти в 8 раз быстрее? Немного опасно, если персонаж уже акте во 2, и всего с 15-18 уровнем. Но если вы все еще в первом акте, то вводите - ко второму будет уровень 25 примерно. Или просто вернитесь в первый акт, не поленитесь покачаться.
*Густо краснея от собственного невежества* А в каком месте нужно нажать на Enter и ввести волшебные слова? Там какое-то особое меню для ввода? *Очень прокачаться хочется, да побыстрее...*
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 21.03.2007, 18:14
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Ага, есть. Во время боя с Диабо или Дюриэль. Значится, жмешь и вводишь. А тебя в это время спокойно убивают ))))))
А вообще где угодно во время самой игры. Лучше всего в городе, на всякий случай. Правда, обычно меняются монстры не сразу. Т.е. около входа будут по прежнему слабые, а потом уже усилятся.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 21.03.2007, 21:09
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
Ага, есть. Во время боя с Диабо или Дюриэль. Значится, жмешь и вводишь. А тебя в это время спокойно убивают ))))))
А вообще где угодно во время самой игры. Лучше всего в городе, на всякий случай. Правда, обычно меняются монстры не сразу. Т.е. около входа будут по прежнему слабые, а потом уже усилятся.
Спасибо, добрый ты человек... Я попробовала, но меня практически сразу вернуло в обычный режим. То есть, надпись /players 8 появилась, и практически сразу пропала. Это нормально? Да, и как потом от этого режима избавиться?
*ФЛУД*Да, я чайник, но не стесняюсь этого. Иначе есть шанс остаться чайником навсегда...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 22.03.2007, 15:23
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
Ну вы даете!!! Я в шоке, господа геймеры! "Цветом выделяются, я не помню каким"... :smexon:
Ой, простите мне мою память. Только вот после единственного прохождения 5 лет назад я немного подзабыл некоторые моменты этой ВЕЛИКОЙ ИГРЫ, для которой требуется умственное развитие на уровне младшей группы детского сада.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 22.03.2007, 17:06
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Астер, я тебя умоляю! Я ее проходил тоже толи 4, толи 5 лет назад. Просто как можно забывать такие элементы, если их потом копировала любая мясоРПГшная игра, неизменно получая ярлык Диабло-клона.

P.S.: нажеюсь, по поводу развития - это не было попыткой оскорбить меня или вот других форумчан, которые сейчас играют в эту веселую, бесшабашную и отлично расслабляющую игру?
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 22.03.2007, 19:40
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Объясните все-таки, почему меня выкидывает из режима /players 8? Надпись пропадает. И еще, как понимать соотношения на оружии? Ну, где 23 к 30 и т.п. И какое соотношение убойней - 25 к 53 или 30 к 41? Что-то не врубаюсь. А покупать предмет для проверки - места нет, да и желания тоже, баблоиды кровно добытые тратить...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 23.03.2007, 08:16
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
То есть пропадает? Должна появиться надпись "players set to 8"? повисеть немного и сгинуть, не мозоля глаза. Если не работает, попробуй ввести просто players 8 (без наклонной черты). Так было в старых версиях (до 1,09 вроде).
Касательно оружия - это просто минимальный и максимальный урон, наносимый оружием (без учета бонусов силы и других уровно). Т.е. Выбирай по своему вкусу. 20 - 50 может нанести большой урон, а может и маленький. 30-40 наносит максимальный урон поменьше, но зато и минимальный соответственно повыше.
А вообще, урон надо смотреть не только по оружию, но и в статистике персонажа (А или С на клаве) справа от показателя параметра Силы (strength). Но там он тоже показывается диапазоном (н-р: 135-215)
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 23.03.2007, 19:25
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
Астер, я тебя умоляю! Я ее проходил тоже толи 4, толи 5 лет назад. Просто как можно забывать такие элементы, если их потом копировала любая мясоРПГшная игра, неизменно получая ярлык Диабло-клона.

P.S.: нажеюсь, по поводу развития - это не было попыткой оскорбить<...>?
Просто я в чистое мясо не играю. Мне что-то на подобие BG подавай. И уж конечно я не хотел никого оскорблять. А сколько раз проходил? Я – один. Да и то для ознакомления…
Кстати, а финт с количеством игроков для одиночной? Может попробовать в сетевой?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 23.03.2007, 19:38
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
То есть пропадает? Должна появиться надпись "players set to 8"? повисеть немного и сгинуть, не мозоля глаза. Если не работает, попробуй ввести просто players 8 (без наклонной черты). Так было в старых версиях (до 1,09 вроде).
Спасибо, про оружие объяснил. Очень доходчиво, кстати. Что касается спецрежима - так и есть, висит, потом (где-то секунд через 30 пропадает), но монстры вроде не крутеют. (У меня 29 уровень, а я отправилась на первую карту, где Лагерь Жуликов). Монстры дохнут как и раньше. Может, я просто быстро бросаю? 5 минут недостаточно? Меня просто сбила исчезающая надпись. Да, и как потом эту прелесть отключить и вернуться в обычный режим?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 23.03.2007, 23:45
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Франка:
Может 29 уровень все же крутоват для первого акта, пробуй второй ))
Хотя я не знаю, какая у тебя версия. Если из новых - то понятия не име, како там тайм активации. Но обычн речь идет о 2-3 минутах.
Возврат в нормарежим просто - players 1 Логично, не так ли? :)

Астер:
Тогда впредь попрошу аккуратнее с шутками про интеллект уровня детсада. Я и сам люблю и BG, и NWN, но это не значит, что можно спокойно кидаться такими выражениями.
В пору молодости от нечего делать прошел Диабло раз 15 где-то. Если считать оконченные на полпути (н-р на кошмаре), то еще больше.
В сетевой мощность монстров растет в зависимости от количества плееров автоматически, но в некоторыъ версиях режим можно менять и вручную вышеописанным макаром.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 24.03.2007, 00:47
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Внимательней читайте посты. Я писал, что для этой игры «требуется умственное развитие на уровне младшей группы детского сада», а не что в нее играют люди с таким умственным развитием. Лично я не вижу здесь повода для обиды. Все, вопрос закрыт.
Кстати, а какой персонаж больше понравился?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 24.03.2007, 23:23
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
По настроению. В принципе, что палладин, что варвар великолепно раскачиваются и весело играются в оригинальной части. В некоторых аддонах, где из друида сделали скорее оборотня с некоторым примесом магии, играть интереснее уже за него. Ну и ассассина тоже классная хира.

ВНИМАНИЕ. Ссылка на Энциклопедию по игре Диабло, если кому нужна.
Рабочая до 25 апреля
Файл весит 6,72 метра (вот такой вот парадокс для физиков).
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.

Последний раз редактировалось Tanatos; 24.03.2007 в 23:25.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 25.03.2007, 11:09
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Я играла ведьмой. Классный персонаж с отличными видами магии. Только вот одно но - слабовата физически. Мана кончается, вот трудности и начинаются. Это герой не для новичков
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
blizzard, reaper of the souls, rogue-like, rpg, билды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.